Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
218,822 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 46
  • 6 - мое нелюбимое число, а 7 - любимое, поэтому очевидное решение написать 7ой пункт.
    7) если этот пост соберет 77 плюсов, то я продолжу вести дневник. Мне есть, что вам рассказать, просто писать без диалога достаточно занудно.
    Ответить Цитировать
    112
  • Всем понятно, что "надо быть в правильном месте в правильное время", бла бла бла. Но, блин, это действительно так. В связи с бекинговой деятельностью, я общаюсь с большим количеством игроков, особенно в последнее время. 95% из них 10+ лет в покере. 10+, Карл. Это 2-3 высших образования. Для большинства это вся сознательная жизнь. 80% из этих игроков никогда не играли (рабочий лимит) выше нл100. Постоянные кешауты, не то окружение, "мне и так хватает", неправильно выбранное поле, 0 обучения.

    Когда я слышу такие истории, мне становится печально. Печально за сотни тысяч проебанных людских часов. Конечно же, это с какого угла посмотреть, не хочу вдаваться в дискуссию. Но, главным образом, печально мне за самого себя :) В году 2012-ом я каким-то образом вбил себе в голову мысль, что свои покерные амбиции я уже реализовал. Тут сыграли 2 фактора. Во-первых, так было проще внутреннему Я, т.к. двигаться выше было уже полнейшим выходом из зоны. Во-вторых, шило в жопе постоянно двигало в другие сферы, в лайв-эфире можно было это наблюдать в блоге. Почти все игроки, кто сделал обратный выбор в то время, Katya, fish, GiveMeUP :) и т.д. сейчас на вершине покерной пирамиды. Про пацанов, кто тогда играл 50нл, а сейчас 10к рег столы, я вообще молчу :)

    Сейчас я играю 400-2к, что тоже является достойным результатом. Но, каждый случай индивидуален. Вчера общался с воспитательницей в садике насчет выбора будущей школы дочуры. Стоит выбор между 1. сильное образование (по стандартным понятиям) + высокие требования к ученику vs 2. образование "среднего уровня" (не знаю как выразится лучше) + больше свободы ученику. Так вот, девушка сказала, что "одна из главных задач родителя - это помощь в реализации всех потенциалов ребенка, выбрать путь, который подходит именно вашему ребенку", с чем я полностью согласен. Вырастить из груши грушу, из вишни вишню и т.д. Так вот, вырастить из себя топчика я абсолютно точно мог бы. Но, еще не вечер, йопта :) Хотя сейчас повысить свой играемый лимит/скилл у меня не в приоритете. Игра/бекинг/офф-биз сейчас у меня распределены примерно в равных пропорциях. Тем не менее, мало, кто мог предполагать, что в 2020ом покер будет живее всех живых. Поживем - увидим.

    Кстати, всегда очень интересно о судьбе олд-скулов. Например, был такой парень MightySan (могу ошибаться с ником) на Мирпокера 100500 лет назад. Помню скрины по 70-100к/месяц, это казалось просто пиздецом каким-то. Кто-нибудь знает о его "покерной судьбе"? Может он сам читает этот блог, мало ли :)


    Очень любопытна аудитория моего блога - если в покере 10+ лет жмем +, если менее жмем -. Сами выбирайте, что считать стартовой отсечкой)
    Ответить Цитировать
    87
  • Кстати, вполне возможно, что буду освещать в блоге все покупки/продажи. Ставьте плюсики, кому это было бы интересно. Думаю, что они начнутся в августе.



    Комментарии по торговле просьба оставлять только тех людей, кто действительно в теме. Что-то где-то слышал, просматривал сводки аналитиков на РБК, депил косарик, слышал как люди состояния проиграли в кризис, индексы ты все равно не побьешь -
    Ответить Цитировать
    87
  • Бывают в жизни такие моменты, когда хочется писать. Не говорить, не дискутировать, а именно стучать по клавишам, в ожидании, что это кто-то прочтет. Периодически я постил на ЦГМ и Покероффе, но года полтора назад наступил момент, когда писанина на покерных сайтах показалась мне бессмысленной по многим причинам. Я ушел в режим рид-онли, а "рид" мы любим, поэтому мне вполне хватало обсуждений покерной жизни с друзьями/коллегами. Сейчас же я решил вновь попробовать вести дневник, на этот раз именно тут, так как в данный момент среда для постинга тут является самой лучшей. Форум действительно развивается и радует.

    В покере я около пяти лет, которые я полностью посвятил кеш-игре 5-6макс НЛХ. Разумеется, были как взлеты, так и падения, тем не менее последние 3 года ниже 400нл я не играл, а последние 2 года миксую от 600 до 2к. Были вылазки в оффлайн, был и турнирный покер, была и околопокерная деятельность. В общем, на покерный мир я насмотрелся достаточно, причем с разных сторон. Никаких графиков выкладывать я не буду, пожалуй, никогда, так как просто не вижу в этом смысла. Да и дневник стартует именно в околопокерном разделе, хотя я совсем не отрицаю, что через некоторое время он перейдет в покерные ветки, так как я не уверен, что многие хорошие постеры читают этот раздел.

    Мне 23. Возраст, когда по-прежнему открыты многие двери, но уже с намеком на то, что они могут закрыться. Родился в небольшом латвийском городе, закончил относительно неплохой университет, после чего жизнь стала протекать очень размеренно. Да, были постоянные поездки, какие-то жизненные события, но в целом она стала просто скучной для меня. Настолько скучной, что где-то полгода назад я подошел к такому состоянию, что меня перестали радовать большинство вещей, которые еще недавно вызывали положительные эмоции. Со стороны моя жизнь вовсе не должна показаться скучной, но это все не то, что мне нужно. Да, было минутное удовлетворение, но в целом постоянно хотелось чего-то другого. Что ж, я решил действовать и начал с того, что осознал, что она уже сейчас, она сегодня, а не будет когда-то потом, поэтому надо быть более решительным и категоричным. Постепенно рассмотрел круг своего общения, а также решил сменить город проживания. Круг общения я заметно сузил, а вот переехать в другой город получилось не сразу, так как были некоторые обязательства в родных краях.

    Вообще, я всегда хотел путешествовать. Если кому-то нужен дом, автомобиль или что-то другое, то для меня приоритетом всегда были впечатления от увиденных новых стран/городов. Я побывал во многих поездках, но более 2 недель я нигде не находился, поэтому всегда присутствовало желание пожить в разных странах по 2-3 месяца, чтобы лучше "прочувствовать" страны. Осознав, что сейчас отличнейший момент для такого экспириенса, я стал выбирать страну для двухмесячного проживания. Изначально думал уехать на зимовку в Тай, но до января, думаю, туда лучше не ехать из-за погодных условий. Поэтому я решил поехать в европейский город, который будет в меру большим, расположен недалеко от других интересных для меня городов, а также недалеко от горнолыжных курортов.

    И вот, уже 4ый день я нахожусь в Вене. Город, в котором я был дважды до этого. Город, в который мне всегда хотелось вернутся. Приехал я сюда с коллегой по цеху, который, кстати, также ведет тут блог (RV--). Где-то 2 недели мы искали квартиру, что было вовсе непросто, так как на 2 месяца ее никто сдавать не хотел, поэтому уже почти остановились на апартаментах туристического типа. Помимо этого никто из нас не знал немецкого, а в Австрии лучше его знать. К счастью, в Вене через одно рукопожатие нашлась девушка, которая помогла решить все эти проблемы. В итоге мы успешно сняли квартиру, обустроили ее и стали наслаждаться жизнью в столицы Австрии. Я буду стараться рассказывать о мелочах и быте (лично мне про это всегда интересно читать), планов достаточно много, но обо всем уже потом. Чтобы пост не был уж совсем серым, выложу некоторые фотографии квартиры. Нашли ее на местном портале объявлений, стоимость аренды 880 евро/мес.












    Ответить Цитировать
    79
  • Наша заявка на Оскар!

    Ответить Цитировать
    72
  • Ну все, теперь я женатый парень) Все прошло очень круто, завтра вылетаем в Вену, в воскресение на Бали греть жопы до 29ого (спасибо родителям!). Life's good!

    Ответить Цитировать
    66
  • Мотоциклы

    Наверное, у каждого мужика есть такие "штуки", которые он, в теории, хотел бы попробовать, но на практике они ... для другого типа людей, скажем так. Для пацанов с яйцами покрепче. Секс с >1 девушкой, прыжок с парашютом, тату, дорогая тачка, у каждого свое. У меня всегда таким пунктом были мотоциклы. Дааа, мотоциклы. Еще подростком я смотрел на них как "круто, красиво, дерзко, молодежно", а потом и вовсе "если купил, то тобi пiзда, вопрос времени".

    Позапрошлой зимой я с семьей впервые уехал на зимовку на Бали (об этом я тут не писал, но, забегая вперед, это было одно из лучших решений за последние годы). Там я познакомился со скутером. Не скрою, не сразу. В первый день приезда проплатил на месяц Suzuki Jimny, к концу дня отдал ключи обратно :) Кто был в Чангу в декабре, поймет почему. В общем, погонял я 3 месяца на байке, ездить дочка-я-жена крайне быстро стало дэфом. Вернулся в Ригу, ну и пиздец. Ищи парковку, стой в пробке, ветер не дует. Взял у товарища скутер погонять недельку для проверки, какого это вообще в европейском городе на 2 колесах. Зашло норм. "Если скутер норм, так погоди... может быть моц тоже норм?" Опыта езды на мотоцикле было тупо 0. Развитие событий было стремительным и к вечеру я уже пробовал переключаться по полю на кроссовике. Цепануло сразу очень сильно. Даже не сам процесс езды, хоть это тоже мега-круто, а сама мысль того, что У МЕНЯ может быть СВОЙ мотоцикл, ахуеть. Вполне возможно, кто-то прочитает данное повествование и подумает "бля, чувак, да это просто моц, дэфчик", но не для меня. Рискну предположить, схожие эмоции испытывали многие.

    Далее были первые часы езды на площадке, курсы, выбор мотоцикла. Мне кажется, спустя 2 недели я мог рассказать о линейке продукции любого мото-бренда за последние 10 лет. В итоге выбор пал на этого красавчика (Yamaha XSR700):



    Сразу скажу, яйца, при соприкосновении с друг другом, стали уверенно звенеть. Осанка поправилась, голос стал более уверенным :) Где-то недельку я ходил с мыслью "ну пиздец, я купил себе мотоцикл", говорил это каждому прохожему и показывал ему фотку, приглаживал его перед сном и наслаждался каждой поездкой как <здесь какое-то сравнение>. В общем, за лето 2019ого я наездил около 6к км, из которых половину накатал за июнь. Нет хлеба дома? Дорогая, я сам. Кто-то хочет пересечься на кофе? Уже выехал. Ох, это были крутые эмоции.

    Весь холодный период 19-20 мы также провели на Бали, там я уже рэнтал разные байки, в том числе брал туры по джунглям на кроссаче.



    Со временем я понял, что мотоциклов много разных видов и каждый уважающий себя джентельмен должен иметь как минимум 3 в гараже. Один для понтов, другой по бездорожью, третий в дальняк. А ведь есть еще чопперы, спорты, ретро... По возвращению в Ригу, я заехал к знакомым на кроссовый трек. Вот это тема! Падаешь, устаешь ппц, грязный как черт, но блииин - улыбка до ушей, дайте еще! В итоге, гараж пополнился Suzuki RMZ250:



    Мы живем за городом, прям за забором лес, а главное - какоооой. По какой-то случайности в нем мы (мото-вирус поймал и друг) нашли сразу 4 супер крутых эндуро-трека. Тропинки, горки, спуски, бревна - все, что надо, чтобы уровень адреналина зашкаливал. По такой же случайности по соседству от нас расположился один днище-МТТшник (приветик!), которого я крайне быстро подсадил на эндуро тему :) Еще через дом живет француз, который купил новенькую Хаски спустя 15 лет покатушек. Соседом же француза является председатель мотоклуба, у которого тоже есть кроссач. В общем, собралась тусовочка, а для хобби это крайне важно.

    Что ж, на этом я не остановился :D Очень уж много классных моцей и, блин, на всех хочется покататься! Решено, продаем Ямаху, берем что-то взамен! Долго и мучительно я выбирал замену, в итоге малый гусь приехал ко мне в гараж (BMW F850GS).



    Мотоцикл без понтов, мега удобный, универсал. Постоянные выезды в лес дали понять, что кроссачи и эндуро все-таки сильно отличаются, а я ведь ЭНДУРО-ГОНЩИК (и тебе приветик!), поэтому надо Сузуку тоже менять.



    KTM EXC F 6 Days 2020. Все, теперь моя душа спокойна на какое-то время :D Покатушки по лесу сейчас для меня прям идеальное хобби, которое дает хороший разряд + физическая тренька на все тело.

    Наблюдательный читатель поймет, что пост был вовсе не о мотоциклах и моих понтах. В жизни не так много моментов/процессов, которые именно вам могут принести крутые эмоции, поэтому, если вы знаете, где их можно взять, и они не нарушают ваши моральные принципы - берите их сегодня и не ждите.

    Дисклеймер: мотоциклы - опасная штука, поэтому подумайте трижды перед тем как купить и все равно купите :)
    Ответить Цитировать
    59
  • Прочитав биографию в блоге Меркатора, стало интересно вспомнить, чем занимался сам. Только вот ему под 40, а мне 25)

    Первый свой "бизнес" я организовал в школе, в классе так 3ем. Тогда среди детей были популярны блокнотики с разными тематиками в виде героев мультфильмов. На каждом из листиков был отображен герой, были они полупрозрачные, думаю, сами помните. Все менялись этими листиками, собирали разные коллекции, у кого больше - тот круче. Мать частенько меня баловала, поэтому блокнотиков таких у меня было много. Только вот не лежала у меня к ним душа, я любил сладости Коммерческая жилка во мне быстро заиграла, было решено как-то продавать листики от блокнотиков. Не знаю, как это пришло мне в голову тогда, вполне возможно, что просто где-то подглядел, но я решил организовать моментальную лотерею. Один из блокнотиков сделал полем для игры, платишь 5 сантим (тогда это была примерная стоимость одного пирожного в школьной столовой) и выбираешь число. С призами проблем у меня не было - листики всем были нужны Они достаточно быстро у меня закончились, а лакомиться в школьной столовой до отвала мне уж очень понравилось, поэтому в срочном порядке пришлось искать новые призы. В итоге начал "дарить" детские книжечки с картинками, которые уже надоели. И тут, спустя пару дней, мать в один из разов, когда провожала меня в школу, начала рассказывать историю, мол, какой-то мальчик в нашей школе организовал какую-то лотерею. Маленькому Артуру стало очень стыдно, форс-мажор, силовики наехали, бизнес пришлось прикрыть

    Следующие годы жизнь состояла только из учебы, в школе я преуспевал очень хорошо, и тренировок - где-то с 8-9 лет родители начали возить по всем теннисным турнирам в стране. Эх, тогда я Эрнеста "делал" 6-0 6-0, если вы понимаете о ком речь. Так сказать, не до бизнеса было А вот в 6 или 7 классе наступил переломный момент - во дворе было около 5-7 мальчишек моего года, все постоянно болтались по двору (вернее, по лесу - жили мы в почти загородном районе частных домов), я со всеми дружил, но гулял меньше всех, так как тренировки были почти каждый день, да и родители очень строго к этому относились (за что им, кстати, спасибо ), но тут возраст такой, сами понимаете, с пацанами уж очень хочется пошляться, начал выходить во двор чаще. А пацаны-то "развивались" очень быстро, там и пиво с сигаретами появились, но главное - пацанам нужна была "тема", пора уже самим зарабатывать. Тогда мобильные телефоны менялись очень быстро, только Змейка 2ая вышла, так уже цветной дисплей, а тут и первая полифония, вау-вау, да тут и mp3... Дети были главными жертвами маркетологов, вымахиваться в том возрасте любил почти любой парень, а мобильный телефон в те годы для детей был что-то типа показателем крутости. На этом мы и выехали, стали просто перепродавать телефоны. Берешь у Васьки 3310 на 10 баксов дешевле рыночной, загоняешь Петьке, ну и так далее. Не могу сказать, что дела наши шли хорошо, но в какой-то момент у меня было телефонов 10-15 в наличии, на месте не стояли.

    Примерно в то же время я начал впервые тренировать других людей. Только вот не в покер, а в теннис. Отец свел меня со своим знакомым, занимались мы 1-2 раза в неделю, на карманные расходы хватало. Тогда у меня еще был контракт на экипировку с фирмой Wilson (дали, по-моему, в 13 или 14 лет, когда закончил год лучшим в стране в своем возрасте, но кроме Эрнеста и еще одного парня, 2ой так не заиграл, они уже тогда жили в теннисных академиях в Испании и Германии). Wilson давал скидку 70% на их товары, количество было ограниченное, но больше, чем я сам нуждался. Естественно, все возможности что-то продать пришлось использовать, не пропадать же добру. Количество учеников расло, в какой-то момент их было 5 постоянных, брал со всех 4$ в час, в 15 лет этого было достаточно, чтобы начать привыкать к "хорошей жизни", хотя она всегда была у меня хорошей, я всегда рос в достатке. Имею ввиду, что, наверное, 15 лет был именно тот возраст, с которого я постоянно начал как-то подрабатывать. Конечно, родители тоже давали на карманные, но этого ведь нам было мало К сожалению, именно с момента тренерства начался сильный упадок в своей собственной игре, так как я начал постоянно играть с худшими соперниками, скилл падал, но уже тогда, что я, что родители понимали, что момент сделать из меня теннисную звезду упущен, да и к жтому никогда и не стремились, так как профессиональный теннис, как и любой про-спорт, штука очень специфическая.

    Потом были старшие классы школы, каждую пятницу-субботу душа рвалась на дискотеку, а на это нужны были деньги. Конечно, родители давали, но мы-то с вами знаем, что этого всегда будет мало Тогда "бизнес" у меня был, хмм, сезонный, что ли. Возможности зарабатывать было две. В те годы операторы сотовой связи только начинали устраивать разные акции, среди которых самой популярной была "мобильник-малоценник". Платишь что-то около трети цены за мобильник и просто продлеваешь контракт на 1,5 года (потом срок все время увеличивался) с этим оператором. У отца на фирме тогда было что-то около 20 мобильных номеров Я очень долго его уговаривал продлить контракты на каждый из них, в итоге получилось уговорить лишь на несколько. Он шел на 5 минут подписывал все бумаги, получал телефон, отдавал его мне, а я уже по старым каналам их сразу же продавал. С телефона выходило что-то около 100$, прибыль делили пополам, все по-чесноку. Когда деньги закончились, пришлось опять уговаривать взять телефонов, номеров "свободных" оставалось еще много. В итоге были задействовны почти все номера, денег было достаточно, чтобы поить девченок и себя любимого. Такую же схему потом делал с другими знакомыми, у кого была возможность, всем все нравилось. Ну а что, просто продлеваешь контракт, которым бы ты и так пользовался, при этом получаешь от меня около 50$.

    Это была первая возможность. Вторая опять-таки была связана с теннисом. В городе всегда было 2 места, где играли в теннис. Первое - спортшкола, в которой я, собственно, и тренировался, а второе - корты, где играли "мужики". Уже с лет 12 мы начали их обыгрывать, постоянно приходили на их турниры, которых было штук 5-7 в году. Взнос был около 5$, его платили за меня родители, а вот призы (призовые места занимал всегда), конечно же, мне Было это что-то около 20-30$ за турнир. Со всеми "мужиками" я хорошо ладил, выступал за их клуб, отец тоже был "в теме", поэтому в один из годов я начал сам проводить все эти турниры. Городской спортивный коммитет немного финансировал каждый турнир, я был официально судьей, поэтому официально получал "судейские", а также еще 3-4 судьи, за которых тоже пришлось получать, ведь организововал я все один. Я быстро собрал у всех любителей в городе их телефоны, стал всех обзванивать перед каждым турниром, число участников росло, а с ним и мой "остаток с призовых", а также и сами призовые

    В 13 я познакомился с тезкой, с ним мы сразу нашли общий язык и дружим до сих пор, в онлайне его ник был nesquik. Был последний класс школы и я его каким-то боком устроил в мамину газету писать новости спорта (мать всегда работала в СМИ). Выходило у него неплохо, все были довольны и у него получилось найти постоянную работу и мне (деньги тогда были, но ведь хотелось первой постоянной работы). От меня требовалось переводить статьи с английского языка для какого-то сайта. И тут я впервые переступил "порог" онлайн-покер - сайт этот назывался Pokeroff.ru.
    Ответить Цитировать
    51
  • Хех, забавный ДР вышел. Хоть исполнялось и 25, решил его не отмечать, а просто пойти поужинать с Нвстей в какой-нибудь хороший ресторан. Договорились, что она выберет и забронирует. Как я уже говорил, я продаю SnackBerry, этим занимается маклер, который пришел в четверг показывать очередному китайцу с Happy Noodles. Китаец сказал, что ему обязательно нужен душ, который у нас сделать ну очень проблематично. Китаец ушел, а маклер говорит, что сегодня вечером приезжает его знакомый англичанин, который очень хотел бы посмотреть его в 8 часов. Я говорю, что на 8 у меня уже запланирован ужин, но я поговорю с кем-то из знакомых, может кому-то оставлю ключи. Рассказываю потом это все Насте, она говорит, так съезди на 15 минут, у меня как раз лекция до 8, пойдем в 8.30. Ну ок, пишу маклеру, что буду в 8. Приезжаю в кафе, а там surprise-surprise - собраны венские друзья, накрыт стол, ну и так далее) закончилось все это дело танцами на столах и клубом до утра :)
    Ответить Цитировать
    46
  • Тем временем как форум марафонит за покерными столами да и не только, напишу пост любви к йоге.

    Если честно, я сильно удивлен, что в 2020-ом на форуме ДТ фактически нет обсуждения йоги. Да, я читаю немногие блоги, обычно пробегаюсь по своим закладкам + самые популярные темы дня, но все равно, думаю, моя выборка - норм. Там-сям упоминания видел, но йога на текущий момент для покеристов не мейнстрим или типа того. Медитация - да, но вот йога - нет. Йога это просто MUSTMUSTMUST для покериста. Хочется многое сказать, но ограничусь двумя главными пунктами - бэнэфиты и мои советы для совсем новичков.

    Почему must?

    1. Фокус. Штука, которая крайне важна для покериста эффективно прокачивается именно в йоге. В каждой асане (позе) мы уделяем свое внимание конкретному объекту (чаще всего ладонь/ступня/межбровие), таким образом развиваем этот "скилл".
    2. Йога компенсирует все это наше "сидение за компом". Работа над позвоночником/бедрами, можно сказать, одна из основ хатха-йоги, а это наши слабые места.
    3. Заметно повышает запас сил/жизненную энергию. После каждого занятия я чувствую себя вот прям заебись. В целом, относится к любой физ. активности, но после йоги есть ощущение, что все говнецо вышло из тебя через пот :)
    4. Майндсет. Со временем я перестал делить многие вещи на "правильно/неправильно", но, по внутренним ощущениям, йога направляет тебя в нужное жизненное русло.
    5. Контроль своих эмоций. Этот скилл прокачивается с помощью комплексной работы хатха+медитации.

    Мои советы:

    1. Самое главное - правильный вход в "мир йоги". В западном мире йога уже десятилетия как дэф, поэтому настоящие "алмазы" нужно искать крайне аккуратно и долго. Я был на занятиях разных учителей (думаю, около 20-30) и лишь 1 показал мне, что такое йога (о нем будет далее). Девочки в Инсте с 1М+ фолловеров гнущиеся как пружинки и светящие свои прокаченные орехи =/= йога. Да, это все еще круто, но та йога, которой мне хотелось бы поделиться с покеристами (это 99% будут мужчины) это что-то другое. Это философия, а не гимнастика.
    2. Начинайте с аштанга йоги. Она понятна, она популярна, она хороша для самостоятельной практики, она "на все тело".
    3. Дыхание = 1, асана = 2. Внимательно изучите, что такое дыхание уджайи. Практика с "правильным" дыханием и без него - это две абсолютно разные практики.
    4. Не ждите быстрых результатов. Как и со всем хорошим в этой жизни, ничего не приходит быстро. Регулярность - наше все.


    Своего учителя я случайным образом встретил на Бали 1.5 года назад. Он индус из семьи браминов, йога была в его жизни с самых ранних лет. Из этого человека йога "течет", как из топ-рега течет покер. Не надо задумываться, нет сомнений, ну и все в таком духе. Это - показатель истинного скилла для меня.

    4c3ad7e587c22c9e3ef3191c8b3d6b55.png


    Сейчас я в Риге и занимаюсь с ним онлайн х2 в неделю в группе. С нами практикуют разные крутые личности, например Александр Рибейро. Он давал нам мастер-класс по BJJ на Бали, более уверенного в себе мужика я может даже и не встречал)

    c0c95a442e9cf91d911cececeaa98714.png


    На Бали сейчас не лучшие времена по понятным причинам, поэтому я решил сделать win-win - я договорился с Нилешем провести занятие для 10 человек, на тему "техники для пробуждения тела с утра + короткая заминка для дневного перерыва". Занятие пройдет в Zoom'e. Тему я выбрал сам, считаю это важным для нашей профессии.

    Кто хочет участвовать - пишите мне в ЛС, я случайным образом выберу 10 человек, если заявок будет больше. Занятие будет на английском языке.

    Om Shanti :)
    Ответить Цитировать
    36
  • Решил возобновить дневник.

    Перечитал свои старые посты, аж ностальгия накатила о беззаботных австрийских днях, постоянных поездках, а самое главное, почему я скучаю больше всего - большой уверенности в себе, которая чувствуется в тоне написания многих постов. Не скрою, сейчас я нахожусь в другом эмоциональном/психологическом состоянии, сейчас расскажу как я к нему пришел.

    Безусловно, трейдинг сыграл в этом главную роль. Наверное, если бы я был читателем моего блога, то сейчас бы я подумал "ага, я так и думал, на%балово это все, а хаттаб повелся" :) Но, давайте без этого. Не хочу вдаваться в подробности, что я торговал это время, с какими результатами и тд, скажу лишь, что с июля я перешел в дейтрейдинг, в котором вижу больше перспектив и бОльшую доходность. Что такое дейтрейдинг для новичков? Это когда 5 дней в неделю, стабильно по рабочим дням, тебе говорят, что ты мудак, а потом это еще подтверждают достойными аргументами. Нет, есть конечно и по будням выходные в Штатах, но ты ведь новичок, не в курсе еще :) Не сказать, что я много чем занимался по жизни, но рынок - это пока что для меня какая-то магия. Он, сука, сделает абсолютно все, чтобы вынести тебе мозг. Чтобы ты засомневался, чтобы ты сделал ошибку, чтобы ты сделал за день отличный плюс, но ушел спать расстроенным. Тут, конечно, важен момент моего характера - если я чем-то увлекся, то все, пока Вася. Тем не менее. Вроде бы нужно выполнять простейшие действия, но выполнить их так сложно, что твое эго начинает просто плакать как девочка. Чтобы вам было понятно, о чем я тут ною, опишу пару приемчиков.

    Прием "Новичок режет вены". Вы открыли с утюга 44, вас 3бетнул гигантским размером фиш, его кольнули, ваше слово. Вы уверены, что будет полная оплата на стэк, но, блин, колл не по шансам. Фолдим, в общем, математика, дисциплина. А на флопе сет и полная оплата от 2 оппов. Да какой там двух, от двадцати. Вроде бы, вы все сделали правильно. Вроде бы, вы профессионал и видите такое по 10 раз на день. Но сегодня вы играете в омаху вместо привычного холдема и хочется резать вены. Ну, или кому-то у%бать на крайняк. (Это когда ты вышел из сделки перед важными новостями, а на них пошло движение очень сильное в твою сторону).

    Прием "Решил собрать вэлью по максимуму? На пожри говна лучше!" Вы узнаете о тонких вэльюбетах на ривере, решаете к ним присмотреться. Шоудаун - во, вот тут надо было ставить этот вэльюбет. Еще шоудаун - о, опять. Третий ШД - ну все, я познал истину тонких вэльюьбетов, в след раз ставим. Вот он заветный знакомый ривер, вы ставите свой долгожданный вэльюбет, а опп ... рейзит! А вы ведь играете бет-пас, тк не бьете вообще ну просто ничего. Ладно, если бы он сделал колл и вы проиграли, но нет, он рейзит, а делать пас так неприятно, но, сука, надо. (Решил забрать профит побольше обычного, а в итоге закрываешься в минус).

    Прием "Закрылся в плюс, но все равно режешь вены". Решили вы разыграть тузов каким-то необычным образом, выигрываете 20ББ пот у ... КК. Да, пот-то вы выиграли, но у королей все 100ББ забирать надо, необычный образ подвел. (Закрыл сделку по тейк-профиту, а движение ушло в твою сторону еще очень далеко).

    Таких "приемчиков" я могу написать еще много, но, думаю, смысл понятен. Добавим ко всему этому еще тот факт, что в покере за 7-8 лет у меня было всего пара-тройка минусовых месяцев, а тут за год я не показал ничего. Очень сложным для меня оказался трейдинг, но от своих прежних слов я не отказываюсь - зарабатывать на этом можно, но для этого нужно намного больше опыта, чем я думал раньше.

    Отцовство. Саше уже почти 11 месяцев. Я не буду писать про позитивные моменты становления отцом, они и так всем понятны. Напишу лишь одно - ваша жизнь абсолютно меняется. Вы больше не полный хозяин своего времени. Я не могу сказать, что это плохо или трудно, смысл в том, что на какое-то время вы полностью выпадаете из привычной вам жизни и начинаете строить новую. Для этого также требуется время и опыт.

    Закончу пост потом, что-то резко стало лень писать :) Вставлю вам позитивную песню.

    Ответить Цитировать
    36
  • Если хочется - делай! Так уж получилось, что 22 года я жил в каком-то "преддверии жизни". Нет, все было отлично, у меня было полноценное детство и т.д, но всегда в голове было что-то а-ля "вот сейчас закончится школа, тогда начнется ОНА, настоящая жизнь", "вот закончится универ тогда вот дааа, заживу именно так, как всегда хотел", "вот буду жить в своей квартире, а не в съемной, тогда будет круто" и т.д. Я каждый раз приходил к этому, вроде бы началу, и что? Ставилась новая цель, был какой-то другой предлог. Жизнь была уже тогда и она есть сейчас, а главное - она достаточно быстро заканчивается и что-то изменить уже не получится. В прошлом году я впервые потерял близкого человека, что очень сильно изменило мое отношение к жизни и показало, что смерть - это не просто то, о чем говорят и показывают в кино, а это вполне реальная штука, которая случится с каждым из нас. Поэтому? Поэтому надо жечь и наслаждать, стремиться и будет получаться, планировать и осуществлять, давать и принимать, чаще говорить "да" вместо "нет, в другой раз, а зачем etc.", поэтому надо жить сейчас и делать все это не откладывая на лучшие времена. Мы - это то, как мы живем, а не то, что у нас есть за спиной, в кошельке или на аккаунте в PokerStars.

    Ты (обращаюсь ко всем читателям) все еще думаешь, что, когда на твоем игровом счету будет шестизначная или семизначная, да даже восьмизначная и более сумма, что-то глобально изменится в твоей жизни? Ничего, абсолютно ничего, пока не изменишься ты сам, а не твое материальное состояние. Новые вещи и процессы, которые ты сможешь получать, не принесут тебе счастья и удовольствия - оно будет секундным. И лишь глобальные перемены, глобальное осознание того, зачем ты родился, сделают тебя спокойным, счастливым и улыбающимся по пустякам. Это не игра.




    Цитата (konstantin75 @ 10.4.2012)
    СУПЕР!!! Белая зависть "26-29.04 в Хейденхайм, 5-6.05 в Зальцбург, а 9-13.05 в Розвадов" .... Тоже хочу-у-у-у Пиши чаще
    Ответить Цитировать
    36
  • Что ж, все близится к тому, что совсем скоро в жизни наступит новый этап - в течении мая мы переезжаем в Ригу. Именно переезжаем, а не возвращаемся, так как одна из главных причин данного мува - мы тут "засиделись". Нет уже тех эмоций, удивлений и прочего позитива от нахождения тут. Город очень крутой, безусловно. Наверное, за 2.5 года я ни разу не слышал, чтобы кому-то он не понравился, но все со временем "приедается", а уж тем более человеку с таким большим шилом в заднем месте как я

    В какой-то момент я действительно думал, что смогу связать свою жизнь с Веной, что здесь высокий_уровень_жизни, много_возможностей, ну и так далее, но со временем понял, что этот город может быть лишь отличной временной точкой пребывания. Я перестал беспокоить свой мозг на тему "а где я буду жить дальше?", а стал просто наслаждаться тем, что сейчас я тут, пользоваться всеми ништяками этого момента. Решение о переезде было принято уже достаточно давно, но этому, главным образом, мешала ситуация с кафе - не хотелось отдавать его за бесценок. На прошлой неделе, наконец-таки, все документы были подписаны и у SnackBerry теперь новые хозяева. Остались мелкие дела по закрытию фирмы, а также некоторые дела у Насти and we are good to go.

    Надавно прочитал заявление одного из латвийских политиков, что люди, которые будут возвращаться в страну, уже не будут патриотами, так как сделали выбор в пользу другой страны. Сразу видно, что этот политик нигде заграницей и не жил. Какими бы хорошими условиями жизни не манила нас чужая страна, все равно в каждом адекватном человеке есть доля патриотизма и, как раз-таки, именно заграницей начинаешь ее замечать гораздо сильнее. Да, бывают ситуацию, когда покинуть страну становится целесообразно, но чувство это редко полностью пропадает.

    Впереди много интересного, построены кучи планов, буду стараться не забывать и сюда что-то написать.
    Ответить Цитировать
    35
  • Раз в полтора года во мне просыпается графоман. Вертишь какие-то мысли/идеи в своей голове, расскажешь их 1-2 приятелям, но нет - они должны быть заархивированы на просторах Интернета, ведь именно тут я могу соприкоснуться с одной из самых приятных эмоций - признанием. Плюсики, лайки, кул стори, в какой-то момент, а может и всегда, хочется, сука, признания.

    "Я ухожу из покера, это бессмысленное занятие, хочу делать мир лучше". Нихуя. Ты просто хочешь признания более крупного масштаба/аудитории и, может быть, чуточку социализации или, как модно нынче выражаться, плести паутину своего личного нетворкинга. То, что к этому самому нетворкингу далеко не все мы готовы, мы узнаем уже после.

    Тадам, достаточно ли хорошее вступление для небольшой дозы этой радужной (так говорит подружка моей 5-летней дочери) эмоции?

    Ладно, пошутили и хватит. Всегда любил списки/нумерацию, поэтому краткие хайлайты в хаотичном порядке.

    1. Так как форум покерный (нет), начнем с карт. 2 года играл в Китае (возможно), слез с иглы только в конце прошлого года. Не знаю, было ли это правильным решение вообще лезть туда. Думаю около нулевое ев вышло в сравнении с продолжением игры 6 макса в обычных румах. Да, там есть все, что вы слышали об этой игре. Но, если вы в совершенстве овладеете скиллами 3 профессий - детектива, саб-аффилейта и игрока - наживать там можно до сих пор. Вот только надо ли.

    Не, много писать не буду, лучше разобью на краткие посты, чтобы в следующий раз не встретиться в 2021ом. Лишь обозначу для себя темы.

    Повседневные привычки
    Йога/Спорт/Физ активность
    Семья
    Бали до-после
    Моц
    Путешествия
    Инвестиции (похеусосить мейнстримеров)
    Планы на ближ будущее
    Австралия
    Покерный нетворкинг
    WigiWama
    Практики
    Все деньги мира

    Ставим лайки, подписываемся на канал, есть 50%-ая вероятность, что буду писать часто (либо да, либо нет).

    rtTCxOp.jpg
    Ответить Цитировать
    35
  • Вернулись в Ригу в конце мая. Тут все круто. Для русскоязычного человека, имхо, на данный момент это один из самых лучших городов для проживания в Европе. Да, это не Вена, но такого разрыва как раньше уже не замечаю. Да и многие плюсы это перекрывают.

    Не играл в покер 2.5 месяца и, похоже, все идет к тому, что больше и не буду. Хватить ныть "как надоел покер", забивать на него на 1-2 недели, а потом открывать клиент с мыслями "еще немного надо подзаработать, вон как пацаны все тащат". Пусть тащат, йопт. Значит им нравится эта игра. Я же в нее приходил только ради денег. Надо пробовать другие сферы. Да, будут ошибки, да, не сразу все будет получатся, будут меньше заработки, если они вообще будут. Но надо пробовать.

    К сфере, которую я выбрал для дальнейшего развития многие отнесутся очень скептически - это трейдинг на фондовой бирже. Есть люди, кто этим зарабатывает. Да, их очень мало, даже меньше, чем в покере. Но у меня есть все исходные данные, чтобы быть одним из них, поэтому все будет зависеть только от меня самого. Если кто-то в теме, буду рад получить какие-то комментарии.

    Доволен спортивным режимом, в который сейчас вошел. Пока что все происходит немного хаотично, но 3-4 тренировки в неделю пока получаются стабильно. Сейчас это микс из тенниса, вело, бега и силовых упражнений. К концу года приведу себя в отличную форму.

    В общем, все ништяк.

    Ответить Цитировать
    33
  • Короткая сводочка:

    1) Давно хотел взять хороший шоссейный велосипед, да вот все жаба давила. Тут я изредка катаюсь вдоль Дуная на МТБ, но по асфальту как-то совсем скучно на горнике. Бесит, что не могу держать один темп с шоссерами) А их, скажу я вам, тут с приходом весны очень много, вчера даже в мини-пробку попал на велосипедной дорожке, при чем далеко за городом) В общем, взял такого красавца, теперь он живет вместе с нами:

    Sd6nT59u.jpg


    2) Стараюсь более-менее систематизировать свои трени и делать их нескучными. Отказался от идеи набирать массу, хочу быть быстрым, а главное - хорошо себя чувствовать = много жизненной энергии. Пока что это микс бега, велосипеда, упражнений со своим весом и трень в зале с легкими весами. Достаточно сильно замотивирован спортивными успехами знакомых, можно сказать сейчас отправная точка этого "сезона". Около полугода буду набирать базу, а осенью, и то не факт, попробую пробежать или проехать какой-то марафон. 21 и сейчас пробегу, хотелось бы все-таки полный.

    3) Решил поэкспериментировать с питанием, уж очень достойные аргументы есть за то, чтобы не есть мясо. Тем не менее, терпеть не могу ярых вегетарианцев/веганов, которые с пеной у рта доказывают, что мясо есть не стоит, это личный выбор каждого. Нравится позиция lightning'a в этом вопросе, его блог. Мне просто интересно посмотреть как я буду себя чувствовать, если откажусь на какое-то время от него. Вернее, если уберу его из каждодневного рациона, а если и есть мясо, то пусть оно будет качественным, а сам процесс будет чем-то особенным. Например, свежий говяжий стейк, бараний шашлык, бургер из хорошего говяжего фарша. Я ем очень много курицы, можно сказать почти каждый день, буду заменять ее рыбой/морепродуктами, овощами.

    4) Съездили на родину - дома, сука, хорошо. Во вторник едем в Мюнхен на Бавария - Арсенал, поболею за немецкую машину.

    5) Забыл уже как выглядят карты, не играл около 2.5 недель. Была мысль, что пришел именно этот "момент" и стоит о них забыть навсегда, но после перерыва опять появилось желание играть, главное не уйти в перебор как обычно.

    6) Скоро в Вене ЕПТ, сыграю 2 турнира Eureka по 1к и 2к, а там уже посмотрю стоит ли играть Мейн ЕПТ. Ну и кеш, конечно. Если кто-то хочет пересечься в Вене или есть какие-то вопросы по городу - пишите в ЛС.

    В общем, у меня все хорошо. Была какая-то минидепрессия, но сейчас съездил домой, встряхнулся и готов дальше ху%рить как раньше. Покер, спорт, поездки, позитивные эмоции.
    Ответить Цитировать
    32
  • С этого момента прошло ровно полгода. Да, SnackBerry уже 6 месяцев


    Ответить Цитировать
    32
  • Не успел оглянуться, как прошел год. Год, как я живу в Вене. Попробую подвести некоторые итоги.

    Безусловно, главным событием стал сам факт того, что я прочно "осел" в другой стране - ранее такого опыта у меня не было. Нравится ли мне жить за бугром? Первые 3-6 месяцев были просто незабываемыми. Переплелось множество событий, которые сделали этот период, возможно, одним из лучших в жизни. Это было очень круто не просто приехать в Вену на экскурсию, быстро осмотреть достопримечательности и уехать домой с мыслями "да, классный город, надо будет приехать еще", а осознать, что и завтра и через неделю ты сможешь побывать тут вновь без каких-либо перелетов. Лето прошло также "на ура" - припомню лишь несколько дней, когда была плохая погода, много поездок, вечерние посиделки на улице, предложение руки любимой девушке и многое другое. Дааа, лето было шикарным. А вот осенние месяца пока что даются очень сложно. Во многом это связано с подготовкой и открытием кафе - после очень расслабленного ритма жизни было достаточно сложно осознавать, что теперь куда-то уехать даже на день не так-то и просто. Но, мне очень хочется верить, что все эти старания оправдаются и мой шаг в более взрослую жизнь мне удастся. Тем не менее, уже сейчас я осознаю тот факт, что я хочу, чтобы мои дети выросли дома, в Латвии. Да, Вена прекрасный город для жизни, но я не вижу здесь своего полноценного будущего. Тут я еще как минимум на года полтора, которые будут посвящены тому, чтобы в будущем о работе я могу думать как можно меньше. Если в 2012ом упор был больше на путешествия и отдых, то сейчас главный курс - работа.

    Не буду заканчивать на такой ноте, поэтому выпишу некоторые приятные итоговые факты:
    - сделал предложение,
    - самый успешный финансовый год,
    - посетил Испанию, Голландию, Венгрию, Словакию, Чехию, Германию, Польшу, Литву, Беларусь, Египет, Гонконг, Макао, Сингапур, Таиланд,
    - успешно открыл свой первый официальный бизнес,
    - наслаждался жизнью!
    Ответить Цитировать
    32
  • Вообще много, что есть, что рассказать, но ограничусь лишь кратким фактом того, что почти каждый день работаю сам в SnackBerry - продавец из меня никакой, зато повар, вроде бы, неплохой) Выпекаю круассанчики, нарываю салатики, намазываю сендвичи, ну и так далее. Решил месяц-два потусить там, в покере мотивации почти нету, наверное, близится тот момент, когда я перестану играть совсем. Кафе, кстати, продаю и ухожу в совершенно другую сферу, которой занимаюсь уже некоторое время - логистика/экспедиция. Отец уже очень долгое время в этом бизнесе, поэтому я решил не изобретать велосипед, добавить свой юношеский задор/энергию, инвестиции, да и вообще эта тема мне давно интересна. Если вам надо что-то перевезти (в принципе, из любой точки мира) - вэлком, есть как свой транспорт, так и являемся крупными морскими и авио экспедиторами. Как продам кафе (тьфу) расскажу покеристам, что такое иметь мелкий бизнес регу мид-хай лимитов, работать в коллективе, работать в рынке гастрономии. Да, угадали, это очень сложно.
    Ответить Цитировать
    31

  • Ответить Цитировать
    31
1 2 3 4 22 42 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.