Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,397,051 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 465 485 486 487 488 507 1151
  • Цитата (surprisefirm @ 3.5.2017)
    Для меня загадка, кто эти люди, которые устраивают срачи в каментах к новостям/видео, а главное зачем вообще в принципе писать там какие-то свои умозаключения?
    Нет, я понимаю, иногда можно пиздануть, например, в ответ на очередную новость про скидки newbalancerussia, что они пидары и втридорого торгуют старыми коллекциями, но и то, если ты такой прибухнул, случайно увидел и прям забомбило.


    Вступать в такие срачи строгое разбазаривание энергии, времени и нервов. Я сам в шоке какой бред люди в комментах к ютюбу, твичу и еще массе ресурсов, о которых мы можем даже и не подозревать. Реально ощущение, что это другая планета и нас атакуют инопланетяне, неся с собой кучу чуши.
    3658/6500
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (shabalinvlad @ 3.5.2017)
    Кстати насчет зависимости людей от лайков/дизлайков есть отличная серия в "Черном зеркале". Там в антиутопичной форме подано, как баба поехала на этих оценках и смысл всей ее жизни было получит соц. одобрение.


    Вова ты приходишь в мой блог, и называешь сериал, но ты делаешь это без уважения, ты даже не называешь серию, в которой это было. После первой серии с несчастным поросенком я понял что это не мой сериал, но люди говорят, что второй сезон поспокойнее и интереснее, так что думаю дать второй шанс.
    3659/6500
    Ответить Цитировать
    9
  • я на чемпе люблю комменты почитать, особенно к какой нить провокационной теме +), но все их перечитать невозможно. а так да складывается впечатление чтотам кто строчит эти комменты сотнями получают какую то зп от чемпа+) и самое прикольное некоторые участники срачев даже по именам друг дружку знают, походу не первый год сруться +) друг против друга
    71/94
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (tapa @ 3.5.2017)
    Плюсую по поводу самого удобного плейлиста/поиска песен в через вк.
    А вот из за всяких соц сетей лично у меня появились проблемы в общении с частью людей, которых знаю очень давно. Возможно звучит банально но навязчивая привычка проверять оповещения лайков из инстаграмов итд, особенно у девушек, напрягает) С другой стороны это может быть моей проблемой как собеседника и все это очень жестко подвязано на всякие социальные признания, но проблема как мне кажется в том что эти технологии будут только прокачиваться, учитывая сколько они приносят денег.


    Понятное дело это напрягает, т.к. вместо того, чтобы уделять внимание тебе, человек уделяет внимание бОльшему количеству людей, которым не сложно поставить лайк, или написать коммент под фоткой, но они не придут на помощь, когда она ему понадобится, в отличии от тебя. Не потому что они хуже тебя, а потому что они просто знакомые, а не близкие друзья.

    Понятно, что я очень грубо обобщаю, суть в том, что у людей бывает порой очень странная система ценностей.
    3660/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OMGitsGael @ 3.5.2017)
    MountainRose, Считаю, что социальные сети изжили себя. Нужда в онлайн друзьях, шаририг лайками и прослушивания там музыки уходит ( и правильно ) в прошлое.

    Считаю, что ещё 5-8 лет для вк.ком и он так же канет в лету, как когда-то маил ру агент или новостной портал рамблер

    Слушаю музыку в SoundCloud.


    Ну пока что количество активных акков растет очень плавно, так что не вижу пока смерти соц. сетям. Количество активных акков по кварталам:

    Facebook2.png


    Если вк и закончит существование, то только по той причине, что ему найдется намного более крутая замена, которая вряд ли повлияет на ситуацию.
    3661/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, было бы странно, если бы количество аккаунтов не росло. Я сам лично в 2010 году зарабатывал на том, что с помощью специального софта создавал рандомные аккаунты в вк и через ещё одну программу загонял людей в группы. Так же мог делать накрутку лайков и тд.

    +Фейсбук, который сотрудничает с тонной сервисов, где нужно создавать аккаунт для использования, таким образом так же генерирует рост числа клиентов, и каждый раз подтверждая использования фейсбука в том или ином сервисе, люди увеличивают статистику.

    После перехода на windows 8/10 у майкрософт увеличился рост созданных аккаунтов, так как обязаловка для использования. И у меня в том числе на основном ноутбуке стоит windows и я так же часть Майкрософт, но это не значит, что я провожу там время, хотя технически я постоянно онлайн за счёт встроенных приложений виндовс.

    А теперь по поводу трафика, думаю такая статистика тоже может мне прилететь, как аргумент. Сейчас, думаю спорить тут нет смысла: В отличае от 2007 года, больший трафик идёт за счёт мобильных приложений. В данный момент большинство людей на андроиде использует Кейт Мобаил, который искусственно создаёт нахождение в онлайне/ либо наоборот отключает этот показатель. Все крупные паблики, всех социальных сетей поддерживаются за счёт сторонних сайтов, которые предоставляют возможность выкладывать посты и тд , заранее запрограммировав на нужное время и дату, так же генерируют трафик. А по скольу все эти сайты связаны с разработкой API, то трафик вливается ежесекундно без реального использования. Процент искусственного трафика должен зашкаливать.

    И мой аккаунт в Майкрасофт, который создан лишь для того, чтобы зайти в виндовс, и все миллиарды акаунтов, которые созданы для накрутки в данный момент пабликов, хотя заметно ниже, чем было раньше, так как вк стал блокировать, все считаются активными.
    Фейсбук точно так же накручивается, как и вк. Все генерируют трафик и показатель онлайн.


    И вк, и Фейсбук выкупают технологии, типа "Инста Хистори" как в инстаграмм; и видео звонки и тд. Это все жалкое подобие. Возможно после ввода ботов в соц сети, рост опять реально увеличиться, но к тому моменту думаю уже месседжеры выйдут на другой план.
    Сообщение отредактировал OMGitsGael - 4.5.2017, 2:56
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • OMGitsGael, окей, согласен, спорить не буду, напиши мне через 8 лет, в 2025ом, третьего мая в 6 вечера по Мексике, посмотрим ситуацию с соц сетями.
    3662/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • я что один в вк порнушку смотрю? зато без вирусов...и "легко" найти по актрисам .
    74/98
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (yuventus @ 3.5.2017)
    я что один в вк порнушку смотрю? зато без вирусов...и "легко" найти по актрисам .


    *Пошел восстанавливать пароль вк
    3663/6500
    Ответить Цитировать
    24
  • MountainRose, yuventus, могу поделиться базой бесплатных паролей от браззерс))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 3.5.2017)
    *Пошел восстанавливать пароль вк


    не забудь отключить безопасный поиск...а то волшебства не случиться...
    75/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OMGitsGael @ 3.5.2017)
    MountainRose, yuventus, могу поделиться базой бесплатных паролей от браззерс))


    поделись, меня друг попросил узнать.
    76/98
    Ответить Цитировать
    82
  • Цитата (MountainRose @ 3.5.2017)
    Вступать в такие срачи строгое разбазаривание энергии, времени и нервов. Я сам в шоке какой бред люди в комментах к ютюбу, твичу и еще массе ресурсов, о которых мы можем даже и не подозревать. Реально ощущение, что это другая планета и нас атакуют инопланетяне, неся с собой кучу чуши.


    Я каждый раз вздрагиваю, когда начинаю читать комменты и прописываю себе леща с мыслью: "Ну да, еще на это говно потрать свое время и так мало прокрастинации, с-ка!"
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Секрет прост: оставлять в ленте минимум людей и пабликов.
    Режим посещения тоже решает. 3 раза в день, допустим. С этим уже сложнее. Но когда лента небольшая, там просто чаще делать нечего.

    Ну и более глобально: организовывать свою жизнь так, чтоб большую часть суток хватало сил и настроения на более интересные и продуктивные занятия.

    Когда ты вяленый овощ, то хоть залипай в соцсети, хоть не залипай - разницы никакой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lorem @ 3.5.2017)
    Можно подумать, что в офисе проката при выдаче машины обычный Хулио с зарплатой 62 цента в день будут думать что-то типо "ого, этот петушара где-то нашёл в этих своих интернетах предложение за 62 цента в день вместо обычных 52$, он что решил нагнуть нашу контору? не бывать этому, сейчас я спасу родную компанию хитрой двухходовочкой с незамеченной мной царапиной!".

    Нет, ему не пофигу. С каждой проданной страховки Хулио с зарплатой 62 цента в день получил бы свой процент от проданной страховки - 10-15 баксов.
    Также не пофигу хозяину конторы, который мониторит доходы и расходы от аренды, и таких интернетчиков у него 80%+.
    По поводу сравнения с купонами - что делается чтобы ты в следующий раз пришел - тоже заблуждение. Большая часть людей, берущих в аренду машины, делают это находясь в отпуске, и большая вероятность что они в это место больше не приедут.
    Низкая цена у брокеров в интернете ставится для того, чтобы обогнать конкурентов - чтобы ты забронировать именно у них тк самая низкая цена в выдаче (плюс безусловно играет роль низкий сезон и т.д.). А задача прокатчика уже сделать так, чтобы на этой аренде он смог заработать.

    MountainRose - твоими же словами - не будь категоричен в том в чем не разбираешься досконально. Написать что вот халявные цены в Мексике на аренду, смотрите чуть ли не бесплатно - народ ведь поверит. А Мексика тут ни при чем. В любой практически стране, когда ты будешь смотреть на цены брокеров типа economycarrentals, autoeurope, carrentals и пр. - тебе будут попадаться в выдаче цены типа 45 евро за 2 недели аренды за какой-нибудь условный форд фиеста. И важно понимать - и я рад что на сайте есть люди которые задаются этим логичным вопросом - как же прокатчик будет покрывать такую цену, за счет чего? Вот именно за счет доп страховок, и махинаций с царапинами после. Сегмент интернета настолько обширен, что локальным прокатчикам проще иметь неудовлетворенных покупателей, которых развели на бабки, ведь все равно после них придет еще 10 других, покусившихся на цену.
    Что сделали вы - как я понимаю забронили за эту цену и отказались от страховки. При этом как я понимаю сторонней страховки вы не приобрели (страховка жизни-имущества на карточке не в счет, здесь нужна именно Car hire excess insurance - и умные люди покупают ее за 45 фунтов в год и не переживают за снятую машину). Поэтому видимо у вас блокнули депозит на карточке - думаю порядка 1000 баксов. И расслабиться и сказать что у вас все в шоколаде ты сможешь только когда закончится аренда, пройдет месяц после этого, и депозит в полной мере вернется на твою карту. Искренне желаю чтобы у вас все прошло без приключений, но имхо в Мексике это неоправданный риск.

    Для любителей почитать - вот например отзывы по компании Budget (смотрим по названиям типа Hidden extras и т.д.):
    http://www.reviewcentre.com/reviews8018.html

    Я уважаю твои результаты в покере, они говорят сами за себя, но не надо вводить людей в заблуждение такими постами, бесплатный сыр сам знаешь где бывает.
    Я когда снимаю машину на месяц к примеру за 150 евро ценника в инете, понимаю что на круг со скрытыми доплатами выйдет около 250-300, но это все равно дешевле чем брать напрямую у прокатчика, или у брендов типа херца. И трачу минут 20 времени на чтение отзывов о прокатчике, чтобы примерно понимать нюансы, с которыми столкнусь на стойке.
    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 3.5.2017)
    *Пошел восстанавливать пароль вк


    вот и я нашел что-то полезное в этой дискуссии про соц сети.
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 3.5.2017)
    Вова ты приходишь в мой блог, и называешь сериал, но ты делаешь это без уважения, ты даже не называешь серию, в которой это было. После первой серии с несчастным поросенком я понял что это не мой сериал, но люди говорят, что второй сезон поспокойнее и интереснее, так что думаю дать второй шанс.


    Мне тоже не понравилась первая серия, но я решил дать сериалу ещё попытку, т.к. знал, что серии друг с другом никак не связаны. В дальнейшем ещё попадались по моему мнению неудачные, но некоторые я считаю настоящим золотом. Формат позволяет смотреть серии не до конца и сразу же переключаться на следующую, так почему бы и нет? Тем более ничего похожего вроде как и близко не существует.

    В крайнем случае можно воспользоваться тем, что к каждой серии на IMDB рейтинг выставляется отдельно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LazySidd @ 4.5.2017)
    Нет, ему не пофигу. С каждой проданной страховки Хулио с зарплатой 62 цента в день получил бы свой процент от проданной страховки - 10-15 баксов.


    страховка идёт отдельно (и она не 62 цента в день) от арендной платы за машину, причём тут она?

    Цитата (LazySidd @ 4.5.2017)
    Также не пофигу хозяину конторы, который мониторит доходы и расходы от аренды, и таких интернетчиков у него 80%+.


    Больше чем уверен, что это не так - даже наши друзья из Плаи не знают о том, что можно так заселектить и снимали в этом же баджете за 50$+ в день.



    Цитата (LazySidd @ 4.5.2017)
    По поводу сравнения с купонами - что делается чтобы ты в следующий раз пришел - тоже заблуждение. Большая часть людей, берущих в аренду машины, делают это находясь в отпуске, и большая вероятность что они в это место больше не приедут.


    А ведь Budget это ведь компания с единственным филиалом в Плае, да?
    А люди никогда не ездят в другие отпуска, не рассказывают друзьям о том, как они классно сняли тачку за 1$, не обсуждают на форуме..

    Неужели сам факт обсуждения тебя не навёл на мысль, что их промо (даже если это не промо) в каком-то смысле удалось?

    Цитата (LazySidd @ 4.5.2017)
    Низкая цена у брокеров в интернете ставится для того, чтобы обогнать конкурентов - чтобы ты забронировать именно у них тк самая низкая цена в выдаче (плюс безусловно играет роль низкий сезон и т.д.).


    Ну да, оба раза когда мы брали машину был самый высокий сезон, но кому это интересно?

    Цитата
    здесь нужна именно Car hire excess insurance - и умные люди покупают ее за 45 фунтов в год и не переживают за снятую машину


    страховка - по дефолту минус ЕВ, так как все риски уже учтены в цене страховки.


    Цитата (LazySidd @ 4.5.2017)
    твоими же словами - не будь категоричен в том в чем не разбираешься досконально.
    22/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще я и Паша, конечно, мттшники, но реально насколько тупыми нас надо считать, чтобы писать что-то типо:

    Цитата
    Я уважаю твои результаты в покере, они говорят сами за себя, но не надо вводить людей в заблуждение такими постами, бесплатный сыр сам знаешь где бывает.
    Я когда снимаю машину на месяц к примеру за 150 евро ценника в инете, понимаю что на круг со скрытыми доплатами выйдет около 250-300, но это все равно дешевле чем брать напрямую у прокатчика, или у брендов типа херца. И трачу минут 20 времени на чтение отзывов о прокатчике, чтобы примерно понимать нюансы, с которыми столкнусь на стойке.


    Неужели правда можно думать, что это какая-то сложная мысль и мы об этом не раздумывали приличное количество времени, не потратили несколько часов на гугл возможных эксплоитов со стороны рентал компаний, не обсудили со знакомыми и друзьями, не взвесили и не оценили риски?
    23/72
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MountainRose @ 3.5.2017)
    Хочу обсудить соц. сети. Что думаете о них?


    MountainRose,
    Соцсети это явление нашего времени, не более того. У предыдущего поколения были свои средства коммуникаций - футбольный матч, лавочка и т.д. У следующего поколения тоже будет это средство и оно будет отличаться от сегодняшних соцсетей.
    А лайки/дизлайки, Павел, это аксессуар сети. Приведу пример дочери: ставить лайк/дизл. - сокращать время на коммент. Но липнуть в сети - это тренд поколения. Насчет того, что постить - еда, трусы, фотки - опять же некомпетентное правило установленное социумом. А мода рождает норму. Мы вынуждены терять время там, где его не возможно найти!
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
1 465 485 486 487 488 507 1151
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.