Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,401,193 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 356 376 377 378 379 398 1151
  • Итоги 2015-го.



    C графиком шаркскопа заморачиваться не буду, там надо какие то имейлы посылать, чтобы открыть фтп и фр, и пишут что надо ждать 10-14 дней, так что напишу так. Кроме того, графики фтп на шарке вообще не актуальные стали, кажется не считают нокауты вообще, а там половина или больше турниров лимитов 20+ стали пско.

    За 2015-ый в онлайне сыграл ~6.4к турниров, аби ~74, средний РОИ ~52%, тотал РОИ 24%, около 17$ с турнира. Разница в РОИ говорит о том, что я доезжал в дешевых, и не доезжал в дорогих, но списывать на невезение торопиться не стоит, ведь вполне возможно что я просто днище.

    13841153468865.jpg


    Учитывая то, что 5 месяцев из 12 я был за границей, и прилично отыграл в оффлайне, понятно почему дистанция в онлайне вышла небольшой, но, всё же я разочарован сыгранным количеством.

    Скупы и вкупы полностью провалены, даже дип в мэине не вывел их в плюс. График 500-5к на старзах:



    В дорогих турнирах совсем не сложилось, несмотря на кучу дипранов, ни одного кэша больше 20к (не считая мэина вкупа, там дали 32к).

    В марте после шикарного выступления в алынах (такая же фигня происходила и в августе )

    Цитата (MountainRose @ 21.3.2015)
    В префлоп алыны на анте стадии все еще так же выгодно ходить против меня

    8385b8bc3f7c.jpg


    69430ee8954f.jpg


    начал уделять 10-30 часов в неделю на разбор игры, иногда прерываясь на вкупы и всопы. С тех пор разобрал сотни, или уже тысячи раздачи в разных софтах, за сессию отмечаю 10-25 раздач для разбора после игры. Раньше, когда оставалось меньше 6 столов, разбирал под конец сессии, теперь это невозможно, т.к. старзы запретили использовать подобный софт во время открытого клиента. Теоретически можно ставить ноут рядом, и разбирать в нем, НО Я ЖЕ НЕ БУДУ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА, ВЕДЬ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ?!

    Винрейты одобряют разборы, взял для сравнения один из спотов 3 месяца в начале года (до разбора) и последние 4 месяца, включая вкупы, аби ~120.


    e15cae6e3f7f3dde178088199d883552.png


    66bb620c3643060af08faed17af794d1.png


    Или другой спот, даты как и в предыдущем примере:



    36ceeff10254bbcac926974e4eeedec1.png


    8bd72ee3aa4406f3d49c4829ad3ab9e5.png




    Топреги тоже одобряют

    Цитата
    [12/27/2015 11:56:23 PM] ххх: ого
    [12/27/2015 11:56:27 PM] ххх: хуярить стал много?)
    [12/27/2015 11:56:30 PM] ххх: чо принимал?
    [12/27/2015 11:56:43 PM] ххх: злил себя перед сессией ?
    [12/27/2015 11:56:45 PM] ххх: вообще красава


    Еще решил подгружать турбины 50+ к сессии. Фильтр турбин в моем хме не работает корректно, чтобы проверить в них винрейты, поэтому смотрю на винрейты в коротких стейках, хотя и не думаю, что это является идеальным индикатором. За последнее время вот так:


    77c6f2348c3f329751cb3e2d41a66366.png


    Проверю результат и винрейты после сыгранных 1к турниров и решу, стоит ли их играть дальше, или есть более выгодные турниры в плане $/час.

    Планировал сделать топ1 по покетфайвс по стране, это выполнено, теперь цель топ20 в общем рейте, пока что на 65ом месте. Учитывая, что дома был всего 7 месяцев в году, это говорит о том, что в онлайне всё довольно плохо.

    3e951a8eb67df4db7c4c0de760eec08b.png


    В оффлайне очередной минусовый год, не складывается в поздних стадиях, дипы есть, но в решающие моменты сравнения идут не в мою пользу. Надеюсь, дистанция расставит всё по своим местам. В феврале думаю съездить в ЛА, Сан Диего и Вегас на 4-6 недель, но пока еще не решил. Все таки настроился погриндить в онлайне пока, думал даже сделать цель в виде дистанции в онлайне. Не марафон, чтобы убиваться, а хороший гринд ~20-24 дня в месяц. Кроме этого поеду в Вегас на весь срок всопа, и возможно использую ептшный билет на епт Монако, хотя ехать туда желания особого нет.

    Но, пока, жду 21-ое число, надо доделать хвост в универе и получить корку инженера. Последний экзамен остался, давным давно защитился, надо это закончить. После 21-го буду планировать дальнейший экшен. Может быть сделаю что нибудь в онлайне, типа гринда с сайд бетами, или типа того.

    В онлайне ничего хорошего - поля ухудшаются и уменьшаются, $/час напрямую зависит не только от составов а и от величины полей. Имеется ввиду ев в поздних стадиях против минусовых игроков.

    Количество игроков этой зимой уже меньше количества лета 3-4-ех летней давности. И это печально. Фтп мертвый, думаю от него вообще отказаться, некогда мега популярные фтопсы остались в истории, от воскресных мажоров осталось одно название, регулярки совсем грустные стали. Идут слухи про софт, который решит покер, или его часть, реги, которые отказываются признаться самому себе что они минусовые, банкротят некомпетентных "беккеров", амайя ускоряет смерть онлайн покера, денег в онлайне остается всё меньше. Забавно осознавать, что мои знания сегодня сделали бы меня миллионером за короткое время несколько лет назад, а сейчас гриндом и работой над игрой еле наскребается шестизначная сумма за год. Что в ваакуме неплохо конечно, но учитывая все минусы покера, и то, что для этого надо работать над игрой и много катать, заставляет задумываться об альтернативах, в которых есть перспективы в будущем.

    Интерес и мотивация есть, когда я выиграл биг55, после 12-часовой сессии, сидел еще часа три, и разбирал в софте все отмеченные раздачи. Правда интересны только турниры, не нравятся ни лимитки, ни кэш, ни снг или спины, поэтому остаюсь пока в турнирах. Подумываю заблочить себе мтт на месяц, чтобы научиться играть лимитные игры, но до дела пока не доходит.

    Итак, после 21-го января буду планировать что дальше, как получать максимальный $/час и удовольствие от процесса.

    На этой ноте я закончу, хочу только поблагодарить всех чукчей читателей и писателей, без фидбека и плюсов к постам и самому блогу не было бы мотивации вести этот чатик, который +ЕВ (инфа 50%).
    3060/6500
    Ответить Цитировать
    165
  • Цитата (MountainRose @ 8.1.2016)
    Из Довиля я поехал на горнолыжку в Французские и Швейцарские Альпы. Откатав там три недели, и повидав около десятка разных курортов, пришел к выводу, что Австрийские Альпы самые крутые, и кататься стоит именно там.


    Паша, ну еще немного поднатаскаешься в Альпах, а потом можно и на Аляску за экшеном, где практически целомудренная целина. Там от ЛВ "почти рядом"))). Смотри свежее видео под спойлером.





    ПС. Отличные отчеты за 2015!!! Удачи!
    26/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 9.1.2016)
    Еще решил подгружать турбины 50+ к сессии. Фильтр турбин в моем хме не работает корректно, чтобы проверить в них винрейты, поэтому смотрю на винрейты в коротких стейках, хотя и не думаю, что это является идеальным индикатором.


    Если хочешь побольше узнать о стейках, то тебе в блог Джипси
    1/11
    Ответить Цитировать
    2
  • 59/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Паша, молоток! Если есть стремление улучшаться и находить альтернативы то обязательно найдешь. Рад был нашему знакомству. Тащи дальще и больше.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • прибедняешься: для 7 месяцев онлайна 6,5к- это ОЧЕНЬ много.

    52% и 24% рои собственно тоже довольно высокие показатели. И не понял с чего ты взял, что разница в этих показателях свидетельствует о недоездах, у меня на лайфтайм дистанции (28к) оба показателя 35 и 15%. Хотя да, я не доезжал.
    Сообщение отредактировал GregGT - 10.1.2016, 17:12
    13/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GregXX @ 10.1.2016)
    прибедняешься: для 7 месяцев онлайна 6,5к- это ОЧЕНЬ много.


    Во первых, все относительно, для кого как. Кто-то может играть 50 турниров в неделю, и для него такая дистанция огромна.

    Во вторых, за 5 месяцев я только два был в Вегасе, где нельзя играть совсем, в других странах можно, да я и играл 1-3 раза в неделю, стараясь не упускать дорогие загрузки по воскресеньям например. Но, учитывая, что я в оффлайне сыграл турниров 70-80, и что помимо гринда надо еще пожить в свое удовольствие, понятно, что дистанция получилась меньше чем я ожидал.
    3061/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, а как технически реализован запрет? Прокси-шмокси никак? И что последует в случае нарушения запрета со стороны государства и со стороны старзов?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    52% и 24% рои собственно тоже довольно высокие показатели. И не понял с чего ты взял, что разница в этих показателях свидетельствует о недоездах, у меня на лайфтайм дистанции (28к) оба показателя 30 и 15%. Хотя да, я не доезжал.


    О недоездах в дорогих свидетельствует вагон дорогих дипов и мелкий макс кэш для высокого аби. Но это лирика и больше смахивает на нытье, "невезучих" покеристов и так хватает на этом форуме
    3062/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sterlibash @ 10.1.2016)
    MountainRose, а как технически реализован запрет? Прокси-шмокси никак? И что последует в случае нарушения запрета со стороны государства и со стороны старзов?


    Со стороны государства - да ничего, старзы забанят просто. Насколько я знаю, клиент старзов это троян, который отслеживает что хиро делает на компе, может делать скриншоты компа и тд. Это слухи, и официального подтверждения нет.

    Учитывая то, что американские профи разбрелись по коста рикам, канадам и тд, баловаться впном и аналогами огромное -ев.
    3063/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 10.1.2016)
    клиент старзов это троян...


    Спасибо.
    Антивирусы ругались бы, как на проги с такими правами. Но на андроиде при установке есть пункт про доступ с возможностью делать снимки лица, но можно отказаться и установить клиент.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 9.1.2016)
    С тех пор разобрал сотни, или уже тысячи раздач в разных софтах


    Паша, напиши плиз какими софтами пользуешься по мере убывания. Юзаешь ли софты по типу Пиосолвер, если да, то это must have?
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KUSH @ 10.1.2016)
    Паша, напиши плиз какими софтами пользуешься по мере убывания. Юзаешь ли софты по типу Пиосолвер, если да, то это must have?


    Холдем ресурсес для коротких стейков (исмзер тоже годится), флопзилла для постфлопа и просчитывания эквити против рейнжей или конкретной руки. Пиосолвер - более продвинутый и сложный софт, Форх в интервью говорил насчет гто прог, что благодаря им можно стать лучшим игроком в мире, его мнению можно доверять). У меня пока хватает более простых вопросов в первых двух программах, поэтому в пиосолвере в последнее время не работаю.

    На мой взгляд, если рег не разобрал определенное количество раздач в нэш калькуляторах типа хрс или исмзера, и не очень ясно представляет эквити своей руки против рейнжа оппов в большинстве стандартных спотов, то перед крестовым походом в гто софты ему сначала надо это пофиксить. Намного более эффективно получится.
    3064/6500
    Ответить Цитировать
    11
  • Ох уж эти гто блефовскрыватели

    Poker Stars €183+€17 No Limit Hold'em Tournament - t100/t200 Blinds + t25 - 6 players

    MP: t21809 M = 48.46
    CO: t8892 M = 19.76
    BTN: t11550 M = 25.67
    SB: t15731 M = 34.96
    Hero (BB): t11600 M = 25.78
    UTG: t4868 M = 10.82

    Pre Flop: (t450) Hero is BB with 9 8
    4 folds, SB raises to t500, Hero calls t300

    Flop: (t1150) J 4 7 (2 players)
    SB checks, Hero bets t529, SB calls t529

    Turn: (t2208) 6 (2 players)
    SB checks, Hero bets t1258, SB calls t1258

    River: (t4724) 5 (2 players)
    SB checks, Hero bets t9288 all in, SB calls t9288

    Final Pot: t23300
    SB shows 7 Q (a pair of Sevens)
    Hero shows 9 8 (a straight, Five to Nine)
    Hero wins t23300
    3065/6500
    Ответить Цитировать
    10
  • А ты без натса играешь на ривере?)
    12/22
    Ответить Цитировать
    23
  • Makeloven0twar, бывает иногда
    3066/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • В двух последних раздачах доехал натс на ривере, в другой сет с флопа. Ох уж эти ГТОшники не соображающие...
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Грамотно, значит, пофиксил эти споты!
    10/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mewezaso @ 11.1.2016)
    В двух последних раздачах доехал натс на ривере, в другой сет с флопа. Ох уж эти ГТОшники не соображающие...


    Мммм, и что? А что ты предлагаешь, выкладывать раздачи, где опп сфолдил на овербет, или вскрыл на чем либо мой блеф? Ну могу выложить раздачи где я пушу в блеф овербет 1.5-4 банка, там либо колл по хорошей, либо фолд, интересной раздачей оно не является.

    Я выкладываю те раздачи где я удивлён оптимистичностью оппов, какая разница какая у меня рука. Дело ведь не в том, что я радуюсь оплате натсули.
    3067/6500
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (MountainRose @ 11.1.2016)
    Ну могу выложить раздачи где я пушу в блеф овербет 1.5-4 банка, там либо колл по хорошей, либо фолд, интересной раздачей оно не является.


    как раз наоборот - не особо интересно смотреть на то как днарь делает плохой колл в дефолтном для тебя споте. А спот с интересным блефом намного интереснее, чем бы он ни закончился.

    а то такое ощущение, что для кого-то прямо открытие, что в покер огромное количество людей играют плохо.

    п.с. скорее! больше раздач, где фиш колит 3й баррель на ривере по 2й паре!)))
    14/32
    Ответить Цитировать
    14
1 356 376 377 378 379 398 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.