Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,397,212 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1123 1143 1144 1145 1146 1151
  • Цитата (MountainRose @ 04.06.23)  

     


    Такой крутой фильм был конечно, явно опередил свое время по своему уровню. Эпично будет если он окажется пророческим. 

     

    Кстати, так и не посмотрел в оригинальной озвучке с последнего просмотра в детстве, надо будет успеть до того, как они нас одолеют.

    Но потом окажется, что происходит всё это уже по десятому кругу, много сотен лет подряд, во сне.

     

    31/33
    Ответить Цитировать
    34
  • Я смог осилить 70 минут от видео, хоть слушать Юдковского и тяжкий труд. Как я понимаю, основных вопросов два:

    1) можно ли вообще создать сверх ИИ (ИИ который может решать любую когнитивную задачу лучше, чем всё человечество вместе взятое) 
    2) если можно, какие цели будут у этого ИИ и не будет ли существование людей им мешать

    Юдковский много говорит про 2, и что мы не можем заложить в ИИ цель не убить всех людей и что он изи нас всех убьёт, если захочет. То есть ответ на второй вопрос "мы ничего не знаем про цели этого ИИ, не знаем как его сделать похожим на нас по ценностям, в плохом сценарии нам пиздец". А в хорошем мы заживём в хуилиард раз лучше, но про это Ю. не говорит особо, ведь страх продаётся, а кайф нет. 

    При этом ответ на вопрос 1 логически первичнее, чем вопрос два. Если сверх ИИ нельзя создать, не похуй ли что он нас убьёт? А по поводу:
    - можно ли создать сверх ИИ? 
    - если да, то каков вообще механизм и насколько человечество близко

    Ю. говорит примерно ничего. Я услышал только "гипотетический ИИ переходит критический порог, и раз он может решать любую задачу лучше людей, то и задачу создать ИИ он решит лучше людей, тот ещё лучше и вот бесконечный цикл улучшения и супер-пупер-мега ИИ готов". Только для всего этого ужасно пугающего будущего нужен стартер "ИИ, который решает задачу "создание ии" лучше людей". А этот ии должны создать люди, больше пока некому. 

    Близки ли мы? Сам же Ю. в интервью на вопрос про чатгпт (и следовательно любую другую существующую LLM) говорит, что она его не пугает и это вообще близко не сверх ИИ. Умение же современных нейронок создавать лучшие версии самих себя сейчас эм..ну... нулевое? По крайней мере я про это вообще ничего не слышал. Тот же чатгпт может написать своеобразного качества код, обучившись на куче кода с гитхаб и однотипных задач в стиле "создай мне сайт, выглядящий... ". И все опрошенные мной друзья прогеры мидл+ уровня говорили, что разработчиков нормальных он не заменит.

    Итого: два часа рассказов, что когда на Землю прилетят инопланетяне превосходящие нас технически, они могут легко нас уничтожить и мы ничего не знаем об их целях. И почти ничего о том, существуют ли вообще инопланетяне. А хотелось бы послушать про существование, как-то это важнее кажется, имхо.

     

    P. S. вообще вопрос возможности создания AGI/ASI оч интересный, я оцениваю вероятность точно больше 0 и это рил пугает. Просто конкретно этот подкаст с Ю. плохой вышел, имхо

    P. P. S. когда глава НКО, занимающегося угрозой ИИ рассказывает вам про угрозы ИИ, следует перед прослушиванием достать "пиздец какое скептическое пенсне", потому что расстояние от Ю. до не заинтересованного эксперта по вопросу примерно как от вершины Эвереста до дна Марианской впадины. Очевидно, что Ю. оч полезно убедить весь мир, что нам пиздец уже завтра, ну может послезавтра. Скорее переводите мне 10 миллиардов, тогда мб успеем. Из этого не следует, что он не прав по вопросу обязательно , но конфликт интересов на лицо

    P. P. P. S. как же бесит его манера успользовать умные сложные слова, вместо нормальной речи. "Если говорить много умных слов, все решат что ты умный". Ковалентно связанный алмозоид бляяяяядь

    4/4
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (Alibasy @ 02.06.23)  

    Накаркали.

     

    В США на испытаниях управлявший БПЛА искусственный интеллект решил убить оператора

    Сегодня.

    В США в ходе имитационных испытаний беспилотник ВВС, управляемый искусственным интеллектом (ИИ), принял решение убить оператора, чтобы тот не мешал его усилиям по выполнению своей задачи. Об этом сообщает сегодня, 2 июня, газета The Guardian.

    Если что уже написали что переврали историю и ниче такого не было

    5/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (BootieInUFace @ 04.06.23)  

    Если что уже написали что переврали историю и ниче такого не было

    ИИ заметает следы.

    6/7
    Ответить Цитировать
    64
  • Там Вадик выиграл браслет по лимитному холдему.  

     

    Сообщение отредактировал MountainRose - 4.6.2023, 13:28
    6477/6500
    Ответить Цитировать
    195
  • Земляка с победой :)

    63/63
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (malyuga1111 @ 31.05.23)  

    3) Нашей Вселенной 13млрд. лет . Земле 4.5млрд. Звездные системы, внутри которых теоретически могла развиться жизнь , появилась задолго до появления   Солнечной системы.  Есть ненулевая вероятность что где-то когда-то уже был создан супер AI , который развивался и давно уже вышел за рамки любой живой формы жизни и для него нет предела абсолюно ни в чем. Встает вопрос, при прочих равных, что ему помешало уничтожить нас раньше?

     

    Потому что для того чтобы добраться до нас от любой гипотетически заселенной разумной жизнью галактики, потребуется невъебенное количество энергии и времени.

    122/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (surprisefirm @ 05.06.23)  

     

    Потому что для того чтобы добраться до нас от любой гипотетически заселенной разумной жизнью галактики, потребуется невъебенное количество энергии и времени.

    Я так понимаю, автор к тому и вёл. Как говорится, зачем тратить столько ресурсов, чтобы долететь до Земли и уничтожить людей, а самое главное - нахуя?

    32/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 05.06.23)  

    Я так понимаю, автор к тому и вёл. Как говорится, зачем тратить столько ресурсов, чтобы долететь до Земли и уничтожить людей, а самое главное - нахуя?

    Давно известно: чтобы построить новую межгалактическую трассу.

    7/7
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (sandr1x @ 05.06.23)  

    Я так понимаю, автор к тому и вёл. Как говорится, зачем тратить столько ресурсов, чтобы долететь до Земли и уничтожить людей, а самое главное - нахуя?

    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • По возможности надо помочь животным в херсонской области из-за затопления. 

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=123790&view=findpost&p=7598474

    6478/6500
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (sandr1x @ 05.06.23)  

    Я так понимаю, автор к тому и вёл. Как говорится, зачем тратить столько ресурсов, чтобы долететь до Земли и уничтожить людей, а самое главное - нахуя?

    чтобы галактику не засрали своим ИИ, 

    своей ксефобной расой, 

    своим аниме,

    ну и раса разумных птиц в ахуе оттого что мы яйца по утрам жрем

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Звучит более адекватно чем Юдковский. Интересная лекция о ИИ.

    6479/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • В переводе я так понимаю 

    Там есть на канале еще одно интересное видео  

    Сообщение отредактировал honnystarrr - 11.6.2023, 16:05
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Купил такую штуку для холодных ванн.

    Пока не получается охлаждать воду до нужной температуры, минимум вышел 18 градусов.

     

    Охлаждаю с помощью многоразового льда (лёд с раствором в пластике), и две ёмкости на 15 и 20 литров, которые за ночь замерзают почти полностью и тают за 15 минут в этом "колодце". 

     

    Пока что делать околонулевую температуру желания нет. Видел что люди покупают для этого лежачую морозилку (в которой например продают мороженое), и обрабатывают, чтобы было удобно лечь. Ну или можно купить за 5-7к например https://plunge.com/products/plunge .

     

    Хочется постепенно снизить до 10-12 градусов, и заползать на 5-10 минут. На данный момент вполне спокойно сижу 10 минут но температура +18. Чтобы снизить, думаю заказать еще пачку многоразового льда, и просто замораживать бутылки со льдом. 

     

    Из интересных видео на эту тему:

     

    https://youtube.com/watch?v=pq6WHJzOkno

     

    https://youtu.be/5udactTA5IY

     

    Кто-то увлекается? 🫡 Делитесь опытом.

    6480/6500
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (MountainRose @ 14.06.23)  

    такую штуку

    А как такая штука гуглится? Интересный эксперимент, хотелось бы тоже попробовать)


     


    https://www.youtube.com/watch?v=k8GiPSDZ2pk для тех кто 2 часа сходу не осилит, в тиктоке вот этот фрагмент попадался раньше

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, feruell не одобряет 😁

    18/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nasti_spin @ 14.06.23)  

    А как такая штука гуглится? Интересный эксперимент, хотелось бы тоже попробовать)


     


    https://www.youtube.com/watch?v=k8GiPSDZ2pk для тех кто 2 часа сходу не осилит, в тиктоке вот этот фрагмент попадался раньше

    Заказывал тут:

     

    https://thecoldpod.com/?psafe_param=1&gclid=CjwKCAjwyqWkBhBMEiwAp2yUFs0esqaLjPyVwKW97-qr4Gs_8vXGus4V4aknUHhT8Gp-w-uNxnb0uxoCzn8QAvD_BwE

     

    Многоразовый лёд здесь:

     

    https://www.amazon.com/gp/product/B09SQDTRW9?ref=ppx_pt2_dt_b_prod_image

    6481/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 14.06.23)  

    MountainRose, feruell не одобряет 😁

    В таком случае, оставайтесь на линии)

    6482/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • С этой штуки можеш стримить на твиче там есть специальный раздел

    11/11
    Ответить Цитировать
    95
1 1123 1143 1144 1145 1146 1151
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.