Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,402,105 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1089 1109 1110 1111 1112 1131 1151
  • Цитата (tims00 @ 02.10.22)  

    nerto-spirt, Насмешил немного,небольшая часть,то что всю область освабадили это мелочи естественно, всего за пару недель.Все идет планномерно,сейчас у нас уже преимушество в арте,плюс разведка,связь,спутники,война переходит уже в другую стадию.Набрать можно хоть 300-500 тысяч,это только оттяжка по времени.Ну и плюс много работы волжскому автопрому.

    Область освободили целую?

    Вот это смешно. За пару недель , активность вся велась у лимана.

     Если РФ отобьёт пару поселков.

    Это считать как захват целой области опять?

    Тут на сайте возможно и есть приемущество в технике, арте и т.д

    А по факту я их не наблюдаю.  

    Вот в количестве бойцов я вижу раза в 4. А успехов не так и много. Для описанного тобой преимущества.

    Но это временно . Месяца 2 ещё есть у ВСУ.

    Дальше у меня сомнения. 

     Может ты хоть ответишь.

    Какие успехи на других участках фронта?

    6/17
    Ответить Цитировать
    -25
  • nerto-spirt, Я про Харьковскую область,Лиман это продолжение еще той операции.Приимушество не в колличестве бойцов,а качестве,тактике и стротегии.Даже элементарно сравни снаряги бойцов.

    56/61
    Ответить Цитировать
    3
  • nerto-spirt, Успех на фронте,для меня это освобождения каждого метра нашей земли от окупантов,при минемальных патерях в живой силе.А что для тебя успех в этой войне?

    57/61
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (tims00 @ 02.10.22)  

    nerto-spirt, Я про Харьковскую область,Лиман это продолжение еще той операции.Приимушество не в колличестве бойцов,а качестве,тактике и стротегии.Даже элементарно сравни снаряги бойцов.

    А разве харьковская область была под РФ?

    Частично. Да 

    Выбили, молодцы.

    Но в остальном, не вижу преимущества.

    Использовать численное превосходство могли на других фронтах.

    Массированное наступление. Но на это нет ни техники, ни арты , ни других преимуществ. Что ты пытаешься представить. 

    Как ни крути а времени остаётся все меньше у ВСУ для развития успеха.

    Снаряги каких подразделений сравнивать?

    Можем сравнить только наступательных подразделений.

    У ВСУ они хороши.

    У РФ тоже самое. 

    А в целом обеспечение хромает с двух сторон.

    7/17
    Ответить Цитировать
    -24
  • Цитата (tims00 @ 02.10.22)  

    nerto-spirt, Успех на фронте,для меня это освобождения каждого метра нашей земли от окупантов,при минемальных патерях в живой силе.А что для тебя успех в этой войне?

    Идеальная Украина. Это территории 2013 года.

    Но это уже не возможно.  Из за тупости некоторых , желающих власти и накидывающие лапшу своему народу .

    А успех в данной ситуации это стол переговоров и заключённый мир.  И сейчас это хотя бы в тех границах  где проходит фронт .  Страдают гражданские . Поддерживающие обе стороны конфликта , по своим соображениям.

    Это тоже не возможно.

    РФ нацелена на те территории, которые она себе пририсовала.

    8/17
    Ответить Цитировать
    -53
  • nerto-spirt, Какие обе стороны,какой мир,ты наверно живешь в передаче помет лайв,о какой поддержке на окупированых территориях ты говоришь,сделать условия для выезда 70% насиления,выдумать левые референдумы,и ставит ультиматумы.Это не ришения вопроса,это утопия.

    58/61
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (nerto-spirt @ 02.10.22)  

    Идеальная Украина. Это территории 2013 года.

    Но это уже не возможно.  Из за тупости некоторых , желающих власти и накидывающие лапшу своему народу .

    А успех в данной ситуации это стол переговоров и заключённый мир.  И сейчас это хотя бы в тех границах  где проходит фронт .  Страдают гражданские . Поддерживающие обе стороны конфликта , по своим соображениям.

    Это тоже не возможно.

    РФ нацелена на те территории, которые она себе пририсовала.

    Извини, но ты не украинец

    4/4
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (tims00 @ 02.10.22)  

    nerto-spirt, Какие обе стороны,какой мир,ты наверно живешь в передаче помет лайв,о какой поддержке на окупированых территориях ты говоришь,сделать условия для выезда 70% насиления,выдумать левые референдумы,и ставит ультиматумы.Это не ришения вопроса,это утопия

    Ты же не ватан, клише приписывать.

    Мне плевать на РФ.

    Я вижу враньё с 2014 года на Украине.

    Развязывание гражданской войны. Теперь ещё и теперь  против РФ . Могли этого избежать?

    Могли. 

    Сделали что нибудь для этого? 

    Нет.

    А за что ? Какие итоги с 2014 года , кроме смерти нескольких десятков тысяч украинцев. Оттока миллионов и территорий.

    Может уже Европа?

    Нет. За 8 лет одни вождения по губам.

    Может в НАТО?

    Недавно тоже поводили...

    Как и в РФ , не дают опомниться народу и здраво посмотреть на реалии.

    Пропаганда льется с двух сторон. И каждый ищет себе, мед в уши.

     Удобно винить во всем русских.

    Свое бревно из глаза достать надо бы.

    9/17
    Ответить Цитировать
    -56
  • Цитата (zbilly @ 02.10.22)  

    Извини, но ты не украинец

    У меня размер черепа другой?

    Или у украинца должна быть одна идея с линией партии?

    Тогда чего же вы хотите от русских с таким же мышлением по направлению своей партии? Они тупые равно, как ты например, тогда .

    10/17
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (zbilly @ 02.10.22)  

    Извини, но ты не украинец

    Это так очевидно, что извиняться не за что.

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Blednolizij @ 02.10.22)  

    А как ты представляешь себе военное поражение РФ? 

    Мне кажется: 

    Сейчас ВСУ отвоевывает территории в основном за счёт преимущества в количестве живой силы, месяца через 2-3 этого преимущества не будет, а потом полагаю и вовсе солдат у РФ станет больше, сответственно отвоевывать территории Украина практически не сможт, по крайней мере не могу себе представить, что крупные города типо Донецка ВСУ сможет отбить...Да может Укранина будет медленно продвигаться вперед, но с такой скоростью, что и за 10 лет не вернёт свои территории... Подписывать мирное соглашение (капитуляцию) Путин очевидно не станет даже если в РФ из-за войны будет конкретная жопа, он лучше полностью отменит финансирование образования, медицины и прочего, но не признает поражения...

    Боюсь, что на фронте будет примерный паритет и это может тянуться практически бесконечно(

    Я не эксперт, извиняюсь, что влезаю дилетантом, но думаю, что ВСУ возможно и не придется отбивать даже Донецк, после того как они к нему подойдут и начнут выжигать ВС РФ Хаймарсами они оттуда сами побегут, причем побегут на Москву и оружие не забудут, которое направят против Кремля напрямую. ВСУ спокойно зайдут в Донецк (и Крым конечно) и начнутся переговоры с новым президентом (надеюсь последним, тк в России будущего будет парламентская республика).

    Это конечно только один из вариков, но кажется довольно вероятным особенно после того, что творит власть над могилизованными. Терпение армии/ населения/Илит скоро лопнет на фоне военных поражений и я думаю это случится даже вполне ДО подхода к Донецку.

    15/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nzol @ 02.10.22)  

    Это так очевидно, что извиняться не за что.

    Ещё один линейнопартиец.

    Я вижу только обсирание власти РФ.

    Согласен. 

    Но разве я вижу высказывания о власти Украины?

    Одно жополизание.

    И перекладывание всех просчётов и вранья на другие плечи.

    11/17
    Ответить Цитировать
    -9
  • nerto-spirt, Я живу в городе герои Харьков,и очень хорошо помню утро 24 февраля,когда братский народ решил нас денансировать и демелитизировать,с помошью ракет,назвав это сво,прошло уже как 7 месяцев,а результат? 2 армия мира стала 222 ой,вы просто заложники вашего мнимого величия,которое сейчас рассыпаеться на глазах.А про бревна в глазах, Кто  напал на мой город?

    59/61
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (GranMaster87 @ 02.10.22)  

    Я не эксперт, извиняюсь, что влезаю дилетантом, но думаю, что ВСУ возможно и не придется отбивать даже Донецк, после того как они к нему подойдут и начнут выжигать ВС РФ Хаймарсами они оттуда сами побегут, причем побегут на Москву и оружие не забудут, которое направят против Кремля напрямую. ВСУ спокойно зайдут в Донецк (и Крым конечно) и начнутся переговоры с новым президентом (надеюсь последним, тк в России будущего будет парламентская республика).

    Это конечно только один из вариков, но кажется довольно вероятным особенно после того, что творит власть над могилизованными. Терпение армии/ населения/Илит скоро лопнет на фоне военных поражений и я думаю это случится даже вполне ДО подхода к Донецку.

    Это только в мечтах .

    Успех на одном участке фронта слишком застилает глаза. И мешает смотреть трезво.

    Почему на других участках фронта не все так радужно?

      Где массированное наступление по всей линии фронта? Как бы не сказалось минусовостью данные успехи в дальнейшем.

    12/17
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (tims00 @ 02.10.22)  

    nerto-spirt, Я живу в городе герои Харьков,и очень хорошо помню утро 24 февраля,когда братский народ решил нас денансировать и демелитизировать,с помошью ракет,назвав это сво,прошло уже как 7 месяцев,а результат? 2 армия мира стала 222 ой,вы просто заложники вашего мнимого величия,которое сейчас рассыпаеться на глазах.А про бревна в глазах, Кто  напал на мой город?

    А ты причину войны неусматриваешь?

    Что Зеленский обещал перед выборами?

    Что изменилось за два с копейками года?

    А за 8 лет?

    Или псевдореспублики не украинцы? И вернуть их в мирном русле было не возможно?

    Итоги видны.

    Помнится мне , как Порошенко лил воду. Как Крым сам захочет вернуться. И как успехи?

    Война политических элит за распил денег и кто лучше лизнет европейскую жопу.

    И это сильная и независимая Украина?

    Страну имеют всё, в разных позах.

    13/17
    Ответить Цитировать
    -44
  • tims00 будь хоть немного умнее , Украина была бы как Турция.

    Имеет со всех  . И имеет свое слово , причем значимое для многих.

    И с расположением таким. Имели бы Европу и РФ и Беларусь. 

    Такую бы я хотел видеть Украину.

    А не ползающую то к РФ то к Европе в разные времена.

    14/17
    Ответить Цитировать
    -25
  • nerto-spirt, Ты тратишь время. Всем очевидно, что решение начать войну принял Путин и действия Украины тут вообще непричем. А свою дичь тебе стоит затирать бабушкам у подъезда где-нибудь в Ростове. А не тут.

    135/136
    Ответить Цитировать
    93
  • nerto-spirt, в каком городе сейчас живешь?

    86/89
    Ответить Цитировать
    1
  • nerto-spirt,А что Крым,там было право выбора,Или в рассии есть вообще право выбора,или на Украине за здачу в плен 10 лет дают.Сейчас рассию вроде Китай и Индия имеет,а забыл еще и Северная Корея с Ираном пристраваються.

    60/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 02.10.22)  

    nerto-spirt, Ты тратишь время. Всем очевидно, что решение начать войну принял Путин и действия Украины тут вообще непричем. А свою дичь тебе стоит затирать бабушкам у подъезда где-нибудь в Ростове. А не тут.

    Соул.  Удобно смотреть только с одной стороны.

    Только гибнуть начали украинцы из за разности во взглядах. 

    Я вот считаю что можно было этого избежать.

    Из за грызни элит, внутри страны.

    Потеряли кусок территории.  Желание лечь под более сильного.  Одна часть под РФ, другая под Европу. И с обеих сторон подкидывали дрова в котел. По другому я назвать это не могу.

     И сейчас миллионы украинцев будут считать себя русскими .  Другие европейцами. Из за нежелания друг друга слышать 

     Мне насрать на бабушек из Ростова.

    У них дома не горят.

    Им бы дожить последние годы в мире и счастье а не под обстрелами с двух сторон.

    15/17
    Ответить Цитировать
    -51
1 1089 1109 1110 1111 1112 1131 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.