Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,398,605 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 897 917 918 919 920 939 1151
  • Жалко Экзитера… Когда последний раз с ним общался - он был нормальным…

     

    З.Ы. Только не спрашивай - 


    1. Что значит когда?

    2. Что значит последний?

    3. Что значит общался?

    4. Что значит в моем понимании нормальный

     

    З.Ы.Ы. Марафоны не бегаю (из всего написанного я понял - это хуже ковида)

    2/6
    Ответить Цитировать
    53
  • Привет. Моя маленькая дочь тянет иногда руки к опасным бытовым предметам.

    Приходится ограничивать ее свободы. А еще я ее принудительно вакцинировал от кучи болячек, хотя она была очень против.

     

    Считаю что это идеальная ситуация, когда государство не только может, но и должно выбрать путь максимальной эффективности, не считаясь с правами.

    Тем более что оно давно уже нарушает, можно разок и на благо.

    Угроза реальна и сильна (ну, в моем мире, где вакцины это благо, земля круглая, гомеопатия - зло, думаю вектор понятен).

    Другой момент что принудительную вакцинацию обязательно нужно совмещать с просвещением (не принудительным).

    А с просвещением явно проблемы.

     

    Локальное спасение жизней ценой нарушения прав, это меньшее зло. Печально когда умирают антипрививочники, а когда они за собой еще тянут кучу людей, это вообще за гранью.

    Все это лично моя позиция, не претендую на объективную истину.

    2/4
    Ответить Цитировать
    31
  • Если я ничего не понимаю, то я не ок?

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще кстати на примере этого форума обнаружил любопытный факт. Если человек против прививок и ни разу не заболел ковидом - он будет про это писать в каждой теме, вот, смотрите, я не прививаюсь и не заболел, жизнь без прививок прекрасна. Но стоит заболеть, я уж не говорю про тяжелые формы, но даже в легкой (относительно ковида) но такой хреновой что "я ничем подобным и близко в жизни не болел" - вдруг люди перестают вообще писать что-то на эту тему, в лучшем случае будет короткая ремарка вида "болел, уже иду на поправку". Почему так ? На форуме довольно много авторитетных игроков с большой аудиторией читателей, почему практически никто из них (кроме Меркатора и может еще кого-то кого я не читаю) не рассказывает как это хреново было болеть непривитым ? Боязнь критики антиваксеров? Боязнь признаться публично в том что стратегия не прививаться оказалась не очень хорошей ? Ну так вроде в не оптимально сыгранных раздачах вы каждый день признаетесь, почему тут много авторитетных людей с форума переболели но не хотят об этом рассказывать публично?

    61/109
    Ответить Цитировать
    15
  • mako27, Я только не совсем понимаю, что эти расказы дадут. Мне кажется, корень проблем антиваксеров в том, что у них какая то своя теория вероятности, где мнение "экспертов" и "авторитетов" очень низко катируется. Вот я всегда считал, что если мейнстримное мнение профессионалов считает, что вариант А лучше варианта Б, то вероятность того, что вариант А лучше, для тебя должна скакнуть вверх просто с неумолимой скоростью. Потому что даже если тебе их аргументы кажутся странными и непонятными вероятность того, что это ты тупой, ну гораздо выше вероятности, что они ошибаются. 

     

    Но антиваксеры так явно не думают. И тут возникает вопрос: почему если мнение профессионалов, статьи в nature и lancet их не убедили, их должно убедить мнение каких то авторитетов с форума? В их парадигме что, авторитеты с форума лучше разбираются в вакцине, чем микробиологи? Или как это должно работать?

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 15.07.21)  

    mako27, Я только не совсем понимаю, что эти расказы дадут. Мне кажется, корень проблем антиваксеров в том, что у них какая то своя теория вероятности, где мнение "экспертов" и "авторитетов" очень низко катируется. Вот я всегда считал, что если мейнстримное мнение профессионалов считает, что вариант А лучше варианта Б, то вероятность того, что вариант А лучше, для тебя должна скакнуть вверх просто с неумолимой скоростью. Потому что даже если тебе их аргументы кажутся странными и непонятными вероятность того, что это ты тупой, ну гораздо выше вероятности, что они ошибаются. 

     

    Но антиваксеры так явно не думают. И тут возникает вопрос: почему если мнение профессионалов, статьи в nature и lancet их не убедили, их должно убедить мнение каких то авторитетов с форума? В их парадигме что, авторитеты с форума лучше разбираются в вакцине, чем микробиологи? Или как это должно работать?

    Речь не об антиваксерах, они в этом плане безнадежны. Речь о сомневающихся, кто думает что это как грипп, молодые не болеют, у меня никто из друзей не болел тяжело и т.п.

    62/109
    Ответить Цитировать
    1
  • Ковидиоты что то совсем стали напоминать религиозных фанатиков... вы верите в бога? как не верите? но ведь миллиарды людей веруют! покайтесь скорей, ибо вас ждет ад! мне это не нужно. как ненужно? ведь будете гореть в геенне огненной!   

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • KIARI, А книга ? 

    ЛысыйБезос, почему ты сравниваешь хер с пальцем *? почему такие  отсталые аргументы типа, вот как сектанты, Сектанты тоже опасные  Если дать им власть, но им не дают ( ну кроме некоторых, но когда-то забрали и у них - абсолютную ), а вирусу похеру веришь ты в него или нет он тебя может убить даже если ты в него веришь и также если не  веришь, он старается не убивать конечно, но у него плохо получается пока что.

    261/399
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, Ты не прав, вера в этой инфодемии ключевой момент. 

    video_2021-07-11_03-32-58.mp4 (1.3 мегабайт) 
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 15.07.21)  

    На форуме довольно много авторитетных игроков с большой аудиторией читателей, почему практически никто из них (кроме Меркатора и может еще кого-то кого я не читаю) не рассказывает как это хреново было болеть непривитым ? Боязнь критики антиваксеров? Боязнь признаться публично в том что стратегия не прививаться оказалась не очень хорошей ?

    А зачем? Зачем пытаться кого-то переубеждать?

    5932/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 15.07.21)  

    А зачем? Зачем пытаться кого-то переубеждать?

    В марте убеждал дядю с тетей сделать прививку - не убедил. Решились только в мае записались. Покаждали заболели дядя умер, тетя тяжело переболела. 

     После этого стал где можно гонять антипрививочников. Их не переубедить, а сомневающихся можно спасти. 

     В сельском чате регулярно постилась дичь про чипирование, круглые столы Шукшиной и прочие фейки, я старался каждый разобрать, показать, что это бред. Были даже попытки изгнать из чата. 

     Сейчас подобный бред уже не постят почти. Считаю своим маленьким успехом.

    25/26
    Ответить Цитировать
    41
  • Хотелось бы подкинуть в топку дискуссии дровишек в виде политического контекста. А не кажется ли вам, что помимо отсутствия логики и присутствия странных приоритетов у антипрививочников, существует некая доля которая подсознательно не доверяет "заботе" государства, т.к. в их глазах большинство государственных институтов дискредитировано? Т.е. условно и навскидку в государствах с более высоким уровнем жизни (и как следствии медицины) антипрививочных настроений будет поменьше.  

     

    P.S. Привился на родине коронавируса пару дней назад, 5G пока не ловлю.

    10/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 15.07.21)  

    В марте убеждал дядю с тетей сделать прививку - не убедил. Решились только в мае записались. Покаждали заболели дядя умер, тетя тяжело переболела. 

     После этого стал где можно гонять антипрививочников. Их не переубедить, а сомневающихся можно спасти. 

     В сельском чате регулярно постилась дичь про чипирование, круглые столы Шукшиной и прочие фейки, я старался каждый разобрать, показать, что это бред. Были даже попытки изгнать из чата. 

     Сейчас подобный бред уже не постят почти. Считаю своим маленьким успехом.

    Родные и близкие - другая история. Ради них конечно стоит тратить нервы, время и энергию. Но мако наверное подразумевал именно тех, кто раньше был против, а потом судьба повернулась к избушке лесом, и пришлось на своей шкуре затестить эту заразу. И соответственно, их реакцию, после того, как они поняли, что это такое, и объяснение простым смертным, чтобы не повторяли их ошибок.

     

    Кстати, вполне возможно, что они перевели обсуждение чипирования и фейки в другие чаты, где нет назойливого и наивного несмышленыша DanilaKa. Мне кажется, таких людей очень сложно переубедить. 

     

    Соболезную утрате, очень жаль что не получилось ничего сделать.

    5933/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 15.07.21)  

    Кстати, вполне возможно, что они перевели обсуждение чипирования и фейки в другие чаты, где нет назойливого и наивного несмышленыша DanilaKa. Мне кажется, таких людей очень сложно переубедить. 

    Так в сельском чате 229 человек из них таких упоротых человек 10 . Свалят в междусобоичик  так и отличненько. Другое дело, что эти люди самые горластые и складывается ощущение, что их большинство.

    26/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Art1k @ 15.07.21)  

    существует некая доля которая подсознательно не доверяет "заботе" государства

    Ну если и существует, то я в этой доле состою, однозначно.

    Я не антипрививочник, не строгий сторонник вакцины, я обычный "Ваня", который не начнет дергаться, пока петух в жопу не клюнет, а петух должен быть двуглавый со скипетром и державой, смотреть на Европу и Азию (номинально).

    Почему так? Потому что нет доверия и уважения абсолютно ни к чему, что исходит от государственных институтов в любой форме.

     

    1) Когда я на прошлой работе заявил в полицию по указанию начальства на двух сотрудников за мошенничество, следаки этого государства со второго раза возбудили дело, а после его возбуждения не предпринимали дальнейших следственных мероприятий вплоть до моего уже увольнения с того места работы, а это, между прочим, полтора года. При этом, мной как представителем потерпевшего были предоставлены видео-доказательства совершенного преступления;

    2) Когда в прошлом году я слегка приболел, я решил все же сдать мазок на вирус в местной поликлинике этого государства, и понял, что не смогу этого сделать из за километровой очереди других желающих на один единственный кабинет. При таком раскладе я мало того, что не сдал бы нужный анализ в целях заботы о своем здоровье, так еще и потерял бы целый рабочий день без его оплаты, потому что я бы не смог предоставить никакой справки своему работодателю (не бывает такой бумажки "свидетельство о стоянии в очереди в поликлинике"), а работодатели у нас во многом "нищие", из за налогового режима в стране;

    3) Когда я последний раз совершенно случайно бухал в компании молодого мирового судьи (женщина), в этом государстве, она мне спокойно призналась, что не раз выносила решение на основе личной неприязни к внешнему виду ответчика и его манере речи. В нашем государстве вполне допустимо, что такие люди могут занимать такие должности, от которых зависит судьба чьего то брака, алиментов, незаконных долгов по коммуналке и прочему;

    4) Когда я служил в армии этого государства, я один раз был свидетелем повешенного на вышке электролинии срочника, один раз свидетелем  избиения старшим лейтенантом еще одного другого срочника, один раз свидетелем валяющегося на газоне пьяного майора в день рождения комбрига;

    5) Когда я учился в универе и жил в общежитии, к нам пару раз  за все время заскакивали условные "волонтеры" всем известной партии, и предлагали по 900 рублей за галочку в нужном месте на бюллетенях. Галочки надо было подтвердить фотографией, участок находился на первом этаже общаги.

     

     Это  я расписал как примеры, чтобы не быть голословным. А еще в этом государстве: садят за посты в социальных сетях, отменяют концерты за нецензурную лексику в стихах, кормят спортсменов препаратами для получения медалей, повышают пенсионный возраст в условиях системы недополучения пенсионерами всех своих накоплений за всю жизнь, преследуют ученных историков в области исследований репрессий Совка, закрывают глаза на хамство и произвол представителей южных республик, укрывают от ответственности высших должностных лиц и представителей власти.

     

    А теперь внимание:

    628b70ebb9966aaa8d0bc37266daf7bb.jpg

    Как я, при таком отношении государства практически ко всем своим институтам, к гражданам,  как я должен поверить в эффективность, надлежащее исполнение и качество навязываемой мне вакцине от всем известного вируса?

    Я не вижу ни одной причины, кроме внешне политической, чтобы в этот раз власти моей страны выполнили действительно качественный и надежный продукт, который действительно приведет к заявленным целям, а именно убережет меня, как гражданина этой страны, от болезни.

    1/4
    Ответить Цитировать
    71
  • Цитата (Soul @ 14.07.21)  

    Почему у такого большего количества покеристов (бывших?) едет крыша? Это профессиональное заболевание связанное с расшатанной нервной системой?

    Масса причин может быть. Нарушения режима день-ночь (плохой сон), аддикция, асоциальный образ жизнь и постоянная рефлексия, потеря чувства реальности, использование психотропов в попытке найти выход. Покер и любой гэмблинг это, в целом, не про здоровую личность.

    1/12
    Ответить Цитировать
    3
  • NachFin

     

    Это у тебя негатив от взаимодействия с различными институтами государства привел к скептическому отношению.

    А государству в вышеописанных ситуациях ни холодно ни жарко.

     

    А вот когда десятки/cотни тысяч людей вместо того, чтобы работать и платить налоги болеют/умирают, тратят ресурсы системы здравоохранения, это, с точки зрения любого государства, форменное безобразие.

     

    Ну а насчет качества вакцины, как мне представляется вакцина, это все-таки не что-то уникально новое, 

    технология производства инактивированных вакцин отработана уже десятилетиями.

    Векторные и мрнк - относительно новинка, но и по ним работа велась задолго до пандемии.

    Так что почему бы и не сделать нормально, когда в этом есть крайняя необходимость?

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 15.07.21)  

    А зачем? Зачем пытаться кого-то переубеждать?

    Ну мало того что в случае близких и друзей это поможет спасти им жизни, но как верно заметили ниже - если все умные молчат то тишину заполняют громкие антипрививочники. В результате имеем то что имеем - огромные показатели смертности при практических нулевых цифрах в соседних странах европы где народ привился, ограничения и закрытые (от нас) границы. Которые не откроются пока люди массово не привьются. А в открытии границ вроде должны быть все покеристы заинтересованы

    63/109
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NachFin @ 15.07.21)  

    Как я, при таком отношении государства практически ко всем своим институтам, к гражданам,  как я должен поверить в эффективность, надлежащее исполнение и качество навязываемой мне вакцине от всем известного вируса?

    Я не вижу ни одной причины, кроме внешне политической, чтобы в этот раз власти моей страны выполнили действительно качественный и надежный продукт, который действительно приведет к заявленным целям, а именно убережет меня, как гражданина этой страны, от болезни.

    Сорян что в цитировании отвечаю только на маленькую часть поста, но остальное тут имхо лишнее. Ты НЕ должен вслепую доверять государству (никакому). У тебя должна быть своя голова на плечах. Но стратегия "послушай государство и сделай наоборот" она еще более минусовая чем слепое доверие и не отличается от принципа "назло бабушке уши отморожу". Когда я прививался в январе - прежде чем принять решения я несколько недель читал чаты добровольцев которые прививались и подробно отчитывались о результатах, и кто заболел/не заболел, какой уровень антител, и какие побочки. Люди собирали большой (относительно того времени) объем статистических данных независимо от государства, так как не доверяют его цифрам (на деле результаты вышли еще лучше объявленных, по тем штаммам что были распространены на тот момент). Сейчас помимо этих данных если отчеты из множества других стран использующих спутник, в которых счет идет на миллионы, а где-то вероятно уже и на десятки миллионов уколов спутником (аргентина, сербия, венгрия, сан-марино и другие). Кому лень изучать сложные отчеты можно посмотреть на график небольшой страны сан-марино где >80% использованных вакцин был спутник (кому лень смотреть даже его - за последние 60 дней у них рекорд это 2 заболевших за день, а смертей не было с апреля). Есть почти 30миллионов вакцинированных в России. Причем тут доверие государству ? Нет никаких сложностей в том чтобы изучить объективные данные и сделать выводы вне зависимости от доверия чиновникам.

    64/109
    Ответить Цитировать
    16
  • mako27, но это ты. Я вот тоже изучал эти вопросы и сделал прививку одним из первых и не жалею, при том что я резко критикую все, что делает наше "государство". Но это мы, таких думаю мало, кто прям будет досконально изучать вопросы вакцины. А большинство людей это "простой Ваня", как представился спрашивающий выше. Среди них к счастью много тех, кто понимает, что творит власть с нашей страной. И их вопрос по вакцинированию Спутником вполне резонный. Это прикиньте КАК нынешней власти надо было дискредитировать себя, изувечить все отрасли в стране, создать полное недоверие к себе, к системе, что люди блин готовы болеть и умирать, лишь бы не доверять этой власти с их хваленой вакциной???! Это просто нонсенс! Это уже давно ведет к смертям людей (в основном из-за коррупции). Но что еще непонятнее, что при этом наш народ в основном продолжает верить в какую-то стабильность, в менталитеты, в то что так будет всегда, в то что у них там не лучше... 

    Насколько я помню по твоим постам и ты довольно лояльно относишься к этой банде наверху, сорри если не прав, не надо переходить в политику у Паши в блоге, но это просто к слову о том, что я не представляю как вразумительно ответить на логично поставленные вопросы выше, основной посыл которых в том, как прививаться в таких условиях этого т.н. "государства".

    6/18
    Ответить Цитировать
    4
1 897 917 918 919 920 939 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.