Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,395,717 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 520 540 541 542 543 562 1151
  • MountainRose, нафига запушил то?)
    33/92
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (MountainRose @ 28.2.2018)
    мы все ... подтираем задницу бумагой.


    ???????????????????
    14/15
    Ответить Цитировать
    12
  • я слышал альпинисты-камнем
    ты про этот ньюанс хочешь уточнить?
    1/42
    Ответить Цитировать
    4
  • FLAT, хотел выбить средние кармашки и мб 6х 7х если он тянет их на терне. Думал что на такой сайз терна у него не должно быть средних фд на терне, только Ах и Кх, т.к. из-за давления ему сложно держать второй баррель. Не думаю что там много Кх, по флопу из Кх на мой взгляд в лучшем случае КВс с бдфд и лучше. Можно из слоуплеев добавить КК и АА.

    Вляпавшись в первый натс сложно понять насколько блеф плох. Если он вскрыл бы по 88 или 78с тогда очевидно спот я выбрал плохой. В целом я оверблафлю со своим рейнжем т.к. у меня нет блокеров на натс, хотелось быть иметь хоть какую нибудь червушку. Делал это пытаясь немножко продавить оппа из-за ицм, не уверен что это стоящая затея.
    3987/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (vitja11111 @ 28.2.2018)
    ты про этот ньюанс хочешь уточнить?


    Неприкрытый расизм, не?
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну поскольку Паша кинул мне ссылку и пригласил к себе в блог, то, видимо, подразумевается, что я должен что-то ответить

    Я даже не знаю, стоит ли расписывать банальности, что по такой логике 99% людей не должны вообще ничего комментировать. Ведь на уровне не то, что Месси или Федерера, а даже Глушакова или Дуди Селы даже близко не играет ни один из комментаторов, а значит он не имеет права высказывать своего мнения. При этом у меня или Леброньки, очевидно, разница в классе с Жоао меньше (если есть), чем у Черданцева с Глушаковым или Владаса Ташева с тем же Селой. То есть они не должны высказывать мнения, что «передача последовала не на тот фланг» или «зря он, пожалуй, здесь применил укорочённый».

    По одной раздаче ставить диагноз о ЧСВ? Кк, хозяин - барин. Обидно, что она вырвана из контекста. Где всю финалку мы хвалили Симао за нестандартную и очень интересную игру, где многого не понимали, но постоянно отмечали, что Массари - не только отличный парень, но и очень неудобный соперник. Да и, по большому счёту, за все время успели только жестко раскритиковать одну раздачу Дрозда. Да и в единственной данной раздаче, где Симао залимпил с БТ КДс на финалке с 15-16бб, я удивился, сказал, что не понял. Илюшан озвучил аналитику Макса Лыкова из скайпа по поводу плюсовости данного действия, я лишь констатировал, что для меня сомнительно, что по ICM нам плюсово лимпить в бб агрочипака, на бб, которых тут просто воткнёт нам Ах какие-нить - и на фиг оно нам надо.

    Я вообще сомневался всего в нескольких спотах и при этом максимально избегал категоричных оценочных действий (ну разве что, кроме данного спота), причём по паре раздач, где выразил сомнения, спросил потом и у Паши Плесува мнение, и он меня в определенном смысле поддержал. На мой взгляд, говорить про бьющее через край ЧСВ в наших эфирах - некоторый перебор. Мягко говоря. Леброньку вообще не понимаю, за что тут вплели, а я все чаще и чаще превращаюсь в Илюшана, подчеркивая, что сейчас играю гораздо меньше, у ребят за столом опыта больше (хотя с Симао, играющим 2 раза в неделю, у нас боевая), и что многие в данный момент явно лучше меня разбираются.

    Я не буду проверять Пашу на прочность и предлагать ему провести 9 дней эфиров подряд по 12-14 часов и постараться сделать это интересно для зрителей, совмещая и рассказ о происходящем, и ответы на вопросы в из разных каналов, и шутки-прибаутки, и аналитику. Наверняка это легко, просто выброс диспы, что мало кто из гостей у нас задерживался даже пару дней подряд по несколько часов. Не буду подробно напоминать, как ряд сильных игроков, приходя к нам в эфир, раз за разом говорил, что «ну тут я в детали не буду вдаваться, не хочу выдавать инфу».

    В общем, раз меня призвали, я ничего не строю из себя, кроме профессионального комментатора. И в эфире стараюсь профессионально выполнять свою работу. Если от этого я заставил кипеть автора данного дневника, к которому отношусь с большим (ну и, судя по посту, очевидно бОльшим уважением), то приношу персональные извинения. Тем более, что порой, когда сомневаюсь, в каких-то своих розыгрышах, я пишу в скайпе Паше, и он всегда добровольно мне подсказывает.

    Но свою работу продолжу стараться выполнять профессионально в меру своих возможностей
    4/29
    Ответить Цитировать
    123
  • P.S.: и Пашу, как и всех других наших игроков мы всегда с радостью ждём в комментаторской будке. Не всегда удаётся каждого персонально пригласить, но почти все знают, что дверь к нам в кабину всегда открыта
    5/29
    Ответить Цитировать
    8
  • Msemin, странное сравнение с футболом, где почти всегда ошибка игрока это неточный удар, плохой пас, и чтобы это заметить совсем необязательно быть Месси. Не особо припомню, чтобы комментатор критиковал стратегическую установку тренера или заготовленную комбинацию.
    А вообще раз уж зашла тема, при всем уважении к нашим любимым комментаторам, всегда удивляла манера, в каком-нибудь СХР по 100к обсуждение в стиле.
    - Ухахах, что это за рейз
    - ПРОСТО В НИКУДА!
    - Ну я, конечно, мало сейчас играю
    - А я вообще с НЛ завязал пару лет назад
    - Но сыграно ужасно
    - Очень плохо

    Если вы сами подчеркиваете свою не очень хорошую компетентность, может есть смысл сосредоточиться на других вещах, нежели на обсуждении технической части игры топ регов?)
    34/92
    Ответить Цитировать
    28
  • Еще, кстати, классический ход - дождаться ШД, а потом с умным видом обсуждать как НАДО БЫЛО сыграть. Обидеть никого не хочу, но это действительно смотрится слегка нелепо )
    (особенно это свойственно Денису)
    35/92
    Ответить Цитировать
    3
  • А так, конечно, вы крутые. Действительно мало кто смог бы на высоком уровне так марафонить трансляции, мы вас любим, спасибо!
    36/92
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата
    Я даже не знаю, стоит ли расписывать банальности, что по такой логике 99% людей не должны вообще ничего комментировать. Ведь на уровне не то, что Месси или Федерера, а даже Глушакова или Дуди Селы даже близко не играет ни один из комментаторов, а значит он не имеет права высказывать своего мнения. При этом у меня или Леброньки, очевидно, разница в классе с Жоао меньше (если есть), чем у Черданцева с Глушаковым или Владаса Ташева с тем же Селой. То есть они не должны высказывать мнения, что «передача последовала не на тот фланг» или «зря он, пожалуй, здесь применил укорочённый».


    Мне кажется не совсем корректно сравнивать комментирование покера с какими нибудь видами спорта, это разные вещи. В покере комментатору для технического анализа нужно иметь наигрыш лично и опыт, иначе ему сложно будет озвучивать происходящее.

    Насчет дрозда и в целом слабых игроков, я не против жесткой критики если любитель играет вникуда, тут никаких вопросов.
    И я не говорю - комментатор не имеет права высказывать свое мнение. Я говорю -необязательно высказывать слишком категоричное мнение.

    Насчет Лени ты прав, я зря его приплел. У него неплохо получается, вполне складно говорит.

    Цитата
    сомнительно, что по ICM нам плюсово лимпить в бб агрочипака, на бб, которых тут просто воткнёт нам Ах какие-нить - и на фиг оно нам надо.


    Давай разовьем мысль. Внесем в рейнж оппа 100% рук а не только Ах, учтем то, что пихающий агрочипак вместе с Ах запросто справится запушить и ДТ и К9, которые он сфолдит на пуш, что на постфлопе иногда опп отдаст стэк по доминируемой топ паре, что мы расширяем наш разыгрывающийся рейнж делая в целом нашу стратегию более плюсовой. Насчет ицм - со стейком 15бб нам вряд ли есть кого пересиживать, а вот удвоиться и играть постфлоп в том числе против слабого чипака неплохая стратегия на мой взгляд. Смотреть только на минусы ситуации весьма пессимистично, мы должны учитывать все факторы.

    Насчет сложности комментирования - я не питаю иллюзий что это легко и у меня получится лучше, на роль комментатора я не претендую.

    По поводу раздач и категоричных выводов я отпишу позже с ссылками в точное время, чтобы не получилось голословно. В ближайшее время у компа наверное быть не получится.

    З.ы. Только сейчас увидел что флэт написал.

    З.ы.ы. Спасибо за предложение комментировать, надеюсь оно останется в силе до Барсы, там сможем голосом обсудить.
    3988/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Не забывайте что это все шоу. Если бы комментаторы всегда высказывались максимально корректно и только на основе стопроцентной информации — репортаж смотрелся бы максимально скучно и банально.

    А так — поругал комментатор раздачу, ты с ним не согласен, ты повозмущался, у тебя эмоции, ты чувствуешь себя лучше (например лучше комментатора), цель достигнута.
    13/113
    Ответить Цитировать
    66
  • думаю уж лучше Семин и Илюша высказывают свое, пусть порой и далеко не топреговское, мнение по раздачам , чем это будут комменты в стиле - ну я не знаю как тут играть , я уже не разбираюсь
    - это как минимум интереснее, было бы грустно слушать каждый раз - хуй знает как тут играть , я не про, я не шарю
    - 99% целевой аудитории понятия не имеют как правильно и не могут мыслить даже на этом, вполне приличном уровне
    - большинство раздач в целом достаточно легко оценить нашим комментаторам в силу их опыта в прошлом и многолетнего опыта комментирования игры топов во всяких ХР турнирах
    - в конце концов, даже реги играют по разному и часто будут иметь разное мнение на сыгранную раздачу

    p.s. так что пис , пусть комментят как умеют , благо делают они это давно и хорошо , ну и не стоит забывать , что техническую сторону комментариев всегда может ( ну или не может , но хоть поржем!) вытянуть приглашенный гость из про
    Сообщение отредактировал Moron - 1.3.2018, 6:08
    8/17
    Ответить Цитировать
    88
  • Moron, против Ильи у меня вообще ничего нет. Мне не нравится именно категоричный анализ и критику сильных игроков.
    3989/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Паша, оставь комментаторам право ошибаться. Если бы Миша играл в силу топрега МТТ, он бы не комментировал 5 дней по 12 часов, а печатал деньги.
    107/346
    Ответить Цитировать
    40
  • Leo_Manowar, Дело же не в ошибках, а в том, что компетентным игрокам тяжело и неприятно слушать категоричную критику неплохих регов, особенно когда она совсем не по делу, а просто потому что комментатор не понимает, что именно делает рег, и чем обусловлены его решения.

    Ну и неплохо бы не забывать, что игрок карт соперника не видит, и поэтому его ужасная и неудачная игра против конкретной руки, может быть очень неплохой против диапазона.
    10/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mewezaso @ 1.3.2018)
    Leo_Manowar, Дело же не в ошибках, а в том, что компетентным игрокам тяжело и неприятно слушать категоричную критику неплохих регов, особенно когда она совсем не по делу, а просто потому что комментатор не понимает, что именно делает рег, и чем обусловлены его решения.


    Трансляции рассчитаны не на топрегов, а на любителей и на привлечение их в покер. Илья и Михаил - лучшая пара комментаторов не только в русскоязычном комьюнити, но и в мире. Они могут и должны ошибаться в оценке раздач. Потому что если они оценивать их не станут, то комментарий будет ни о чем. А если они смогут всегда оценивать их верно, то им следует бросить комментаторство и идти печатать деньги.
    108/346
    Ответить Цитировать
    61
  • Leo_Manowar, Это всё конечно интересно, но как это всё связано с критикой игроков? Неужели оценивая раздачи, нельзя выбирать нейтральные фразы, вроде "я бы сыграл тут иначе", или "интересная и нестандартная задумка игрока, но к сожалению, можно только посочувствовать его неудаче" и тд.

    Цитата (Leo_Manowar @ 1.3.2018)
    Они могут и должны ошибаться в оценке раздач


    Не только они, абсолютно все игроки регулярно ошибаются в оценке раздач, и это вполне естественно. Но именно от комментаторов это иногда выглядит очень не уместно, и прокатывает это только в силу абсолютной некомпетентности средней аудитории.

    Представь, что в шахматах посадили на всю страну комментировать чемпионский матч человека, который шахматами занимался только в детстве, и понимает игру на 2-3 разряд. Пусть даже у него хорошее чувство юмора, и историй интересных он знает массу, но пройдет немного времени, и зрители начнут просить этого комментатора выйти вон, и будут писать просьбы в эфир его больше не ставить. А теперь представь, что этот же человек начнет критиковать игру, например претендента, и говорить о его ошибках(пусть даже с использованием софта) - тут он не первую линию сыграл, тут вообще сделал ход с оценкой минус, да что он творит вообще! Такого комментатора в шахматном мире просто сожрут, и произойдет это очень быстро, и антирейтинг он получит после первого же эфира.

    А ведь в покере при комментариях стримеры даже не пытаются как то раздачу оценить с тем же софтом, как то технически её разложить. Наоборот, все решения выносятся по чуечке и исходя из личного, как правило достаточно небольшого, опыта. И на самом деле, получается достаточно комично, когда играют, например, сильные хайроллеры, и комментатор(пусть даже с оговоркой "по моему мнению") начинает его игру критиковать. Если не используется софт(а он не используется абсолютно никогда на стримах), то всегда комментатор опирается на свой опыт игры. Но этого опыта у него в десятки, если не в сотни раз меньше! Кроме того, точно так же он не имеет и никакого опыта против соперников этого хайроллера.

    При этом я не хочу критиковать Мишу, или Илью - достаточно очевидно, что если аудитории в целом их комментарии нравятся(а это действительно так), то они находятся на своём месте. Но на мой взгляд, им стоит максимально осторожно критиковать игру сильных регов, просто в силу того, что они не понимают её содержания, и каким образом она построена. Мне кажется это будет просто более профессионально и грамотно.
    11/15
    Ответить Цитировать
    13
  • mewezaso, мне кажеться , если все раздачи будут коментировать сильные профессионали, разбирать детально что и где не так сыграно, такая трансляция будет не интересна 90% аудитории, с шахматами тут ни как не сравниш, слишком разная аудитория зрителей, если шахматы смотрят 90% про и 10% средних либо любителей, то с покером в точности наоборот, и слушать полотны технического текста никому не интересно.

    Ну и если комнтатор считает что плохо сыграно здесь нет ничего страшного, это элемент трансляции, в любом виде спорта коментаторы говорят свое мнения о сыгранных эпизодах, и практически всегда коментатор не является игроком выше уровня чем тот которого коментируют. Коментатора должно быть приятно и интересно слушать и если трансляции Миши и Ильи больше 90%(на вскидку) людям смотреть нравиться, то это единственный показатель по которому можно судить о качестве трансляции.
    1/34
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 28.2.2018)
    Семин и Лебронька, которые критиковали лимпы Ineedmassari в топ4 мэина Розвадова в стиле "ну, бразильский игрок опять совершил ошибку, он залимпил КД на баттоне а не запушил/зарейзил".

    Блин, это игрок достаточного неплохого уровня, который использует смешанную стратегию, в которой он защищает диапазон лимпа, добавляя в него сильные руки, что позволяет ему разыгрывать более широкий диапазон и иметь бОльший плюс от всего рейнжа на дистанции.


    Обычно не одобряю комментарии Миши, но тут не этот случай.
    Ineedmassari играет отвратительно и убого всю карьеру. Смешанную стратегию использует именно по этим причинам. Когда нету мозгов совсем, приходится жать рандомные кнопки. Широкий диапазон, бОльшую часть которого разыгрывать не стоило в принципе, он разыгрывает всегда. Про баланс и GTO слышал, и мб этим объясняет свои линии братюням. Плюс на дистанции от своего "рейнжа" иметь не должен.
    Еще лидирует в моем списке "топ самых х*евых 'профессионалов', которые почему-то до сих пор в HS MTT".
    Откуда деньги? Если они действительно есть, а не (полу)пустой, причины могут быть следующие:
    -везет
    -владеет очередной бразильской "покерной школой", которая занимается mass-гостингом в лейтах
    -контракт с PP
    -к сожалению, люди до сих пор плохо приспосабливаются к некоторым убогим техническим фишечкам бразильцев

    Оценочное суждение, финалку не смотрел, кроссбуки не сталю, графики и винрейты не выкладываю.
    Могу дерзить чисто потому, что (надеюсь) в комьюнити осталась репутация выигрывающего и компетентного, хаха.

    Но если кого-то не убедил, рекомендую посмотреть его раздачи в BoomPlayer https://www.boomplayer.com/u/IneedMassari

    Вроде бы, моя любимая была вот эта: https://www.boomplayer.com/14353694_0D35946D68
    Хотя вовсе не исключаю, что могут быть и более интересные.
    Сообщение отредактировал ekziter - 1.3.2018, 12:09
    7/102
    Ответить Цитировать
    47
1 520 540 541 542 543 562 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.