Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,400,952 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 21 41 42 43 44 63 1151
  • Подключил принтер к фтп сегодня, напечатал денег



    Еще было две финалки на фтп, в обеих пятые места. Исправил вчерашний недоезд в тирексе

    1cd738c773d4.jpg


    39abf39f8386.jpg


    010090a03efd.jpg


    60ed566bd054.jpg


    169aeb677bdb.jpg


    Ответить Цитировать
    81
  • А я вот все эти 8 лет прожил в Северодонецке, примерно 100 км от Луганска, и все норм жили, никто почему то от бандеровцев в славную эленерию или дэенерию не убегал, наоборот переселенцы с этих вот процветающих типа государств переезжали. Но вообще всегда поражают подобные "земляки", типа захотели вот независимости чи чего там,  вот просто так, нигде не предусмотренный типа референдум провели  и вжух независимость (при том, насколько мне рассказывали, там речи о независимости даже не было, вопрос был типа где бы хотели видеть Луганскую область, в Украине или рф), хоть бы на пример той же Чечни что ли посмотрели бы, к чему подобные движухи приводят. При том что до того как всякие гиркины приехали, никаких особых волнений то и не было по факту, на митинг под росфлагами в  феврале/начале марта (точно не помню) 2014 Северодонецке вышло ну буквально человек 30 наверное (чуть ли ментов больше чем митингующих было, и это на город в 130К человек), равно как и количество готовых воевать за это среди местных было микроскопическим по факту.

    Ответить Цитировать
    81
  • За 12 дней что я в Вегасе, сыграл 10 турниров, учитывая реентри, итмнул только шутаут, так что пока что счет 9-1 в пользу янкиз.

    Если не считать результатов, меня более чем устраивает как складывается поездка, поселился в отличном месте, доволен как проходят дни, режимом, большинство решений получились удачными, такие как выбор жилья, машина, получаю приличный опыт и тд.

    В отличии от Праги\Довилля\pca, я больше доволен своей игрой, лучше адаптируюсь под динамику игры в разных составах, подтянул некоторые моменты, которые отличаются от онлайн мультитейблинга в других составах.

    Кроме этого, пока не чувствую усталости оффлайна, в этом заслуга режима, которого я придерживаюсь, стараюсь высыпаться, заниматься спортом и ходить в бассейн, хорошо и часто питаться и тд. Мотивации хоть отбавляй, как и в онлайне каждый турнир стараюсь отыгрывать с А-игрой, избегая ненужных\минусовых спотов, и вообще, получаю удовольствие, играя в оффлайне.

    Перед отлетом папа сказал мне наверное раз десять - езжай, и не парься насчет результата, шансов, что ты приедешь ни с чем, нежели выиграешь что-то - больше, главное не переживать по этому поводу.
    На мой взгляд, чрезвычайно важно контролировать свое психологическое состояние, как в турнире, так и в целом во время оффлайн гринда, нельзя позволить себе раскисать из-за неудач, это точно -ев, и над этим надо работать так же серьезно, как к примеру над техническими аспектами игры в различных ситуациях, иначе преимущество за столом может сойти на нет.

    Поэтому, несмотря ни на что, надо уметь отстраняться эмоционально от несправедливостей мира сего, потому что в нашей профессии оно зачастую может отрицательно сказаться на качестве игры. И не забывать о самом важном во время работы - показывать свою лучшую игру, а там уж как сложится.

    Кулерные ситуации в первом дне турнира наверное нет большого смысла отписывать в блоге, скорее больше похоже на нытье, чем на описание раздач, поэтому буду писать, если будет что-то интересное, или дипы, надеюсь, сложится.
    Ответить Цитировать
    81
  • almagro, Ты в бункере сидишь? Расследование (международное) уже давно объявили. Так что никаких проблем нет.

     

    Но эта статья и эти "скрины" - 100% (99.999999999999999999999999999%) доказательство того, что эти трупы лежали на улице с середины марта. Это вроде бы очевидно.

    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (gg1986 @ 18.03.22)  

    то США покажет всему миру, что если даже Россию нагнули, то другие страны нагнем тем более

    Ебать у вас там ЧСВ, что такого сложного нагнуть экономику размером с испанскую ? Как тут кто то говорил РФ это маленькая страна с большой территорией

    Ответить Цитировать
    81
  • Серия вышла провальной, сам сыграл всего 4 турнира, людей было совсем мало, за первое в мэине дали 430к... В 2009м победитель получил за победу 3млн, в этом году вышел реально фейл. Некоторые сайды не собирались, в тех что я играл, было по 50-100 человек.

    Погода была плохой, почти всё время дул сильный ветер, часто было пасмурно, не покататься на скутерах, и в аквапарке тоже можно было находиться через день.

    Контракт старзов с Багамами в этому году закончился, говорят, что это была последняя серия в этом месте. Так что, вполне возможно я тут больше никогда не окажусь.

    Небольшой фотоотчет с Багам.













    Остался еще на один день, чтобы погонять на бубликах в аквапарке с дикеем выиграть пару воскресных мажоров, завтра лечу в Канкун, откуда меня должен забрать какой то мексиканец в Плаю дель Кармен.
    Ответить Цитировать
    81
  • Поезд мчит на север, на повестке дня - Франкфурт, завтра утром поезд в Голландию. Тут чето занепогодилось, видимо в честь нашего отъезда.



    Хочется чаще писать в блог, есть разные мысли, истории, поездки, но времени мало, а написать пост берет время. Однако нашел такой банальный лайфхак, что можно использовать "потерянное" время с пользой. Время, когда мы чего то ждем, и ничего не делаем. Когда едем в транспорте, стоим в очереди, кого то ждем - можно открыть блокнот и написать несколько предложений.

    Например предыдущий пост о горнолыжке я написал, спускаясь на подъемнике вниз в город, фотки для поста покидал себе в телеграм без инета, они дошли когда подключился к вайваю.

    Так же перед поездкой запасаюсь книгой, а на телефоне пишу вещи, которые надо сделать по приезду - заселиться, купить симкарту, посмотреть маршруты, места, которые надо посетить и тд.

    Небольшая оптимизация времени это +ев. Ведь время это самое дорогое что у нас есть, не правда ли?
    Ответить Цитировать
    81
  • Некоторые украинцы не довольны тем что форсится тема украинского языка? Ок, я готов с этим согласится. 

    Но есть одно маленькое но - это их страна, это их дело как это решать. Они там куда как более свободны чем вы в России. Если им что-то на нравится - они выходят на площади и реально решают вопросы. При чем здесь Россия вообще? Или русский язык это уже собственность России? Я правильно понял логику, что поскольку русскоязычное население ущемлено в правах в Украине это дает право России самолетами сравнивать с землей украинские города?

    Именно в этом ошибка вашего старого маразматика. Он просто реально недооценил насколько они уже нация. Рейтинг Зеленского за последние полтора года сильно упал. И тут, похоже, ваши великие освободители решили, что самое время и их там ждут?  Это как если бы сосед, слыша ругань в соседней квартире между женой и мужем пришел бы и сказал, что-то вы не можете договориться, теперь эта женщина будет жить со мной. 

    Путину надо поставить памятник в Украине (посмертно). То, как он сумел в кратчайшие сроки сплотить украинскую нацию и забыть о всех маленьких разногласиях заслуживает прям уважения. Да и рейтинг Зеленского сегодня 90%+.

    Ответить Цитировать
    81
  • Червовый туз первая карта в колоде, когда вытаскивали из коробки, она видимо там осталась.
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (Eskander07 @ 25.09.22)  

    не совсем понимаю, Украина разобралась с профессиональной армией. Неужели есть надежда, что аматорская покажет себя лучше?

    713c978cf062cab379872000ed76ba64.png
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (Eskander07 @ 18.03.22)  

    Мексика говорит на испанском, но Испания не диктует этой стране условия, как жить и какой политики придерживаться.
    Канада, США, Австралия, Новая Зеландия и весь мир говорит по-английски, но Великобритания не учит никого уму разума.
    И только если ты разговариваешь по-русски, то у России почему-то есть к тебе куча требований, как ты должен жить и с кем дружить. Вот что за фигня?
    Почему вместе с русским языком у тебя должен быть какой-нибудь русский мир?

    Но самое смешное не это, а то что путлеру и рос властям глубоко насрать не то что на русскоговорящих в др странах но и в своей стране, и тем более кто там на каком языке разговаривает. Это всего лишь повод для военной агрессии. Так целенаправленно издеваться , обворовывать и  обеднять народь в стране, с такими возможностями и ресурсами, это надо не просто стараться, это тяжелый многогодовой труд

    Ответить Цитировать
    80
  • Неужели в 2022м оказалась возможна война на границе России с Украиной. Очень грустно.

    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (beermix @ 25.3.2020)
    MountainRose, постоянные путешествия достаточно дороги.
    В связи с эти вопрос, накопил ли необходимую сумму для поддержания достойного уровня жизни, что называется на старость, если в дальнейшем не будет возможности зарабатывать на покере/околопокере?

    Или же сейчас бОльшую часть доходов тратишь на путешествия, а потом видно будет.

    Есть ли в мыслях чем будешь заниматься, если покера вдруг не станет.


    У меня не было и нет цели накопить n сумму, и все - можно быть спокойным. Для поддержания достойного уровня жизни мне хватает на несколько лет, на старость вряд ли, если сильно себя не ограничивать. Я предпочитаю ставить цели для процесса а не для самой цели, мне кажется так жить веселее.

    Поездки стоят очень много - да, авиабилеты, квартиры на краткий срок, расходы на жизнь - в месяц набегает большая сумма. Но я на это смотрю как не на недостаток, а как на причину почему мне не надо расслабляться, а стремиться выигрывать/зарабатывать деньги, регистрироваться в турниры в онлайне и стараться победить в них. Если денег станет меньше, и я перестану по какой-то непонятной и нелогичной причине выигрывать билдеры, тогда расходы буду урезать, вместе с путешествиями. А сейчас - самое время выигрывать деньги, я ужасно молод, всего 32 года, холост, детей насколько я знаю - нет.

    Если в будущем не будет возможности выигрывать деньги в покере, или я просто захочу поменять фишки и картишки на что-то другое, я буду думать, что мне нравится, чем я хочу заниматься, чему хочу посвятить много своего времени. Чтобы не было ощущения что я трачу свою жизнь. В покере такого ощущения нет, т.к. во-первых мне нравится играть, во-вторых он приносит хорошие деньги на данный момент. Пока не придумал что я буду делать после покера, но на данный момент причины задумываться нет, покер онлайн живой, оффлайн тем более (не считая вируса), многие люди все еще не очень хорошо играют, так что жить можно.
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (k1cker @ 5.7.2019)
    MountainRose, как бы ты сыграл на месте оппа с 9Т? Если выбросил, то начиная с какой не готовой рукой ты осилил эти ссаные 50бб?


    Вколил бы с любой рукой лучше. Я уже слышал сомнения в стиле - зачем нам сравнение, когда мы можем наживать постфлоп? Да, мы можем наживать постфлоп, допустим наше ожидание 10евбб/100 в этом турнире. Т.е. в среднем, мы выигрываем 0.1 блайнд в каждой раздаче, в хорошей структуре и с огромным средним стейком, т.е. дисперсия невысокая.

    Но. Алыны нам все равно придется тащить, если сильно хорошо сложится, то уже после попадения в призы, но для этого, нам сильно хорошо должно сложиться на постфлопе. Не знаю, почему "сейфовые" игроки это не учитывают.

    А я человек простой, я просто возьму эту картинку, с лучшей сьютовой 52 без доминации мастей, и разномастные 9То

    bf17d26465460aa920c773ef2867f0c9.png


    И сделаю незамысловатый подсчет, что мы в 61.23% случаях выигрываем 51.5бб, в 37.02% проигрываем свои 50бб, т.е. ожидание от этой раздачи 13бб, или 1300евбб/100, что является в 130 раз лучше среднего ожидания в 10ев бб. Если я ничего не напутал, а напутать я мог, т.к. тут пол третьего утра ващето, поправьте есичо. Но суть ясна - такого ожидания от любой другой раздачи у нас нет с АА против рейнжей оппа на дистанции (судя по хму) если что.

    А все остальные рассуждения - мы не хотим вылетать в сравнении/будем наживать на постфлопе/зачем нам эта лудомания это страдальческие переживания несчастных, которых видимо силой заставили зарегистрироваться в турнир, и они боятся вылететь, и хотят задержаться любой ценой. Им не рассказали, что попадать в призы один раз из пяти (необязательно соблюдая хронологию попадания в призы) это обыденная вещь, и не нужно сильно расстраиваться из-за вещи, которая происходит с тобой в 80% случаев после регистрации в турнире. Да, турнирная жизнь ценная штука, но не такой ценой ее надо защищать.
    Сообщение отредактировал MountainRose - 5.7.2019, 23:37
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (Fahrenheit @ 2.11.2018)
    MountainRose, Привет!
    Пробую работать над психологией, наиболее проблемная зона у меня,
    Если в блоге будешь обсуждать, было бы здорово!

    А конкретный вопрос:


    MountainRose вопрос к тебе и к Олегу, как вообще человек справляется с такими стриками?
    Как вы выходили из стрика, больше играли или наоборот меньше? На что обращали внимание?
    По поводу психологии, не давил ли такой большой мейк ап?
    Как часто работал с психологом, что обсуждали, если не секрет?
    Как подерживал уверенность в своей игре?

    Удалось ли вывести играемые лимиты в плюс или мейк погасился за счет победы в 530.

    Уже пройдя стрик, что больше всего помогло в его преодолении? Может, что-то изменить?


    Привет. Постараюсь ответить без "купюр".
    Очень помогло осознание того, что мтт покур тебе ничем не обязан. Многие люди сильно недооценивают диспу и в целом у гораздо более сильных игроков стрики были похуже; но более серьезная ошибка, как мне кажется, это когда мы начинаем позволять игре влиять на наше настроение или то как мы относимся к окружающим/нашим близким и жизни в целом. Нужно отучать себя жаловаться (и это касается не только покера, т.к офк нужно не забывать что жизнь состоит не только из него). Чем больше мы отыгрываем турниров в год - тем больше у нас денег (не всегда :D) и если начинать очень сильно заморачиваться (особенно если играть много), занимая раз за разом 9 или 8 место, что рано или поздно случается с каждым игроком и переносить всю злость/депресуху/нытье на окружающих, то появляется приличная вероятность остаться одному с псих. расстройством.

    В первую очередь офк помогла команда - и это именно команда, а не конюшня/ферма/корпорация, которая заинтересованно только в том что бы ты гриндил как робот. Безусловно, как и в любом бизнесе, большую часть времени руководство прилагает усилия для максимизации прибыли, но то какой атмосферы добились ребята именно благодаря индивидуальному подходу к каждому и формирует очень крутой микроклимат внутри команды. Здесь я думаю сами дела Паши говорят за него - чего только стоит готовность встретиться с любым форумчанином. И даже сейчас, когда команда разрослась и может приносить приличный доход без особых усилий - ребята постоянно на связи и продолжают дорабатывать процесс обучения, жертвуя сиюминутной прибылью в том числе в пользу встреч в реале/индивидуальных тренеров. Так же очень помогло общение в мини конфе с братишками, большая часть из которых стали друзьями в физическом мире, а двое из них вообще олигархами.

    По поводу более конкретных вещей: старался отыгрывать не меньше обычного - в районе 1000 штук/месяц (всем лейт рега пацаны) и внедрил некоторые обязанности в распорядок дня, по типу разбирать все отмеченные раздачки в хрк утром, позырить самому/обсудить с братанами пару спотов в фз, дневной сон и обязательная прогулка/медитация перед каткой (разминка). Приучился не принимать снеп решения, особенно в дипах; составил заметки со всякими напоминалками, которые перечитываю перед каткой. Не говоря уже о больше чем сотне командных тренировок со всевозможными тренерами. При всем при этом до сих пор на десяток пушфолдных раздач будет регулярно одна пиздец в никуда и пару очень не обязательных. С психологом, кроме командных семинаров, не занимался. В жизни урезал свой круг общения, стал меньше общаться с друзьями детства, которые регулярно недовольны своей жизнью/жалуются на все что только возможно, снимая ответственность с себя.

    С уверенность как и настроением очень помогает зал, но я не думаю что это будет помогать одинаково всем. Просто занимаюсь с небольшими весами сконцентрировавшись на дыхании и технике выполнения, т.к тренировки с большими весами или большим количеством повторений не оставляют сил для катки.
    Вместо мызыки и во время прогулок иногда пичкаюсь всяким самообманом типа такого :



    Из мейка удалось выйти где то апреле. И на финалке с тайгером и урбановичем, а так же с животными сикссенсом и жаосимао (против которого нельзя выкидывать никакое совпадение на 3 бареля :D) получилось не упасть в грязь и переапаться лучше остальных.

    Больше всего скорее всего помогла самодисциплина. Честно говоря мне сложно сказать что можно было бы изменить, но что бы точно хотелось максимально возможно сохранить сейчас так это поддержание процесса ежедневной рутины - это очень важно для поддержания скила в покере имх. С другой стороны хочется бухануть в сочи с крутыми чуваками в окружении невероятный природы или друзьями, которых не видел давно и при этом не выпадать из катки на день - два)
    Как сказали бы в паблике успешного пацана : Успех – это путь, а не пункт назначения.



    Вроде все. Извини что сразу не ответил, за то сейчас на одном дыхании.


    A Gift for My Daughter

    by Harry Browne

    December 25, 1966

    (This article was originally published as a syndicated newspaper column, dedicated to my 9-year-old daughter.)

    It’s Christmas and I have the usual problem of deciding what to give you. I know you might enjoy many things — books, games, clothes.

    But I’m very selfish. I want to give you something that will stay with you for more than a few months or years. I want to give you a gift that might remind you of me every Christmas.

    If I could give you just one thing, I’d want it to be a simple truth that took me many years to learn. If you learn it now, it may enrich your life in hundreds of ways. And it may prevent you from facing many problems that have hurt people who have never learned it.

    The truth is simply this:

    No one owes you anything.
    Сообщение отредактировал tapa - 4.11.2018, 8:16
    Ответить Цитировать
    80
  • Респект таким дедам
    Ответить Цитировать
    80
  • как человек , который уже 5 лет проф игрок в покер и как человек , который больше 3 лет работал в офисе программистом напишу свое видении :
    Чтобы вы понимали, я работал в солидной конторе и для своего города получал весьма приличные деньги. Контора была хорошая, со всеми новомодными плюшками - тимбилдинг, соцпакет , всякие приколюшки подарки - короче хорошая работа, хороший коллектив и норм зарплата...
    Понятно, что несмотря на это работа жутка заебывала :
    - ты устаешь , все таки жить от отпуска до отпуска - это реально тяжело
    - начальник разумеется дибил , как можно брать проекты, где прописан дедлайн 1месяц , когда проект просто не делается и за 2... а потом начинают все бегать как обосранные , кричать, что горят сроки . И ты пашешь без выходных и праздников . И да за это платят, но ты потом готов послать все нахер.
    - постоянно не высыпаешься ( это у нас еще рабочий день в 9 начинался , а можно было и к 10 приехать ) ...
    - какая бы ни была зарплата , ты все равно живешь от зп до зп, периодически одолживая у друзей и коллег. Ну и На отпуск откладывать надо, как это сделать - непонятно. Хорошо есть отпускные

    Покер конечно в плане работы заметно лучше, но есть и минусы :
    - сложнее общаться с родными и друзьями , все таки вы как будто живете в другом часовом поясе ( особенно это мттшников касается) , да и в кеше все таки пятница -воскресение - лучшие дни .
    - вы зачастую на нелегальном положении , кто-то не платит налоги, кто-то платит но не все, открытых доходов вроде нет.
    - Ну и главный и самый страшный минус : отсуствие стабильности и уверенности в завтрашнем дне
    Покеру стабильно предрекают смерть все кому не лень и доходы игроков стабильно падают. ОТ этого никуда не деться, так есть еще и даунстрики, когда ты не находишь себе покоя , не знаешь годишься ли ты или нет, эти мысли сводят тебя с ума... Ты не уверен ни в чем, и никакой стабильности тут нет...
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (crashe @ 22.9.2016)
    Расскажи про красную нитку, зачем она?


    У нас в семье родители христиане, брат женился на иудейке и принял иудаизм, сестра атеистка, оба кота буддисты (только если речь не заходит о еде), про собачку ничего не скажу, но я ни разу не видел её при восходе солнца. Я вот для баланса и мира в семье решил стать каббалистом.
    Ответить Цитировать
    80
  • Довольно стандартное воскресенье до сих пор, перед завтраком сходил в спортзал, потом один из тех самых французских завтраков , гостишка по выигранному пакету закончилась, а вторую отменил, поэтому заселился к теоретику номер 1 на этом форуме, который, к слову, совсем не соответствует своему имиджу на форуме

    А заселился я в однушку на 23-м этаже, которая стоит 1.2млн у.е, с вот таким видом на Монако



    После этого погонял пол часика на Ламборгини по Монако, которая стоит в 4 раза дешевле однушки, стоит это удовольствие, если не от старзов нахаляву - 250 евро за пол часа.



    А теперь можно выиграть мэин минифтопса, или на худой конец, какой нибудь биггер
    Ответить Цитировать
    80
  • И даже не знаю, то ли доехал, то ли недоехал

    26ff327b865e.jpg
    Ответить Цитировать
    80
1 21 41 42 43 44 63 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.