Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,401,646 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 3 4 5 6 25 1151
  • Цитата (Vortix @ 25.02.22)  

    ну есть же отдельная тема на форуме, зачем здесь тоже самое начинать?

    Постараюсь объяснить тебе братишка зачем. Ты вот сидишь в Минске и ок наверное тебе (хотя искренне надеюсь что не ок, ты ж человек ничего вроде), а я не могу сидеть в Минске как и многие мои соотечественники, хотя и люблю его. Но на счастье приютила меня Одессушка - жемчужина у моря, душевнейший и невероятно клёвый город со своим шармом. И знаешь вот живешь себе, наживаешь, кнопки иногда правильные угадываешь, гены свои плодишь по Сапольски, от одесситов кайфуешь, а потом просыпаешься потому что что-то очень громко бухнуло, ну ты такой ого, салют кто-то запустил, а оно ещё раз и уже все сигналки на районе сработали, думаешь нихуя себе в 5 утра салют, ну в 5 утра думаешь вряд-ли салют, и чуть в штаны не навалял, а старший твой рядом стоит уже, прибежал быстрее всех и говорит:"Пап, это война?", А ты - ему - хули ты, есть отдельная тема, зачем здесь тоже самое начинать...а нет, перепутал 25 минут на сборы я ему ответил, буди мелких детей, я парням звоню, координируемся по времени в точке сбора

    Ответить Цитировать
    242
  • Сегодня я расскажу вам самую печальную повесть на свете. Держите салфетки наготове, и старайтесь сдержать слезы до конца истории.

    Сегодня прошел отличный турнир ткупа с байином 0+75+7$ прогрессив нокаут. 6макс. Что означает, что в призовом фонде нет ни бабла ни баббла, и игроки рубятся только за головы друг друга. И платят за это удовольствие 7$ рейка. Но это не так важно.

    46d8c395af5f6e988ad9a79d1e34821a.png


    В этом турнире играло 8219 оптимистов. 2183 оказались самыми неунывающими и сделали реентри, но и это не суть.

    19ым ушел румын агентул, не сделав ни одного нока. В топ19 из 8219 людей. Средний стэк, на минуточку, был 4.3млн фишек, при стартовом 10к. И это был 6макс в конце концов, там еще проще выбить хоть кого нибудь

    5667de3478eb8c41d68af73124979001.png


    Такое можно будет и внукам рассказывать. Занял 19ое в поле из 8к человек. Байин 82$. Результат -7$.

    giphy.gif
    Ответить Цитировать
    240
  • Цитата (MountainRose @ 04.08.22)  

    Послал ему (менеджеру пс) имейл только что. Все ниже отписал тезисно, в письме написал более подробно, с примерами и цифрами. Расчет на то, что он прочитает и может обсудит с кем-то до епт Барселоны, а на самой серии уже я с ним переговорю через 2 недели. Напишу по итогу тут, приняли ли они во внимание, или это бесполезно. Думаю в ближайшие пару месяцев и так станет видно, сделали они что-то, или пофиг. В любом случае, попробовать стоит.

     

    Пункты следующие:

     

    - Возможность использовать клиент без авроры, или с ней, но с возможностью использовать старые лэйауты и шрифты. 

    - Больше опций для депов/кэшаута, добавить крипту. 

    - Покупать/продавать доли в клиенте. 

    - Плохой саппорт. Просьба сократить время ответа до 3-7 дней. 

    - Добавить 2 стола для кэшевиков. 

    - Сделать месячные челленджи более гибкими и адекватными. 

    - Ёрли берд/рейк фри/баббл протекшкн для стартующих нестартующихся турниров. 

    - Больше турниров в вечернее пик время, турбо, пско, дипстэки. 

    - Будет ли рассматриваться возможность вернуть Россию в общий пул. 

    Добавил от себя: 

    - Вернуть часы и браслеты за победу во wcoop и scoop. Если не за все, то за некоторые, например мейны по воскресеньям и четвергам. 

    - Сделать большой ежемесячный турнир, как когда-то был turbo takedown. Сделать сандей миллион по 215 опять. 

    - Вернуть большие саты к живым сериям (PCA, Barcelona, Monte Carlo) как было 10 лет назад, по 10, 20, 50 пакетов с отелем. 

    - Сделать апгрейд для тимпро команды, взять больше кандидатов. Подробно ему отписал, лень переводить.

    Пообщался с менеджером. Даже несколько раз встретились, до/после турнира, и в перерывах. Впечатление осталось положительное, ощущение что парень и правда хочет выслушать критику, донести её до начальства и попробовать улучшить то, что возможно. Он провел много встреч с другими людьми на этом епт, всё записывал и уточнял. Наши и мои предъявы он распечатал и мы прошлись по пунктам, где я на словах объяснял что имелось ввиду, там где не все однозначно и всей правды мы все равно никогда не узнаем. Еще несколько раз всплывало то, что в покерстарс много разных отделов, и не всегда коммуникация между ними налажена.

     

    Пройдусь по пунктам.

     

    По авроре подробно обсудили с примерами разные косяки софта, он точно понял что есть много проблем, я сказал что это не зависит от мощности компа, есть глюки типа карт не видно, кнопок фолд/рейз нет, подвисание столов и тд. Он сказал, что передаст, но не знает, возможно ли это технически.

     

    Насчет крипты он сказал, что скорее всего могут быть проблемы с легалайзом сферы криптовалют, источника происхождения средств и тд. Я предложил ему проверить различные варианты посредников, которые могут связующим звеном между криптой и румом. Либо, попробовать наладить контакт с условной биржей FTX, на которой есть фиат, USD, EUR и тд. Для тех, у кого есть крипта, легко сконвертить стейблы или биток/эфир/альты в фиат и депнуть на пс. Объяснил что часто покеристы ищут обмен, и если реги могут найти, то любители чаще пойдут искать другое место где погэмблить. В общем, тут все будет упираться в легальность депов с криптой.

     

    С покупкой и продажей долей скорее всего ничего не выйдет, т.к. некоторые страны облагаются налогами со стороны пс во время кэшаутов если я верно его понял. Переводы между разными клиентами пс так же не работают ввиду разных лицензий и регуляций, поэтому для всех игроков сделать технически нельзя, а для части - нерационально.

     

    Про саппорт много говорили, сказал ему что там творится полный хаос и бардак, дал пару примеров. Он сказал что качество саппорта сильно ухудшилось и сократилось и что человек в саппорте должен уметь и знать многое, чтобы быть компетентным, т.к. обращаются с самыми разными вопросами. Я так понял, даже если руководство наймет больше людей, все равно пройдет много времени пока они станут компетентными. Так что думаю тут в обозримом будущем ничего не исправится особо. 

     

    По дополнительным двум столам для кэшевиков он коротко сказал что он за, и спросит/попросит добавить. Он не решает а доносит фидбек руководству через 3-4 ступени, так что как они захотят. Я ему сказал что не только реги а и любители иногда хотят мультитейблить, сказал, что теряют трафик таким образом, ну это вроде и так очевидно.

     

    Насчет челленджей много говорили, он сказал что достаточно одного раза, что опп сделал х рейка, и система автоматически выдает ему эту или чуть бОльшую цифру. Обсудили что система работает фигово, и нужна адаптация к реальности, выдавать меньшие челледжи если игрок регулярно не выполняет их.

     

    Про ёрли берд и баббл протекшен показал ему на пальцах цифрами что это не затратно и профитно скорее даже для рума чем для игроков, он согласился и сказал что идея хорошая, попробует донести до руководства. 

     

    Насчет турниров в пик - коротко сказал что донесет дальше.

     

    Насчет россиян - инфы нет, до конца войны вряд ли вернут, там будут смотреть.

     

    По моим пунктам объяснил ему про престиж и важность трофеев за серийники. Что на мой взгляд, без часов и браслетов интерес снизился, если их вернуть, поля в серийниках могут увеличиться. Про турниры и саты рассказал как было 5-10 лет назад, что было больше сатов на живые турниры, начинались они раньше чем сейчас и там давали больше пакетов. Ощущение, что не так много людей в покерстарс в курсе как было раньше, либо они не помнят и им не с чем сравнивать. Этот менеджер работает там пять лет, и все пять он работает при Амайе. Он в курсе про супернову и супернову элит, сам играл кэш до того как начал работать в пс пять лет назад. Про тимпро подробно ему рассказал разные опции, при которых можно сделать набор амбассадоров, которые будут представлять рум.

     

    Через пару недель спрошу его было ли обсуждение с руководством, ну и в целом, думаю будет видно по действиям или их отсутствию, собирается ли этот сайт что-то менять.

    Ответить Цитировать
    238
  • Прошёл в пятый день 8 из 24, стэк 2.4млн, средний 2.2млн, блайнды 25к/50к/5к.


    Ответить Цитировать
    237
  • Странная ситуация с секретностью с никами на покерОК и пати. Все шифруются, и никто не хочет особо палить свои ники, и я тоже не хочу. А похвастаться доездами как всегда хочется. Оставлю здесь скрин с пс, а суммарно выиграл около 130к сегодня, итого за вкупы +200к наверное.И даже 5бб в мейне есть на завтра, не последний в чипкаунте между прочим, так что все еще могу закончить серию с семизначным профитом!

    2c5228870ea26bee6f573f687f617d7c.png


    4e46d39c2668ac842730c47869d9171d.png
    Ответить Цитировать
    236
  • Эта ава плюс, предыдущая - минус
    Ответить Цитировать
    236
  • Прикинул сегодня что сыграл в Праге 7 или 8 турниров с общей загрузкой ~15к, без попаданий в призы. От хайроллера за 10к стратегически отказался, думаю буду их катать, когда прибавлю к бру еще тысяч 100-150, при условии неплохих составов. Или не буду.

    В общем, загрузку оффлайна в Праге где то надо было выводить в плюс, решил я, зашел на старзы, а там как раз турнир подходящий был, поэтому я просто зарегался в него и выиграл.

    14200436723142.png


    3d4f53e0b8c7d3d46d04837b77d7a5d2.png


    На количество ноков не смотрите, я короче постфлоп играл, вот.
    Ответить Цитировать
    234
  • Отобрался в 100к, старт через 10 минут.

    aca9b6c3d6de7018a4c532e2e9726a37.png
    Ответить Цитировать
    233
  • Прошел во второй день мейна 10к на Багамах, вылетел вскоре после окончания лейт реги. Пришел в номер, загрузил сессию, благо сегодня четверг и есть несколько интересных турниров, сделал небольшую финалку, но сессию не отбил. Закончил около 8 вечера по местному, поужинал и сел в хайроллер по 10к, который начался в пять вечера. Очень странный стол попался, справа от меня сидел пьяный мужик из Португалии, который развлекался как умел. Я сел на четвертом уровне, в турнире было 63 человека из 80, из них он выбил семерых, как сказали за столом. При среднем 1.2 миллиона (стартовый 1 миллион) у него было больше семи. У меня была лучшая позиция в турнире, я сидел сразу слева от него.

    Это были 3 часа классического уличного покера.

    - Он уже был пьян когда я пришел, и выпил 4 или 5 бокалов вина за 3 уровня.
    - Постоянно ставил ставки вслепую, на блайндах 6к/10к он поставил страддл 50к до того как ему раздали карты, поддержал только ББ, на флопе АККо он пошел баррелить снэп бет потами, большой блайнд сдался на терне, он показал Д3о.
    - Сыграл рейз колл по 30бб с 93с с утг против ДВс девушки. И рейз колл пуша с Д9о против АА той же девушки, тоже по 30бб.
    - Когда у него была хорошая, всегда говорил что у него сильная рука, либо что-то вроде "я обязан ставить", люди все равно коллировали и проигрывали. Либо если они фолдили, он показывал две пары+.
    - Сыграл рейз лимпа и колл рейза 12к - 70к - 350к с 96с, и поехал по ~2.5 миллиона (200бб) против Винтера на борде В93, просто запушил на кбет и проиграл королям.
    - Джефф Гросс запушил 20-25бб в него с тузами, там снэпчик с Д9с, Джефф вытащил камеру лишь для того чтобы заснять как португалец поймает против него стрит на терне и выбьет очередного беднягу. Посмотрим, захочет ли он это монтировать)
    - Несколько раз овербетил терн на флопе или ривер на терне, до того, как выложили нужну карту.
    - Шон Винтер, который был за столом, либо поддался такой атмосфере, либо тоже странный, ему принесли сдачу с стодолларовой купюры за 4 алкогольных напитка - пятьдесят с чем-то долларов, он секунд 30 пытался посчитать сколько что стоит, и сколько чаевых оставить официанту, сдался, и отдал все 50$+ чаевыми.
    - На блайндах 16к он зарейзил 208к против лимпа со средней, и заколил пуш 800к с АТо, проиграл против АК.
    - Все еще осталось ~7 лямов - 4-5 средних на начало второго дня, выбил 9 человек за 5 часов игры.

    - Самое интересное было когда португалец предложил Шону Винтер ласт лонгер. Разговор шел так:
    П: Эй Шон, хочешь ласт лонгер 5к?
    Ш: 5к? Не, не хочу. (Пауза 20 секунд) 10к?
    П: Ты хочешь 10к? Давай 10к.
    Ш: 50к? Хочешь 50к?
    П: Ты хочешь ласт лонгер по 50к?
    Ш: 50к? Ммммм. Не. (Опять пауза 20 секунд) Давай по 100к.
    П: 100к? Ок, давай по 100к.
    Ш: Но я тебе не доверяю, нужна сумка, чтобы положить туда мои и твои деньги, отдадим кому нибудь, чтобы их у себя держал.
    П: Давай Джефу (Гросс) отдадим, он будет их у себя держать.
    Ш: Ты думаешь отдать деньги Гроссу?
    П: Да, пусть возьмет себе 10% за это. (20к)
    Ш: ???
    П: Я готов поставить. Завтра я принесу деньги.
    Ш: Ага, только до завтра я могу проиграть, либо у тебя будет много фишек. (На момент обсуждения у португальца было около 8млн, у Шона около 4)

    Обсуждали минут 10 вполне серьезно, но в конце Шон решил, что не может доверять неизвестному мужику, и фишек у него стало меньше, чем было, поэтому ласт лонгера не произошло.
    Ответить Цитировать
    232
  • Цитата (Zadrot_mode @ 21.1.2019)
    через чью постель можно попасть в маунтин тим??? (я задолбался из-за плохой игры проигрывать деньги!)


    Ты хочешь попасть в команду через постель, но ты делаешь это без уважения - ты даже не прикрепил фотки в нижнем белье к анкете...
    Ответить Цитировать
    227
  • Передай им наши соболезнования

    Ответить Цитировать
    227
  • Цитата (Kaspa_Ryan @ 16.04.22)  

    но юзеры гт, конечно, лучше знают.

    Наверное около четверти юзеров дт - украинцы. Если учитывать соотношение населения русскоязычных стран, то примерно так. Это очевидцы того, что происходит в Украине. Им виднее, что происходит чем человеку находящемся в другой стране, в том числе и России.

     

    У меня было около 30 ребят в команде из Украины, они все среди юзеров дт. Мы все общались исключительно на русском языке, всегда. Ни один из них ни слова не сказал про нацистов их прищемляющих, никогда не слышал от них, что русскоязычных в Украине ущемляют, все говорят про русские войска, и про зверства, которые они совершают. Они там находятся, они очевидцы происходящих военных преступлений от рук российских войск, я этих ребят знаю, со многими виделся лично на встречах команды. У меня нет ни одной причины не верить им. И для меня этого более чем достаточно, чтобы понимать что происходит в Украине.

     

    Я сам был около трех месяцев суммарно в Украине в 2016-17м годах, в основном в Киеве, еще немного в Одессе и в Харькове. Я общался на русском, украинского не знаю. Ни одного плохого слова, ни одного косого взгляда (а я это замечаю), ни замечания что я нахожусь в украино-говорящей стране мне никто не сделал ни разу за все эти годы. Наоборот, ощущения были исключительно положительными. При этом, очевидно было понятно что я не украинец, а скорее всего россиянин, раз не говорю на украинском. И это после присоединения Крыма и захвата части Донбасса и Луганска русскими.

     

    Цитата (Kaspa_Ryan @ 16.04.22)  

    А сейчас всего лишь 1000 мирных жителей погибло за 8 лет, могу ошибаться. Но пиздаболии тут мама не горюй. 

    И что-то на прямые вопросы тебя банят в политике)

    С другой стороны, меня подмораживает от фразы "цивилизованный мир". Сколько процентов населения нашей планеты занимает этот самый "цивилизованный мир"? И это нормально, по вашему мнению?

    Еще тут "цивилизованные" люди восхищаются Зеленским. Мне похуй на него, но считаю его таким же преступником, как и сами знаете кто.

    Хулио тут на днях писал в теме, где я уже не могу писать, что когда они были ворами, это было терпимо, а когда стали массовыми убийцами - невыносимо. Ну ёбушки-воробушки, если воровать из системы здравоохранения (например) - это ли не массовое убийство?

    Эти мирные жители погибли после введения войск РФ в 2014м году. РФ ввели войска и присоединили Крым - пошел отсчет этих восьми лет, такая вот логическая связка. Мирные жители и войска за эти 8 лет погибли с обеих сторон, и с украинской и с русской. В районе 90% погибших пришлись на первые 2 года 2014 и 2015ый, потом конфликт начал стихать, и за последние несколько лет погибло несколько десятков человек, с обеих сторон. Это гуглится. Нет, не геноцид русского населения, а затихающий конфликт, где потери несут обе стороны. На предложение ввести гуманитарную международную помощь на Донбассе, Путин отказал несколько раз (тоже гуглится).

     

    Если Зеленский нарушал закон, превышал полномочия, это дело украинцев решить этот вопрос, а не русских танков и русских военных кораблей. На сегодняшний день, думаю поддержка Зеленского в Украине во время войны зашкаливает, если поспрашивать украинцев.

     

    Для того, чтобы разбираться в ситуации, не обязательно быть гением, ученым, инженером и иметь 2 высших образования. Достаточно походить по форуму, почитать что пишут украинцы, поспрашивать их без провокаций, или молча почитать и узнать что они думают, что видят и слышат от своих родственников. 

     

    Вопрос только в том, есть желание узнать как дела обстоят на самом деле, или пытаться доказать свое мнение.

    Ответить Цитировать
    225
  • Я далек от суеверий, предпочитаю верить что всему есть научное объяснение, стараюсь искать логику в происходящем. В гороскопы, звезды, знаки зодиака, карты таро и тд не верю. Или как минимум не понимаю.

    Но.

    Как объяснить то, что мама мне накатала в вотсапе голосовое сообщение в 2 часа ночи (в это время она спит обычно). В котором она спросила что случилось, и что она чувствует что я расстроен и разочарован. Это первый раз что она так спрашивает, не то, чтобы это еженедельный дежурный вопрос. Никакой инфы где я, и что я играю у нее не было. А я и вправду подрасстроился после вылета до двух до итм, грусть, печаль, невзгоды. Морально устаешь ловить подряд прямой баббл в мейн епт в Праге, баббл в мейне скупа, и здесь.

    Еще один был такой раз. Я подзаболел где-то, кажется в Барселоне. Отлеживался пару дней пока организм дал бой неприятелю, и тут сообщение от мамы: Паша, как ты себя чувствуешь? Ты заболел? И я почти наверняка не спалился голосом или еще как-то, так что подохренел я прилично.

    А она опять таки же, не спрашивала вот так никогда напрямую. Как дела, что ел, как настроение - да. А прямо - "ты заболел", вот только в этот раз. Не было ни до ни после. Потом как я приехал в гости я спросил чезадела, она сказала - я почуствовала что ты заболел.

    Скептик во мне твердит, что я болел еще много раз, да и расстроен я бываю иногда, но вот только эти два раза она подключилась к космосу и заслала предъяву. Но на совпадение списывать не мог даже после первого раза, а тут империя нанесла уже второй удар.

    В общем, берегите своих родителей, они единственные, которые у нас есть, им по настоящему не безразличны их дети, и что самое грустное и ужасное - они не вечны, как и все мы.
    Ответить Цитировать
    223
  • Меня иногда спрашивали, безопасно ли жить в Израиле, и я обычно говорю - да, за исключением периодов, когда обостряются отношения между израильтянами и арабами.

     

    Сейчас настало именно такое время, полтора года меня не было в Израиле, все было спокойно, я отсидел 10 дней в карантине по прибытию, 10-го мая в 8:00 утра я получил смску из министерства здравоохранения, что мой карантин закончен, и началось. Дождались родимого.  

     

    Я опишу вкратце обстановку, на 100% объективно вряд ли получится, но постараюсь не вдаваться в политику, не хочу дискутировать на политические темы с теми, кто думает, что понимает, что происходит, не живя здесь. 

     

    10го мая были очередные беспорядки в Иерусалиме, арабы противостояли полицейским, постарадали обе стороны. В Израиле был день Иерусалима, у арабов был праздник Рамадан, страсти видимо сильно накалились. Террористическая группировка Хамас, которая спонсируется Ираном и Катаром, она считается властью в секторе Газа, проснулась и начала пускать ракеты по Иерусалиму, чтобы "спасти" арабов. Часто Хамас исподтишка пуляет несколько ракет, чтобы не было оснований для существенной реакции со стороны Израиля, но не в этот раз. Уже в первый день было выпущено более тысячи ракет в стороны Израиля, за последние мирные годы группировка заметно усилилась, ракеты стали более мощными, наводки более точными, по нашему городу было выпущено более ста ракет. Такого не было никогда за всю недолгую но беспокойную историю Израиля. Цель Хамаса убить максимум израильтян, мирных или военных, женщин или детей - не важно. Это не утрирование, а они сами так говорят и пытаются делать, поэтому они являются самыми обычными террористами. Не все в секторе Газа террористы, большинство жителей мирные и ни в чем не виноваты, но они не могут повлиять на обстановку и являются заложниками ситуации.

     

    В Израиле есть уникальная противоракетная установка "железный купол", она сбивает эти ракеты над городом с 90-95% точностью, иногда не получается, и тогда ракета падает в городе. В большинстве домов (или рядом) есть бомбоубежища, куда бегут жители Израиля во время сирены, до нас ракеты летят около минуты, так что у нас время дойти до железнобетонной комнаты со стальными окном и дверью, закрыть окна, захватить собак и кошку, чтобы укрыться от ракет. В городах, которые находятся ближе к Газе есть всего 10-20 секунд, и этого может не хватить чтобы проснуться/выйти из туалета/душа и переместиться в безопасное место.

     

    Хамас за мирные годы и постоянное спонсирование со стороны разработал новые способы противостояния - начали управлять дронами самоубийцами с 5кг взрывчатки (пока не научились, и эти дроны падают), вырыли огромные километровые туннели с инфраструктурой под огромным забором на границе Газы, чтобы убивать и похищать жителей Израиля, и выпускают больше ракет с большей точностью. Правда последнее верно лишь частично, т.к. очень много арабских ракет взрывается в самом секторе Газа, рукожопые "освободители Иерусалима" криво выпускают ракеты, они падают в самом городе и убивают своих же граждан, которые и так страдают от бомбежки со стороны Израиля. Естесственно, они скажут, как обычно, что это дело рук армии Израиля.

     

    Через несколько часов после того как Хамас выпустил сотни ракет, они запросили перемирие, как они привыкли это делать, чтобы отпраздновать победу, но Израиль отказался обсуждать, пока список целей не будет достигнут (уничтожение стратегических объектов в Газе, включая дома лидеров Хамаса, заводы по производству ракет и оружия, базы и офисы группировки и тд). Уже несколько раз Хамас просил перемирие, обратился к мировому сообществу, к Эрдогану, который обратился к Путину, чтобы те оказали давление на Израиль, но я считаю, что пока нельзя принимать мир, иначе они будут знать что могут безнаказанно пускать ракеты по мирному населению в любой момент. Тут к сожалению, именно тот случай, когда опп понимает только язык силы. Я думаю, что мое мнение поддерживает большинство израильтян, что пока надо потерпеть под обстрелами, чтобы дальше жить мирно, хоть какое-то время. Население страны максимально лояльно к армии и говорят что готовы потерпеть, чтобы дать время армии выполнить свои задачи. Последние 7 лет было тихо благодаря подобным военным операциям, которые ослабляли террористов на несколько лет. Плюс, если дать слабину и не отреагировать, Израиль рискует нарваться на войну с Сирией, Ираном и другими арабскими странами, которые так же уже десятилетиями скандируют "смерть всем израильтянам". Спасает то, что Сирия ослаблена внутренней гражданской войной, и США которые поддерживают Израиль это существенный сдерживающий фактор.

     

    Возникла еще одна проблема, более неприятная, чем обстрелы из Газы, к ним израильтяне уже как-то привыкли за последние годы. Главы разных арабских структур, помимо Хамаса призвали к арабам, которые живут в Израиле, выйти на улицы и поднять хаос. Так и случилось, в смешанных городах, где живут израильтяне и арабы, последние вышли на улицы, начали сжигать израильские машины, дома и делать попытки линчевать израильтян. В городе Ако даже сожгли один из отелей, и десятки машин. Среди евреев тоже нашлись радикалы и преступники, они тоже в свою очередь вышли на улицы с лозунгом "смерть всем арабам" и начали атаковать мирных арабов, одного вытащили из машины и избили до полусмерти. Израильские власти призывают не брать закон в руки, не громить магазины арабов, а дать полиции справится с этим. Арестовывают как израильтян так и арабов. Полиция Израиля в отличии от армии не справляется, они оказались не готовы к этому, были даже случаи когда полиция отказалась приехать на беспорядки, т.к. их слишком мало, и их могут убить, а если они кого-то ранят или убьют, полицейских могут наказать и посадить в тюрьму. В нашем городе - Беер-Шева, похожая ситуация, у нас недалеко от города есть несколько арабских поселений плюс сотни тысяч бедуинов, которые живут в пустыне в километрах от города. Среди них так же нашлись буйные, и они пришли в город навести беспорядки. Были сделаны попытки ввести комендантский час вечером до утра, но на это просто забили, и по вечерам идут столкновения, которые напоминают гражданскую войну.

     

    Вчера объявили что не исключена наземная операция, а это крайняя мера, с одной стороны это эффективная точечная война и уничтожение Хамаса, с другой стороны это десятки наших погибших 18-20летних пацанов, которые только что школу окончили, и вынуждены противостоять фанатикам и самоубийцам. Любой погибший солдат это трагедия для страны, жизнь очень высоко ценится в Израиле, особенно если это солдат, и для властей это может быть очень непопулярным решением, если в операции будет много погибших израильских солдат.

     

    Пока сидим в ожидании, ждем пока армия Израиля разбомбит все необходимые стратегические объекты в Газе, в это время мирное население Израиля будет под обстрелом. Пока что власти призвали 9000 резервистов, стянули батальоны срочников к Газе, танковые дивизии, ну а самолеты работают уже с первого дня операции. Катать онлайн не могу, в бомбоубежище вайфай не ловит.  

    Ответить Цитировать
    223
  • Приехал на зимнюю серию wpt в беллажио в Вегасе, впервые здесь не летом, и непривычно выходить на улицу, где днем +15, а ночью +5. Вегас прочно ассоциируется с парилкой в пустыне, сейчас намного приятнее, чем +35-40, жаль что всоп проводится именно летом.

    Остановились во вдаре, решил не арендовать машину, без нее не так комфортно в этой стране машин, но зато удобно из вдары до беллажио за 10 минут пешком догрести.

    Вид из отеля красивый


    Ответить Цитировать
    222
  • Я три года работал тренером по футболу в Китае, у меня было около 600 детей в возрасте от 3 до 6 лет. В этом возрасте дети копируют своих родителей, а так же хотят чтобы другие дети относились к ним так, как относятся родители. Если во время игры вы все время даёте ребёнку побеждать, у него закладывается патерн, что так должно быть везде и всегда. И уже в детском саду такие дети закатывают дикие истерики, когда более сильные обыгрывают их в любые игры. 

    Как только родители объясняют детям, что везде есть соревновательный момент, что нужно уметь радоваться победам и анализировать поражения, что они не всегда будут сильнее остальных, и что для победы нужно очень сильно работать над собой. Тогда такие дети становятся не только сильными игроками, но и лидерами. Берут ответственность так же за своих более слабых напарников. 

     

    Приведу два примера: 

    Возраст детей 6 лет. Первый ребенок был изначально в хорошей физической форме и занимался у меня более года. Его отец работал в другом городе, поэтому мама занималась его воспитанием и во всем ему угождала. Даже если он делал что-то неправильно он получал одобрение. На тренировках он часто устраивал истерики из-за того, что я не давал ему никаких поощрений когда он делал что-то неправильно. Несколько раз даже приходилось его отстранять от занятий. 

     

    Второй ребенок изначально был с избыточным весом, ему нравился футбол, но ничего не получалось, так как он даже не мог нормально бегать. Но у ребенка был потенциал, про который я рассказал его отцу. Отец на протяжении всего года помогал малому сгонять вес, работать над координацией и выносливостью. Он ему говорил, что если ты будешь прикладывать больше усилий у тебя получится все, о чем ты мечтаешь.

    И вот через год мы мы выиграли турнир провинции по футболу и отправились в Пекин на турнир в котором участвовали победители всех провинций. Состав был очень сильный, мы заняли 4е место. И когда играли против самой сильной команды первый малой не выдержал напряжение и сказал, что не будет терпеть унижение. И просто отказался играть. Второй малой начал поддерживать команду и через боль, страдания и унижения доиграл самый сложный матч в своей жизни на тот момент и показал удивительные лидерские качества в сложной ситуации.

     

    Ребёнок под номером 8  сдался

    Номер 10 стал лучшим.

    Ответить Цитировать
    222
  • mako27, как человек , который в Буче был, слава Богу уже после того как русские войска ушли , хотел Костя тебя спросить - а  что тут может быть неоднозначного?


    Разрушения в Буче страшные, на улицах сожженые танки и искорёженные автомобили ,  изрешечённые до состояния дуршлага. Некоторые здания уничтожены, во многих многоэтажках нет верхних этажей, где-то отсутствуют целые подьезды. При таких разрушениях жертвы среди мирного населения просто обязательно будут и приличные. Тебя удивляет , что доблестная армия РФ не могла целенаправленно убивать и насиловать? Думаешь это все фейки?


    Я далек от мысли, что строго все русские солдаты уебки, по вспоминанием людей в Буче некоторые детей кормили, прятали. Везде есть люди. Но на 100тысячную армию уебки всегда найдутся. И так всегда было и будет на войне. Наша общая Красная армия думаешь не убивала и не насиловала немецких девушек в 45?  Ну или вспомни любые разгоны протестов в России, посмотри архивные кадры работы доблестного омона в Беларуси 2020г. Забить человека до потери сознания для омона или росгвардии не проблема, думаешь среди ваших вояк через несколько недель войны не нашлось мразей, которые начали убивать и насиловать? Неужели тебе правда кажется более реальным гениальная постанова от СБУ ? Снимки со спутника , видео убийства с дрона опубликованный на медузе, десятки свидетельств очевидцев. Согласен надо подумать, сложная и  неоднозначная ситуация с Бучей.

    Сообщение отредактировал Moron - 30.4.2022, 7:23
    Ответить Цитировать
    222
  • Жесть что творится в окуппированных городах, просто нет слов. Абсолютно бессмысленная жестокость, в которой нет никакого смысла, этому нет никакого оправдания. Виновные должны быть наказаны, однозначно, тут не может быть никаких сомнений. Люди в мире должны понимать, что такое не может просто так пройти без ответа. Недалекое прошлое 80летней давности быстро забыли, жаль, слишком быстро. Израиль помнит, Европа помнит, Германия очень хорошо помнит, Россия забыла очень быстро.

     

    Мне не кажется, что это случайность, или отдельные люди, которые зверствовали, я думаю, что был отдан приказ - не жалеть никого. Так же был отдан приказ в других оккупированных частях и городах Украины, и нас ждут такие же жуткие картины в других городах. Про Мариуполь отдельный разговор, сомнений нет, нас ожидают те же фото и видео, происходящие во время Холокоста, которые хранятся в музее Иерусалима Яд-ва-Шем. Только то происходило задолго до нашего рождения, в 40ых годах, это происходит сегодня, в эпоху развития технологий и интернета.

     

    Солидарен с властями Украины, которые просят помощи у запада и упрекают в том, что поддержка не полноценная. Я думаю, что запад недостаточно помогает, тот самый момент, когда толерантность нахрен никому не нужна. Запад должен наплевать на Путина так же как он плюет на всё вокруг, на жизни, на свободу, на принципы демократии, на любые базовые ценности.

     

    Европа осуждает, Европа расстроена, Европа ошарашена происходящем в Буче и Ирпене. Германия сотрудничает с Россией и покупает у неё газ, Макрон созванивается с Путиным и беседует непонятно о чем, хотя вроде уже давно понятно что это бесполезно. Грош цена расстройствам и ее осуждениям. Украине не нужна армия, ей нужно вооружение, ПВО и самолеты, они сами справятся.

     

    Я верю, что после войны у Украины будет все ок. Не сразу, нужно будет время чтобы отстроить страну, но верю что вектор для восстановления и развития страны будет выбран верный. Только жизни и покалеченные судьбы уже никто не исправит и не вернет.

    Ответить Цитировать
    220
  • Есть 25бб в финальном дне мэина PCA, завтра продолжение в 13:00 по местному.

    297к за 6ое, за первое 1.567млн.


    Ответить Цитировать
    219
  • Сижу себе спокойно в венишине, собираю комбинации. Слева от меня садится Никита Кузнецов, у него есть тг канал https://t.me/kuznetsov_nikita11

     

    Он меня поспрашивал кого знаю, на кого какие нотсы. Чето там ему ответил. Потом подсел веселый немец, с которым мы зарубались на предыдущем всопе. Я сказал Никите что он агро, особенно префлоп. Через пол минуты нам сдают руку, Никита открывается с утг+1, этот немец 3бетит его с баттона.

     

    Сдаваться Никита так просто не стал, и запрыгнул еще 3 раза с 20бб.

     

    Нашел конечно у кого нотсы спрашивать, у человека, у которого ноль нотсов на оппов на пс и на гг.

     

    В процессе реентри Никита нашел этого немца за соседним столом, сел к нему за стол, ткнул на меня пальцем и громко сказал что я дал ему нотс что он агрессивный, поэтому он запушил в него А7с. Наш стол тоже слышал. Интересная стратегия сначала спрашивать нотсы про оппов, а потом ходить к этим оппам и говорить кто какие нотсы на них дал.

    Ответить Цитировать
    217
1 3 4 5 6 25 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.