Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,400,715 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 21 22 23 24 43 1151
  • nibiru1, ты все пишешь вроде бы правильно, но как я должен реагировать на все происходящее с русскими кораблями, футбольными клубами, отдельными людьми, которые, пусть даже незаслуженно, попали в какую-то непонятку, если одна моя дочь с мужем и двумя моими внуками 24 февраля просыпается рано утром в Киеве от взрывов и наспех собравшись, одевая на ходу детей уезжает из города, а вторая, с 3-мя внуками уезжает из Одессы в дом к родственникам, 15км от города, потому, что ожидается высадка морского десанта и штурм города, с ними моя мама, которой 93 года и они очень боятся там оставаться, а я нахожусь в Виннице и не знаю как им помочь, потому что ездить на машине очень опасно. 

    Одному моему внуку сегодня исполняется 12 лет, я его вчера спрашиваю, что тебе подарить? Он отвечает: "Голову Путина", я перевожу в шутку и переспрашиваю: "Ты имеешь ввиду торт?", он говорит мне: "нет, голову". 

    Что у Путина получилось на 100%, так это две вещи, объединить страну (никакие наши политики никогда бы этого не смогли сделать) и воспитать лютую ненависть, ну к себе лично, это даже не обсуждается и мне это абсолютно все равно, но и ко всему, что связано с Россией. Поймите, растет поколение, для которого Россия=враг. И мне сложно сказать сколько времени понадобится, чтобы это изменилось.

    P.S. Надеюсь, что не утомил вас перечислением своей многочисленной родни

    Ответить Цитировать
    117
  • Немного подипранил 25ку

     

    704ee2d5c30e715ca05d0c178dcefa08.png
    Ответить Цитировать
    117
  • Опоздал на рейс. Никогда такого не было, и вот опять.

    Приехал в Шереметьево за 2 часа до вылета, очень долго стоял в очереди чтобы сдать чемодан, потом одевал на себя разные тяжелые вещи т.к. перевес. По возвращению до меня докопался медленный и туговатый индиец, вопрошая какого хрена я приперся без очереди. Сказал мне, что у него посадка начинается через час (у меня через 20 минут), и не особо прислушивался к ответам, когда я пытался его успокоить и сказать что честно отстоял эту очередь. Потом я стоял в очереди на границе, наблюдал как девушка почему то долго показывала все места проживания в России, потом очередь на проверку билета, и очередь на проверку ручной клади. Пришел к гейту в 14:42 (вылет в 15:00), там стоят люди, перед ними закрыли посадку на рейс, сказали, что посадка на рейс заканчивается ровно за 20 минут до вылета. В итоге, человек 10 пошли искать стойку чтобы поменять билет. Я первым нашел, сказали - раз пришел до вылета, то просто штраф 50 евро, и доплатив, дали бординг пасс на 18:25. Люди, которые стояли за мной, заново купили билет, оплатили полную стоимость. Театр абсурда, акт первый.

    Далее, меня послали к пограничникам, там никакого выхода нет, пограничники сказали, просто сиди жди. Ждали, провожая сотни азиатов, которые летели наверное на восток, периодически подходили к пограничникам с просьбой "ВЫПУСТИТЕ НАС ОТСЮДОВАЫЫЫЫ" "ПАЖАЛУСТАААА!!!" Акт второй затянулся.

    В какой то момент мы им надоели, отобрали паспорта, сказали ждать. Подождали. Выпустили. Пошли искать стойку с багажом, который выгрузили с самолета, там сказали ждать от 15 минут до двух часов. Ждал больше часа, багаж не привезли. Пошел на стойку прорываться через войска Мордора с супер силой "малдой чилавек, а вы куда без очереди?"), стойка позвонила на склад, начали спорить и доказывать что мой чемодан все таки мне необходим. Стойка победила, чемодан привезли через минут 10. Интересно, сколько мне пришлось бы ждать, если им никто бы не позвонил.

    Попросил парня на стойке, который помог с чемоданом, чтобы я вернулся к нему с чемоданом без очереди, он хладнокровно послал меня в очередь. На аргумент "я уже стоял в этой очереди около 50 минут и опоздал на рейс", он сказал - в следующий раз не опаздывайте.



    Чемодан я получил на другой стойке за 75 минут до вылета, решил последовать его совету и не опаздывать, поэтому пошел к нему же без очереди. Он не стал меня прогонять и отправил многострадальный чемодан по второй попытке.

    Пограничнице я рассказал что штамп уже стоит, на рейс я опоздал и снова дратути, она недовольно рассматривала обведенное время посадки и гейт, сказала бординг пасс должен быть без этой мазни. Я сказал что это художница со стойки рядом с гейтами пробовала себя в искусстве, а я здесь ни причем. С недовольным видом поставила штамп. Пошел дальше.

    Секьюрити на этот раз задержали рюкзак на предмет острых и крайне опасных предметов (в первый раз прошло без вопросов, после чего я рюкзак не открывал). Ничего острого они таки не нашли, отпустили и я пошел на очередную стойку попробовать сделать апгрейд кресла, чтобы лететь в комфорте (как например делает Михаил Семин). Меня послали на другую стойку, где мне помешали пять монголов. Точнее 4 повидавшие виды монголки и один монголец в годах. Подождал минут 10, пришла девушка с первой стойки, удивилась что я еще не улетел, попыталась за меня впрячься, сказала что посадка уже началась, но девушка апгрейда ей злобно буркнула что я подожду пока она разберется с монголами или могу лететь без апгрейда. Тогда первая девушка попросила монголов, товарищи расступились, дали мне пройти, и девушка на стойке сделала вид что она занята, сидела и фейково клацала в компе, не обращая внимания на меня и не беря мой паспорт, в ожидании пока я свалю.

    Намек я понял и свалил через минуты две, второй раз опоздать на рейс желания еще меньше чем на первый рейс.

    По дороге купил две бутылки воды, сначала оплатил картой, а потом увидел что сняли 1470 рублей. Пол литра эвиан, вкус которой мне кстати совсем не нравится. Через 5 метров бутылка воды "святой источник" с нормальным вкусом стояла с ценником 100 рублей, тоже 0.5.

    Сел на самолет, посадка кончилась через 5 минут после того, как он уже должен был взлететь, т.е. через 25 минут после указанного времени. Взлетели с опозданием в пол часа.
    Ответить Цитировать
    116
  • Топ60, есть 900к, блайнды будут 8к/16к/16к. 6 уровней по часу отыграли, еще 4 сегодня.

    В игре Вадик и турист, последнего посадили за мой стол перед перерывом.


    Ответить Цитировать
    116
  • Какая приятная новость. В отличии от прошлых попыток протестов, это хороший ход, точечный и точно заметный для старзов. Старзы не так лояльно относятся к оверлеям как пати, они постоянно уменьшают гарантии, как только есть мало-мальски намек на оверлей. Мне кажется, что турнир стартует из-за любителей, которые не слышали о бойкоте, и из-за недальновидных регов, которые хотят любой ценой получить вэлью, но получится большой оверлей, если все реги, которые висят здесь не зарегистрируются в пятерку. Руководство пс теперь должно слегка поднапрячься, чтобы решить, что делать: отменять турнир, понижать гарантию и на сколько, или оставить все как есть и нервно куря смотреть за количеством регистраций в турнире, которые решат сколько сотен тысяч долларов они потеряют на одном турнире.

    Вишенка на торте это оперативная реакция патипокера, которые подсуетились и сделали аналогичный турнир, с большей гарантией и в 2 раза меньшим рейком.
    Ответить Цитировать
    116
  • Цитата (kagapov10 @ 3.12.2018)
    если тебя бесит жена, у меня плохие новости для тебя


    Главное - доносить это до нее в правильной форме, и все будет в порядке.


    Ответить Цитировать
    116
  • Сижу в коридоре вторую неделю, иногда в подвале где сыро и холодно, уехать вариантов нет (родителей нельзя бросить) , это жесть когда идёшь в магазин под канонаду, с возможностью не вернуться домой. Или засыпаешь с возможностью что на дом с самолёта может прилететь кусочек " русского мира".

    Ответить Цитировать
    116
  • Вылетел незадолго до итм, плотный состав попался во втором дне пятерки, из слабых был только богатый любитель на девятом боксе





    Сделали мазу с Гариком сколько человек вылетят за два уровня: он назвал цифру, а я должен был выбрать больше или меньше людей останется. В игре было 128 игроков, в итм 78, он назвал 87. Я выбрал вариант что останется больше 87 через два уровня и нажил деньжат, т.к. осталось 91.
    Близко? Челленж аксептед. Следующая маза оказалась не заставила себя долго ждать: через часа три в миллион мейкере мы опять замазали на перерыве - было 920 игроков, я назвал цифру 530, Гарик выбрал вариант "больше", т.е. через два уровня должно остаться больше 530, а мне остался вариант меньше. Я вылетел, а Гарик через два часа прислал это


    Ответить Цитировать
    116
  • Цитата (papa_afi @ 4.4.2017)
    Как развить навык "думать диапазонами"?


    Постепенно, анализируя раздачи и пытаясь вникнуть во все детали по ходу анализа.

    Берешь рейнж оппа префлоп, отсекая все что он должен фолдить, потом из этого рейнжа отсекаешь все что он на твой взгляд не сыграет по той линии что он выбрал, смотришь как твоя рука стоит против его диапазона, если хватает на колл - коллируешь.

    Видишь трипс с 85о, которые он должен был фолдить префлоп, кроешь матом всю его родословную включая бедного песика, закрываешь софт, и трибетишь все его оупены, коллируя 4беты на всём рейнже в любых стэках, надо же наказать эту тварь и вернуть свои фишки.
    Ответить Цитировать
    116
  • Эпичный турик получился, за две минуты до аддона проиграл алын, осталось 3 анте, ребай уже использовал. Тянул время как мог, пролез в аддон с 5 шашками

    На финалке просто включили годмод, выиграл всё что мог, даже Трояновский в чате почему то на меня жаловался)

    d26e9327fcf75bac4f953cfd889ecb09.png
    Ответить Цитировать
    116
  • [7:54:27 PM] surprisefirm: ну ты прикинь
    [7:54:30 PM] surprisefirm: катать офф
    [7:54:35 PM] surprisefirm: поехать в альпы на борде катать
    [7:54:38 PM] surprisefirm: и сесть в онлайн
    [7:54:45 PM] aJarov: ебать лошара
    [7:54:49 PM] aJarov: не жизнь а убожество

    2b31261b2763999e08de0bc31c83b6d0.png


    + выиграл турбину за 44, 2.5к дали.
    Ответить Цитировать
    116
  • Парень который вылетел восьмым, похоже играет только уважительными линиями.

    6f8a245f3bd1d4ea3a2e07c4c21f0b90.png
    Ответить Цитировать
    115
  • Хочу в Новую Зеландию. Сейчас там весна, а зимой будет лето

    А по дороге побывать в Сингапуре, Японии, и может быть Китае и Южной Корее.

    Давно хотел, но откладывал. Далеко лететь, это другой конец света, а сообщников нет. На новый год надо быть дома с семьей, поэтому либо до нг, либо после. В январе ози миллионс, можно совместить, но в целом мне это не важно. Теоретически можно отчалить с середины октября по конец декабря, но не уверен что 2 с небольшим месяца достаточно для таких масштабов. Виза до трех месяцев пребывания в НЗ мне не нужна.

    Проверил часовой пояс - чтобы грузить полноценную сессию, надо вставать в 5 утра, вроде вполне реально, если буду ложиться в 8-9 вечера.

    Все, кто там был, из тех, с кем я разговаривал, говорили мне, что это лучшая страна в мире, что там ужасно красивая природа, позитивные люди.

    Гугл ожидаемо выдает очень красивые фотки.

    Там снимали властелина колец.

    Там есть шикарные фьорды, гейзеры, вулканы, горы, нетронутая природа и разнообразный животный мир.

    Надо ехать, Паша.
    Ответить Цитировать
    115
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.11.2018)
    А сектой Паша никогда заниматься не будет.


    post-12624-1540941810_thumb.jpg
    Ответить Цитировать
    115
  • Цитата (MountainRose @ 6.6.2017)
    Ravic85, нет, она как раз с батона или со по утг сидела


    могла бы не выпендриваться и спокойно молча досидеть до итм. вязала бы свитер без нервов.
    Ответить Цитировать
    115
  • Цитата (MountainRose @ 19.12.2018)
    Вот что ты вбивал в поисковике, скажи?



    Ответить Цитировать
    115
  • Обидно проигрывать ха за 10к, своей игрой в ха не очень доволен, плюс оппу хорошо заходило, весь комплект в общем.


    Ответить Цитировать
    115
  • Последнее время не уверен о чем писать в блоге, все кажется не особо интересным чтобы написать тут. Пока что есть затруднения найти жилье в Плае в Мексике, хотя авиабилеты уже есть. У риелторов либо нет ничего, либо есть студия, либо двуспальная задорого.

     

    Были на днях на выставке Титаник в Вегасе, на удивление вполне ок, может сказалось то, что шли без ожиданий. В итоге погуляли там часа два, из актуального - на титанике было письменное предупреждение о профессиональных гэмблерах и даже покеристах, которые уже тогда искали вход в богатые хоум геймс. 110 лет назад.

     

    А из интересного там была часть борта Титаника, которую подняли со дна, отреставрировали и привезли на выставку.

     

    А в качестве сувенира мы купили песочные часы с кусочком угля с самого Титаника. По крайней мере так утверждают там на месте, даже сертификат дали. Хорошая разводка для туристов)

     

     

    Еще на днях съездили в каньон ред рок, хорошая причина выбраться из города до начала серии wpt. Сама серия обещает быть огромной, уже в 1А по 1100 набрали 1205 игроков, еще 2 входных дня. А в мейне по 10к раздали и разыграли в саттелитах более сотни входов, гарантия впечатляющая для двухнедельной серии в декабре - 15млн. 

     

    Ответить Цитировать
    114
  • Приплыл в Барселону, буду бороться с местными испаноязычными профессионалами.



    Сфоткай типа рулю и бибикаю на яхте



    Вчера отметили юбилей Паши, поплавали в море, погоняли на байках и посидели в ресторане в хорошей компании, сегодня back to the office.





    Джентельменский набор, однако мы им не воспользовались.



    Поселился в отеле за две остановки от метро, я уже писал про размер номера отеля в Нью-Йорке, тут получилось не сильно больше. Ощущение, что для лилипутов все сделали, и ванна скорее на таз похожа, и вот то ли стаканчик для кофе, то ли стеклянный наперсток, што это такое вообще) Нужно квартиру брать некст тайм.


    Ответить Цитировать
    114
  • mmikep, привет. Основные минусы это другой менталитет, культура, язык, религия, и довольно дорогая жизнь. До того времени, как ты сможешь устроиться по профессии, выучив по ходу дела язык - скорее всего пройдет несколько месяцев или лет - многие русскоязычные иммигранты работают на низкооплачиваемых тяжелых работах, как например мои родители все 20 лет нахождения в стране.

    Израильтяне беспокойный, нервный, наглый и суетливый народ, жизнь и обстановка за последние 100 лет сложилась так, что им постоянно надо думать о выживании. Страна оцеплена арабскими странами, которые хотят её уничтожить, нет машин или поездов, которые выезжают за границу, только самолеты. Это, помимо прочего, сильно влияет на дороговизну жизни, у нас например ~110% налог на импорт машин, поэтому простенькую тойоту короллу мы купили за 35-40к$, трешка в нашем городе стоит около 250-300к, а в центре в 1.5-2 раза дороже. За одежду и еду так же надо платить приличные деньги. Образование платное и дорогое, большинство студентов во время учебы подрабатывают, я платил 4-5к/год. Средняя зарплата около 1.5к, если работать на обычной работе 50 часов в неделю, в центре на 20-30% выше. Молодым семьям особенно тяжело, ребенок обходится в 1к/месяц, только детский сад обходится в 500-700$/месяц.

    Поэтому не работать не получится, в стране нет такого понятия как жены содержанки, они просто через месяц помрут с голода. И муж и жена обязаны работать, поэтому женщины довольно независимые - их никто не содержит, они сами себя прокармливают, шопятся или выезжают за границу так же на свои деньги.

    Никто на свои деньги квартиру не покупает - всегда берут ипотеку на 20-25 лет, ни от каких бабушек никакие квартиры никому не достаются, страна слишком молодая, чтобы люди успели тут прочно обосноваться, бабушка одна и не всегда с квартирой, а внуков десятка полтора, да и живут эти бабушки 90+ лет

    Контингент делится на два общих вида - европейские евреи и арабские, десятки разных национальностей, количество коренных израильтян (которые живут здесь более 100 лет) меньше 0.1% населения страны, поэтому солянка знатная. Первые вопросы при знакомстве - откуда ты (твои родители) родом, где служил в армии. Служат все, парни 3 года, девушки 2 года. Исключений нет, взяток не существует, служат даже с тяжелыми болезнями, свободны от службы только душевнобольные, но и они иногда идут добровольцами на склады или заводы, к нам в часть приезжал взвод аутистов и/или людей с синдромом Дауна например.

    Из хороших новостей - средняя продолжительность жизни в стране 82 года, что является одним из лучших показателей в мире, так же мощная (и практически бесплатная) медицина - она такой стала из-за обстоятельств в стране. Тут не надо платить бешеные деньги, как например в штатах, за то, чтобы тебя вылечили, власть заинтересована в здоровье населения. Самый ценный ресурс для страны и власти - это люди, иначе эту власть снесут (тут я обычно привожу пример обмена нашего пленного солдата на тысячу террористов, которые в свое время убили 600 мирных жителей и солдат).

    Погода в стране хорошая, зимой +12-15, летом жарко, +30-40, есть три моря и озеро, хорошие дороги и инфраструктура. Уровень жизни высокий, в стране нет детских домов, никто не отказывается от больных детей, это просто не принято, очередь на усыновление ребенка ждут годами. Треть (?) нации уничтожили 70 лет назад, большинство жителей страны это потомки выживших, поэтому в сознании населения заложено продолжить свой род и заботиться о своих детях.

    Русскоязычных около 20% среди населения, очень много хороших русскоязычных врачей, большинство русских работает правда на тяжелых работах, есть русские магазины и рестораны. Первое время получить помощь с переводом не сложно, иврит не сложный язык, выучить на приемлемом уровне за пару лет вполне реально, если каждый день учить и общаться.

    Уличная преступность ни низком уровне, несмотря на обстановку, теракты раздуты сми и последнее время редки, хуже становится когда есть обострение конфликта и тогда террористы бомбят города, но это скорее более страшно чем эффективно. Ранить одного мирного жителя для них приличное достижение, а убить это просто праздник . Так же коррупция на низших уровнях исключена, ты не можешь дать взятку учителю или полицейскому, скорее всего он не поймет что ты от него хочешь, когда попросишь договориться или оставишь купюру в протянутом документе. Пробовать не рекомендуется.

    В большинстве случаев бывает, что первое время сильно непривычно. Год, полтора будешь скучать, потом привыкнешь и и не захочешь уезжать.
    Ответить Цитировать
    114
1 21 22 23 24 43 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.