Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,408,661 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 284 304 322 323 324 325
  • Цитата (Nasti_spin @ 14.06.23)  

    А как такая штука гуглится? Интересный эксперимент, хотелось бы тоже попробовать)


     


    https://www.youtube.com/watch?v=k8GiPSDZ2pk для тех кто 2 часа сходу не осилит, в тиктоке вот этот фрагмент попадался раньше

    Заказывал тут:

     

    https://thecoldpod.com/?psafe_param=1&gclid=CjwKCAjwyqWkBhBMEiwAp2yUFs0esqaLjPyVwKW97-qr4Gs_8vXGus4V4aknUHhT8Gp-w-uNxnb0uxoCzn8QAvD_BwE

     

    Многоразовый лёд здесь:

     

    https://www.amazon.com/gp/product/B09SQDTRW9?ref=ppx_pt2_dt_b_prod_image

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 14.06.23)  

    MountainRose, feruell не одобряет 😁

    В таком случае, оставайтесь на линии)

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fedorovina @ 15.06.23)  

    MountainRose, а ты знаешь насколько это вредит мочеполовой системе? Знаю, что вот эти урологические моменты, как и мозг, не оч хорошо реагируют на низкие температуры, не закаляются. Может быть опасно

    Пока что с околонулевыми температурами экспериментировать не планирую, думаю, при 10-15 градусов это не опасно. 

     

    Вот ответы chatgpt

     

    Ледяной душ, также известный как холодный душ или контрастный душ, представляет собой процедуру, при которой тело обливается холодной водой. Воздействие холодной воды на мочеполовую систему при таком душе обычно носит временный характер и обычно не представляет серьезного вреда.

    Контрастные процедуры, включая ледяные души, могут стимулировать циркуляцию крови и обмен веществ, что может быть полезно для общего здоровья организма. Однако некоторые люди могут испытывать временный дискомфорт в мочеполовой системе во время ледяного душа.

    У некоторых людей может возникнуть чувство охлаждения или даже дискомфорт в области мочевого пузыря или простаты при контакте с холодной водой. Это обычно проходит быстро после завершения процедуры, и негативные эффекты обычно незначительны и временны.

    Если у вас есть какие-либо проблемы с мочеполовой системой или вы беспокоитесь о возможных последствиях ледяного душа, рекомендуется проконсультироваться с врачом или урологом. Они смогут оценить вашу индивидуальную ситуацию и дать конкретные рекомендации, учитывая ваши особенности и состояние здоровья.

     

    Ледяные ванны могут оказывать воздействие на мочеполовую систему, особенно при длительном и неконтролируемом применении или при использовании слишком низких температур. Предельные температуры, при которых ледяные ванны могут оказывать негативное влияние на мочеполовую систему, могут варьироваться в зависимости от человека и его индивидуальных особенностей.

    Обычно рекомендуется не погружаться в ледяную воду с температурой ниже 10°C (50°F) на длительное время. Это связано с тем, что такая низкая температура может вызывать охлаждение органов и тканей, что может привести к дискомфорту, сосудистым сокращениям и потенциальным повреждениям.

    Однако реакция на холод может быть индивидуальной, и некоторые люди могут переносить более низкие температуры лучше, чем другие. Важно быть осторожным и слушать свое тело при использовании ледяных ванн. Если вы испытываете сильный дискомфорт, онемение или болезненные ощущения в мочеполовой системе во время или после ледяной ванны, рекомендуется прекратить процедуру и проконсультироваться с врачом.

    В целом, регулярное использование ледяных ванн с умеренными температурами и соблюдение рекомендаций по времени пребывания в ванне могут быть безопасными и даже полезными для восстановления и общего оздоровления. Однако для индивидуальных рекомендаций и оценки вашего здорового состояния всегда лучше проконсультироваться с медицинским специалистом.

    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (redneck @ 15.06.23)  

     

    как говорится каждый "дрочит как он хочет",  но просто поинтересуюсь, по какой причине вы пришли к этому?  то есть с какой целью вам это необходимо? если с целью "улучшения здоровья",   то могли бы прислать ссылки на исследования на эту тему, интересно почитать

     

    Все тот же чат гпт ответил так:

     

     

     

    Для статей ИИ послал поискать на PubMed или Google Scholar, пошлю тебя туда же, раз тебе интересно почитать но не интересно смотреть видео, где профессор Стэнфордского университета подробно обсуждает преимущества холодных душей и приглашает других ученых в гости на подкаст.

     

    Лично я принимаю холодные ванны, т.к. интуитивно кажется что закаливание в меру полезно, после него сильно прибавляется в энергии, снимает сонливость, концентрация и самочувствие на высоком уровне. Если до ванны еще позаниматься спортом или сделать хорошую разминку, то эффект еще круче. Последние несколько лет, года 4 или 5, я периодически обливаюсь холодной водой где это возможно, простудой не болел ни разу. До этого - регулярно пару раз в году заболевал. Десяток человек с которыми я обсуждал эту тему, и которые тоже увлекаются, говорили примерно то же самое про себя, либо своих друзей, как и выше Largus описал свой опыт.

     

    Если что, я не агитирую, и явно никому не рекомендую экспериментировать с экстремальными температурами, не стоит ложиться в ледяную ванну +2 градуса, и лежать там 5 минут. Но, мне интересно поделиться своим опытом, и так же интересно послушать чужой опыт.

    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (fedorovina @ 18.06.23)  

    MountainRose, из каких мыслей делаешь выбор в пользу ванны, а не холодного душа?

    Из душа течет минимум 25-27 градусов) Надо специальный прибор, чтобы охлаждать воду, так бы конечно холодный душ был бы проще.

    Ответить Цитировать
    0
  • Что вы вообще знаете о HU for rollz?

    Ответить Цитировать
    64
  • Похоже что крупный блеф на ривере прошел, но имидж уже довольно агро, в следующий раз могут вскрыть на весь стэк

    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (SmokingAces @ 25.06.23)  

    Всём привет и ТСу отдельный🙂 Если вопрос лишний, просто игнорьте. Кто-нить может на пальцах объяснить человеку очень мало следящему за ситуацией в РФ, че это всё это значит, и хорошо ли это или скорее плохо для будущего страны? Вагнер против ВС РФ пошел, если я всё правильно уловил?

     

    Уже ничего не значит, этот упырь тильтанул, переобулся, договорился и развернул оглобли.

     

    То, в какой ситуации Россия, и что для её будущего означает затягивание войны, думаю сам хорошо понимаешь.

    Ответить Цитировать
    10
  • Мне кажется, что это не выглядит договорняком, особенно учитывая то, что Путин вышел из этой истории проигравшим и опозоренным. 

     

    Думаю Пригожина начали сливать, сначала запретили вербовку преступников, потом недостаточно боеприпасов (по его словам), потом обязали подписать контракт с друзьями из министерства, какие-то стычки с коллегами на поле боя. Он в ответ почекрейзил, там оказалось не с чем коллировать.

    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (almagro @ 26.06.23)  

    Я вообще не понимаю, с чего все разговоры о том, что Пригожин ехал к Путину чтоб его свергать? Где Пригожин хоть раз говорил что то подобное? У него все претензии были к Шойгу и Герасимову и всю дорогу он декларировал только эти две фамилии. Даже будучи уже в Ростове, сидя с какими то военначальниками в беседке, он говорит, дайте мне Шойгу и Герасимова и все закончится. Тем более никаких политических амбиций он не заявлял, а наоборот от этого открещивался, но люди думали, что мол это он специально, для прикрытия.

     

    Шойгу хотел переписать весь вагнер на контракт с МО РФ, то бишь отжать у Пригожина ЧВК, цель Пригожина была сохранить себя и свою ЧВК и всю дорогу он об этом объявлял в своих заявлениях. По итогу он этого и добился, получил официальный иммунитет и сохранил вагнер за собой, а в итоге люди говорят что он проиграл, пздц 

     

    То есть люди сами себе напридумывали картинку, которую хотели бы видеть, только по факту она такой никогда и не была

     

    Понятно, раз Пригожин сказал, значит так и было. То, что он говорит медийный пиар, давайте еще порассуждаем о том, как он беспокоится о русских солдатах, раз он это столько раз упоминал.

     

    Никакого чвк он за собой не сохранил, он спас собственную жопу, наемники скорее всего перейдут в обычную армию, либо помрут на фронте в большинстве своем, или, если им повезет, улетят в теплые края. Время покажет.

     

    Официальный иммунитет это конечно круто, но не думаю что он долго протянет, разве что хорошо и далеко спрячется, не у усатого картофеля под боком. В той же Африке.

    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (reKych @ 26.06.23)  

    MountainRose, и это ещё никто не вспоминает о тех уже дембелях, экс-вагнерах и экс-зеках, которые ждали сигнала и были готовы вписываться в движ, а потом пошла задняя и теперь голубчики окажутся внутри страны с ФСБ. Бывайте, ихтиандры, хуевы (с)

     

    Попалось на глаза сегодня, в тему.

     

    «С женами и мамами заключенных происходит сейчас вот что: с минувшей ночи буквально во всех «родительских чатах» (это чаты родственников заключенных, они по колониям объединяются). ФСБ и военкоматы переписывают всех родственников, чьи мужья, сыновья или отцы воюют в ЧВК «Вагнера», воевали там и вообще когда-либо имели с этой военной компанией дело. Зачем они берут данные родственников, которые обычно ни о чем, они вне политики? Неясно. Но, возможно, им понадобятся заложники».
    Источник: https://detaly.co.il/ya-udivlyus-esli-prigozhin-prozhivet-bolshe-mesyatsa-eksklyuzivnoe-intervyu

     

    А вообще тут на предыдущей странице спросили что случилось. Вкратце, вот:

     

     

    Ответить Цитировать
    65
  • Грустно смотреть на насилие, происходящее в мире. Не справляется человечество со стратегией просто жить, не убивая других. Пару часов назад был теракт в Тель-Авиве, я как раз тут нахожусь последнюю неделю. Дорогой, не очень удобный и тесноватый город, но в то же время крутой, с кучей прикольных мест, кафешки, приятные пляжи, зеленые улицы, люди летают туда сюда на великах и самокатах, вайб свободы располагает к творчеству и мечтам о будущем.

    А в России какие-то изверги пытали двух людей, переломали пальцы, облили зеленкой. Наказывать очевидно никого не будут, о справедливости речь не идёт уже давно. В Украине гибнут люди десятками тысяч, и никто это остановить не может, война продолжается и затягивается, и мне кажется подрыв запорожской аэс вопрос времени, очень надеюсь что я ошибаюсь.

     

    Хотелось бы верить что наши потомки будут смотреть на начало этого тысячелетия примерно с теми же ощущениями как мы смотрим на племена каннибалов, типа, что вы вообще что творили ребята, и с какой целью. Если ИИ конечно позволит этим потомкам потоптать эту землю, а то как известно, говаривают, что человечеству два года осталось.

    Ответить Цитировать
    137
  • Цитата (mishin_alex @ 05.07.23)  

    MountainRose, при всем уважении, Израиль захватил территорию соседнего государства- Голанские высоты и освобождать их не собирается, но это другое

    Израиль готов возвращать территории в обмен на мир. Вернул синайский полуостров Египту, территории в Газе (правда там мира не получилось).

     

    Пока террористы выдвигают единственное условие, что израильтяне должны покинуть страну а лучше умереть всей нацией (это официальное заявление Ирана), территории никто возвращать не собирается.

    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (mishin_alex @ 05.07.23)  

    MountainRose, все правильно, ради безопасности страны и своих граждан Израиль захватил кусок соседней страны,

    Это как раз и называется - двойные стандарты

    Израиль был согласен на те территории, которые выделило ООН в 1947м году. Арабы сказали - мы сотрем с лица земли израильтян и захватим эти земли, которые принадлежали британской империи а до них османской. Началась война за независимость, и еще несколько войн после, в ходу которых израильтяне завоевали территории. Если арабы согласились, и в теории не было бы терактов и военных конфликтов, израильтяне бы спокойно жили там, где им выделили место изначально.

     

    Поэтому меня полностью устраивает то, что Израиль отжал земли у тех, кто пытался уничтожить всю нацию совсем недавно, и делает подобные заявления постоянно. У тех, кто пытается убить максимум мирных жителей, включая младенцев (даже за последние годы есть истории где террористы зарезали младенцев в люльке возраста несколько недель и месяцев).

    Ответить Цитировать
    20
  • beermix, хотел тебе кинуть видос где какой-то идиот орёт ГОЙДА, но подумал, что не буду кормить троллей. Давай просто представим что ты его в очередной раз с удовольствием посмотрел.

    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (diamant @ 05.07.23)  

    Не хочу разжигать, но покажу 2 одинаковых разных видео, а еще можно почитать, что стало с людьми, которые жили на территории Палестины, когда образовывался Израиль, тогда может вопросов не будет почему теракты возникают. Всегда есть 2 стороны медали и всегда было население и страны, которое ущемляют по праву сильного. Просто что-то не замечают, а что-то наоборот выпячивают.

     

     

    На этом канале есть такие видео как "самое легкое наказание в аду", и "почему шайтаны боялись Умара". Мне не интересно слушать инфу из подобных источников.

    Ответить Цитировать
    31
  • Пытаюсь понять, то ли грустно, то ли смешно смотреть, как за свободу палестинцев ратуют россияне (наверное) из Монако и беларусы под оккупацией усатого картофеля.

    Ответить Цитировать
    34
  • evgenyy17, эффективность конторы ООН видно по тому, как она помогла с войной, которую развязал президент твоей страны. Спойлер - никак. На мой взгляд эти бесполезные, обеспокоенные и осуждающие должны были первым рейсом 24го февраля лететь в Киев, Харьков и в Одессу и оттуда принимать усилия для мира, а не просто молоть языком. 

     

    Убитых детей и мирных жителей среди палестинцев мне жаль, они ни в чем не виноваты. В твоей стате которую ты запостил не указано сколько террористов было среди этих 242х палестинцев. Это настолько же неверно, насколько русская пропаганда, спонсируемая твоим президентом называет бойцов всу - боевиками и неонацистами.

     

    Большинство людей читает заголовки в новостях а не всю статью целиком, поэтому когда террорист с ножом или с взрывчаткой пытается зарезать или взорвать солдата и в ответ получает пулю в лоб, есть разница между заголовком - "израильские военные еще раз убили палестинца" и "израильский военный убил террориста, который напал на него с ножом". На мой взгляд это критично, пример количества промытых мозгов мы видим в стране в которой ты живешь. 

     

    Насчет разницы в убитых израильтянах и палестинцах, Израиль ценит жизни своих граждан (загугли сколько палестинцев поменяли на Гилад Шалита включая террористов с кровью на руках), поэтому вкладывает сотни миллиардов долларов в оборону, ПВО и тд. 

     

    Войну в Украине обсуждать будешь, или там все идет по плану? Или судя по твоей активности на форуме ты вне политики? У меня в блоге несколько сотен постов было о войне, ты где пропадал, тебе не было интересно?

    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (evgenyy17 @ 05.07.23)  

    Указано 63 ребенка и любому адекватному человеку ясно, что твой любимый Израиль любит убивает детей (или это сопутствующий урон и немного можно?).

    Указано. Про мирных жителей и детей я уже писал, что их жаль. 

     

    Сколько указано, украинских детей погибло от русских военных преступников за эти полтора года? Следишь? Или интересуют только дети палестинцев, которых ты никогда в глаза не видел, и скорее всего не увидишь?

    Ответить Цитировать
    -31
  • Цитата (almagro @ 06.07.23)  

    Причем что тс пытается "ловко" (на самом деле нет) манипулировать пользуясь тем что большинство не знает фабулы, будто бы аналогия, что мол РФ тут Палестина, а Израиль - Украина, хотя если кто то решит проводить аналогии, то будет скорее наоборот. 

    Кул стори со своими домыслами и псих аналитикой. Война в Украине это вторжение РФ в страну. Она кончится (или заморозится), когда войска рф уберутся из страны. Ситуация в Израиле описана довольно точно l_gravas. Это неразрешаемый на данный момент конфликт, сколько бы не пытались разные главы стран его завершить. Никаких параллелей я не провожу.

     

    Цитата (almagro @ 06.07.23)  

    Я просто не понимаю, о чем вообще может быть спор, загуглите просто карту Израиля с момента создания и по сей день, какие могут быть вопросы?

    Оставшуюся территорию возвращаем британцам, которая принадлежала им в 48м году? Или туркам которые потерпели поражение британцам 3 десятилетия до этого? До этого тут был Египет, а до него частично Наполеон если память не изменяет. Какой год гуглим, какой империи возвращаем территории? 

     

    Вопросы в том, что арабов не устраивают границы 48го. Их устраивают границы в которых израильтян не существует в этом месте. Если в теории, израильтяне вернутся к границам ООН, ракеты и теракты продолжатся в том же виде.

     

    Не хочу тратить время и нервы на местных демагогов, и по несколько раз писать то, что постил на предыдущих страницах, так что завершу обсуждение.

    Ответить Цитировать
    19
23006 постов
1 284 304 322 323 324 325
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.