Ацкая Омаха.

Последний пост:08.03.2015
19
Статистика
Всего постов
427
42,321 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.11.2012 +19
11.07.2011 +16
21.09.2011 +9
25.10.2011 +7
07.05.2011 +7
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 22
  • хаха.. я везунчик... правда не уверен что я бы тут так играл бы без флаша...

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $0.25(BB) Replayer
    SB ($9.60)
    BB ($22.45)
    UTG ($25.54)
    UTG+1 ($25.87)
    CO ($33.94)
    Hero ($64.08)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $0.85, CO calls $0.85, Hero calls $0.85, SB calls $0.75, fold

    FLOP ($3.65)

    SB checks, UTG+1 checks, CO bets $1.82, Hero calls $1.82, SB folds, UTG+1 folds

    TURN ($7.29)

    CO bets $4, Hero raises to $10, CO calls $6

    RIVER ($27.29)

    CO checks, Hero bets $27.29, CO calls $21.27 (AI)

    CO shows
    (Pre 42%, Flop 0.0%, Turn 0.0%)

    Hero shows
    (Pre 58%, Flop 100.0%, Turn 100.0%)

    Hero wins $66.83

    PoniroC, я со статами попозже разберусь и выложу
    37/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Записал часовое видео трех столов раша, начал сохранять в камтазии и она при конвертации тут же безвозвратно зависло((( Такое уже было до этого, но вроде после последнего раза сносил систему и думал, что на этот раз все будет тип топ, не прокатило, может знает как это лечится?
    38/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тут немного пропал)

    1. В выходные отыграл туеву хучу рук. И пришел к выводу что надо с собой что т осрочно делать, проиграл в такой огромный минус, что даже выкладывать графики не охота, что б даже самому лишний раз на это уныние не смотреть(
    Надо что то делать: со стоп лоссом это первое, второе - корректировать корректиировать и еще раз корректировать игру, для начала префлоп... Ибо теория префлопа и понимание вроде в голове есть и на должном уровне, а вот на практике все это как то временами очень страдает. И еще я понял что в кэше я подвержен тильту, очень сильно, надо учиться с ним бороться..
    И что делать со стоп лоссом? вот проиграл я 3 би, встал... прогулялся... когда снова садится? на следущий день или через пару часиков? ) Я просто в этом не опытен
    Еще начал записывать воды, пока для анализа своей игры, но если будут желания могу записать сюда)

    2. Раздачка.
    Раньше в таких ситуациях я бы автоматом чекбихандил, сейчас подхожу к этому с более трезвой головой:

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $0.25(BB) Replayer
    SB ($47.93)
    BB ($29.42)
    UTG ($15.32)
    Hero ($24.48)
    CO ($31.43)
    BTN ($49.77)

    Dealt to Hero

    fold, Hero calls $0.25, fold, BTN raises to $0.75, SB calls $0.65, fold, Hero calls $0.50

    FLOP ($2.50)

    SB checks, Hero checks, BTN checks

    TURN ($2.50)

    SB bets $2.50, Hero calls $2.50, BTN folds

    RIVER ($7.50)

    SB checks, Hero???

    Опп прочекал ривер, что практически автоматом из его диапозона отчисляется натс стрит .
    Остается маловероятный закрывшийся стрит на , все остальное мы бьем...
    Плюс в этой раздаче в том, что опп если более менее соображает, тоже должен убрать из нашего диапозона руки , ибо с ними практически всегда защищались бы на терне от флаша и других гадостей... А значит наша ставка на ривере может показаться как дешевая попытка забрать пот на не закрывшемся флаше, и опп заколит нас на широком диапозоне:Сеты, 2 пары... Ну это мои мысли были в этой раздаче... Есть у кого какие нибудь мысли?

    UPD. Да уж, что то явно я не в форме) Проглядел в раздаче еще пару стритов))) Наверное не дачный пример выбрал для вэльюбета) По факту я поставил пол банка и опп выкинул, но думаю все равно колил бы меня широко
    Сообщение отредактировал Aztec - 30.3.2010, 11:13
    39/242
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему не бет на флопе?
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну видимо потому что не я был агрессором, а человек на БТН, и я искрене надеялся, что он поставит)))
    40/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Дал бы обязательно 5-6 долларов на его чек ривера . Чек обычно означает по частоте вероятности

    1) некоторое шоудаун велью , 2 пары или пассивный мелкий сет , скажем 60 %
    2) полный пролет и авточекфолд , 30 %
    3) ненатсовый стрит который не хочет сложного решения при твоем ререйзе , 10 %

    Твоя ставка близкая к поту на ривере в этой ситуации создает впечатление кражи банка , потому что твой сет тузов совершенно не читаем , а с 2мя парами ты чекнешь сам . В данной ситуации думающий опп очень часто оплатит с двумя парами . По-моему , чистого вида недобор на ривере . Могу ошибаться если есть особый нотс или соответствующие статы на оппа ( высокий чекрейз или нулевая агрессия на ривере например )

    Выложи статы =)
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • PoniroC, ты опять забываешь что я играю пока только Раш, так что ни о каких нотсах и статов на оппов речи быть не может... Только карта, скилл и представление о среднем шаблоне игрока в Раше))) Так что тут как бы свои особенности, + это так сказать поле для наращивания скилла игры по карте, а не метагейма)
    Я забежал на пять минут, валит с ног ужас + заболел, высплюсь выложу статы)
    41/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Я все помню , фиг с оппами , имелись ввиду твои конечно =)

    Кстати не играю ( даже не пробовал ) , т к для меня статистика и история игры с оппом основа принятия решений .
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Aztec! Я ошибаюсь возможно, но что-то вроде бы ты сам на себя не похож в этой сдаче. А где лихой рейз до флопа? :))))))
    Ну и ререйз еще вполне возможен. :))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Aztec @ 28.3.2010, 19:52)
    Записал часовое видео трех столов раша, начал сохранять в камтазии и она при конвертации тут же безвозвратно зависло((( Такое уже было до этого, но вроде после последнего раза сносил систему и думал, что на этот раз все будет тип топ, не прокатило, может знает как это лечится?


    В настройках камтазии есть галка сохранять каждые 10 минут промежуточный результат (под рукой нет, посмотрю дома). Тогда после зависона теряется всего лишь несколько минут записи, остальное гарантированно восстанавливает сама на автомате
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Извиняюсь за сумбурное пропадание))) Попозже напишу с чем связано. Раздача из ХА пл50...
    Размереная игра без мега блефов, крутых ребят типа Кострициных и Антониусов)

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $0.50(BB) Replayer
    ($49.75)
    Hero ($107)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $1.50, calls $1

    FLOP ($3)

    checks, Hero bets $3, calls $3

    TURN ($9)

    checks, Hero bets $9, calls $9

    RIVER ($27)

    bets $22.50, Hero folds

    wins $26.50

    Изи?
    42/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $0.50(BB) Replayer
    Hero ($97.20)
    ($57.15)

    Dealt to Hero

    raises to $1.50, Hero raises to $4, raises to $12, Hero calls $8

    FLOP ($24)

    Hero, ???

    Опп рейзит и ряды и и старшие пары... Ряды рейзит на ура...
    43/242
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой - придется пасовать , но фолд не изи . закрыл все что тянул опп . Вообще хороший игрок сыграет так и без руки , у нас читался сет . Там флеш от или или пустота , стрит и слабый флеш наверняка будет играть чек колл . С другой стороны будет обидно если эти руки он будучи фишом будет бездумно ставить на велью .

    Если есть статы и опп думающий рег , я всерьез задумаюсь над коллом , иначе никак .

    Во второй у нас нет позиции , потому склоняюсь к сдаче на экшн . Дефакто у нас 8 аутов на улучшение , против тузов , вальтов и старшего ряда катастрофа . Даже поймав свои ауты , опять же без позиции мы не соберем вэлью с руки , зато легко отдадим деньги в угадайке старшей руке . Улицы с доминированным дро и нижними парами мы тоже нормально не сыграем .

    Не будь оверкарты мы бы легко играли на стек , а так против адеквата в лучшем случае коин . Отложи выставление до более удачного момента , из таких ситуаций по опыту и идет основной минус .
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • PoniroC по первой вопросов нету, у меня там 95% пас для меня,
    но по второй я тут подумал и пришел к своему решению, и оно очень сильно расходится с твоим. Единственое ты так и не отвтетил что бы на месте Хиро ты делал) следущие улицы в потенциале... еще раз напишу это ХА
    44/242
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой я бы тоже сфолдил.

    Во второй чек-рейз бы. Нужно процентов 40% ЕВ. Против {AA**,KKBB,BBBB,MMMM} у {89TJ} 40%, а может и больше (ты сказал он может широко порейзить). После чека он должен ставить со всем диапазоном.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    что бы на месте Хиро ты делал) следущие улицы в потенциале...


    На выставление меня подтолкнул бы факт хедсапа и вложенные 12 долларов . Сейчас перечитал написанное и все же сколоняюсь к выставлению чек рейзом , как предложил NikkyWalker . Так мы даем оппу шанс на контбет и пробуем рейзом АИ выиграть в этой сложной ситуации без вскрытия , притом имея шоудаун велью . К тому же запихнув все на флопе не нужно будет принимать сложные решения по улицам .

    Писал мнение упустив нюанс хедсапа . До кучи напишу мысли , будь это при глубоких стеках или 6максе .

    Главная проблема как я и сказал выше отсутствие позиции и сложный розыгрыш терна и ривера .

    Из 45 карт 8 карт ( семерки , восьмерки , вальты ) на терне дают нам натс или сплит , собираем велью . 13 карт ( тузы , короли , дамы , десятки ) вероятно закрывают старшие стриты к его рядам , дают оппу сет к старшим парам . Если он коллировал по тузу , повышается вероятность что там образовались две старшие пары и мы зачастую позади .

    Что еще важно , даже если у оппа этих рук нет , то не будет оснований ему не верить . плюс это не та ситуация , когда опп будет что-то изображать .

    Оставшиеся 24 карты бланки , однако ввиду оверкарты наши пары на терне ценятся гораздо меньше , чем на флопе . Бланк может закрыть вторую пару к тузу . Получается мы привязываемся к поту против раннер 2х пар , что совершенно неприемлимо .

    Еще одна проблема в том , что опп не выставится на флопе с доминированной рукой и худшим дро впринципе ввиду его невозможности и просто сфолдит . Мы бьем только пару тузов , флипаемся против врапа и доезжаем против и руки вроде ( ) .
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • По раздаче, отоспался - пошел смотреть. Изначально для меня флоп практически натсовый, естествено ни о каких здаваний речи быть не может.
    В банке уже 24$, к банку привязаны и мы и опп.
    Что мы имеем против адекватного выставления оппа:

    [table]ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    600,000 trials (Randomized)
    board:

    8d 9d Ts js 49.92%
    88**, jj**, aa**, 9T**, 8J**, 8A**, JA** 50.08%

    Для меня тут вопрос вследущем. Я склонен к чекрейзу. Но по факту в раздаче я поставил донкбет банк. Испугало меня наверное то что может выпасть бланковый терн и эквити резко убавится если будет чек бихайнд. Но ща вот вбив вижу что даже по бланку мы сможем догрузить все на терне, в смысле опять же поставить первым ибо имеем следущее:

    [table]ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    600,000 trials (Randomized)
    board:


    8d 9d Ts js 43.94%
    88**, jj**, aa**, 9T**, 8J**, 8A**, JA** 56.06%

    Ну и массу ФЕ. Но все таки чекрейз лучше тем что мы добираем с пустого блефогово контбета. Как я уже говорил человек предпочитает трибетить ряды, но как мне кажется любой адекватный игрок будет изображать АА** на борде с А.
    Как то так.
    45/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Сначала по опыту и наитию пришли к чек рейзу и через симулятор в этом убедились . Думал балнк навредит нам больше чем оказалось . Выходит моя изначальная линия была черезчур аккуратна и пессимистична даже для 6макс , надо будет это еще раз обдумать и усвоить . Спасибо за поднятый вопрос и расчеты =)
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в 6макс сфолдил бы.

    {88**, jj**, aa**, 9T**, 8J**, 8A**, JA**} не широковато для 4 бета?

    Кстати, если сузить, но оставить широким так: {88MM, jjMM,jjBB, aa**, 9T**, 8J**, JABB}, то ты фаворит на флопе 58%.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(NikkyWalker @ 9.5.2010, 23:30)
    {88**, jj**, aa**, 9T**, 8J**, 8A**, JA**} не широковато для 4 бета?

    Очень широко) Но я туда втюхивал не 4 бет а то что с нами готово выставиться. Вбил диапазон, который все тки решить сделать контбет, и получив на него олин это дело заколировать, где то 75% на победу в этом случае.
    46/242
    Ответить Цитировать
    0
426 постов
1 3 4 5 6 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.