ICM и воровство лимпов

0
Статистика
Статистика
0
  • С недавнего времени анализирую концовки своих турниров с помощью снг визарда и постоянно возникает один и тот же вопрос, хочу обсудить его здесь.
    Примерная ситуация, у нас М=5 на баттоне, 8max.
    Две ситуации:

    1) Все до нас фолд. Естественно пуш эниту.
    2) Из МП идет лимп от М=20+. Визард (тоже мне волшебник! ) пугается и сокращает пуш до (по моему мнению непригодных здесь) 88+, AQ+.

    Хотел бы обсудить вторую ситуацию. Лично для меня это намного более легкий пуш чем в первой ситуации. Намного. Причины для меня в том, что блайнды примут меня намного более тайтово из-за лимпера, а лимпер редко отдаст четверть стека из-за того что я ворую не у двоих, а у троих, что может быть для него поводом сузить мой диапазон.
    Вобщем в этой ситуации визард постоянно (и видимо обоснованно) орет на меня благим матом, а я продолжаю упорно воровать при лимперах, не сужая свой диапазон стила.
    Наставьте меня пожалуйста на путь истинный.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • у тебя странное представление об этой программе, судя по описанию проблемы. визард далеко не волшебник, думать за тебя не может в данной ситуации, он считает только исходя из установленных тобой диапазонов для лимпера и блинов. если ты думаешь, что лимпер и блины будут закрывать тебя очень узко - вбей это в визард и посмотри что он насчитает и тогда уже можешь спокойно следовать его рекомендациям о своем диапазоне, а не наоборот.
    Сообщение отредактировал maasea - 15.3.2010, 6:13
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Надо смотреть, что это за лимпер. В общем, думаю, что любая пара, большая часть бродвеев и тузов это оллин при лимпере. Проблемы возникают тогда, когда лимпер относительно тайтовый и при этом любит заходить коллом, а не рейзом с хорошими руками. Тогда, понадеявшись на ФЕ и задвинув среднюю руку, можно попасть под доминацию. А чувак даже не факт, что хотел сделать какую-то ловушку. Он просто решил AQ разыграть коллом.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Походу ты не оч. понимаешь рейнжи лимперов ;)

    Блайнды это 100% рейнж и колл твоего пуша 15-17% обычно, соотв. мы выигрываем пот тут без сравнения с этим игроком 80% (ну это если считать 1 блайнд, больше игроков - меньше вероятность, но логика такая). А вот лимпер это обычно не хуже 30% рейнж (а 30% это огого как много: 55+,A2s+,K5s+,Q7s+,J8s+,T8s+,98s,A7o+,A5o,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o если что) и закрывает он тебя на тех же 10-15% например и получается что выигрывать пот у него без шоудауна ты будешь только в половине случаев примерно)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Zedmor ИМХО это элемент метаигры, а не голой математики...
    Подумай, почему лимпер входит лимпом, а не рейзом? На "АБЦ" уровне это означает, что у него не верхние 30% рейнджа, а нижняя его половина... чаще всего это красивые говноруки, с которыми хочется смотреть флоп... мелкие карманки (22-66), мастевые коннекторы и гап-коннекторы... Так что ещё неизвестно, у кого ФЕ выше - у лимпера (на уровне АБЦ) или у рандомных блинов :)...
    Другое дело, что есть "первый" уровень, когда лимпят монстров в расчёте на широкий стил... вот эту вероятность как раз надо оценивать исходя из метаигры и принимать решение индивидуально - тут никакой Визард не поможет...
    Но твой рейндж неадекватен точно - нельзя в него по дефолту включать верхушку диапазона
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Ребят, можно попробовать общаться и без "у тебя странное представление об" и "Походу ты не оч. понимаешь". Я не заставляю визард играть за себя, я взял его просто как отправную точку для разговора о творчестве в игре.
    По теме: рейнжы рейнжами, но я писал о лимпере больше как о блокирующем элементе для блайндов. Я к тому что нынче на моих лимитах турниров $4.4 люди достаточно хорошо понимают что такое воровство и отчаянно этому противостоят, но при лимпе из середины стола блайнды часто оказываются блокированными даже с приличным диапазоном.
    Просто по дефолту мне сложно придумать АБЦ-шную карту для игры лимп/колл аллина на треть/четверть стека из середины стола от эвереджного игрока.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • То, что твой пуш выглядит сильнее для блайндов, понятно, та же история со сквизом. То есть вероятность приема тебя блайндами уменьшается. Вот только вероятность приема твоего пуша игроком с утг уже не 0%, а, например, 30% (если предположить, что он лимпит топ 30%, а примет на топ 10%). Это и учитывает визард.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • вот что такое топ 10 залимпившегося фиша JJ-44,ATs+,KQs,ATo+,KQo,AA
    и A6 имеют тут 37% Иногда можно будет убрать либо АА либо АК и еще 2 раза он будет фолдить.
    Но дело в том что фиш с 20м очень часто сделает кол пуша по эни ту по 89 допустим, так что пихать совершенно 2 любые карты это минусово, туза или что-то бродвейное можно.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.