Timofey Cherenev: Poker notes

Последний пост:23.09.2011
0
Статистика
Всего постов
14
842 просмотра
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
22.09.2011 +1
21.09.2011 +1
21.09.2011 +1
22.09.2011 0
22.09.2011 0
Самые активные читатели
  • привет, форумчане. я рад приветствовать вас в своем дневнике

    меня зовут Тимофей, я из Красноярска и мне 20 лет.

    С чистого листа

    рассказывать о том, как и почему я пришёл в покер я не буду, ибо наверняка ни один из вас не найдёт эту историю занимательной.
    но факт остается фактом, лишь по прошествию двух лет лудомании я могу заявить - я начал играть в покер

    за последние 3 месяца я ни разу не открывал клиент ни одного рума. но в глубине сознания где-то таилась мысль, что покер меня просто так не отпустит

    и неделю назад я решился. с чего я начал:
    перечитал харрингтона, райана фи, склански
    посмотрел около десятка ВОДов
    поднял старый аккаунт на старзах (профит кстати в приличном минусе, ну да ладно)
    приобрел хм
    начал читать скунмейкера, два тома (злейший покерный враг, лучший покерный друг)

    и вот сегодня утром я сделал депозит. я долго думал в какой дисциплине начать свой банкроллбилдинг, и остановился на кэше НЛ2, 6 макс
    именно с нл2 я начну своё восхождение, становление профессионального игрока в покер


    чуть подробнее обо мне, моих мыслях касаемо покера и не только, а также о ближайших планах - в скором времени
    всем удачи
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • и вот спустя 3 месяца после последней катки (закончившейся кстати где-то в -300$) сегодня я снова сел за игру

    играл нл2, сх - 6 столов
    поначалу чувствовал себя неуютно, все-таки сказывается отсутствие практики и, если хотите, "переизбыток теории". но потом все стало на свои места, и как итог +5БИ за 1.5к рук. после завершения сессии правда подпортило настроение осознание того, что я играл на нл2

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вы считаете, сколько БИ требуется на нл10 и нл25? при полной тильтоустойчивости и достаточно приличном уровне игры
    интересует ваше мнение
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • cherenev, чем больше столов, тем больше банкролл
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (icaina @ 21.9.2011)
    cherenev, чем больше столов, тем больше банкролл


    как сказать. не все тут boku87 и nanonoko
    вопрос был в другом, минимальное кол-во БИ?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • cherenev, минимальный и зависит от кол-ва столов...
    1-2 = 15
    2-4 = 30
    4-6 = 50
    6-8 = 80
    8 и более 100+
    хоть на нл10, хоть на нл100

    примерно как-то так, имхо но чем больше, тем лучше... комфортнее играть и суммы не давят
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Успехов земляк, правильный бр менеджмент работа над игрой и чуточку удачи.
    welcome.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (icaina @ 21.9.2011)
    cherenev, минимальный и зависит от кол-ва столов...
    1-2 = 15
    2-4 = 30
    4-6 = 50
    6-8 = 80
    8 и более 100+
    хоть на нл10, хоть на нл100

    примерно как-то так, имхо но чем больше, тем лучше... комфортнее играть и суммы не давят


    вот тут я с тобой согласен, 50 би будет достаточно комфортно иметь


    Цитата (Say_Hello @ 21.9.2011)
    Успехов земляк, правильный бр менеджмент работа над игрой и чуточку удачи.
    welcome.

    спасибо, все будет
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • что касаемо постинга раздач в теме
    придерживаюсь следующих мыслей
    Очень много начинающих покеристов дают себе установку "Выкладывать в свой блог как минимум n-раздач каждый день" Но многие ли из них сходу смогут ответить себе вопрос "Зачем они это делают"?? Наверно точно не все. Ведь некоторые покеристы делают это на автомате, из-за пресловутого "потому что так все делают и так надо "

    Я для себя называю это"культом раздач".


    Я часто встречаю блоги, состоящие целиком ТОЛЬКО из раздач. Ни единого слова человеческого. Ни здрасти, ни до свидания. Ни комментариев, ни пояснений. Одни Раздачи... Раздачи... Раздачи... и мы любуемся прям на эти раздачи не налюбуемся.


    Но ведь раздачи, это же всего лишь инструмент, как зубная щетка. Вы часто любуетесь на свою зубную щетку? Ответ очевиден: -"А че на нее любоваться то, почистил зубы - убрал. Зубы блестят- хорошо, Нет? Доставай снова зубную щетку и начищай до блеска." И вроде бы понятно, что любоваться нужно именно блестящими зубами (если они конечно есть), но мы уже нехотя стали заложниками Культа и продолжаем ему поклоняться...

    Отвлечемся на секунду на рубрику "очумелые ручки".
    Хотите эксперимент по поводу "культа раздач"?...

    Возьмите любую крупную раздачу Элефа и в фотошопе просто уберите много лишних нулей, чтобы она стала похожа на обычную раздачу из базы игрока нл5.
    Ну как? Теперь сильно раздача впечатляет??

    2 каких то микролимитных фиша выставились на флопе один с гатшотом, а другой с бекдорным ФД за банк в 10$. Да ну, что это за фигня?? Согласна! шлак полнейший))
    Куда пропали те мурашки и адреналин от каждой сыгранной улицы? Правильно, они испорились вместе с нулями, что вы стирали ластиком. Раздача просто перестала быть культовой.

    Так вот не обманывайте себя заходя, якобы, за раздачами в блог, к примеру того же Элефа, . Вы идете туда прежде всего за самомотивацией гринда, чтобы получить моральный настрой на долбежку своего любимого нл5.

    Бывало заходишь нечаянно в один из таких блогов, проповедующих "культ раздач" и думаешь:" Ну может сегодня хоть что-то новое... Нет, блин, опять раздачи!! Уже целыми сессиями. Там даже уже никто ничего не комментирует, потому что люди понимают, что не нужно мешать человеку двигаться к его заветной цели, по переносу всей базы ХМа к себе в блог. Может он так бекапится, используя халявные сервера PS.
    Блин, ну напиши ты хоть раз лучше как у тебя дела, что в жизни нового. У меня у самого этих раздач миллиард. Меня уже тошнит от них! Мы же все таки люди, а не роботы!
    Это за столом нужно избавляться от эмоций, а в блоге то зачем это делать?? Но некоторые продолжают и в блогах сидеть, как за столами, с такими покерфэйсами, что Мама не горюй!
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • немножко мясца
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • в связи с довольно-таки хорошим БР миксую nl2-nl-5. следующий отчет - 5к рук
    Сообщение отредактировал cherenev - 22.9.2011, 13:45
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • залил несколько стеков, делаю паузу для разбора ошибок
    профит в минусе. стыдно
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ищу беккера для нл50. выгодные условия
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Собраться и тащить!:) GL)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.