The Beginning

Последний пост:26.09.2011
0
Статистика
Всего постов
11
1,651 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.09.2011 +4
21.09.2011 +2
26.09.2011 0
23.09.2011 0
22.09.2011 0
Самые активные читатели
  • Всем привет. Меня зовут Артур, и это моя очередная попытка ведения дневника. Зачем мне это нужно? Не знаю, иногда бывают моменты, когда остро хочется завести дневник и это придает какое-то воодушевление, прибавляет мотивации на какой-то период. Думаю, дневник поможет как-то упорядочить свои цели , немного прибавит дисциплины, ну и будет являться средством общения с покерным комьюнити.

    Играю в покер больше полутора лет , за это время не добился ничего существенного, впрочем и усилий для этого я практически не прилагал. В среднем, кол-во игры за месяц составляло часов 70, что конечно совсем не дело, ну и анализом своей игры я, можно сказать, никогда не занимался. Это лето и начало осени я вообще практически не катал, взяв себе такой вот продолжительный отпуск За все время успел поиграть HU sng, cash, MTT, везде был плюсов и долго думал, что же катать сейчас. В итоге выбор пал на HU cash:shark:

    Итак, что мы имеем на данный момент. Имеем изрядно потрепанный после веселого лета банкролл в размере 11к, отсутствие игровой формы, проблемы с тильтоустойчивостью. Не самая веселая картина, но в целом не все так плохо. Главное, чтобы присутствовало желание играть и развиваться. На данный момент оно у меня есть. Играть буду nl100. В плане селекта, наверное, буду придерживаться своего привычного баланса:~75% фиши/25% реги-полуреги. Пора бы уже начать относиться к покеру профессиональнее и уделять ему должное количество времени.

    О чем бы еще написать... Все никак не могу начать вести здоровый образ жизни, обычно ненадолго меня хватает. С ранних лет мы с друзьями очень часто и очень сурово отдыхали, пора уже начать следить за своим здоровьем. Думаю стать настоящим приверженцем спорта и зож и стараться получать от всего этого удовольствие. Ну и в плане покера это огромное +EV, тут тебе и высокая концентрация, выносливость, минимизация стрессов. Так что старт дневника приравнивается еще и к началу нового образа жизни. Думаю тут подробнее писать и о развитии в данной области.

    В следующем посте напишу о целях на ближайшее время, удачи всем заглянувшим
    Сообщение отредактировал Flint - 20.9.2011, 23:22
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, о целях, касающихся покера. Не буду сразу ставить перед собой каких-то грандиозных задач, лучше разбивать их на части и выполнять поэтапно. В первую очередь нужно набрать форму, влиться в игровой режим. Что касается объема игры, то постараюсь уделять покеру 5-6 часов в день пять дней в неделю и поставлю себе цель сыграть 25к рук на нл100, в случае удовлетворения качеством игры и хорошего результата, попытаться закрепиться на нл200. Отведу себе время для выполнения данной задачи до 15 октября.
    Еще нужно будет придумать как можно более эффективный способ разбора своей игры и в целом продумать варианты работы над ней.

    Что касается здорового образа жизни, для начала нужно наладить режим сна и приучиться регулярно , правильно питаться. Также на днях купил абонемент в фитнес-центр, в котором можно заниматься различными видами спорта. Ближайшую неделю буду втягиваться, плавать в бассейне, потом подключу зал. Ну и обязательный футбол раз в неделю. Нужно будет найти достойную команду для игры против нашей, а то последние несколько раз просто неприлично громили наших соперников, играть было не особо интересно. Футбол для меня вообще отдельная тема, как-нибудь напишу о ней поподробнее. Сейчас нашей команде надо еще лучше сыграться и стараться играть против соперников посильнее, т.к зимой будем участвовать в кубке Казани, а весной дебютируем в любительской лиге, знакомые говорят, что там очень неплохо все организовано, ну и команды хорошие присутствуют. Интересно будет попробовать свои силы.
    Сообщение отредактировал Flint - 22.9.2011, 4:57
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет каков твой банкролменеджмент ???сколько байнов на лимит? Удачи в выполнении цели!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PokerPROfan @ 21.9.2011)
    Привет каков твой банкролменеджмент ???сколько байнов на лимит? Удачи в выполнении цели!


    Привет, на данный момент у меня оверролл для нл100(11к+). Не иду выше из-за неуверенной игры в данный момент, ну и БР надо бы еще укрепить. В HU кэше всегда придерживался правила примерно 70 би на лимит, но возможны исключения.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю пока не лучшим образом, но оппоненты к счастью играли еще хуже:



    Начинаю плыть после нескольких своих ошибок. Предстоит много работы над собой и своей игрой.

    В плане спорта, сегодня проплыл 1км в бассейне, мало, но в достаточно быстром темпе. Той зимой стабильно плавал по 2,5км за тренировку. Надо бы освоить еще один стиль, а то быстро надоедает плавать и хочется побыстрее закончить. Плаваю только брассом, думаю в ближайшее время изучить технику плавания кролем. Все-таки плавание-это круто, очень положительно влияет на спину, с которой у многих покеристов проблемы, да и вообще на весь организм в целом, ну и от стрессов помогает избавиться. Так что бассейн надо будет посещать по любому.
    Сообщение отредактировал Flint - 22.9.2011, 5:21
    4/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Сколько столов играешь?привет!)))Да дисциплина и эмоции в покере главное + банкролменеджмент.залог успеха.Удачи закрепляйся на лимите я вот все мечтаю вернуться вроде бы успокоился все налаживается.)))больше нет проблем в жизни из-за которых залил банкрол в 2к в свое время(((.А все проблемы из-за женщин.Даже в истории))))Так распиговорился что-то...твой же дневник))))Удачи!!!буду посматривать)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alex_khaper @ 22.9.2011)
    Сколько столов играешь?привет!)))Да дисциплина и эмоции в покере главное + банкролменеджмент.залог успеха.Удачи закрепляйся на лимите я вот все мечтаю вернуться вроде бы успокоился все налаживается.)))больше нет проблем в жизни из-за которых залил банкрол в 2к в свое время(((.А все проблемы из-за женщин.Даже в истории))))Так распиговорился что-то...твой же дневник))))Удачи!!!буду посматривать)


    Привет, обычно два стола играю, но последнее время иногда играю и три, если успел зааджаститься к первым двум оппам/оппу, ну или просто когда жаба душит отпускать слабого клиента) Ага, сегодня как раз из-за этого не катал целый день, встречался с одной девушкой. Сейчас попробую немного взбодриться и отыграть хотя бы небольшую сессию.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше бы не садился сегодня, проиграл почти 6 би за сессию. Хотя в целом играл неплохо и не тильтовал особо, просто совсем не попадал во флопы, не закрывались дро и обрушилась череда кулеров-даже в роял флэш попал с топ фуллом Решил делать разбор игры после каждых сыгранных 5к раздач, ну и выбирать из них интересные раздачи для обсуждения.
    Кстати по поводу разбора, кто как им занимается? Я думаю анализировать самые большие проигранные банки, ну и работать с фильтрами в ХМ(вот в них я совсем плохо разбираюсь, какие фильтры вы обычно задаете во время разбора? ), от просмотра водов, думаю толку немного, но надо все равно парочку глянуть, давно ничего не смотрел.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Flint @ 22.9.2011)
    Лучше бы не садился сегодня, проиграл почти 6 би за сессию. Хотя в целом играл неплохо и не тильтовал особо, просто совсем не попадал во флопы, не закрывались дро и обрушилась череда кулеров-даже в роял флэш попал с топ фуллом Решил делать разбор игры после каждых сыгранных 5к раздач, ну и выбирать из них интересные раздачи для обсуждения.
    Кстати по поводу разбора, кто как им занимается? Я думаю анализировать самые большие проигранные банки, ну и работать с фильтрами в ХМ(вот в них я совсем плохо разбираюсь, какие фильтры вы обычно задаете во время разбора? ), от просмотра водов, думаю толку немного, но надо все равно парочку глянуть, давно ничего не смотрел.


    насчет водов нужно смотреть иногда!!!это полезно.Я когда начинал играть в покер думал что я круто играю.Потом читал ,смотрел воды и понимал насколько я был не прав)))))))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Не катаю уже 4-й день, не было не времени, не особого желания, ну и последние пару дней интенсивно занимался спортом и на катку сил не было совсем. В итоге отстаю от графика на 2,7к рук(задал себе примерный график катки: 1к рук в день без учета выходных, то есть за месяц должно выходить ~30k) Не успел начать, уже отстаю В основном виновато неправильное управление своим временем, точнее можно сказать отсутствие какого-то логичного управления. Так и не получается наладить режим, он, начиная с лета у меня просто адский: засыпаю часов в 7, просыпаюсь в 3 часа дня. Каждый день думаю лечь пораньше, но когда приходит время у меня резко пропадает это желание. Могу задуматься на пару часов, начать читать какую-нибудь тему на форуме... Вчера, например, начал пересматривать "Бригаду" и замазался на просмотре Короче делаю все что угодно, только не ложусь спать. В итоге просыпаюсь днем, пока отойду ото сна, уже около 17 часов. Вечером не люблю сидеть дома, поэтому постоянно куда-нибудь срываюсь, а когда приезжаю не всегда в состоянии катать. Пора прекращать такое безобразие. Постараюсь уже на этой неделе наладаить более-менее человеческий режим: буду ложиться в 4, вставать в 12. Часов в 14 начинать катку, вечер-свободное время:спортзал, встреча с девушками, друзьями и тп. По приходу домой-еще одна сессия, будет еще один стимул вечером не выпивать, так как надо катать. Думаю подключать мелаксен с сегодняшнего дня, хотя мне не особо нравится его прием, иногда как-то мутно себя чувствую на следующий день.

    В плане спорта, пока плаваю, вчера в зале лайтово позанимался. Каждый день всего ломает. Но скоро, думаю, втянусь. Думаю через месяц заниматься спортом 5 дней в неделю. 3 дня зал+бассейн, один день-игра в футбол, один день-Муай тай. Давно мечтал заняться этим единоборством, все руки не доходили. Как начну спокойно переносить нагрузки в зале, сразу подключу его.

    Такие вот дела, удачи всем заглянувшим.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.