NoPain blog

Последний пост:14.02.2019
359
Статистика
Всего постов
3487
684,903 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.11.2014 +151
08.03.2014 +138
12.12.2014 +131
06.11.2014 +109
10.02.2017 +102
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 76 175
  • Вот это я понимаю трип. Отпиши обязательно про каждую страну в которой будешь. Что понравилось,а что нет.
    Еще интересно где бы ты хотел осесть? В какой точке Земли? =)
    13/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Афигенно что есть такая возможность, вот так взять и улететь куда глаза глядят, и смотреть разные места )
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • К этой возможности надо стремиться
    8/15
    Ответить Цитировать
    3
  • А визы в эти странны никуда не надо?
    1/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну я не Варламов, чтоб очень подробные отчеты писать по каждой стране, но что-нибудь интересное естественно буду выкладывать. Вообще бложик должен быть живее всех живых во время этой поездки, тем более меня кажется еще и на ПКА замазали.

    Виза в Южной Америке для русских нужны в оч ограниченное кол-во стран. Уругвай, Гайана кажется.. В Мексику нужна виза, но ее вообще вроде можно получить онлайн, вот. В остальные безвизовый въезд и даже обратных билетов и брони отелей предоставлять не надо.
    480/1469
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JustNoPain @ 21.12.2012)
    ... тем более меня кажется еще и на ПКА замазали.


    Так вот где отдаст
    7/57
    Ответить Цитировать
    0
  • 481/1469
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот я и в Лондоне! Вуху!
    Вчера еще последний день в Гонконге выдался тоже довольно крутым. Пошел гулять на аллею звезд и случайно обнаружил по пути выставку картин Энди Уорхолла . Учитывая, что на первом курсе я даже книгу его покупал, то сей находке я был очень рад и не зайти не мог. Выставка очень понравилась, но что-то подробнее описывать не стану.

    + пара фото с вечерней аллеи звезд







    Но ключевым вопросом на сегодня было - выпустят меня погулять в Лондон или нет. Лечу я транзитом, время на пересадку 17 часов, визы нет. То есть выпускать меня никто не обязан, да и незачем, но иногда выпускают. Не знаю насколько часто, но я тащу уже два из двух. Первый раз в Бристоле был в такой же ситуации три года назад )
    При этом там после входа в аэропорт два пути: те, кто летит транзитом и паспортный контроль для тех кто прилетел в Британию. Так что наверно многие даже не суются туда, если визы нет. Я сунулся. Заполнил стандартную форму, и подошел к одной из стоек. Как только мой паспорт начали пролистывать сразу сказал, что лечу транзитом и достал посадочный на следующий рейс. На что сразу получил ответ, что без визы меня выпустить не могут и я должен ждать в аэропорту. Пришлось прибегнуть ко всему своему природному обаянию и сказать, что я знаю что они могут пойти мне навстречу, ведь это практикуется регулярно. Что до рейса 17 часов, и я бы очень хотел увидить Биг Бен, Тауэр, аббатство и сходить на футбол. После чего женщина на стойке попросила меня подождать две минуты и сказала, что должна спросить у босса. Вернулась она даже быстрее, так что я было почувствовал неладное, но продолжились вопросы, и это было хорошим знаком. Чем я занимаюсь, что я буду делать в Рио, откуда у меня деньги на путешествие, куда я еду после Рио, есть ли у меня обратные билеты, чем я буду заниматься в Лондоне, если мне поставят транзитную визу на 24 часа и т.д. Отдрючили по полной, если честно, но в конце концов поставили визу и пожелали приятного пребывания в Лондоне! Да заноси!
    Сейчас все еще сижу в аэропрту, пью чай, так как времени только 6:38, а камера хранения багажа открывается в 7. А таскаться весь день с багажом просто тупо.
    Что конкретно посетить пока так и не решил, но видимо Биг Бен, Аббатство и Тауер, если время останется, а также было бы здорово попасть на Челси-Астон Вилла, ну и завалиться в какой-нибудь паб.
    Единственное, что тревожит, так это то, что спал я часа три от силы, а по привычному азиатскому времени уже 14:40 при том что по местному на 8 часов меньше. До рейса остается 16 часов, а продержаться без сна придется, как ни крути.. Впрочем, оно того явно стоит
    Сообщение отредактировал JustNoPain - 23.12.2012, 11:08
    482/1469
    Ответить Цитировать
    26
  • Сфоткай, пожалста, Темзу
    45/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Передай Ф. Торресу, что он дно :)
    15/19
    Ответить Цитировать
    16
  • Блять как же тут холодно после Азии. Видимо придется покупать новую одежду какую-то.. Чет я думал что +10 это нормально, но видимо забыл и отвык.
    483/1469
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, ехал сейчас в метро, вагон был наполовину полон и в один момент оглядевшись я заметил что я единственный человек в наушниках. И никто даже не стоит/сидит с телефоном или поаншетником в руках. Первый раз такое встречаю в общ транспорте.
    484/1469
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JustNoPain @ 23.12.2012)
    Чем я занимаюсь, что я буду делать в Рио, откуда у меня деньги на путешествие


    Всегда было интересно - как на такие вопросы правильно отвечать?
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Студент бакалавр, взял год на путешествие вокруг света перед магистратурой, мечтал с детства. Зарабатываю тем что делаю сайты в интернете или родители спонсируют.
    485/1469
    Ответить Цитировать
    10
  • Удалось попасть на Стэмфорд? 8-0 это конечно глум...
    2/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Не удалось, кстати. Пришлось довольствоваться только проограммкой на матч за 3 фунта. Приехал за пару часов до матча, а там уже такой кипиш возле стадиона, ни одного билета ни на один сектор в кассах, ни одного барыги по-близости, а желающие приобрести билеты помимо меня еще были. То есть даже если бы барыга с парой заветных бумажек появился, то тупо бы образовался аукцион и в конце концов билет бы был продан за абсурдно высокую цену. Принимать в этом участие желания не было. Тем более я уже был сильно измотан, а одежды так и не купил потеплее. Отчет о Лодоне с фоточками постараюсь как-нить выложить, просто ноут сел, айфон сел, пишу с еле живого айпада. Да и измотан ооочень сильно. Скорее бы уже сесть в самолет и отрубиться. Еще где-то часа полтора.
    486/1469
    Ответить Цитировать
    4
  • JustNoPain, счастливо долететь В Рио наверное ща ваще кайфец
    8/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот я и в Бразилии. В Сан-Паулу если быть точнее. До рейса в Рио еще три часа. В самолете слава Богу удалось поспать часов 6, так что чувствую себя приемлемо, хотя стока экшена и смен часовых и климатических поясов не может не сказываться на самочувствии.
    Еще момент: бритишем больше не летаю. Нет, компания очень хорошая, лучшая после катая из тех, что я летал, но все самолеты битком. Это довольно редкое явление в наше время.
    Первые впечатления о Бразилии: приятный воздух (тепло, но не душно и ничем не воняет, чувствуется свежесть), уебищный старый неудобный аэропорт и пачки ахуенных телок.
    Еще забавно. В самолете дали стандартный бланк для заполнения не резидентам, но сначала я спал, а потом не нашел ручку и так его и не заполнил. Совсем забыв про него когда на паспортном его попросили я вспомнил, начал говорить что 2 минуты, сейчас заполню, но девушка на паспортном что-то буркнула себе под нос на местном, по контексту смахивающее на "Да ладно, похуй", штамп, вэлком!

    П.С. Зашел перекусить, времени 8 утра, заказал омлет, в качестве бесплатного апетайзера принесли шот рома. Чувствую будет непросто...
    487/1469
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (JustNoPain @ 24.12.2012)
    пачки ахуенных телок.

    Становится все интереснее :)

    Персонально рад за тебя, что рванул и колесишь по шарику. Пиши часто.
    22/52
    Ответить Цитировать
    1
  • если будет возможность , сфоткайся с этими телочками и дай нашему глазу порадоваться
    кстати , говорят что в Бразилии воруют туристов периодически ... но это скорее на карнавалах ...
    12/22
    Ответить Цитировать
    4
1 34 54 55 56 57 76 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.