Дневник умного, красивого, талантливого, трудолюбивого

Последний пост:15.03.2012
23
Статистика
Всего постов
536
44,678 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
22.10.2011 +10
13.08.2011 +10
22.02.2012 +9
15.08.2011 +8
01.03.2012 +7
Лучшие посты читателей
hellf1re666 +6
icaina +4
ky4ka +3
iGooner +2
Glavir +2
Самые активные читатели
hellf1re666 85
ky4ka 57
alicali 31
psmg 19
Koba 14
1 4 5 6 7 26 27
  • Цитата (ky4ka @ 20.9.2011)
    Скажем так, не у каждого яиц хватит впушить А3о против утг :)


    Я был бы более доволен своим пушем, если бы пушнул A3s. У них эквити больше :)

    Кстати, ник на старзах палить не хочу, а записать вод хочу. Поэтому решил расконсервировать аккаунт на Пати и попробовать поиграть там. Депнул 60$, чтобы поиграть 4 стола NL10. Поиграл

    BHDoY.jpg


    Сессией доволен, хотя и несколько раз поблефовал неудачно, плюс раз моих королей переехали AT в 3бет поте на доске TxxssTr, когда я просто заколлил цбет на флопе и запушил на терне на чек оппонента (размер банка и моего стека был одинаковым). Но, думаю, вод запишу, чтобы было потом, что детям показывать :)
    48/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Здарова..Интересно.Глянь раздачки если не впадел кроме второй

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=12216&st=20

    Можно в личку
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tossq @ 20.9.2011)
    Здарова..Интересно.Глянь раздачки если не впадел кроме второй

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=12216&st=20

    Можно в личку


    Привет-привет, отписался в блоге.
    49/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет! Как-то у меня у меня с одним из моих знакомых вышел спор о том, что микролимиты пройти невозможно, а я как раз вышел на середину длинного пути, называющегося "Путь микролимитчика". Тот, кто его не прошел – тот не тру покерист В общем, не смог удержаться от того, чтобы не похвастаться, что наконец считаю NL10 побитым и перешел на NL25.

    Хочется рассказать о некоторых моментах, знай о которых несколько месяцев назад, я бы превратил марафон на NL10 в простой спринт.

    Первое: я недооцениванивал пользу занятий с тренером. Самостоятельный просмотр водов, статей, попытки разобраться во всем самостоятельно – это прекрасная и неотъемлемая часть покера. Проблема в том, что я не знал, что искать, на что обращать внимание, как анализировать свою и чужую игру. Занятия с тренером дали ответы на мои вопросы, благодаря чему теперь я знаю, как я буду разбирать и анализировать свою и чужую игру и в каком направлении мне двигаться дальше.

    Кстати, я столкнулся с весьма забавной вещью. Несколько моих знакомых считают траты на получение высшего образования чем-то естественным, а отыгрыш раздач или оплату занятий наличными у тренера отвергают чуть ли не принципиально. Интересно, как с таким подходом один из них получил высшее образование, а другой хочет получить – за него ведь тоже пришлось заплатить, либо нужно будет заплатить. Потом еще нужно будет несколько лет учиться, затем искать работу, работать эту работу, надеяться на карьерный рост и т.д. Покупка занятий у хорошего тренера – выгодное капиталовложение, которое поможет вам стать выигрывающим игроком, и занятия с тренером могут окупиться за срок от нескольких дней до нескольких недель.

    ***

    Второе: я считал игру на микролимитах более сложной, чем она есть на самом деле. С учетом моего нового опыта я вижу, что игра на микролимитах достаточно проста и прямолинейна. Регуляр поставил в вас три барреля на любой доске? В 90% случаев у него топ пара с топ кикером или лучше. Ваш второй баррель с на терне чек-рейзят на доске ? Опять же, в подавляющем большинстве случаев вы увидите у оппонента две пары, сет или стрит. В вас летит 3 барреля от регуляра в 3бет поте на доске ? Сбрасывайте на третий баррель свои . Это, конечно, если вы играете не против сумасшедшего маньяка, "поливающего" в каждой раздаче все три улицы, или если у вас нет нотса на оппонента о том, что он способен на такие блефы. Мысли о том, что вас постоянно заблефовывают, что все игроки за вашими столами агрессивные обезьяны, которых бананами не корми, а лучше дай поблефовать, ошибочны.

    ***

    Третье: агрессия – это хорошо, пассивность – это плохо. Больше всего денег мы выигрываем, когда совершаем агрессивные действия – изолируем фиша или делаем префлоп рейз, 3бетим, 4бетим, рейзим контбеты, чек-рейзим и т.д. Больше всего денег мы проигрываем, когда делаем колд коллы на префлопе, когда коллируем 3беты, играем через чек-колл на нескольких улицах, коллируем рейзы контебтов на флопе, терне или ривере, и так далее.

    ***

    Четвертое: важность личного опыта. Важность опыта, на мой взгляд, невозможно переоценить. Вспомните ваши первые худшие результаты в покере. Например, когда за одну сессию вы залили 10 или больше бай-инов, или когда на страничке вашего аккаунта в PTR просто обновилась строка "Worst day". Помните, как вас расстроило, что вы проиграли такую кучу денег, которые были нажиты днями и неделями игры? Расстроит ли вас после такого случая неудачная сессия, когда вы проиграли несколько бай-инов, но сыграли практически идеально в каждой значимой раздаче и вам просто не повезло? Скорее всего, расстроитесь, но вовсе не так сильно, чем если бы никогда не проигрывали большей суммы. Или вспомните, что вы чувствовали, когда вы только начинали играть в покер и ваших тузов переезжали в префлоп алыне? Вы, скорее всего, были очень злы и впадали в тильт, когда такое происходило в первые разы, но через некоторое время проигрыши и выигрыши перестанут так сильно влиять на ваше моральное состояние, вы привыкнете ко многому и сможете продолжать играть и показывать хорошую игру несмотря ни на что. Поэтому я советую всем играть как можно больше, чтобы набить как можно больше шишек за максимально короткое время, чтобы с большей эффективностью играть в будущем.

    ***

    Пятое: анализ своих и чужих баз. Наверное, не я один обратил внимание на то, как похожа игра некоторых фишей. Например, как они делают донкбеты в один блайнд на флопе, как они делают мини 3беты, как они одинаково разыгрывают руки. Я даже улыбался про себя при мысли о том, что существует некая школа для фишей, где их обучают всем рыбным приемам, а затем отпускают в свободное плаванье. Практически всех фишей можно подогнать под какой-то определенный тип – агроманьяки, телефоны и т.д. Точно также можно подогнать под определенные типы и регуляров, и вы тоже относитесь к какому-то типу. Может быть вы ждущий тузов нит со статами 12/9, может быть вы слабенький weak-tight (извините за тавтологию), играющий 17/14, может быть вы солидный TAG 21/17, а может грозный LAG 27/24. Так или иначе, ваша игра, как и игра других регуляров, скорее всего очень похожи. Так почему бы не восполнить пробелы в знаниях о диапазонах оппонентов в определенных ситуациях?

    Представьте, что вы TAG 21/17, вы заколлировали рейз на префлопе от такого же TAG`а с и выпал флоп . Оппонент, как и вы, ставит контбет в 70%-80% случаев, но в такой флоп он ставит со всем своим диапазоном. Естественно, так как доска сухая, как попка младенца в памперсе, вы никогда и ни за что не сделаете рейз контбета на флопе, потому что вы выбьете миллион более слабых рук, которые могут решить продолжить блефовать в вас на терне. Приходит терн , в вас летит второй контбет и вы решаете сделать рейз, испугавшись, что какие-то бекдорные флеш и стрит-дро только что усилились, и вам будет страшно пушить на ривере, если придет 6-ка, 9-ка, 10-ка или любая червовая карта. А теперь представьте, что вы на месте оппонента, у вас . Вы получаете рейз на терне и думаете: "Ну он же регуляр, он должен был 3бетить AK на префлопе, значит АК там нет. Может он решил меня зафлоатить на таком флопе, а теперь сделал блеф-рейз с флеш или стрит-дро, или AJ/AT? У меня AQ, так что я коллирую." Ривер приносит бланк, вы чекаете, оппонент пушит, а вы не знаете, что делать.

    А все, что нужно сделать, это подумать, каков ваш собственный диапазон для рейза в подобной ситуации, ведь вы с оппонентом скорее всего думаете примерно одинаково. Стали бы вы рейзить стрит или флеш-дро на такой доске, или только две пары и сеты? Скорее всего второе, а значит самое время выбросить карты в пас.

    Также отличным способом анализа является просмотр похожих ситуаций в Holdem Manager. После сессии вы можете рассмотрить раздачи из вашей базы, когда вы получали рейз контбета на терне. Скорее всего окажется, что ваши AQ в такой ситуации почти никогда не впереди.

    ***

    Ну и напоследок, мои скромные результаты за последние много-много рук на NL10 и немножко свежих результатов с NL25:

    NL10:

    hGRqg.png


    NL25:

    bx04A.png


    Пока что, по ощущениям, NL25 в плане уровня игры почти не отличается от NL10. Правда, рыбы меньше, а регов и MSS`ников больше, но ничего – настрой боевой, ждите меня скоро на NL50 и NL100 :)
    50/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Спасибо за полезные статьи,. У меня такой вопрос - а есть ли какие-нибудь воды и каких авторов, которые ты мог бы порекомендовать к однозначному просмотру игрокам микролимитов?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gratz, как обычно отличный пост. Думаю по стилю игры я тебя быстренько определю на старзах и также быстренько буду валить со стола xD
    14/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Danuts @ 23.9.2011)
    Спасибо за полезные статьи,. У меня такой вопрос - а есть ли какие-нибудь воды и каких авторов, которые ты мог бы порекомендовать к однозначному просмотру игрокам микролимитов?


    Пожалуйста :) Насчет водов - я бы посоветовал OlegK. Его воды можно посмотреть здесь - http://freepokervods.info/index.php?page=tags&tag=olegk&pg=0&view=list.

    Цитата (ky4ka @ 23.9.2011)
    Gratz, как обычно отличный пост. Думаю по стилю игры я тебя быстренько определю на старзах и также быстренько буду валить со стола xD


    Спасибо. Надеюсь, мой никнейм все-таки останется в тайне
    51/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Надеюсь, мой никнейм все-таки останется в тайне


    Спалишся на аватарке!

    PS +++
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (psmg @ 23.9.2011)
    Спалишся на аватарке!

    PS +++


    Не, я переборол в себе искушение и на старзах у меня другая аватарка ^_^
    52/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Этот пост будет преимущественно из картинок:

    1) Старзы побаловали меня уже вторым стрит-флешем и роялем где-то за 100к рук:

    L438j.png


    2) Сегодняшний камбэк:

    8HgsW.png


    3) 3бетнул чувака с 96o, он проколлил две улицы на 66Jxx, сфолдил на ривере и написал в чат:

    lTlAi.png


    Давно меня так не оскорбляли. Это у меня-то диапазон 3бета JJ+?

    O8T1V.png
    53/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • сегодня тоже с этим парнем играл... написал мне тоже какую-то хрень. если найду этот чат, скину для поднятия настроения и боегого духа
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • пофлужу...

    раздача
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.25(BB) Replayer
    SB ($48.90)
    BB ($25.21)
    UTG ($10.75)
    CO ($16.11)
    Hero ($25)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $0.75, SB calls $0.65, fold

    FLOP ($1.75)

    SB checks, Hero bets $1.25, SB raises to $3.45, Hero calls $2.20

    TURN ($8.65)

    SB bets $5.75, Hero raises to $20.80 (AI), SB folds

    Hero shows

    Hero wins $19.17


    Jeveller said, "takue vbI deshevbIe ebanutbcya"
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (icaina @ 26.9.2011)
    пофлужу...

    раздача
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.25(BB) Replayer
    SB ($48.90)
    BB ($25.21)
    UTG ($10.75)
    CO ($16.11)
    Hero ($25)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $0.75, SB calls $0.65, fold

    FLOP ($1.75)

    SB checks, Hero bets $1.25, SB raises to $3.45, Hero calls $2.20

    TURN ($8.65)

    SB bets $5.75, Hero raises to $20.80 (AI), SB folds

    Hero shows

    Hero wins $19.17


    Jeveller said, "takue vbI deshevbIe ebanutbcya"


    Забавный тип

    Знакомые прислали прикольный комикс:

    drhqh.jpg

    O8jXT.jpg

    vrkWk.jpg

    RlLMf.jpg
    54/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Давно хотел поиграть в одном из румов сети Онгейма, Bwin. По слухам, поле там должно было быть отличным, каким оно и оказалось. Я за все время игры на PokerStars ни разу не видел подобного стола:

    r6jcf.png


    Да и уровень игры там мне показался невысоким за 4 часа, что я отыграл. Но Онгейм есть Онгейм и почему-то всегда, поиграв там, я тильтую. Люто, бешено тильтую. Так, что хочется uebat' кулаком куда-нибудь. На протяжении этих четырех часов я только и делал, что сдерживал себя, что не залить в тильте стек. 4бетнул королей - получил флоп с тузом и лид-пуш от оппа. Раздали тузов - все фолдят префлоп или на флопе. Раздали сет - все играют чек-фолд на флопе или к риверу доска становится 4-флеш или 4-стрит и я вынужден играть чек-фолд. Короче, pizdets какой-то. Думаю, что делать. С одной стороны, это все пройдет и мне будут всё проплачивать и все будет хорошо. Но играть больше 6-8 столов в Онгейме я не могу, ибо нет таймбанка, а играть мало рук/час не очень прикольно. С другой стороны, не хочется уходить со старзов, ведь там у меня экстра рейкбек, удобный софт, возможность играть 12+ столов. Выходит дилемма - в одном руме уровень оппов намного ниже, игра спокойнее в плане уровня агрессии и рыбы больше, но он меня бесит сам по себе и заодно невозможностью играть много столов. В другом руме меня все устраивает, кроме количества рыбы - ее хотелось бы побольше, хотя бы одна-две за каждым столом, не NL100 же играю, а NL25. В общем, буду думать.
    55/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Всем привет! Недавно я решил попробовать на время переключиться с игры за 12-13 столами на игру за 3-4 столами и внезапно обнаружил, что при игре за малым количеством столов появляется время, чтобы писать нотсы! А нотсы, в свою очередь, могут дать щедрый бонус к винрейту. В общем, хочу с вами поделиться своими мыслями насчет того, что нужно писать в нотсах и на что следует обращать внимание.

    Сразу хочу сказать, что записывать в нотсы следует абсолютно всю информацию, которую вы считаете важной, а также информацию об игре оппонентов, которая отличается от ваших представлений. Например, это может быть кажущийся вам нестандартным для регуляра размер чек-рейза, знание о том, что некий фиш всегда делает донкбеты только с сильными, и никогда со слабыми руками (мой опыт говорит, что фиши могут играть донкбетом практически любые две карты на абсолютно любом флопе), и многое-многое другое. В общем, все, что бросилось вам в глаза по ходу раздачи, можно записывать. Разумеется, предпочтение следует отдавать раздачам, где был шоудаун.

    Теперь непосредственно о том, что мы можем заметить и о чем можем написать в нотсах.

    Наверное, самый распространеный нотс - это нотс про бетсайзинг. Его можно писать как на фишей, так и на регуляров. Все просто - обращайте внимание на то, какого размера ставки в каких ситуациях делают ваши оппоненты. Например, после чек-рейза на дровяном флопе, многие регуляры делают ставку в пол-банка на бланковом терне, в надежде, что оппонент не станет делать рейз и даст им дешевле купить свое дро на ривере. Либо, после чек-рейза на дровяном флопе, ставят пол-банка с сетом на закрывшем дро терне, желая подешевле купить свой фулл-хаус. Вы можете обращать внимание, каким сайзингом на любой улице оппонент ставит для велью, а каким блефует, какого размера он делает тонкие доборные ставки и т.д. Не забывайте и про префлоп - постарайтесь обратить внимание на руку, с которой оппонент открылся на префлопе необычным для себя сайзингом, либо дал 3бет нестандартного размера.

    Следующее, на что стоит обратить внимание, это игра на префлопе. Отмечайте, с какими руками оппонент любит делать 3беты и колдколлы, и в каких ситуациях. Например, вы узнали, что оппонент заколлировал ваш рейз с катофа на BB с JTs. Сделав соответствующий нотс, вы будете лучше представлять диапазон колдколла вашего оппонента, потому что у одних колдколл в 10% может состоть только из карманок и бродвеев, а коннекторы они 3бетят или фолдят, а другие коллируют преимущественно карманки и коннекторы, а играть бродвеи коллом им запрещает религия. Если вы будете иметь соответствующий нотс на оппонента и получите рейз контбета на доске Q96 с флеш-дро, вы будете знать, что помимо сетов там также могут быть монстр-дро. Значит, вы будете охотнее выставляться на такой доске с рукой типа AKs с натсовым флеш-дро. Еще пример - вы дважды дошли до шоудауна в 3бет банке, когда заколлировали 3бет на префлопе, и оба раза увидели у оппонента мусорные руки Q3o и T2o. Если он предпочитает 3бетить совсем мусорные руки, значит, он может коллировать на префлопе хенды вроде T8s, 65s, и тому подобные. И если вы получите рейз на доске вроде 5D 7S 8S в 3бет поте, вы будете знать, что там намного менее вероятны две пары и дро, чем у игрока 3бетящего преимущественно одномастные коннекторы.

    Не менее важно обращать внимание на игру оппонентов на постфлопе. Здесь можно писать о следующем:

    - Умеет ли противник делать тонкие вельюбеты? Допустим, вы заколлировали от регуляра рейз на префлопе, заколлировали контбет на флопе и дошли до шоу-дауна на доске , а на вскрытии ваш оппонент показал , с которыми он не поставил ни терн, ни ривер. Это говорит о том, что он играет исключительно по руке, не умеет тонко вельюбетить и слабо представляет ваш возможный диапазон рук. Если от такого оппонента вы получите бет больше чем на одной улице, скорее всего у него реально сильный хенд и смысла коллировать ставку на терне или ривере на подобной доске с рукой типа KJ нет. Он ставит только тогда, когда у него сильная рука. Но если ваш оппонент сыграл бет 3/4 банка, бет 2/3 банка, чек на доске и показал на вскрытии , то скорее всего он способен делать довольно тонкие вельюбеты и представляет наш диапазон, ведь он пытался добрать с наших флеш-дро и карманок от четверок до девяток. И если против первого оппонента колл двух улиц с хендом типа на описанной выше доске будет ошибкой, то против второго оппонента это будет правильная игра, поскольку у него в диапазоне могут найтись руки хуже нашей.

    - Насколько ваш оппонент агрессивен и может ли он превращать руки в блеф? Недавно у меня произошло несколько интересных раздач. В первой я сделал 3бет на блайнде с Q9s против регуляра на MP, он сделал колл и мы увидели флоп вроде Q 4 6 радуга. Я поставил контбет и получил колл. Терн бланк. Я чекнул, он тоже чекнул. Ривер бланк. Я поставил примерно треть банка, чтобы добрать с младших пар, оппонент задумался и сделал небольшой рейз. Я подумал, что у оппонента могут быть AQ или оверпара, но увидел в HUD`е, что он агрессивен, и решил заколлировать его рейз. У оппонента оказалась пара троек. Так у меня появился нотс о том, что мой оппонент коллирует 3беты не по шансам с карманками, не падает на контбеты на флопе в 3бет потах, а также способен превратить готовую слабую руку в блеф, и его можно спровоцировать маленькой ставкой на блефовый рейз. Во второй раздаче у меня оказался сет четверок на доске , оппонент коллировал мои ставки две улицы и запушил в ответ на третий баррель. Я заколлировал и увидел у него , с которыми он стандартно заколлировал на флопе, заколлил терн, подцепив флеш-дро, и запушил на третий баррель на ривере. Видимо, он сделал это в надежде выбить у меня вероятную топ-пару, которую я должен был бы выкинуть на такую линию.

    - Игра в 3бет потах. Если вы постоянно играете против конкретного регуляра, значит, вам относительно часто приходится играть с ним в 3бет банках, в которых разыгрывается много-много денег. Следовательно, информация о том, как он играет в этих банках может оказаться очень прибыльной. Обращайте внимание на размеры его контбетов на разных структурах досок, на то, как часто и в каких ситуациях он слоуплеит, может ли он ставить второй баррель по страшной карте с блефом, как он разыгрывает дро и монстров и т.д. и т.п. Иногда вы можете заколлировать его 3бет с KK или AA и сыграть колл-чек-чек/колл, вместо колл/рейз-бет-бет лишь ради того, чтобы посмотреть на его руку в интересующей вас ситуации. Например - 3бетит ли он на блайндах против BTN/CO/SB мелкие карманки? Какие именно руки он предпочитает 3бетить - не годящиеся для колла бродвеи и мусора или одномастные тузы и коннекторы? Поставит ли он два барреля с 22 на доске K35Q, в попытке выбить вас с пар от валетов до шестерок? Также вы можете иногда сыграть бет-чек/колл-чек/колл с KK или AA на безопасных досках, чтобы получить информацию о руках, с которыми он коллирует 3беты и как он их разыгрывает на постфлопе. Заколлирует ли оппонент 3бет на префлопе с AK? Если да, то чекнет ли он их в позиции на доске 852 радуга, когда вы не поставите контбет? Поставит ли он после контбета на флопе и чека на терне JJ на доске KT38? Будет ли он рейзить A5s на доске Q68 с флеш-дро или будет тянуть дро пассивно? Ответы на эти вопросы могут принести вам много денег.

    Конечно, я указал не все, о чем можно и нужно писать в нотсах. Но не забывайте, что чем опытнее вы будете становится, тем больше у вас будет возникать вопросов по игре против разных оппонентов. Вас станут интересовать всевозможные аспекты игры каждого игрока за вашим столом и вы будете делать много нотсов, а также будете знать, как их использовать. Также не забывайте, что если вы играете за небольшим количеством столов, то должны использовать свое время максимально эффективно. Просматривайте раздачи не только с вашим участием, но и с участием других игроков за столом. Изучайте каждый шоудаун и пытайтесь понять, можно ли использовать полученную информацию против ваших оппонентов и как сделать это с наибольшей пользой. В результате вы увидите, как ваш винрейт увеличится.

    Кстати, рекомендую посмотреть серию водов Thin Red Line и Thin Red Grind от Grindcore, в которой он очень активно пользуется нотсами, а также получает и применяет ридсы. Также есть отличный пост, называющийся "Язык нотсов (http://www.pokeroff.ru/Matsist/jazyk-notsov-post-2566975)", в нем идет речь о том, как коротко и понятно писать нотсы.
    56/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Интересный блог.Пиши почаще
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rutakime @ 29.9.2011)
    Интересный блог.Пиши почаще


    Спасибо, стараюсь :)
    57/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да NL25 тот же Nl10 фактически, тут просто после Nl10 сложно привыкнуть к ставкам, особенно для тех кто долго на nl10 играл, как мне например. Ставки то вырастают в 2.5 раза сразу, и например как то больше проигрыш стэка давит. А так один и тот же лимит, тут фишей не меньше точно. Главное не поддаваться тильту.

    покажи какой нить свой график с красной линией, просто интересно. У тебя по статам ввсф 49%, значит ты прилично можешь блефовать. А нужно ли тут это на Nl10-nl25? Например вот у тебя за 90к рук всего 3бб/100 на nl10. Уверен, что изза блефов. луз 3бет тут даром почти не нужны. Это все просто лишняя работа. Это имхо.

    какие то раздачи ниочемные выкладываешь. Какой смысл выкладывать раздачи, где были кулера или переезды, или наоборот у тебе дико перло. Ты больше раздач выкладывай, где ты %уево сыграл. Не увидел ни одной такой раздачи. %уевых раздач не может не быть, иначе винрейт не был бы 3бб/100. А вот именно на %уевых раздачах и надо учится не повторять те же ошибки, например где блефанул глупо, или проколил тупо.
    1/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (hellf1re666 @ 29.9.2011)
    да NL25 тот же Nl10 фактически, тут просто после Nl10 сложно привыкнуть к ставкам, особенно для тех кто долго на nl10 играл, как мне например. Ставки то вырастают в 2.5 раза сразу, и например как то больше проигрыш стэка давит. А так один и тот же лимит, тут фишей не меньше точно. Главное не поддаваться тильту.

    покажи какой нить свой график с красной линией, просто интересно. У тебя по статам ввсф 49%, значит ты прилично можешь блефовать. А нужно ли тут это на Nl10-nl25? Например вот у тебя за 90к рук всего 3бб/100 на nl10. Уверен, что изза блефов. луз 3бет тут даром почти не нужны. Это все просто лишняя работа. Это имхо.

    какие то раздачи ниочемные выкладываешь. Какой смысл выкладывать раздачи, где были кулера или переезды, или наоборот у тебе дико перло. Ты больше раздач выкладывай, где ты %уево сыграл. Не увидел ни одной такой раздачи. %уевых раздач не может не быть, иначе винрейт не был бы 3бб/100. А вот именно на %уевых раздачах и надо учится не повторять те же ошибки, например где блефанул глупо, или проколил тупо.


    Мне не нравится тон твоего сообщения, хотя, может быть я как-то неправильно его воспринял. Все то, что ты написал, я считаю неправильным.

    Удовлетворю твое любопытство насчет моей красной линии:

    OD8lK.png


    kBFES.png


    Красная у меня в минусе на 38,5 стеков за почти 94к рук. Если честно, мне интересно узнать у читателей их показатель W$WOSD за выборку хотя бы в 40-50к рук одного конкретного лимита и винрейт с SB и BB.

    Насчет раздач - я выкладывал для разбора на каком-либо форуме, наверное, не больше десятка раздач за все время, что я играю в покер, а это года два-три с момента знакомства. За последний год я не помню, чтобы я выкладывал хоть одну раздачу на разбор на форуме. Это не хорошо и не плохо. Я последний раз разбирал раздачи в Holdem Manager`е очень давно, но это потому, что подавляющее количество ошибок в раздачах я вижу сразу. Если мне что-то не нравится в моей статистике, я анализирую базу по фильтрам, нахожу утечки и стараюсь их исправить. Я не люблю выкладывать раздачи где я сыграл ohuenno (на мой взгляд), я не люблю выкладывать раздачи где я сыграл откровенно huevo. Я просто не люблю выкладывать раздачи.

    Вообще-то по EV у меня было 6bb/100 на NL10. BB = big bet, bb = big blind, 1BB = 2bb. 5-6bb/100 на NL10 я считаю нормальным результатом, но хочу сказать, что можно и лучше. Peace.
    58/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а, извини, если что, задеть не хотел. Просто я использовал всю жизнь bb/100 в ХМ. Поэтому то мне все так и показалось, что 3бб/100. Отсюда и сделал выводы, что много блефуешь и много не по делу. Да 6бб/100 это неплохой винрейт.

    насчет красной. То есть выходит у тебя красная в минусе на 4 бб/100. У меня оно в среднем крутится около 7-10 бб/100 при том, что я играю с wwsf около 42%. Я если честно ожидал увидеть красную линию около горизонтальной, поскольку такой высокий wwsf. 49% это реально высокий wwsf, даже на поффе как раз про это статья было, что если wwsf>48%, то это сигнал того что опп оч часто блефует, и его можно более широко колить.

    я например занимался у Жана, специально его спрашивал про этот параметр. У него на nl200 Он около 45%. Мне он сказал что на микролимитах достаточно около 43%.

    Хотя возможно именно ты так играешь, в каком-то своем стилле, немного отличном от общепринятого. Просто любопытный факт. Я просто думаю, что ты возможно где то жертвовал винрейтом, для красной линии. nl10 действительно реально бить и с большим винрейтом, ведь это всего лишь nl10.
    2/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
535 постов
1 4 5 6 7 26 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.