Дневник умного, красивого, талантливого, трудолюбивого

Последний пост:15.03.2012
23
Статистика
Всего постов
536
44,594 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
22.10.2011 +10
13.08.2011 +10
22.02.2012 +9
15.08.2011 +8
01.03.2012 +7
Лучшие посты читателей
hellf1re666 +6
icaina +4
ky4ka +3
iGooner +2
Glavir +2
Самые активные читатели
hellf1re666 85
ky4ka 57
alicali 31
psmg 19
Koba 14
1 6 24 25 26 27
  • Да, действительно, эта не вполне задротная... Лучше так.
    Ладно, поиздевались и хватит :)
    30/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kristi046 @ 9.3.2012)
    лол. это лишь типичный пример, что покер нешаблонная игра и можно выигрывать практически с любыми статами, главное знать как.


    Ну мне сложно поверить в то, что иметь 3бет 4% на NL30 плюсовее, чем иметь 3бет 6%-7%. Или что лимпить руки типа JTs выгоднее, чем рейзить. И т.д. и т.п.
    198/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тс надеюсь ты получил мое сообщение в скайпе а то ответа не было.
    И кстате возьмите в конфу я конечно немного анманерен но обещаю вести себя сдержано
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LazyBastard @ 10.3.2012)
    Ну мне сложно поверить в то, что иметь 3бет 4% на NL30 плюсовее, чем иметь 3бет 6%-7%. Или что лимпить руки типа JTs выгоднее, чем рейзить. И т.д. и т.п.


    Если рассматривать в вакууме то вполне, но опять же все зависит от оппонентов, которые сидят с тобой за столом, если они не могут подстроиться к твоим лимпам и играть против тебя, то это уже выигрышная стратегия. Я знаю как минимум одного рега айпокера, который начинал играть на нл50 примерно в таком же стиле, с впипом под 30 и пфр рейзом до 10, сейчас он немного деградировал, но всеравно разбежка между впип и пфр осталась немаленькой. и да он тащил и тащит в неплохой плюс, больше чем у всяких роегов нитов и тагов. Самое интересное, что некоторые реги не знаю как против него играть и заливают, начинают тильтовать.

    да, 3б в 4% менее плюсов будет, чем 3б в 6 илии 7%, но он всё равно по идее будет плюсов, но просто ты будешь меньше получать бб за этот повышенный 3бет. тоесть сам факт, что будет плюсов, просто не настолько плюсов, как 3б в 6-7% или выше.

    но если уж говорить, то это префлоп стата, а в холдеме в префлопе много денег не срубить, основной доход идёт на постфлоп игре, поэтому грубо говоря срать на 3бет, 4б и тп, главное постфлоп.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 9.3.2012)
    то есть есть определенные показатели статов. если от них будут сильные отклонения то игра не может быть плюсовой.


    ну да. только я вот не вижу у него ничего такого про что ты пишешь. впип в пределе нормы, с впипом в 30% можно играть в плюс и играется, пфр ес-но тоже. ну да, разбежка большая, но это не смертельно и судя по статистике если знать как играть, то плюсово вполне даже. 3б нитовый стандарт, 4б рендж тоже, втсд в пределах нормы, тоесть не совсем он телефонистый, колд кол ну тоже, с таким жить можно, ввсф нитовый тк играет в оснонвом по карте + играет чек-кол часто судя по его статам, а вот на 3бет падает более менее. но вообще лучше бы его простынь глянуть, думаю можно выявить явные лики и эксплоатить его. такие оппы обычно не перестраиваются
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • и да добавлю по поводу повышенного 3бета, встречаю довольно часто людей(регов), которые стараются повысить свой 3бет, чтобы вот-вот получать свои лишние бб на 100 на дистанции, и делая много 3бетов, реги другие начинают сопротивляться и все дружно смотрим флоп и чего я только не видел на нл25 покер старс в 3б и 4б потах от регов - это сплошной фейспалм. Люди 3бетят лиш бы 3бетить и потом не умеют сдаваться и не знают, что делать на постфлопе в разогнанном банке, поэтому тот тоже есть свои нюансы с повышенным 3б. но это так, к слову если что)
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • kristi046, ну а какой предел у такого оппа 30/10, или 17/8 или другие подобые аномалии? предел такой игры это nl10-nl30, что примерно одинаковые по большому счету лимиты.
    тут еще рыбы очень много, и играющей соответственно намного хуже. я ж сам играю в онгеме тоже, нередко за столом сидит по 2-3 фиша типа 60/0.
    я имею ввиду вообщем то, что пока такое количество рыбы есть, и реги ничего толком не умеют эксплоатить, то может и можно как то аномально играть.
    чуть выше уже все. уже nl50 там просто съедят такого оппа. nl100 Тем более. Ты пришел в покер делать деньги играя Nl20-nl30? я лично нет. поэтому для меня стандарты немного другие для игры, хотя пока я их еще не добился.
    да и вабще, нормально зарабатывать на жизнь особо не парясь о завтрашнем дне, можно только начиная с nl200. вот впринципе то к чему надо стремиться, а не пытаться какой то ebaнутой игрой бить какой то нанолимит. надо для себя устанавливать выше планку же.
    83/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Say_Hello @ 10.3.2012)
    тс надеюсь ты получил мое сообщение в скайпе а то ответа не было.
    И кстате возьмите в конфу я конечно немного анманерен но обещаю вести себя сдержано


    Получил :)

    Цитата (kristi046 @ 10.3.2012)
    Если рассматривать в вакууме то вполне, но опять же все зависит от оппонентов, которые сидят с тобой за столом, если они не могут подстроиться к твоим лимпам и играть против тебя, то это уже выигрышная стратегия. Я знаю как минимум одного рега айпокера, который начинал играть на нл50 примерно в таком же стиле, с впипом под 30 и пфр рейзом до 10, сейчас он немного деградировал, но всеравно разбежка между впип и пфр осталась немаленькой. и да он тащил и тащит в неплохой плюс, больше чем у всяких роегов нитов и тагов. Самое интересное, что некоторые реги не знаю как против него играть и заливают, начинают тильтовать.


    Успехов ему, такая игра годится до поры до времени.

    Цитата (kristi046 @ 10.3.2012)
    но если уж говорить, то это префлоп стата, а в холдеме в префлопе много денег не срубить, основной доход идёт на постфлоп игре, поэтому грубо говоря срать на 3бет, 4б и тп, главное постфлоп.


    Ну как бы префлоп - первая и очень важная улица, которая определяет с каким диапазоном, в позиции или без, с инициативой или без, и в банк какого размера ты попадёшь на флопе. Сказать, что все играют префлоп идеально на микросах я не могу. Знание некоторых особенностей префлоп игры регуляра может быть весьма прибыльной штукой.

    Цитата (kristi046 @ 10.3.2012)
    и да добавлю по поводу повышенного 3бета, встречаю довольно часто людей(регов), которые стараются повысить свой 3бет, чтобы вот-вот получать свои лишние бб на 100 на дистанции, и делая много 3бетов, реги другие начинают сопротивляться и все дружно смотрим флоп и чего я только не видел на нл25 покер старс в 3б и 4б потах от регов - это сплошной фейспалм. Люди 3бетят лиш бы 3бетить и потом не умеют сдаваться и не знают, что делать на постфлопе в разогнанном банке, поэтому тот тоже есть свои нюансы с повышенным 3б. но это так, к слову если что)


    Глупо жаловаться на плохую игру оппонентов, если ты зарабатываешь деньги благодаря их ошибкам =)
    199/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 10.3.2012)
    а не пытаться какой то ebaнутой игрой бить какой то нанолимит


    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 10.3.2012)
    kristi046, ну а какой предел у такого оппа 30/10, или 17/8 или другие подобые аномалии? предел такой игры это nl10-nl30, что примерно одинаковые по большому счету лимиты.
    тут еще рыбы очень много, и играющей соответственно намного хуже. я ж сам играю в онгеме тоже, нередко за столом сидит по 2-3 фиша типа 60/0.
    я имею ввиду вообщем то, что пока такое количество рыбы есть, и реги ничего толком не умеют эксплоатить, то может и можно как то аномально играть.
    чуть выше уже все. уже nl50 там просто съедят такого оппа. nl100 Тем более. Ты пришел в покер делать деньги играя Nl20-nl30? я лично нет. поэтому для меня стандарты немного другие для игры, хотя пока я их еще не добился.
    да и вабще, нормально зарабатывать на жизнь особо не парясь о завтрашнем дне, можно только начиная с nl200. вот впринципе то к чему надо стремиться, а не пытаться какой то ebaнутой игрой бить какой то нанолимит. надо для себя устанавливать выше планку же.


    предел не знаю, я не пророк и не могу сказать, но я писал постом выше, что лично встречал игрока играющего стабильно в плюс на длинной дистанции на нл50 айпокер, с такими же статами. Дело в том, что у каждого свои взгляды на жизнь, покер, девушек и тп. Кому-то нужно 1к в месяц и всё, кому то хватает играть на нл10 стабильно в плюс и его всё устраивает, я не могу сказать, что у этого игрока в голове и какие у него цели.

    НО мы здесь и сейчас, а конкретно здесь и сейчас игрок играет нл30 и тащит с неплохим я бы сказал отличным на нл30 винрейтом и ещё имеет 1-2птбб рб или сколько там в онгейме хз, но не суть. Вот если взять к примеру тебя, с каким винрейтом ты бьешь нл30? я не в укор спрашиваю, просто когда я вижу такие примеры игроков, которые тащат в плюс у меня возникает дикое желание разбирать их игру, засчёт чего они так плюсуют. Либо он мастер постфлопа и мне есть чему-то у него научиться либо ему просто прёт, бывает и такое, когда прёт пару сотен К рук, у меня такого лично не было почти за 2 млн рук сыгранных в онлайне, но у друга моего был такой "апчик". Так что возможно, что ему просто прёт я хз. А может и нет
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну как бы префлоп - первая и очень важная улица, которая определяет с каким диапазоном, в позиции или без, с инициативой или без, и в банк какого размера ты попадёшь на флопе. Сказать, что все играют префлоп идеально на микросах я не могу. Знание некоторых особенностей префлоп игры регуляра может быть весьма прибыльной штукой.

    да, всё начинается с префлопа) но как по мне лучше быть мастером постфлопа,а не префлопа, тк в префлопе в холдеме много денег не срубишь. Просто грамотный префлоп упрощает жизнь на последующих улицах и всего-то. Да я думаю ни на каком лимите все играют грамотно префлоп, достаточно глянуть воды с хайлимитов, где автор обсуждает игру тех же регуляров. А вообще я не спорю с вами, чтобы не подумали) просто выражаю свою тчоку зрения, как и все вы
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Либо он мастер постфлопа и мне есть чему-то у него научиться либо ему просто прёт, бывает и такое, когда прёт пару сотен К рук, у меня такого лично не было почти за 2 млн рук сыгранных в онлайне, но у друга моего был такой "апчик". Так что возможно, что ему просто прёт я хз. А может и нет


    либо это достаточно примитивный бот. у меня такое чуство что в онгейме есть боты на микро именно, ну вот как раз челы типа 15/8 или что то типа того.
    это просто самые примитивные боты, которые будут играть вплюс только на микро, за счет еще более жирных, грубых ошибок фишей, типа 70/0 которыми как раз и славится онгейм.
    а вплюс они играют только за счет того, что никогда не тильтуют. оно и понятно, это ведь боты.
    84/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kristi046 @ 10.3.2012)
    Просто грамотный префлоп упрощает жизнь на последующих улицах и всего-то.


    Лимп пот крайне сложно разогнать так, чтобы запихать туда целых 100бб и выиграть весь стек, плюс обычно это должна быть какая-то кулерная ситуация типа сет в топ две пары или что-то в этом роде. В то же время изолируя некоторых фишей рейзами в 5-6бб, стекануть их позже куда проще. Поэтому я думаю лимпы префлоп с хорошими руками по дефолту неоправданны и это действие очень сильно мешает нам извлекать велью в полной мере. Поэтому опп играет как минимум в этом моменте неоптимально.
    200/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kristi046 @ 10.3.2012)
    и да добавлю по поводу повышенного 3бета, встречаю довольно часто людей(регов), которые стараются повысить свой 3бет, чтобы вот-вот получать свои лишние бб на 100 на дистанции, и делая много 3бетов, реги другие начинают сопротивляться и все дружно смотрим флоп и чего я только не видел на нл25 покер старс в 3б и 4б потах от регов - это сплошной фейспалм. Люди 3бетят лиш бы 3бетить и потом не умеют сдаваться и не знают, что делать на постфлопе в разогнанном банке, поэтому тот тоже есть свои нюансы с повышенным 3б. но это так, к слову если что)


    ну, так и вывод какой из этого?
    люди придерживаются крайностей.
    твоя задача эксплоатить эти крайности и самому не иметь крайностей в игре.
    и вот чем выше лимиты, тем все меньшше и меньше уже даже мелких крайностей в игре в оппов, игра все более и более сбалансированна. около лимитов типа nl2k игра уже фактически полностью даже теоретически оптимальна у всех регов.
    наступает как бы равновесие в игре. ведь если ни один опп не будет иметь крайностей в игре(ликов), то все между собой будут играть в 0 на дистанции. тогда и денег ни откуда не было бы в покере.
    деньги идут как раз изза крайностей, и надо быть довольными что так много идиотов на наших лимитах. ведь на более высоких лимитах их намного меньше. а играть против не идиотов, намного сложнее чем против идиотов. это вроде как очевидно.
    85/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LazyBastard @ 10.3.2012)
    Лимп пот крайне сложно разогнать так, чтобы запихать туда целых 100бб и выиграть весь стек, плюс обычно это должна быть какая-то кулерная ситуация типа сет в топ две пары или что-то в этом роде. В то же время изолируя некоторых фишей рейзами в 5-6бб, стекануть их позже куда проще. Поэтому я думаю лимпы префлоп с хорошими руками по дефолту неоправданны и это действие очень сильно мешает нам извлекать велью в полной мере. Поэтому опп играет как минимум в этом моменте неоптимально.


    Ну, это действительно, единственный очевидный минус. Меньше выигрывает, меньше проигрывает.
    31/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вчера слушал клёвую лекцию и решил закрыть блог. Надеюсь, кому-нить что-нить помогло из написанного мной. Берегите себя и окружающих.
    201/201
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 6 24 25 26 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.