Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
290,933 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 96 105
  • stupid_girl,

    Давай конечно. Я пробовал 18, но это прям жестоко. Курил в основном 6 или 3. 4-5 дней без сигарет максимально получалось. Потом миксовал.
    985/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Я как бывший курильщик книжек про то как бросить не читавший вейпом не занимавшийся на кальян не переходящий и постепенного бросания не использующего

    Если вы сами того не пожелаете хрен вы бросите НЕ обманывайте себя вы или бросаете или не мучайте себя
    Сообщение отредактировал hochunl5k - 6.12.2016, 0:09
    1/19
    Ответить Цитировать
    13
  • Бросил курить, пропив курс таблеток "табекс". Практически полностью убивает желание курить на физическом уровне. Психологически - тут уже сложнее, курить на пьянках слегка тянет. Вообщем как варик бросить, таблетки очень даже неплохи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • heming, Smerteen, В первую очередь нужно определить цель, избавиться полностью либо найти более щадащий для здоровья заменитель. Потом выбрать девайс который максимально подойдет под конкретную задачу. К примеру, на дешовой EGO, 18 мг можно и не почувствовать в то время как на каком нибудь Goblin Mini от 3-6мг после 5 затяжек, будет то самое чувство как после перекура аналога. В любом случае это не панацея и нужно ещё и желание что бы не возвращаться к сигам, по пьянке, когда садится акум итд.. Но на первое время, заменитель очень даже действенный, главное продержаться пару недель-месяц, что бы отвыкнуть от самой механики курения обычных сигарет, плавно снижая кол-во МГ. На данный момент я не курю аналог 4 месяца, но и электронку таскаю с собой, просто нравиться сам процесс. Если будут вопросы по выбору девайсов, обращайтесь в скайп. Не реклама, никого не агитирую)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачем скайп? Поделись опытом тут.
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Я перестал курить, когда понял, что я передаю свои деньги людям/организациям, которые зарабатывают на том, что разрушают жизни других людей, а порой и вообще убивают этих людей, вызывая у них смертельные болезни. Я понял как курение влияет на самочувствие, когда однажды не курил пару лет, а потом снова начал, я заметил, что даже во время игры я стал намного раздражительнее. К тому же часть моих денег так же уходила на рекламу сигарет, которая привлекает новых клиентов, тем самым я косвенно участвую в убийстве. Можно возражать, что в России запрещена реклама, но сигаретные компании устраивают вечеринки и тд, считай один из видов рекламы, к тому же реклама сигарет запрещена не во всем мире. Я понимаю, что мой вклад был ничтожный, но он был, да я и сам был рекламой курения, когда курил в общественных местах или при знакомых, особенно, среди тех, кто брал с меня пример, в твоем случае, твоя дочь может в будущем взять пример с тебя.

    Если кто-то из курящих подумает, что я преувеличиваю, то задумайтесь, что Вы же тоже начали курить по какой-то причине. В основном, люди начинают курить благодаря компании курящих или лучшему другу. Теперь Вы сами часть курящей компании или друг из-за которого кто-то может начать курить, возможно, Вы уже подбили кого-то курить. Возможно, Вы даже не поняли этого. Или на Ваши деньги табачные компании вручили кому-нибудь бесплатных сигарет из-за которых он/она начал курить.

    В общем, пока я гробил только себя- меня это не сильно волновало, но когда я понял, что я инвестирую в порчу чужих жизней- я бросил. Просто я не мог отвязаться от мысли, при виде курящего, что в среднем, в его курении есть 0,00000001% моей вины. Зато теперь, когда я вижу некурящего, я думаю, что в среднем в этом есть 0,00000001% моей заслуги- эти мысли как-то по приятней.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • 1.5года как бросил. Каких то прям бонусов от этого нет.ТОлько ,что энергии прибавилось ,кашлять перестал и практически забыл ,что такое головная боль.
    Смог переварить таки мысль ,что курить это тупо. Никакой,сука, радости . Все остальные вещества хоть прут нормально,а сиги,кроме синдрома отмены моментального(из за которого ,кстати, раздражиетльность так и валит) -ничего не дают. Ваще ничего.
    Один из самых больших крючков-это мысль,что с бросанием курить ты чего то потеряешь( всякие штуки типа- а как же я в бар пойду и не курить,кофе без сигарет,на унитаз без сижки,после еды не покурить и тд и тд конца и края нет) . Но я,за эти полтора года без курения,делал все что можно и что нельзя и практика показывает,что без сигарет делать все что угодно и не чувствовать себя обделенным - ваще не проблема.

    А теперь все просто- держу себя подальше от никотина в любых его проявлениях-будь то кальян (только безникотиновый курю) или сигарета. Никотин же очень быстро попадает в кровь,затем в мозг и так же быстро запускает процесс,при котором после первой сиги ты через 20-30 минут закуриваешь новую.И понеслась)
    Так что в топку всякие вейпы для "бросания "курить. Это не бросание- это наебывание самого себя ,ради реализации никотиновой зависимости.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо мужики за мнения. Как "специалист" по бросанию, немного подитожу.

    1 - Вейпы - с ними не бросить, на них можно перейти. Да это менее вредно, но занимает гораздо больше времени. Постоянно пробуешь новые вкусы, апгрейдишь свой дивайс, новые намотки и т.д. Сам процесс более длительный, можно сидеть целый час и парить, а потом через пол часа электронка снова во рту. Из за того что никотин все же регулярно попадает в организм, + есть своя привычка и ритуал, это превращается в новую зависимость. К тому же, если ты забыл электронку, села батарейка, ты на даче, по пьяни, всегда на помощь придет сигарета.

    2 - AntonMihailov, не скажу что мне такой взгляд близок. Я и так излишне рефлексирую, а думать о том, что я косвенно помогаю злым корпорациям убивать людей, это уж слишком. Вокруг взрослые люди, пусть сами делают свой выбор. Единственное с чем согласен, это то, что дочка будет смотреть и брать пример. Я в принципе во многом из за этого и усиленно пытался бросить курить в последнее время. Сейчас, когда она находит пачку сигарет, уже говорит папа и пытается достать их из пачки. Когда была электронка, она как то нашла ее, засунула в рот и пыталась курить. Это меня сильно удручает, само собой. Не хотелось бы чтобы все хорошее, что она видит во мне, как в отце, плотно ассоциировалось с сигаретами.

    3 - Ален Карр. Книга или фильм помогает понять и плотно укоренить то о чем говорит spadevalet, сигареты на фиг не нужны, вообще. Ты ничего не потеряешь, а только приобретешь. Если эта мысль действительно доходит в полной мере, бросание идет гораздо легче. Главное потом не подумать, что ты уже бросил, теперь можно периодически курнуть.

    4 - daffy, Табекс. Вот эта фигня действительно помогает. Главное проходить полный курс. С ними я бросил на пол года, относительно легко. Потом по глупости и в хорошей компании с вином, покурил сигару, и понеслась.
    986/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YegorBelan @ 5.12.2016)
    Привет ТС, наткнулся на твой блог по ссылке, которую оставил у себя в блоге sandr1x (за что ему отдельное спасибо).

    Тоже есть в планах строить дом. Прочитал твой блог (последний год), очень интересный стиль письма и его содержимое... очень нравится твоя честность и самокритичность к себе!

    Появились вопросы, по строительству:
    1. Какую минусовую температуру будет выдерживать твой дом?
    2. Можешь выложить план дома? Интересует планировка и общая квадратура.
    3. Бюджет пока рано спрашивать, чувствую еще много уйдет, но, если будет не секрет, по завершению строительства, надеюсь, сможешь озвучить?

    Покерные:
    1. Твой партнер по обучение, сильнее тебя или вы равны примерно по скилу?
    2. На 888 поигрываешь или полностью уже отказался?


    Спасибо за отзыв!

    По дому -

    1 - Я не знаю предельных значений. Надо смотреть. Но дом был рассчитан на круглогодичное проживание. В Питере редко бывает больше - 30. Я был в доме, построенном по такой же технологии, там еще не было отопления, но после того как поработала небольшая газовая горелка в одном, довольно большом, помещении на протяжении 5 минут, стало очень тепло. Как мне говорил хозяин дома, что когда к нему приезжал специалист со специальными приборами для замеров, он, направляя прибор на внешнюю стену, не видел ничего кроме своего отражения. Так как из отопления запланированы только теплые полы, предполагаю, что конструкция должна быть действительно супер теплой. Ну говорить рано, пока сам не испробовал.

    2 - Общая планировка осталась только в таком виде -

    b1dd7643539b47579451fc327254803b.png


    Площадь около 110 метров.

    3 - Да, пока еще рановато. Ты мне напомни потом. Я все же надеюсь, что совсем скоро все закончится. У меня даже есть накладные по всему, сколько материала, стоимость работ по каждому виду работ, метраж. Все досконально. Я, правда, туда не разу не заглядывал!! Мне говорят, надо денег, я даю. Мы изначально подсчитали примерную общую стоимость, пока не выбиваемся.

    Покер -

    1 - Сложно сказать. У меня больше опыт по игре, у него больше практики работы с софтом, ФЗ, Симпл. Главное что у обоих есть желание работать и оно не пропадает после 2 недель, как часто бывает. Сначала задрачивают теорию по 8 часов в день - неделю, потом запал спадает, информация нормально не усвоилась, толку мизер.

    2 - На 888 пока совсем не играю, зум 200 всем устраивает. Может буду подключать если пойду на 400, 600. Сейчас в приоритете учиться играть.
    987/1269
    Ответить Цитировать
    14
  • Да, что то подприжало меня в последние время. Вспоминая себя прошлого, я довольно долго держался и не тильтовал. Не сказать чтобы А игру показывал, но и не скатывался совсем на дно. Единственное - слишком много колов. Сколько раз себе повторять - ""они не блефуют столько сколько надо, никто, за редчайшим исключением". Слишком я высокого мнения об оппонентах, это отражается как на колах, так и на пропущенных возможностях для блефа.
    Сейчас, впервые за долгое время, досрочно закончил сессию. Только почувствовал что плыву, сходил на перекур, вернулся, и за 5 минут соснул на 3,5 стэка. На сегодня все, по опыту знаю, что до вечера остынуть не успею. Завтра в лайтовом режиме, надо постараться поймать волну.

    d80a2e9fef144bd7830e1af0cb61b020.png
    988/1269
    Ответить Цитировать
    13
  • Я вот раньше, когда заливал, часто думал о том, что бы я смог купить на эти деньги. Потом стал думать о том, сколько мне времени потребуется чтобы отбиться. Теперь самая частая мысль в моей голове, о том сколько бы я мог взять занятий у самых топовых тренеров и насколько бы вырос мой скил. Почему то эти мысли посещают только во время даунстрика. Когда все идет хорошо, "выкинуть" кровных 3000 баксиков на тренера, да не, бред какой то.
    989/1269
    Ответить Цитировать
    17
  • это все неконструктивные мысли, деньги в покере надо воспринимать как средство для игры.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LeR0y @ 7.12.2016)
    это все неконструктивные мысли, деньги в покере надо воспринимать как средство для игры.


    что в данном случае воспринимать как средство к существованию?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeR0y @ 7.12.2016)
    это все неконструктивные мысли, деньги в покере надо воспринимать как средство для игры.


    Т.е. средства для пох кола? Пох пуша? И кола рирейза - показывай?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeR0y @ 7.12.2016)
    это все неконструктивные мысли, деньги в покере надо воспринимать как средство для игры.


    Неконструктивные за исключением последней - про обучение. Если мы действительно воспринимаем банкрол как инструмент, разделяем его с нашим текущим бюджетом, то имеет смысл задуматься как его лучше использовать. Может вместо того чтобы набивать шишки, играя 1бб\100, откатывая огромные ежемесячные дистанции, имеет смысл вложить часть в обучение? Просто когда думаешь пойти к тренеру, прикидываешь - ни хрена себе, 100, 200, 400 долларов в час, офигеть, деньги явно не малые., но забываешь о том сколько времени можно сэкономить и за какое время окупится вложенное.
    990/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (heming @ 7.12.2016)
    за какое время окупится вложенное.


    или не окупится
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Если ты будешь играть 1б/100, но при этом тильтоустойчивость и псих.состояние не прокачены, по факту будешь, на мой взгляд, иметь минусовое ожидание. Потому что, когда тебя будет накрывать стрик, эти два показателя сделаю свое дело, что бы ты еще больше проиграл, чем должен был. Другое дело, если твой скилл 3-4 бб/100.
    Поэтому да, поддерживаю, тренер это лучший вариант из тех, о которых ты упомянул..
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже 25 БИ с пика лечу в этом месяце. Закрадываются сомнения в любом своем действии. В глазах уже рябит от натсов. Главное в такие моменты - сжать булки и терпеть, не начинать дарить. К сожалению, сегодня я уже поплыл. Совсем потерял игру и не понимал что надо делать и как эти деньги выигрываются. Быстро забывается. Завтра, что бы не происходило за столами, я хочу встать и сказать себе "Ты играл заебись!" Всем удачи на выходных.
    991/1269
    Ответить Цитировать
    20
  • Пару слов про оффлайн.

    Буквально совсем недавно я очень сильно удивлялся почему ХУ реги испытывают сложности при переходе на 6макс. Как раз на позапрошлой серии разговаривал по этому поводу с iknowtherivercard. Не мог поверить что у топа С3 не все так гладко с переходом. Казалось бы, в самых сложных ситуациях бвб, бу против блинов, у них должен быть огромный перевес, а остальное не так уж сложно подучить. Оказалось, не так все просто. Эта другая игра и есть очень много тонкостей, которые для 6максера могут быть очевидны и сами собой разумеющиеся, а для человека из другой дисциплины нет.

    Так же и оффлайн. Я не совсем согласен с мнением, что любой рег нл 100 спокойно порвет 5\10 оффа. Порвет, но со временем. Да есть огромный наигрыш и технический перевес, но, опять же, есть свои нюансы.

    Допустим, огромное количество мультивей потов. Вот многие из нас знают как играть 5 вей пот? Да в интернете не бывает такого, почти. Забейте в флопзилле эквити тптк на средне дровяной доске против 5х. Там даже вэлбюбета не будет. А в оффе такие сдачи сплошь и рядом.

    Диапазоны - кто из интернетчиков считал как играть против 7бб опенов? а 10? За ним коротыш кол, с чем 3бетим, с чем колим? На 5-5 такие опены по 7 почти стандарт. Потом все играют гораздо шире. Если играть в оффе стандартными диапазонами ФР, можно ночь просидеть выкидывая карты. Надо расширяться, тут тоже могут возникнуть проблемы. Еще надо постоянно мониторить сколько стэк у каждого. Кто с фишками играет, кто спрятал, это проиграл, тот выиграл. Ладно раз посчитал, но они же меняются постоянно. А мы не 2 часа играем, а 12 или больше. К этому тоже привыкаешь, но далеко не сразу.
    992/1269
    Ответить Цитировать
    22
  • Все так, только ситхи все возводят в абсолют) тебе самому офф понравился? Что для себя вынес интересного во время долгих катушек?
    31/42
    Ответить Цитировать
    0
1 54 74 75 76 77 96 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.