Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
291,196 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 105
  • В общем затянул я с покером. После приезда так ни разу и не играл. Завтра приступим. Пока не буду ставить себе "наполеоновских" целей, начну тихо, постараюсь играть 4-5 обычных столов, никаких регваров, селектить, без целей по кол-ву часов, рук. Расписание утреннее, после 18-00 за столы не сажусь.

    В Питере дожди не прекращаются. Самое время засесть дома за работой.

    Да., в зал снова пойду. Блин, обидно, у меня вечно так, черно белые лини. 4 месяца ходил, старался, занимался, потом все результаты за 2 месяца "динамо" слил. Ну не в них суть, главное что процесс мне приятен, самочувствие улучшается, а результат как приятный бонус.

    Второй месяц подряд покупаю себе печатную версию журнала http://www.diletant.ru . Самое то пока пока пьешь кофе или есть пару минут поваляться. Хоть немного исторический кругозор расширю. Приятное, интересное чтиво.
    924/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Написал я, значит, предидущий пост о том, что завтра очередной "понедельник", снова в бой и т.д. Не прошло и часу, тут мне в голову пришла мысль, а почему бы не поехать посмотреть как там стройка идет, почти 2 недели уже не был. На часах 22-00, думаю, самое то, никогда не ездил на машине далеко ночью один. Кинул вещи в сумку, позвонил в гостиницу и поехал. Классное ощущение, ты должен был попить чайку и готовиться ко сну, завтра садиться за работу, а тут "бам", и ты летишь ночью куда то в даль.

    AAOuUCh.jpg


    Заснул я поздно, а проснулся почему то рано, дома так не бывает. Гостиница оказалась тот еще совок, маленькая кровать с бортиком, чтобы не смог вытянуться, огромная подушка-шееломка. С утра меня ждал сюрприз, кто то особо экономный выставил на бойлере температуру 22 и в душ я не попал.
    Позавтракал в местном кафе, заехал на заправку за нормальным кофе и двинулся на участок. Фоток и отчета не будет, так как с последнего моего визита практически ни хера не сделали. Насколько я понял, двоих уволили именно за это, были косяки и с поставками. Все как обычно. Взбесился прилично, как то не так ожидал я закончить свое путешествие. Сразу звонить директору не стал, решил остыть чуть чуть, наговорю еще лишнего.

    С собой у меня были резиновые сапоги (у нас тут дожди вечные). Подумал, почему бы в лес не зайти? Так и сделал.

    UqCzQGh.jpg


    Одет я был слишком тепло. Внезапно выступило солнце, начало припекать. Я вспотел как свинья, но попытки найти грибы на супчик не оставлял. Как только набрал нужное количество и решил поворачивать назад к трассе, полил ливень. Я как то машинально поспешил к машине, чтобы не промокнуть, а потом хапнул такого кайфа от дождя, что сбавил шаг. Это прям было то что надо, освежиться, промокнуть до нитки, ну так и фиг с ним. Поймал себя на мысли, что я и не помню когда в последний раз попадал под летний дождь, так чтоб по серьезному, а то в машину - из машины, из магазина в парадную. Короче поездка удалась.

    А ну да, завтра на галеры! Даже появилось что то на подобии желания поиграть.
    925/1269
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (heming @ 30.8.2016)
    Сразу звонить директору не стал, решил остыть чуть чуть, наговорю еще лишнего


    а что можно лишнего наговорить если они косячат и нихера не делают? чем больше даешь свободы и спускаешь с рук, тем больше садятся тебе на шею. надо разъебывать лодырей, что бы в страхе все были
    19/22
    Ответить Цитировать
    0
  • "Разъебывать лодырей" - так их и без меня разъебали, двоих уволили, вечером приезжают новые. Ругаться с самими рабочими? Какой смысл? Это не мое дело. Есть прораб и директор с которых я и спрашиваю.

    Наговорить лишнего всегда можно. У меня есть претензия и высказать ее тоже можно по разному. Мне с ними еще дом достраивать, и, в целом, косяков пока никаких нет кроме сроков. Это, конечно, тоже косяк, но все кто сталкивался с какой либо стройкой скажут, что это наименьшее из зол. Даже когда делаешь что то сам и по мелочи всегда выходит дольше и дороже чем планировал.

    С самим директором у меня доверительные отношения. Это друг моих друзей. К тому же по многим вопросам, точнее по большинству из них, он буквально за меня придумывает и подсказывает как сделать лучше. Как я уже писал он делал мне бесплатно примерный план постройки дома еще задолго до начала строительства, не планируя сам реализовывать проект, и отсылая меня с этим планом искать организацию которая за это возьмется.

    Самое главное чтобы они по итогу все сделали качественно и как было задумано. Не думаю, что мои крики этому сильно помогут.

    Я вот тут расписал все это и подумал, что в чем то ты прав, и жесткости мне действительно иногда не хватает.
    926/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • ну раз друг друзей это немного другое отношение. разъебывать лодырей - я не имел ввиду, что материть их и тому подобное. естественно спрашивать надо с главного. но, учитывая, что и так по срокам задерживают, так еще и за 2 недели ничего не сделали, разговорами "по дружески" они тебе будут еще делать столько, сколько им удобно.
    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • так к слову, когда сроки удлиняются это чаще всего не проблема с материалами, а просто подрядчик в начале сезона схватился за много заказов(лето же, сезон строительства) а теперь везде по-немногу не успевают, и кто чаще контролирует, как идет строительство и чаще банально звонит, без наездов даже, у того и быстрее строится, а то что там кого-то где-то уволили, это, конечно возможно не спорю, но чаще всего просто перекинули на другой объект)
    25/42
    Ответить Цитировать
    1
  • газ в одну руку ,арматурный прут в другую и разъебываешь их пока они корчатся на земле,дача удачное место ,тут же ,неподалеку и прикопать можно ну или как ты это называешь "мне с ними еще дом достраивать" главное поближе к земле их ,а то запахи ,все дела ...
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sarkozy @ 30.8.2016)
    так к слову, когда сроки удлиняются это чаще всего не проблема с материалами, а просто подрядчик в начале сезона схватился за много заказов(лето же, сезон строительства) а теперь везде по-немногу не успевают, и кто чаще контролирует, как идет строительство и чаще банально звонит, без наездов даже, у того и быстрее строится, а то что там кого-то где-то уволили, это, конечно возможно не спорю, но чаще всего просто перекинули на другой объект)


    Про увольнение мне сказал сам рабочий который был на объекте. (не факт что так конечно).
    То что ты пишешь очень похоже на правду. Если в начале стройки я звонил директору и мы пол часа висели на телефоне обсуждая вопросы, потом он перезванивал еще и т.д., то сейчас его почти не выцепить. Обещает перезвонить и не перезванивает. Каждый раз когда я приезжал, встречал новых рабочих, их туда сюда кидают в зависимости от типа работ.

    VVVolkov, Sarkozy,

    Согласен надо их больше контролировать и держать в тонусе. Просто по началу было такое, раз я плачу кучу денег, ни о чем беспокоиться не надо. Очевидно подход неправильный.

    Poker_for_3D,

    Я тебя позову если все будет совсем плохо!
    927/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • услуги "своего" ,дипломированного бетонщика -арматурщикадорого стоит в наши дни
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Диплома у тебя нет, насколько я знаю, так.. незаконченное высшее. Да и практику ты откосил.
    928/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня, наконец, состоялось эпическое событие возвращения меня в онлайн. Теперь я понял почему все мое нутро противилось этому и искало любой повод не садиться играть. Нет, я не проиграл и меня почти не куллерили и не переезжали.

    99a6075f0a1e4604bb2de7bf6ff5c677.png


    Мне просто стало дико скучно и невыносимо во время игры. Прям вот сходу. Раздражение какое то, безразличие. Непонимание как играть. Время вне компа никак не освежило мое восприятие происходящего за столами. Что за хрень такая. Надо разбираться, потому что с таким привкусом и отношением дальше просто никак.
    929/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • heming, мне кажется это временное явление после долгого перерыва онлайн...
    а не похоже сие чувство на то, когда ты первый раз спустился с гор? абсолютно все вокруг казалось скучно. . . я его как сейчас помню!
    23/27
    Ответить Цитировать
    1
  • mickliff,

    Да я тоже помню как было после гор. Много время прошло. Круто было бы обновить впечатления!

    Но тут немного по другому. Я же не говорю, что онлайн опротивел после оффа и отпуска. Я просто вспомнил за секунду весь тот негатив который присутствовал в моей игре в последние месяцы. Как будто и не вылезал из этой мутной лужи.

    Я тут подумал и выделил 3 основных причины в этом -

    1 - нулевой результат
    2 - плохая игра с моей стороны (мало подготовки и плохая реализация даже тех навыков которые уже есть)
    3 - отсутствие "своего" места. После закрытия ФТП, я тыкался туда сюда, но никуда так и не приткнулся, чтобы почувствовать - это мое. Все эти снапы, фасты, в перемешку с обычными столами.. Везде не в своей тарелке. А для меня вот такой момент очень важен, понять где, во что, и как я буду играть и не бегать дальше.
    930/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • heming, Когда не приятна своя игра, мне кажется это очередная ступень вверх. А такого как ФТП уже не будет, хорошие времена были. Вообще мне казалось ты осел на 888, пусть и в снэп, но играл ты много, другое дело что ты играл и тебе не очень то нравилось, но разве ты тыкался в другие румы последнее время?
    а вообще если прочитать твои три пункта наоборот начиная с 3его, то вырисовывается картина: 3й пункт причина 2й и 1й следствия. Как думаешь похоже?
    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mickliff @ 31.8.2016)
    Вообще мне казалось ты осел на 888


    Показалось.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mickliff @ 31.8.2016)
    heming, Когда не приятна своя игра, мне кажется это очередная ступень вверх. А такого как ФТП уже не будет, хорошие времена были. Вообще мне казалось ты осел на 888, пусть и в снэп, но играл ты много, другое дело что ты играл и тебе не очень то нравилось, но разве ты тыкался в другие румы последнее время?
    а вообще если прочитать твои три пункта наоборот начиная с 3его, то вырисовывается картина: 3й пункт причина 2й и 1й следствия. Как думаешь похоже?


    Мне неприятна не только своя игра, а игра в целом в последнее время. Все 3 пункта само собой взаимосвязаны и какой из них первоочередной, поди разбери. Быстрый покер - не мое, я об этом знал с самого начала, но в силу отсутствия игры на обычных столах в мое время, пришлось в него играть. Думал привыкну, не произошло. Потом пробовал Пати миксом с 888. Тоже не пошло. Буду думать, но вариантов на самом деле не так и много. Либо лютый мультируминг и переход на лимит выше, меньше столов и селект. Ну либо старзы, обычные столы, нл 200. Пока склоняюсь ко второму варианту, так как приоритет работать над игрой и практиковаться с минимальным околопокерным мозгоебством.
    931/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MartianLandscape @ 31.8.2016)
    Показалось.


    Не, все так и есть
    932/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • мне дико начинает хотеться катать, когда я смотрю воды или стримы.
    21/22
    Ответить Цитировать
    3
  • VVVolkov, такая же тема! Хочется непременно попробовать применить все что только что узнал или вспомнил!
    25/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Ищу соседа по комнате на ГТ кэш фестиваль.

    Пишите, не стесняйтесь. Думаю будет круто. В прошлый раз израильтяне зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны.
    Я полечу чуть раньше, 21го, чтобы слегка отдохнуть перед каткой. Улетаю 26го. Так что получается 5 дней. Если на двоих то это по 30 часов катки. Одному придется 50 часов.
    933/1269
    Ответить Цитировать
    0
1 49 69 70 71 72 91 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.