Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
290,860 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 38 58 59 60 61 80 105
  • Nekker,
    Согласен. У меня стандарт ... сначала с энтузиазмом во что то резко включаюсь, проходит время, неудача - самобичевание, и по новой. А в случае успеха - "ну блин, так и должно было быть!" Глупо, надо перестать себя "есть".
    801/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас оставаться на одном месте-лимите из года в год уже прогресс тем более на 200шке! За 7 лет игры много разных игроков повидал, и сделал вывод что те кто мчатся только наверх по лимитам чаще всего не успевают жить, а у тебя, думаю, другие приоритеты, так что я бы не занимался подобным самобичеванием.
    20/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Да не то чтобы я уж прямо себя бичую, просто знаю, что могу больше, могу и не делаю. Переход на 200 был тоже не так и прост, хоть я и начал плюсовать почти сразу. Я не думаю что между 200 и 400 огромная пропасть, просто приложить определенные усилия, испытать дискомфорт, привыкнуть к стрикам по 5-10к туда сюда, и бум - потом можно начать бичевать себя по поводу "какого хрена я не сделал это раньше!", но это уже другой разговор.... хехехе.. Так что план такой. В конце концов покер это моя работа и я не собираюсь ее менять в ближайшие 5-10 лет добровольно, пора бы уже становиться профессионалом и в подходе и в подготовке., вложить усилия и деньги в будущее. Кто знает, может американцев откроют в ближайшие года, так лучше ждать их на 400 и 600!!
    802/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Оппонент рег. С яйцами порядок, заколил на последней секунде таймбанка.

    Full Tilt No-Limit Hold'em, $2.00 BB (3 игроков) - Full Tilt Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

    SB ($422.90)
    BB ($581.65)
    Hero (Button) ($559.65)

    Префлоп: Hero на Button с 6
    club.gif
    , 8
    club.gif

    Hero повышает до $4, SB повышает до $14, 1 скидывает, Hero коллирует $10

    Флоп: ($30) 4
    heart.gif
    , 5
    club.gif
    , 6
    heart.gif
    (2 игроков)
    SB делает бет $17, Hero повышает до $40, SB коллирует $23

    Турн: ($110) 6
    spade.gif
    (2 игроков)
    SB чекает, Hero делает бет $70, SB коллирует $70

    Ривер: ($250) 5
    spade.gif
    (2 игроков)
    SB чекает, Hero делает бет $435.65 (All-In), SB коллирует $298.90 (All-In)

    Общий банк: $847.80 | Рейк: $1

    Результаты ниже:

    Hero имел 6
    club.gif
    , 8
    club.gif
    (full house, sixes over fives).
    SB имел Q
    heart.gif
    , 9
    heart.gif
    (two pair, sixes and fives).
    Результат: Hero выиграл $846.80
    803/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Забавный конвертер, надо уж тогда так писать -

    Hero имел 6
    club.gif
    , 8
    club.gif
    (full house, sixes over fives).
    SB имел Q
    heart.gif
    , 9
    heart.gif
    (two pair, sixes and fives).

    Результат: Hero выиграл имел SB
    804/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • А между тем прошло уже половина Марта, а мой график вяло болтается около нуля. Мильдроната что ли ему прописать? Думаю такой провал связан 50/50 с плохой игрой и тем как сдают. Процентов 70-80 общего залива осело в карманах фишей разных мастей, чем более безбашенный фиш, тем больше он от меня получил подарков. Пора кончать с благотворительностью. Дисперсионная у меня игра выходит, то плюс 1,5к за 2к рук, то минус такой же или больше. Нервы и настроение скачут как и график. Хорошо что когда я заканчиваю уже пора спать, а то бы ходил с кислой миной целый день.

    Сегодня шел с работы в полночь,тут какой то пьяный паренек, весь побитый, косой и с гипсом на всю руку попросил сигарету, я, как обычно, ответил отказом (запарился давать, стреляют через шаг), за что был послан на хуй в спину когда мы уже разошлись метров на 20. Я пошел дальше, как ни в чем не бывало, мне, после того что со мной творили за столами, что "на хуй", что "спокойной ночи" - одинаково звучит. Тильтоустойчивость..
    805/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • вроде дело пошло, надеюсь завтра все не залить!

    V3EbHyx.png
    806/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Наконец, проклятие пятницы снято. Целый день игры не было почти., а я заливал и мечтал вывести в ноль для галочки. Ну а потом поперло!

    BQWgn7H.png
    807/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • heming, вчера конечно было чересчур хорошо, но пятница для меня всегда праздник на ФТП (нл50-100):

    2/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока дочка спит попробую успеть немного начирикать... по поводу мотивации.

    На мой скромный взгляд, мотивация - скользкая штука. Иногда ты думаешь что она есть, но через небольшой отрезок времени оказывается, что ее не было или она была не настоящая. Мотивация - честное понятие, это что то, что дает толчок, что то, что двигает. Как в законах физики, нельзя просто силой мысли сдвинуть предмет. Можно искусственно надумать себе громадную конструкцию, обосновать ее, привести множество аргументов "за", но пройдет незначительное время и она разрушится. Все это происходит до тех пор пока ты не мотивирован по настоящему, это ощущение ты помнишь и уже не с чем не перепутаешь.

    Если говорить про покер, у меня было несколько фаз, несколько настоящих мотиваций. В самом начале я мечтал просто зарабатывать этим, мечтал о работе покериста с обычной зарплатой. Потом, с появлением семьи, я хотел зарабатывать хорошо, а самое главное очень стабильно. Моим приоритетом стала подушка безопастности, мне было важно, что если я буду проигрывать хоть целый год, на моей семье и нашей повседневности это никак не отразилось. Когда я этого достиг, я несколько десятков раз пытался придумать себе новую мотивацию - надо больше работать, идти выше, заниматься теорией и прочее. Обосновывал почему и как я буду это делать, но, по сути, это было не по настоящему. Я достиг зоны комфорта. Мне спокойно и хорошо. Хотел бы я купить себе квартиру, "порш", летать по всему миру первым классом - "да", но только этого не хватает для того чтобы меня замотивировать, у меня не стоит этот "порш" перед глазами, когда я после очередной неудачной попытки забраться выше плетусь домой и думаю "ну ничего, я, блять, сделаю все, чтобы эта тачка была у меня перед окном, буду пробовать снова и снова". То, что у меня нет "эго" доказать, что я лучший, я понял давно, даже не пытался искусственно уговаривать себя. "Эго" за своими столами - это да, всегда пожалуйста, давай рубиться. Но "эго" наказать Форха - никак нет.

    Я это к чему? Кажется, впервые за долгое время, я снова нащупал её самую, настоящую! Тут повлияло сразу 2 фактора. Во первых - моя задумка строить дом. Как я уже говорил, по предварительным расчетам он обойдется мне в 2,5 раза больше чем я рассчитывал. По моим моим первыми прикидкам, сумма, которая была вначале почти никак не повлияла бы на мой БР., а вот ее увеличение почти в 3 раза - дело другое. Сначала я очень расстроился по этому поводу, а потом крайне обрадовался. Первое - у меня будет отличный дом, а я его действительно хочу. Второе - у меня останется относительно мало денег, а значит надо пахать. НАДО, мне это надо теперь. Понимаете? И я, блин, хочу это делать! Второй фактор зрел довольно долго, я себя давно и безуспешно уговаривал, но всему свое время...Я вдруг на самом деле захотел на 400-600, пощупать местных регов, подстроиться, научиться, понять и выиграть. Мне стало это неподдельно интересно, упорный труд, состязание, теория, наконец. Жизненные обстоятельства, (хорошо что положительные), сами ставят меня в эту ситуацию, я этому очень рад и готов принять вызов.

    Че то последнее предложение несколько высокопарно прозвучало! да и хрен с ним...просто делюсь своей радостью с вами, коллеги!
    808/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • MavrLast, круто
    я вчера, кстати, большую часть с регов поимел, фиши только отбирали и обирали. .Я наверное просто плохо подстраиваюсь, башню сносит когда вижу много рыбы и пытаюсь затащить каждый пот, а рыба на ФТП агрессивная, вот и случаются провалы. Так что у меня почти каждая пятница мимо, но это скорее мой косяк.
    809/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • продолжает апать пока!


    VXuV8Md.png
    810/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • heming, Присоединюсь к отличному холивару на тему Мотивации. Действительно, "вроде бы она есть, а вроде бы ее нет".
    На мой взгляд, существует несколько "типов личности", у которых мотивация работает определенным образом (сугубо субъективная оценка, не претендующая на звание истины).
    1) у одних она работает из разряда что-то кому-то доказать: маме, папе, девушке, друзьям, всему миру
    2) у вторых она работает от положительного желания: увидел крутую тачку, крутого парня и захотел так же как он
    3) у третьих она работает от противного: когда оказался в полной жопе, реальность бьет лицом об асфальт т говорит "Либо ты развиваешься, либо остаешься сидеть в жопе до конца жизни" (так у меня раньше было)
    4) у четвертых вообще никогда не работает кажется

    По личному опыту создается впечатление, что большинство людей принадлежат к 4 группе - зона комфорта, средний уровень жизни, привычка сравнивать себя со средними или с худшими. Оно и понятно. К тому же почти никто не учит быть первым, требовать от себя невозможного, рвать шаблоны и т.п. - не модно нынче, такими управлять сложно. Поскольку эти люди сидят в зоне комфорта и крайне редко из нее выходят, то и сильные потрясения происходят в жизни очень-очень редко. Но если происходят, то мотивация начинает работать как у людей в 3-ей группе :))) Тогда жизнь похожа на синусоиду: жопа-скачок мотивации-сильный рост-стагнация-жопа-скачок мотивации и т.д. по кругу. Наверно, можно жить так всю жизнь между полными провалами в своей жизни, так тоже неплохо, ведь во время усиленной мотивации происходят классные вещи. Но если такой образ жизни надоедает (поскольку и крахи происходят периодически), то можно из этого круга вырваться на уровень 2 - выйти на мотивацию от положительного. Таких примеров я знаю крайне мало, но они есть в моей жизни. Как это сделать - пока что для меня загадка. Пока что я иду к этому. Непросто, неочевидно, но процесс идет.
    Я заметил касательно дохода одну крайне интересную вещь. Как только в моей жизни появляются какие-то нужды/цели/потребности, то под них и приходят деньги. Например, захотела моя девушка большой крутой холодильник (или новую машину/квартиру/самолет - смотря какой масштаб у кого). Причем не из разряда, "неплохо бы, если бы было", а из разряда "нам точно это надо, рано или поздно придется купить, потому что ХХХ" (на место ХХХ подставить важную причину). И опа-на, мне реально становится важно заработать больше и купить этот холодильник! И под конкретные нужды/цели и приходят деньги, как у тебя происходит, как я понимаю. Цель должна быть ощутимой прежде всего и желанной (а чтобы быть ощутимой, она должна быть относительно близкой по возможностям). Если я никогда не ездил в ферарри и никогда ее не видел в живую даже, то как черт возьми я могу ее хотеть?! Да на фиг она мне не нужна, потому что она нереальна - ее никогда не было в моей жизни даже рядом, поэтому я не могу ее реально хотеть.
    Если все и так хорошо, то нафига париться. В этом плане очень результативны женщины для мужчины. Только они "правильные" должны быть, должно цеплять реально :) Наверно дети тоже мотивируют хорошо, у меня пока нет.
    Вот такая теория.
    3/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Точно не помню, но по моему best day! По крайней мере на нл 200 фтп. С таким пёром надо было СМ садиться играть...

    a2ftKjO.png
    811/1269
    Ответить Цитировать
    16
  • красавчик, кстати могу небольшую подсказку дать чтобы ник не замазывать, создай Alias с любым ником и добавь в него свой рабочий ник) и выглядеть будет красиво)
    21/42
    Ответить Цитировать
    0
  • heming, Красавчик!
    Меня, к слову, тоже аппает несказанно в эти выходные на ФТП. Кажется, что это "предсмертная агония"...
    Ты куда пойдешь после 1 апреля? (можно в личку)
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • MavrLast,
    В планах больше сосредоточиться на теории. Первое время думаю буду поигрывать на 888. Я захаживал туда на час, другой - может 3-5 к рук сыграл. Создается впечатление, что уровень на 200 там заметно ниже чем на ФТП, может и ошибаюсь. Потом уже буду смотреть, надо Старзы глянуть, не был там года 3., может буду говносети смотреть, миксовать румы для игры чуть повыше. Пока не определился короче. Приоритет сейчас прокачаться, а не нажить.
    812/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sarkozy @ 21.3.2016)
    создай Alias с любым ником и добавь в него свой рабочий ник) и выглядеть будет красиво)


    Спасибо, так и сделаю!
    813/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Я частенько думаю, чем бы я занялся если бы не деньги. Где то слышал, что работу надо выбирать так - представим, что вы выиграли 100 миллионов в лотерею, денежный вопрос больше не стоит - что дальше (ну после года полного раздолбайства, всевозможных трат и отдыха)? Ведь не работать скучно, жить без своего дела, без того куда ты вкладываешь всего себя. Так вот, не так давно, я обнаружил то, что и так лежало на поверхности, что приносит мне массу удовольствия на всех этапах, что будоражит меня когда я вижу человека занимающегося этим с душой и страстью - ЕДА, точнее ее приготовление. Это какой то такой процесс, живой, честный, всегда разный. Когда я готовлю, пусть и что то простое, пусть оно и не получится в итоге из за недостатка опыта и знаний, я получаю огромное удовлетворение, моя голова свободна, мои руки делают что то настоящее, что то, что приносит удовольствие окружающим. Надеюсь, что рано или поздно прийду к этому, ведь такая мысль зреет уже давно.

    Не так давно Джипси рекламировал отличное кино " Мечты Дзиро о Суши", тот же самый режиссер снял сериал из 6 эпизодов про разных шефов. Его нет на русском, на английском можно посмотреть на Netflix, называется "Chef's table". Очень рекомендую, кому интересна данная тематика.

    трейлер -

    814/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • Последние дни играю из рук вон плохо. Не знаю, может усталость накопилась. Бешено тильтую, не могу встать из за стола, 3 минуты перекур и опять быстрее, быстрее... Сбил питание. Во время катки не до этого. Музыку погромче, сердце стучит, вскрываем все натсы на свете - блефкэтчеры уже слабее блефов, телефония достигла масштабов МТС. Беда. Завтра сяду и сделаю все по другому, завтра буду профессионалом, завтра, завтра..
    815/1269
    Ответить Цитировать
    3
1 38 58 59 60 61 80 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.