Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
290,946 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 105
  • Цитата (Leatherass @ 30.12.2013)
    Насколько я понимаю, ты имел ввиду что поле слабее на 888-ках ? В чём основные отличия , как думаешь?


    Да на 888ах, конечно. Сложно определенно сказать какие отличия. Может кому то максимум в 6 столов дает в голову, становиться скучно и они начинают творить чушь., кто-то, видимо, слишком расслабляется (или не считает нужным напрягаться) из-за обилия фишей, может все гриндеры мультитейблеры ушли в другие сети и колотят рейк, а здесь остались толко медленно соображающие ребята типа меня.

    Кстати, возвращаясь к нашему разговору о регах на 888. Ты был прав - Patronpa не входит в число сильных: просто ему заходило против меня хорошо и я думал что мне его никак не переиграть. Есть еще парень с нашего форума, но он давно не пишет - Liesly - солидный рег. Между прочим ты и сам не промах!
    Ответить Цитировать
    1
  • А где кресло ? покер про.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (heming @ 19.1.2017)
    Я вот думаю теперь, есть ли смысл заказать такого спеца по итогу строительства?


    если закажешь такого ГРАМОТНОГО спеца, то будь готов на какие-то переделки, трату своих нервов-времени, т.к. косяки найдутся, возможно даже серьезные, будь готов к выяснению отношений с твоим текущим прорабом, вплоть до независимой экспертизы и к поиску других ребят для переделок, т.к. доверять переделку тому, кто первоначально сделал не по технологии не вариант, т.к. у них обычно отмазка "мы так делаем всем уже 20лет".
    А вообще если у тебя уже почти финиш работ, чистовая отделка, то смысла наверно мало заказывать, т.к. даже проверить нормально не получиться как разведена электрика, как сделан пол, потолки, сантехника, это возможно контролировать (основные моменты) , пока нет чистовой отделки
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (heming @ 17.1.2017)
    HeadHunter57,
    Согласен с тобой, невозможно найти строителей-исполнителей которые всё делают в соответствии с нормативной документацией и инструкциями производителей и поставщиков.


    fyp
    Ответить Цитировать
    1
  • Возвращаясь к теме дома , у меня к тебе пару вопросов :

    1) какое решение по фундаменту использовал ?

    2) напомни пожалуйста условия на которых ты готов озвучить смету ?
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин круто получилось, что сказать. Мы с женой тоже любители светлых тонов (кухня зачет!).
    Ждем теперь от тебя бюджет дома от скважины до трубы..
    Ответить Цитировать
    1
  • Дом шикарен!
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (heming @ 7.1.2017)
    Lihoi привет!


    Привет! Да, вкусное было "вино" и ребрышки)
    Ответить Цитировать
    1
  • Фотка где камин - это уже окончательный вариант? Прям контраст: дерево, плитка, камин.

    Остальное огонь, особенно освещение продуманно и теплый пол, первый раз вижу такое, от воды
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (heming @ 9.12.2016)
    Так же и оффлайн. Я не совсем согласен с мнением, что любой рег нл 100 спокойно порвет 5\10 оффа. Порвет, но со временем. Да есть огромный наигрыш и технический перевес, но, опять же, есть свои нюансы.

    Допустим, огромное количество мультивей потов. Вот многие из нас знают как играть 5 вей пот? Да в интернете не бывает такого, почти. Забейте в флопзилле эквити тптк на средне дровяной доске против 5х. Там даже вэлбюбета не будет. А в оффе такие сдачи сплошь и рядом.

    Диапазоны - кто из интернетчиков считал как играть против 7бб опенов? а 10? За ним коротыш кол, с чем 3бетим, с чем колим? На 5-5 такие опены по 7 почти стандарт. Потом все играют гораздо шире. Если играть в оффе стандартными диапазонами ФР, можно ночь просидеть выкидывая карты. Надо расширяться, тут тоже могут возникнуть проблемы. Еще надо постоянно мониторить сколько стэк у каждого. Кто с фишками играет, кто спрятал, это проиграл, тот выиграл. Ладно раз посчитал, но они же меняются постоянно. А мы не 2 часа играем, а 12 или больше. К этому тоже привыкаешь, но далеко не сразу.


    Ну как по мне, то что ты описал мелочи жизни, по-сравнению с огромной технической пропастью в игре.
    ИМХО 7-10бб оупены + куча лимпов наоборот делает игру в оффе легкой.

    Другой вопрос в том, что часто принято говорить мол "рег нл-100 разорвет 5-10офф". Но тут фишка в том, что каким бы этот офф не был, а нл1к есть нл1к. Т.е. ты в онлайне стилил блины и внедрял стек в 100баксов, а тут перед тобой ТЫСЯЧА. 2 стека проиграл = -20БИ нл100. А игра со 100бб в оффе дело редкое, там 200-300+ стеки.
    Вот и получается что бабки давят. И это меняет игру. К тому-же оч мало раздач. Оч долго отмазываться если что, тяжело такую диспу после онлайна терпеть.
    Ответить Цитировать
    1
  • FireMouse отпишись что думаешь о регах 888?
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Largus @ 30.12.2013)
    Хорошая затея, здравая. Интересно, что из этого выйдет: в том смысле, что соорудить должным образом функционирующий коллектив из фактически случайных людей по объявлению на форуме — задача нетривиальная.


    Да, я понимаю о чем ты. С самого начала я мечтал о том что мы сделаем что то подобное с моими друзьями которые увлекались/увлекаются покером. Долго ждал этого момента, но это так и не случилось, никто не дошел до того чтобы зарабатывать покером на жизнь. К тому же я довольно сложно схожусь с новыми людьми. Поэтому определенные страхи присутствовали. Чем больше об это думал, тем яснее мне становилось, что, во-первых мне самому надо меняться (учиться общаться с новыми людьми + учиться новому взгляду, подходу к покеру), во-вторых, что я, в конце концов, теряю??

    Кстати, "коллектив" в полном смысле, как ты говоришь, не планируется. Это будет максимум 3 человека, включая меня. Пока нас 2ое (3ий куда то потерялся, не отвечает на звонки!). Мы уже встречались в живую, думаю мы неплохо поладим, почти уверен в этом.

    Буду отписываться как все идет!
    Ответить Цитировать
    1
  • Неуловимый Джо
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Largus @ 29.12.2013)
    Любопытно — за последние пару месяцев я несколько раз наблюдал аналогичные действия по разделению работы и дома со стороны своих друзей и знакомых. Речь не только о покеристах: фотографы и дизайнеры, последние лет пять проработавшие исключительно дома, арендуют помещения под студии или обычные квартиры с компами для post-production. При этом среди них больше неженатых/незамужних.

    Ты будешь снимать квартиру-офис с какими-то регами?


    Да с регами, вот немного от этом - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79170
    Я то как раз женатый., мне кажется это будет огромный плюс для семейной жизни. Я ушел на работу - думаю там только о работе. Пришел домой и забыл про покер, все проблемы и раздачи оставил в офисе.
    Сообщение отредактировал heming - 30.12.2013, 13:30
    Ответить Цитировать
    1
  • Блог все-таки полезен. Написал, настроился, исправил!
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 25.12.2013)
    Помидорами кидайся, не?)


    Не понял )
    Ответить Цитировать
    1
  • Аж страшно читать
    Если есть возможность по деньгам - конечно надо что-то за границей искать.
    Наши врачи - они такие... У меня год проблемы с ЖКТ, - и 4 разных врача так и не могут мне ничего поставить в диагноз.

    В общем это я к тому, что на наших надежды мало
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера был выходной. Сегодня вернулся в обезьянник. Сразу тильтанул. Сразу ругань в чате. Опять минус и опять по своей вине.
    Глупые аргументы - "Здесь он должен был скидывать все, эта карта подходит моему диапазону..." - не работают. Надо отдавать себе отчет в том против кого ты играешь. Оппонент ничего тебе не должен, ведь если бы он немного думал - тогда бы ты не плюсовал. Запихивать свою логику мышления в голову оппоненту - явно ошибка. Злиться на плохую игру с его стороны - ошибка вдвойне. Сегодня я допустил все эти промахи + тильт как результат. Тильтую я, в первую очередь, когда злюсь на себя, чем больше злости, тем больше ошибок, как следствие - больше тильта. Замкнутый круг. В Пятницу я недобрал почти 7 стэков за тысячу рук - тильта и в помине не было. Неконтролируемая фигня какая то.

    Неужели у всех такая ерунда в плане психологии? Иначе чем объяснить такую игру большинства регуляров нл 100?
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bzik17 @ 20.12.2013)
    На фтп не могу назвать ни одного рега, который бы создавал напряг в игре.
    Возможно Money Be Green и CableDieu. Они сильно выделяются в поле и с ними интересно играть.




    2ой, насколько я помню, вообще минусовый парень.

    У меня создалось такое впечатление. Чтобы отжать что то с фтпшного рега - надо постараться., что бы с 888 - надо расслабиться, он все сделает сам.
    Правда за последний заход (играл на 888 года 1,5 назад) я сыграл только 90к рук, могу ошибаться.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bzik17 @ 20.12.2013)
    Я за него отпишусь :)

    Играю и там и там, и мне кажется что фтп реги по-проще.
    То есть да, их уровень понимание лучше и поэтому многие споты они играют дефолтно.

    А на 888 реги играют рандомно и поэтому во многих спотах совершенно путают свои диапазоны.


    По такой логике можно сказать что самые сложные оппоненты - фиши!
    Ответить Цитировать
    1
1 21 41 42 43 44 63 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.