Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
291,087 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 105
  • Покерные итоги этого месяца подводить как то странно. Поработать получилось неприлично мало. Было 2 дня рождения, потом гости, еще несколько просто профигаченных дней. Вторая половина месяца - недельная поездка в Португалию (постараюсь написать сегодня об этом) и подготовка к ней. Сегодня последний выходной, а дальше планируется плотный рабочий август. За 2 недели перерыва уже забыл что такое 2 карты и хочется окунуться с головой. Составил общий месячный план. Кроме покерных планов, есть желание возобновить ежедневные занятия спортом (в легкой физкультурной форме) и делать 2 полноценных выходных подряд. Курить поменьше, бухать пореже, в общем все как обычно!

    Все что успел накатать на з200. Апчики всегда приятно.

    T6Mxcrf.png



    OpfSy5u.png


    На август запланированно 40-50 часов теории и 100 часов вдумчивой катки с перерывами. Играть буду только зум200 и мечтать о сундуке с сокровищами.

    Была мысль делать ежедневные рабочие отчеты, как когда то. Но вот хз насколько это интересно и в каком формате. Сам для себя еще не понял, нужно ли мне это, насколько это будет дисциплинировать, или это просо лишний тайм киллер. Напишите если есть соображения на этот счет.
    Ответить Цитировать
    36
  • Ну все, Парти прислали письмо, что все ок, акк разблочили, можно играть!

    Наконец привез кресло, моник 2ой. Повесил шторку вместо картона. Все настроил. Резервный инет подключил. Неужели катать теперь надо?! хехех.. Как бы я не оттягивал этот момент, а после перерыва всегда сложно влиться., сегодня приступаю.

    fHaac1m.jpg
    Ответить Цитировать
    35
  • Тут у Сандрикса в блоге в очередной раз начали выкладывать свои рабочие места.
    Как раз хотел сделать небольшую заметку на эту тему.

    Некоторое время назад пришел ко мне в гости мой давний друг дизайнер. И говорит, неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Ты работаешь за компьютером, бОльшую часть времени проводишь за ним, в комнате 12 кв. метров, а по факту сидишь в кладовке площадью 2 кв. метра. Перед тобой 2 монитора и стена.

    Посоветовал сделать вот что. Развернуть стол в противоположном направлении, стул в угол или к стене, желательно напротив входной двери. Таким образом тебе будет психологически комфортнее от того, что твоя спина защищена стеной, взгляд контролирует кто входит и выходит, ты видишь свет из окна или вид из окна, а главное ты проводишь все свое время в комнате, а не в дико ограниченном пространстве. Чувствуешь себя в большей площади и живешь в полноценной комнате.

    Надо сказать, что у меня не было никаких загонов по поводу "защиты спиты" или по тому кто там может войти. Но я попробовал сделать по его совету, дело то 5 минутное, и мне стало гораздо комфортнее. Возможно на первый взгляд визуально это покажется не так красиво, как вы привыкли, но попробовать точно стоит. Надеюсь вам зайдет так же как и мне.

    Фото выкладывать не буду) Дикий бардак.
    Ответить Цитировать
    34
  • Вот так то лучше. По сути сыграл в ноль за несколько дней, а доволен как слон. Покер, блин!

    Q6AUXpF.png?2


    У нас тут рядом с домом, на электро столбе, семейство айстов решило вить гнездо. Жена с дочкой все ходят к ним, отговаривают от этой затеи, пугая визгом и фотиком!

    nuZBsrr.jpg
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (heming @ 29.11.2016)
    Дом

    Завтра поедем с инспекцией. Напишу отчет.


    Поехал я вчера на участок в предвкушении увидеть что там наделали в наше отсутствие. Ехать мне почти 3 часа. Как же здорово побыть одному после дикой оффлайн катки, тишина, настроение отменное. Приезжаю, меня встречает один рабочий, зашел в дом, осмотрелся по сторонам - ни сделано нихуя, 2 недели, а работ там на 2 дня новых. Спросил где остальные, там бэмэбэ. Махнул рукой, сел в машину звонить главному, надо сказать, прорвало меня, не смотря на наши приятельские отношения. Высказал, повесил трубку.

    Потом получил смс следующего содержания - "Мне очень жаль что мы так некрасиво выступаем у Вас на объекте и очень стыдно. Я, правда, в связи с удаленностью объекта недостаточно часто появляюсь там. Я приму необходимые меры и в ближайшие дни ситуация кардинально изменится. Еще раз прошу извинения за нашу организованность". В принципе такое я ожидал услышать. Теперь посмотрим что измениться.

    Тем не менее с последнего поста есть некоторые изменения -

    Начали конструировать веранду -

    oCnDMW4.jpg


    cTFhgiO.jpg


    Такой будет пол на веранде -
    SQTitQo.jpg




    Поставили входные двери. Одна в котельную, другая в дом. Тут была дилемма. В котельную такая серьезная дверь не нужна, но если поставить другую, будет очень странно смотреться. Пришлось прилично переплачивать!

    3d0psnp.jpg


    Привезли камин. Есть видео, если интересно - https://www.youtube.com/watch?v=nAopjEcuNz0

    b67KXES.jpg


    Делают дорогу -

    a9LtUYk.jpg


    V4ziBI2.jpg



    Закапывают дизельный котел -

    YdzGjxL.jpg
    Ответить Цитировать
    33
  • ShootMeStranger

     

    Они в городе. Старшая в школе, мелкая в садике, жена, соответственно, с ними. Пока ситуация не прояснится, придется так.

     

    StratoLifter

     

    Ну а как лодку без насоса надуть то?! 

     

    На самом деле я поспешил с закрытием сезона рыбалки. Сегодня была не самая приятная сессия, играл плохо, да и опять недобор на 6 стэков. Захотелось переключиться. Придумал как подлатать насос. Точнее я думал, что придумал, но получилось не особо. С горем напополам я все же подкачал лодку и отправился. Поймал пяток окуней, завтра закопчу. Хорошо отдохнул, к завтрашним "свершениям" готов!

     

    Попался и карандаш, его, конечно, отпустил.

     

    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (YegorBelan @ 31.8.2017)
    Не думал о стационарном басике с подогревом?



    Ты знаешь, на даче, особенно на большом участке, посещают очень много мыслей. Это настолько бездонная дыра трат, сложно себе представить. Хочется все!! - и забор, и мастерскую, баню, дорожки, газон, освещение, летнюю беседку. Бассейн с подогревом, наверное, 24 в этом списке!

    Сейчас у меня уже есть очередной пожиратель банкролла. Наследство, доставшееся от прежнего хозяина.

    TKEfi5M.jpg


    Этот сарай - адский ад. Внутри хлама столько, сколько не должно помещаться в такое пространство.
    Я, собственно, и не собирался делать его в ближайшее время. Но тут батя решил восстанавливать его собственными силами. Закрывать крышу рубероидом, какие то доски присобачивать и т.д. Короче пластырь на гангрену. Смысла ноль. Делать, так делать.

    Снесли второй этаж, вытащили весь хлам с первого (камаза не хватило чтобы увести мусор!), пол, потолок - все на снос. Остались только стены.

    Пока выглядит это так - . Работы еще дофига, но самая грязная сделана. Из основного - осталось обшить снаружи, утеплить первый этаж, зашить его.

    ipeK8rM.jpg


    LEAt65M.jpg


    ORnFZ0X.jpg


    Q6IeU2j.jpg


    G8OXpHZ.jpg


    Первый этаж планируется под мастерскую-склад. Второй - жилой.
    Ответить Цитировать
    33
  • Пока отдыхал, решил почитать библию, а именно евангелие от форхалея, глава 5 стих 4, о тильте -

    Это очень обширная тема, в которой я не особо компетентен, потому что сам часто срываюсь.


    У меня были серьезные проблемы с психологией, которые в этом году стали потихоньку проходить. В основном, это произошло благодаря:

    а) Отсутствию влияния покерных денег на жизнь и крепкость банкролла.

    Если я проиграю 30БИ, то это никаким образом не скажется ни на моем социальном самочувствии, ни на покерном лимите.

    б) Большое количество игры при состоянии С-.

    Человек, выбравший путь гриндинга, в большинстве сессий находится в неоптимальном состоянии. И поэтому очень важно научиться в периоды неприятных раскладов проигрывать как можно меньше. И чем больше я играю в состоянии С-, тем сильнее становится закалка. Откровенно провальные сессии, которые у меня были осенью прошлого года, скажем, стали исчезать. Кто знает, может скоро за счет большого количества наигрыша удастся превратить свой С- в В+, скажем.

    в) Осознание того, что я не особенный.

    Вот это очень важный момент. Я вообще люблю наблюдать за другими игроками, читать их блоги, просматривать их базы.

    Если практически любому покерному игроку задать вопрос: "Вы относите себя к везучим или нет относительно средней величины, если брать всю вашу дистанцию?", то 90% отнесет себя к ужасным неудачникам, а 10% скажет "наверное, я все-таки немного пертый", про себя подумав "ДА У МЕНЯ ВООБЩЕ ЖОПА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОКЕР ГОВНО".

    Во время каждого неудачного периода я вспоминаю об этой концепции "обычности", и понимаю, что хоть мне и сдали сегодня 5 раз КК в АА, но и К10 такое сдают с той же периодичностью. Но у него на табло 3птбб, а у меня 1птбб.

    А это значит, что проблема-то моя лежит не в ЭТИХ ВОТ УЖАСНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ. А усугублять ее тильт-мувами в придачу было бы как-то совсем тупо.

    И все напряжение как рукой снимает!


    Тут конечно можно копипастить каждую страницу. На то она и библия. Кладезь.


    Еще сегодня мне позвонил директор со стройки, точнее написал и выслал фото, типа как все зашевелилось и дело пошло. Я, да да, здорово.. Потом смотрю фотки - на стену и пол у камина положили плитку которая должна идти в ванну на пол. Хорошо еще не успели "каминную плитку" на пол в ванну положить!

    Вчера мне тоже звонит, спрашивает, а зачем я 2 варочных панели заказал для кухни? (кухня у них на складе хранится) Я посмотрел по документам, действительно, оплатил 2 штуки. Покупка совершена 8 ноября. Хорошо в Икее покупал. Сегодня поехал, вернули деньги, не смотря на сроки. Она еще распакована была. Парень приемщик еще удивился, как это ты лишнюю покупку на 22к не заметил!


    Завтра снова за столы. Настрой боевой. Руки чешутся.
    Ответить Цитировать
    33
  • Португалия. Часть 1.

    Сложно писать туристические отчеты. Не понятно с чего начинать и чем заканчивать. Какие фото из 2000 вставлять, так как ничего не отсортировано и не отобрано. В общем я начну в хронологическом порядке, общие впечатления, так сказать.

    Это первый наш отпуск с женой вдвоем после рождения дочки. По датам подстроились под отпуск бабушки. Поэтому получилось поехать всего на 7 дней. Оплатили квартиру через Айрбнб. Приезжаем в аэропорт, самолет через Франкфурт, компанией Люфтганза. На стойке нам говорят, что в списке пассажиров нас нет. Я показывают бумажку, а мне в моей же бумажке показывают месяц. Самолет наш уже слетал туда и обратно без нас в июне. Кайфец. Причем предупреждающего о предстоящем вылете имейла накануне я не получал. Я спросил можно ли что то придумать, учитывая такие обстоятельства, но мест в самолете не было вообще. Пошли в кассы узнавать про другие самолеты. Нам подобрали вариант через Мюнхен, но цена 120к туда обратно. Приехали. У бабушки последний отпуск в году. Но блин летим то мы всего на 7 дней и платить такие бабки.., да плюс еще июньские билеты. Хули, полетели, что оставалось.

    Дьютифришный вискарик слегка приподнял настроение, но не надолго. Лесбийской внешности таможенница в Германии никак не хотела понять почему мы сделали итальянскую визу на 3 года и летим в Португалию. (даже при том, что мы 2 раза бывали в Италии, да и в других странах ЕС тоже, к тому же обратный билет на руках и все брони оплаченные) Мурыжила нас минут 20, а мы не перевели часы назад, и в этот момент уже думали, что точно опаздываем на стыковку. Через очень подозрительное "не хочу", она все же открыла перед нами врата рая и мы успели на наш самолет.

    По прилету мы сели в такси, показали адрес человеку ни слова не понимающего на английском. Он неторопливо достал карту в виде книжки. Потом потянулся за каким то свертком, развернул, извлек из него лупу и принялся изучать. Привозит нас на место, помог выгрузиться. Я дал неплохие чаевые. Стоим курим. Через пару минут он походит к нам и языком жестов предлагает позвонить человеку к которому мы едем. Португальцы созвонились, мы загрузились снова и поехали в правильное место. По дороге они общались еще не один раз. Денег за вторую поездку он уже конечно не взял.

    Нас встретил хозяин нашей квартиры. Аккуратный, педантичный тип. В порыве гостеприимства он принялся долго и подробно расписывать куда нам непременно стоит пойти, делая подробные отметки на заранее заготовленной карте. Мой заебанный долгим днем мозг был очень благодарен, но так же сильно хотел спать. Пришлось прервать хозяина. Сон.
    Ответить Цитировать
    32
  • Наверное за первые 0 минут я еще не проигрывал столько бб, причем усугубляло ситуацию то, что фиш ушел сразу, даже не дожидаясь круга блинов. Круто что первая же мысль в голове - "не плыви, это ничего не значит", но все равно чувствовал что чайник начинает подкипать и следующие минут 10 я уже как мантру повторял "не плыви, не плыви". Это сильно разнится с моими обычными мыслями и действиями в похожих ситуациях!

    Приятно когда ты раз за разом пытаешься что то в себе поменять, у тебя снова и снова не получается, и ты уже думаешь что безнадежен в некотором отношении. А потом на 10 раз перещелкивает. Я понимаю что не бывает поворотов на 180 градусов, но явно поворотик в нужном направлении имеется.

    В который раз убеждаюсь что борьба за столами это в первую очередь борьба с самим собой.


    Ответить Цитировать
    32
  • По покеру забыл отчитаться.

    С уверенностью можно сказать что декабрь был единственным месяцем в этом году когда я работал по настоящему. Приперло, так приперло. Катал я от бэкера, такие сложились обстоятельства ). Был удивлен насколько я все подзабыл, вкатываться было непросто, пришлось вспомнить все свои любимые грабли. Играл практически каждый день, плюс старался подтягивать теорию как мог.



    Такая ежедневная игра погружает в покер с головой. Было прикольно прямо на глазах прогрессировать как в технической, так и психологической составляющей. Результатом доволен, тем более что перебрал по ЕВ. Плюс всякие бонусы на первый деп, релоад, сам РБ и тд - в итоге вышло в районе 9к.



    Надеюсь это будет неплохим началом. В январе планирую так же плотненько поработать.

    Ну а в последние дни (поймал баг - не хотел залить перед праздниками!) позволил себе несколько дней отдыха. 2 раза сходил на рыбалку рядом с домом. Померз, удалось даже чего то поймать.

    9AVEgfn.jpg


    если вдруг кто читает из питерских рыбаков! возьмите меня плз на нормальную зимнюю рыбалку, а!?

    Еще прикольную штуку замутили. Вместо покупки елки на базаре, решили поехать и взять путевку на вырубку в лесу. Ехать минут 20 на машине, бумажка бесплатная по паспорту, очередей нет. И в лесу погулять и елку подрубить. Кайфец. Взяли сразу 2, себе и родителям. Кстати не так и просто оказалось найти елку товарного вида. За пол часа управились.

    uJIUDXJ.jpg

    Ответить Цитировать
    32
  • В последнее время возвращается ко мне одна и та же мысль. Как будто я синусоида в совершенно определенных рамках. Это и про покер и про жизнь. Появляется довольно стойкое ощущение не то чтобы предопределенности, скорее естественной ограниченности. То есть если я условно в нижней точке, я могу собраться, поработать над собой и направить синусоиду вверх, но верхняя граница примерно определена. На момент появляется ощущение роста, прогресса, но когда идет движение вниз - понимаешь, что ты ровно на том же месте где и начал +- и так далее.

    Уже ведь довольно много лет будучи формально профессиональным покеристом ты предоставлен сам себе. Лепи из себя сам что хочешь. Устанавливай свое расписание, ограничивай сессии, уделяй время теории, работе над психологией. Не так и сложно, не правда ли? Сложно на самом деле, но ок. Первый год ты вообще ничего не понимаешь и не представляешь о себе и игре, второй чуть больше разбираешься, знаешь что от себя ждать, 3-5ый, ну а дальше, дальше то можно уже было найти свои слабые стороны, понять как именно тебе удобно, лучше, профитней.

    Кто то за это время достиг высот, кто то закончил не успев начать, другие там где они есть. А почему они там где они есть? Что дает возможность одним достигать чего то, а другим нет? Это не просто талант, это совершенно определенный набор качеств и характеристик. Каких? Да примерно понятно каких, нет смысла описывать.

    Я вот чаще стал замечать черты в себе, которые явно унаследованы от родителей. Этого прям много и довольно наглядно. Опять же созидается ощущение что я просто генетически запрограммированный набор клеток и кручусь в этих рамках.

    Вы часто видели людей за 30, которые кардинальным образом изменились в лучшую сторону? Я хочу ошибаться в этом, ну или на худой конец, хочу недооценивать свою верхнюю границу.

    Разговаривал с другом на эту тему. Он предполагал ,что эти границы не такие четкие, как я себе нагородил. Что в зависимости от обстоятельств, внешних и внутренних , все может сильно меняться. Нужен какой то толчок, обстоятельство, человек, мысль, что то способное нарушить это странное синусоидообразное равновесие.

    Было бы интересно почитать ваши мысли по этому поводу.



    П.С.
    С отчетами все же соберусь. Буду делать еженедельные. В этот раз сорвалось ) Как раз на 7ой день слил 2 трети профита, настроения не было, а потом забил, раз уж пропустил день. Короче след отчет 7 ноября!
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (heming @ 4.9.2017)
    Ну да ладно, сегодня закончим отдых банькой и в бой.


    Наивный!

    Примерно с такими же мыслями я и сейчас сижу на кухне, выпивая 3ую кружку кофе. 4ый час "просыпаюсь" после 11 часового сна. Да, вот такой вот сентябрь, весь. Я бы с удовольствием свалил все на внезапно отличную погоду, на грусть от уходящего лета и попытке зацепить еще немного солнечных дней. Отчасти так и есть. Но настолько ленивого месяца я уже давно не припомню.

    "Завтра начнем" - тихо говорил я сам себе, а уже на завтра повторял мантру еще раз.

    Так что покерными успехами я похвастаться не смогу. Вышло 30-35к рук. Нажил около 2к. Зато отличился в давно забытую дисциплину - слоты! По пьяной лавочке занес там еще 2к. Конечно сразу заблочил, от греха подальше. Еще собрал каре в дил джекпоте - дали 30 баксов. Считаю это достижением.

    Зато строим потихонечку нашу мастерскую-гостевой домик. Тут некоторое продвижение есть. Изначально планировалось отремонтировать его хотя бы как то, но сейчас уже понятно, что получится вполне себе хороший дом. Никуда не торопимся. Печку поставили, теперь можно и зимой работать.

    oneijaU.jpg

    kDKjgZV.jpg

    ZWUxQOo.jpg



    Конечно бегали за грибами. Дочка уже большая, 4 часа в поисках любимых лисичек - не проблема. Рыбалка само собой. Короче осваиваемся в окрестностях. Смотрим что за озера, леса вокруг. Где что растет и ловится.

    ej61S6H.jpg

    DvCXavc.jpg

    jpD6awU.jpg

    ZOXOKQW.jpg



    Скатались в Великий Новгород. Очень приятный и спокойный город, обязательно приедем еще. Кремль посмотрели, покатались на лодке по Волхову.

    JsmeX4I.jpg


    Все это хорошо, но, говорят, "зима близко", а к ней надо подойти в хорошей форме. Так что ЗАВТРА начинаю. Мы все так же продолжаем работать над игрой с напарником, плюс в конфе еще. Надо окунуться в покер с головой. Соскучился уже.

    Я тут опять экспериментировал со сном. Мне очень зашло следующее расписание. Сделал его на основе статьи, на которую случайно дважды наткнулся на спортивном сайте. (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/773801.html). Значит просыпаюсь в 7-00, потом еще днем сплю полтора часа, сразу после обеда. Ложусь либо в 11-30, либо в 01-00. (чаще второе) Получается, что трачу на сон всего семь с половиной часов. Что мне нравится, так это то, что проживаешь как будто 2 дня. Можно разбить разные дела или отдых на первую или вторую половину. А главное к концу дня не клюешь носом и не чувствуешь себя сильно утомленным. Буду стараться и дальше придерживаться.

    Купил еще абонемент в зал. Буду 2-3 раза в неделю физкультурой заниматься. Только в это раз без всяких целей, ни по весу, ни по набору массы. Просто немного физической активности.
    Ответить Цитировать
    31
  • Первая неделя "Стань Толяшей" подошла к концу. В целях, если кто не помнит, было следущее -

    начать бегать (3-4 раза в неделю минимум, плюс зарядка, приседания, отжимания)
    полный отказ от алкоголя (кстати сигареты я так и не курю, примерно пол года как)
    следить за сном и питанием (самый легкий пункт)
    проапаться как свинья (самый сложный)


    Бег заходит на ура. Процесс приносит удовольствие. Пока у меня примерно так. Бегу, соблюдая пульс, минут 20. Как раз примерно на этом расстоянии от дома находится разлив. У воды делаю разминку, приседаю, отжимаюсь. 100 метров шагом и обратно бегом домой. В общем выходит около 45-50 минут. Почти весь путь без асфальта.

    Это когда светло. Когда темно, просто бегаю 40 минут. Сейчас еще и погода классная, +5 до +10, кофту нацепил и вперед. Не знаю как будет, когда начнется знаменитая питерская слякотная зима.





    Во всех около спортивных начинаниях первое время часто очень легко идет. Энтузиазм, новизна. Я не обольщаюсь, что так будет и дальше.

    Алкоголь. Его не было, и это было не сложно).

    Расписание и питание. Тут все тоже ок. Спал минимум по 7,5 часов, плюс досыпал днем если не хватало.

    Покер. Проапаться совсем не удалось. Этот первый после отпуска месяц вообще очень сложно идет. Совершенно без профита. Я скатал 50к рук с винрейтом 1! Короче в графе профит и винрейт не хватает всего лишь одного нуля в конце.

    Что хорошо. Мне плохо складывалось, но я редко плыл. Я определенно вошел в режим., разогрелся и готов. Чувствую, что тоньше начал видеть игру, чуть лучше понимать. Надеюсь, что ноябрь порадует. Я тут начал по 8 столов играть. Наверное стоит уменьшить до 6. Тем более в руме, где практически отсутсвует таймбанк. Слишком много проходных кликов выходит.
    Ответить Цитировать
    31
  • Внеочередное включение.

    Во первых, вчера исполнилось 10 лет как я на форуме. Это дело я отметил поездкой загород.

    На самом деле было несколько важных дачных дел, которые обязательно надо было сделать перед началом зимы. Заодно проветрился и погулял по родным просторам. Это было вовремя, так как до этого 2 дня я играл просто отвратительно. Я не понимаю почему так, просто слетаю с катушек и все. Я списал это на усталость. Думал после смены обстановки все придет в норму., хотя физически то я совсем не отдохнул, даже наоборот. А сегодня все повторилось, просто тильт на ровном месте, спью мувы, залезаю в каждый банк, отдают 3-4 стэка и фолжу. Опять начал проявлять себя в чате.

    Вместо бега с пульсом 130, сегодня выбежал из дома как угорелый, даже пульсометр не одел. Бежал со всех ног пока не выдохся, а потом еще раз. Ну что ж, не самый плохой способ выпустить агрессию. Потом долго отмокал в ванной, такой ритуал. Смешно, что уже через несколько часов я уже другой человек. Совсем не то отчаянное животное. Хз, что за склонность такая, надо обязательно вляпаться в дерьмо, которое потом долго отскребываешь, вместо того, чтобы изначально смотреть по сторонам и ходить по чистому.

    Ок, оставил это все тут, чтобы оставшуюся половину недели пойти по другому пути. Количество времени, рук - второстепенно. Акцент исключительно на состоянии.

    Ну и пара фото с поездки








    Ответить Цитировать
    31
  • Йо!

    Дом


    Позавчера ездил на участок. Когда я приехал и увидел всего одного скучающего рабочего на объекте, я даже не удивился. Прошелся по дому, посмотрел что сделано за 10 дней моего отсутствия. Оказалось - чуть больше чем ничего. Вскрылись какие то недоделки по канализации, а также по обогреву воды из скважины в дом. Передал материалы, которые привез, рассказал что и как по ним делать. По сути увиденного, самому работнику я ничего не сказал, единственное, емкое "пиздец".

    Конечно в машину, конечно звонить главному. Главный, после праздников, как выяснилось, прилично заболел. По этой причине не мог приезжать и контролировать что происходит. Обещал с понедельника поставить все на рельсы. А работников я понимаю. Ну куда спешить? Тут приятное, отдаленное место. Начальства нет. Это ведь и есть их жизнь, она здесь и сейчас протекает. Я сам работал и строителем и охранником. Зачем жилы рвать? Уехать на другой объект? Они на зарплате, помесячной.

    Уже сегодня с утра я получил кучу фотографий, отчетов по проделанной работе. Ну как они так умеют?

    Ладно, мы с семейством все равно в ближайшее время не смогли бы туда поехать по своим причинам.

    Покер


    Только 8 числа сел за столы. С 8 - 14 была неделя полного погружения. Практически каждое утро мы с напарником по 2-3 часа занимались теорией, потом катка. Без всякого расписания, просто как идет, по "ощущениям" и самочувствию. Плюс мы договорились с одним тренером о долгосрочном сотрудничестве, ну точнее о тренировках. А это дает колоссальный толчок, причем, надеюсь, не единовременный, а непрерывный. Имя не скажу, оно и так всем известно, у нас топовых тренеров не так много!

    Я тут не могу не быть резалт ориентед, но впервые за долгое, долгое время, я своей игрой очень доволен. То есть я играл практически на максимуме своих возможностей. Именно "своих", так как ошибок и косяков было допущено достаточно, но это не тильто ошибки, а мои родные, обдуманные. А с этим уже можно работать. Очень рад тому, что научился искать кнопку фолд, а то долгое время она у меня залипала. Иногда прорывает, правда.

    Poker Stars $1/$2 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 3012960
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $157.45
    Hero (SB): $200.00
    BB: $202.00
    UTG: $535.82
    MP: $201.00
    CO: $352.01

    Pre Flop: ($3.00) Hero is SB with 5 4
    3 folds, BTN raises to $6, Hero calls $5, 1 fold

    Flop: ($14.00) Q 7 2 (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($14.00) 6 (2 players)
    Hero bets $22, BTN calls $22

    River: ($58.00) 4 (2 players)
    Hero checks, BTN bets $129.45 all in, Hero calls $129.45

    Final Pot: $316.90
    BTN shows K J (high card King)
    Hero shows 5 4 (a pair of Fours)
    Hero wins $314.15
    (Rake: $2.75)



    dcadf3496c3a402ca9600efde4488332.png
    Ответить Цитировать
    30
  • Осознанность. Вот уже несколько дней это слово как мантра повторяется в голове. Снова и снова.

    Может мой мозг выбрал и не совсем правильный термин (он книжек на эту тему не читывал), но рациональность, например, тут не подойдет.

    Когда то давно в универе, у моего друга была музыкальная группа "Опарыш осознал". Не сложно провести аналогию, да и ситуации в которых мы оказались похожи. Не суть.

    Так что за озарение хеминг? - да его в общем то и нет как такового, просто мне вдруг захотелось понимать, осознавать, обдумывать вещи которые я делаю ежедневно, почему я их делаю, что чувствую., что хочу изменить в конце концов. Хочу чтобы это процесс внутреннего диалога был на постоянной основе, а не спустя недели, месяцы. Хочу находиться в этом самом моменте и понимать почему я нахожусь в нем, хочу ли я в нем находиться?

    Если начать с простого, утро.. Проснулся, иду ставить чайник, уборная.. по дороге обратно захватываю ноутбук, пачку сигарет и зажигалку. Наливаю чашку растворимого очень крепкого нескафе, сажусь за стол, закуриваю и открываю какой нибудь новостной сайт. Семейные знают, что лучше ко мне не подходить первые пол часа - час после пробуждения. Дальше вторая чашка кофе, перходим на ДжипсиТип, топы, закладки, все как у всех. Между тем 3ая сигарета находит свое пристанище в пепельнице., а я получил ровно ноль полезной информации, голова уже забита. Живот неприятно забурлил, пора завтракать. Так начинаются 90% моих дней. Возникают сразу несколько резонных вопросов и очень простых оветов -

    - какого хера ты пьешь растворимый кофе, при том что любишь хороший заварной?

    - почему ты куришь до завтрака, и почему ты вообще куришь?
    - че ты такой злой по утрам, что к тебе не подойти?
    - зачем ты читаешь никому не нужные новости и прочую фигню в интернете?

    Такой вот незамысловатый внутренний анализ провел я. Это я и называю осознанностью. Сегодня из 4х вопросов выше я не могу задать себе ни одного.
    Не не, не подумайте, что я питаю иллюзии, что вот типа все сразу измениться. Мой посыл самому себе - продолжать задавать себе этот самый вопрос - что я тут делаю? Более чутко прислушиваться к своему состоянию, пытаться понять что идет не так, или что доставляет удовольствие.

    Пост уже затягивается, но пару слов касательно покера. Мы все разные. Я долго и упорно примерял чужие ботинки на свои ноги и вот только недавно вспомнил как МНЕ комфортно играть, как было раньше.

    Раньше были ульракороткие сессии на 4-6 столах, с макс концентрацией. Устал - ушел. РБ - не знал даже какой у меня, стыд за количество рук в конце месяца. Без быстрого покера. Нотсы. Насрать на статы, последнее место куда смотреть при принятии решения. Игра днем. И думать, думать во время сдач, изобретать, пробовать, щупать. Такая игра приносила мне максимальный профит и, главное, удовольствие и развитие. Мысль открыть ютюб во время сессии даже не могла возникнуть, музыка тоже. Я был в игре.

    Сейчас если пройтись по пунктам выше - даже смешно насколько я перевернул все вверх дном. Просто все делаю наоборот, от и до.
    Последние пару дней попробовал поиграть по старому. Было в кайф. Мало... (с этим надо будет разобраться), но в кайф. Мне как то даже немного страшно и не по себе, от той мысли если вдруг получится поддерживать этот постоянный и честный диалог с собой. Ловить этот момент когда начал уставать или подтильтовывать, срубать все на корню. Блин, да работа сможет быть в удовольствие., не говоря об отдыхе.
    Ответить Цитировать
    30
  • Всем привет,

     

    Вернулся с мини отпуска. 

     

    Классно провели время. Много дел сделали. В очередной раз подлатал пол, это уже ежегодная традиция до того времени когда я накоплю денег и решусь переделывать его полностью. Запустили дом после зимы. Не без труда, так как зима была лютая, сломалась посудомойка, хоть и стояла в "теплом помещении". Починили. Выбило один из контуров теплого пола, по той же причине. С этим еще предстоит разобраться, ну и по мелочи очень много дел.

     

    Жарили шашлыки. Гуляли. В один из вечеров было такое звездное небо, которое я пару раз в жизни видел. Просто весь небосвод усеян, сфотографировать на телефон невозможно. 

     

     

    Съездили на конный завод, жена с детьми покатались. Я не стал, так как без подготовки дают только пешком проехаться. Чтобы ехать быстро, надо позаниматься на манеже с инструктором. Только потом можно выехать на конную прогулку с сопровождением. Лошади там непростые, выращивают рысаков на выставки, скачки., беговых лошадей для души. Всего выводят 2 породы.  Поэтому деревенская техника езды не пойдет., а я только такой и обладаю) Надо поучиться. Очень захотелось в следующий приезд попробовать. Это в 20 минут от нашей дачи, так что может стать очень крутым хобби в будущем. Люблю лошадей еще с детства. Содержат их в супер условиях, огромные загоны, пруды. Разделяют по возрасту, характеру. Там же мини ферма, курятник с панорамным окном, гуси, козы. 

     

     

    Продолжил федеральную программу ""Бесплатное жилье каждой молодой семье скворцов". Слепил еще один скворечник, в этот раз просторный, евродвушка, из остатков паркетной доски. Забыл сфоткать. Сейчас как раз вот вот начнут заселяться для продолжения потомства. Всегда прикольно из окна наблюдать за птицами. Деревенский телевизор. 

     

    Испекли колобок., любимая сказка младшей. Там действительно так и получилось. Говорю жене, испеки хлеба, а она "Так откуда испечь то, у нас и муки нет"., "А ты по коробу поскреби, по сусекам помети)" В итоге из остатков 3х видов муки получился хлебушек. Кстати по вкусу очень неплохой получился. 

     

     

    Теперь по делу. 

     

    Покер. Я думал, что за время отпуска ко мне придет озарение ,что делать. Но, честно говоря, идей мало. На чико убрали РБ полностью. Теперь получается, что платишь 12-13 бб на 100 рейка и не получаешь совсем ничего взамен. Думал, может, гонки какие или другие плюхи предложат  -  в ответ ничего. Теперь вот и думаю. Платить лишних 5-6 бб рейка в сравнении со старз или пати? Зачем? С другой стороны у меня уже какое то расписание сложилось, привичка, понимание тенденций поля, конкретных оппонентов. Сложная, неопределенная ситуация. Можно было бы мультирумить, но, думаю, это имеет смысл хотя бы с нл 200., на него пока бра нет. Не знаю, пока поиграю как раньше, может в процессе придумаю что. Думал, может, будет массовый отток регов с Чико, да хрен там, все сидят старые рожи) Но 13 бб на 100 это слишком., если ты не переап и не ловишь бэдбит джекпот. Хоть и РБ всегда был не основным источником дохода, но все равно довольно значимым. Не знаю, буду думать дальше.  


    Ответить Цитировать
    30
  • Неделя 3.

    Странная неделя выдалась. В самом начале не ставил никаких особых целей. Начал довольно бодро по объему, складывалось не очень и захотелось наверстать. Потом попался на удочку лидербордов. Начал часто чекать свое место, так как вначале оказался высоко. При этом призы то не ахти какие, смысла денежного это особо не имеет. Но я продолжал с оглядкой. Садился когда не хотел, катал столы, которые не должен был и тд. Глупость, грабли на которые я уже наступал. Ну ок, вылилось это в б игру, а местами и в тильтовые отрезки. Хорошо, что на 3 неделю отдали ев за 1ую. Всегда бы так)

    Короче с одной стороны доволен количеством, но уж больно не понравилось местами качество.


    Плюхи и рб еще где то 500-600.
    Ответить Цитировать
    29
  • Обновил бест дей!

    jgZkBlu.png
    Ответить Цитировать
    29
1 3 4 5 6 25 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.