Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
291,102 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 105
  • Привет парни,

    Последние дни пытаюсь проанализировать что произошло. Вчера были в гостях у родителей, батя увидел мое лицо и предложил дать мне хотя бы 2к рублей. Видимо снаружи я выгляжу так же как и чувствую внутри. Да... перепроверил в зеркале, хреновый видок.

    Сколько ни думаю, не складывается у меня четкая картина. Не понимаю в чем проблема и почему кроме отсутствия результатов, присутствует такое гнетущее состояние. Расшатанные нервы, завышенные ожидания, излишняя мнительность, рефлексия - это все есть. Недавно Ильяс писал в блоге про физическое ощущение развала от покера - это мне более чем знакомо. Эта игра может скручивать тебя в баранку и возносить.

    Знаете, меня вот уже чуть больше чем год беспокоит вопрос. Раньше я никогда не занимался теорией, вообще... Играя в разных румах (не выше нл400, в основном 200) показывал винрейт не меньше 8бб, при полном отсутствии тейбл селекта, старты столов, 3 максы и тд. Пати, 888, онгейм, фтп. Я не мог ответить ни на один элементарный вопрос, почему и зачем мы тут бетим, каким лучше сайзом и т.д. Сейчас, после года занятий, знаний на порядок больше, но результат... - убогие 2,5 бб на зуме 200. Не , не думайте что я передрочил в солверах, я еще в здравом уме.

    Может быть ответ в том, что надо слишком многое понять и утрясти, научиться применять приобретенные знания (но блин, я прикладываю усилия) И второе, поле делает 3 шага в перед, а я 2. К тому же возраст, семья, заботы, время. Развиваюсь, но ровно настолько чтобы топтаться на месте.

    Играл больше сдач - страдало качество, играл меньше - переигрывал.

    Сейчас не играю, просто потому что не знаю как. Я не уверен в правильности ни одного конбета. Нагромождаю многоуровневый замок замысловатых линий, меня вскрывают по фигне, значит видимо не там, не в того, не та текстура, позы, сайзы, динамика. Столько переменных и они все запутались.

    Пожалуй, за всю карьеру еще такого не было. Все наперекосяк.


    Так... что то я еще больше задепрессовал, чем до написания поста!! На самом деле я люблю эту игру, я люблю и свободу (да, свободу) которая она дает, мне нравится что вся ответственность лежит на тебе. Поэтому я никуда не денусь, буду херачить до конца и никуда не собираюсь убегать.

    Садрикс недавно выгладывал монологи Инграма, этот пост, как продолжение. Не ради поплакаться, но ради того чтобы самому что то уяснить для себя и для других...показать что вы не одни такие. Да, бывает невыносимо хуево с этой игрой, но мы прорвемся, разъебем!!

    Тут какая нибудь гифка Мел Гибсона или что там популярно сейчас из жизнеутвержающего!!!
    Ответить Цитировать
    45
  • Вторая неделя "Стань Толяшей" подошла к концу.

    Цели (напоминание) -

    начать бегать (3-4 раза в неделю минимум, плюс зарядка, приседания, отжимания)
    полный отказ от алкоголя (кстати сигареты я так и не курю, примерно пол года как)
    следить за сном и питанием (самый легкий пункт)
    проапаться как свинья (самый сложный)




    Бегал 3 раза. Еще был поход в баню, что в моем мире тоже плюсик по здоровью.

    Алкоголь - 0

    Сон и питание - всегда спал не меньше 7,5 часов, ложился и вставал плюс минус 30 мин в одно и то же время.

    Покер. Выдалась интересная неделя. Мне нравилось и хотелось играть. Это как раз совпало с тем что была акция в руме, которая давала дополнительную прибавку примерно в 40-45% рейкбэка, что немного стимулировало меня катать больше обычного. И как то, сам того не замечая, я прям конкретно так присел. Получилось в сумме 51 час, это вдвое больше, чем привычно для меня. Было немного удивительно узнавать, что могу больше, чем я про себя думал. Кроме того, как я говорил в прошлом отчете, меняется моя игра и мне нравится вектор изменений.

    Из негатива - во первых, устал. Спорт присутствовал, но недостаточно. Мало времени для восстановления и отдыха.

    Во вторых, и главных, слишком эмоционален. Мне удавалось довольно быстро тушить пожар, не отходя от кассы., что безусловно прогресс. Но эти 15 минутные вспышки, кроме того, что жрут очень много энергии и внутренних ресурсов, сильно давят на профит. Еще и руку, блин, расколошматил прилично об стол. Я, бывает, извожу себя от ненависти к оппонентам, это может быть и фиш, рег, полурег, не важно, ему даже не обязательно меня переехать. Не понимаю откуда это. Скорее всего из за вот этого сценария в моей голове, как именно все должно складываться. Я уже снял кино, но актеры взбунтовались! Надо поработать над этим.

    В целом, результатом доволен, хоть и не дали по настоящему переапаться.


    Ответить Цитировать
    45
  • Горячие пирожки...

    К теме о непрофессионализме. Сегодня с утра сыграл полноценную рабочую сессию. Сложную, много куллеров не в мою, много неприятных подстав, но по результату более менее, можно сказать, отделался испугом. Качеством игры доволен. Потом отдохнул, чуть позанимался, часик посмотрел игру друга, обсудили игровые моменты. Подумал почему бы не сыграть еще одну, доборную сессию. Давай, 33 руки - минус 3 стэка. Ничего, сидим, столы перспективные. Еще 400 рук и еще минус 4 стэка. Столы развалились, игры нет. И пришло, то самое "оно". Такое тупое и глубокое чувство, ух, даже и не знаю как описать, "ничего" что ли. Пусто, тянет вниз. Ничем себя не занять, и только вот это объемное "оно" в голове. Чуть отпускает и начинаешь себя точить, винить, потом жалеть, пугаться, снова винить.

    Сегодня такой процесс занял у меня минут 15 (раньше оч долго), а потом подумал. Ну сколько таких моментов уже было? Ну зачем так глубоко сокрушаться, зачем так себя забивать? Ведь каждый раз когда казалось, что уже ничего не получится, как то же потом получалось. Тогда какой смысл этих "горестраданий"? Да, супер не вовремя, да опять, но елки, нафига. Головой понимаю, но пока эмоционально еще не научился контролировать. По крайней мере, ложусь спать с позитивным настроем, чего и вам желаю) Уже прогресс.
    Ответить Цитировать
    45
  • Расскажу секрет. Вот красная стандартного выигрывающего рега. Так примерно и есть - минус 30бб на сто. Все эти графики, стефанов, инвокеров, и далее по списку - графика проплаченная гос депом, баазовым, чтобы мы вместо выигрыша, блефовали. Но мы не так просты. Покер это что? Это пасьянс, не ведитесь на прочую муть... Флаш лучше стрита, надо его собирать. Не собрали, ничего, в следующий раз. Главное терпение. Логика...

    И да, не играйте в пятницу. Пятница - день смещенных вероятностей для кэшевиков. Это как для мттшников - Воскресенье. Странно это не понимать в 2017.

    Скоро выпускаю книгу - 10 секретов покера. Вопросы по предварительной покупке в личку. Пока есть скидка - 1.7%. Тираж само собой ограничен 10, 15 экземпляров. Если ты играешь до нл 600, покупка только через авторитетного игрока нлК +. Оплата кэшем, руки в руки.
    Ответить Цитировать
    44
  • Португалия часть 2

    В Лиссабоне все достаточно близко друг от друга. Мы поселились в 15 минутах ходьбы от самого центра. В тихом районе с кучей баров, кафе и ресторанов. Как уже писал, жили в квартире и это оказалось очень удобно. Вся бытовая техника есть, просторно, тихо. Единственная входная дверь на этой стороне дома. Ощущение, что как к себе домой возвращаешься.

    LWTWjas.jpg


    Чтобы приметить себе хороший ресторан на вечер, можно посетить Тайм аут Маркет. Тут отобраны лучшие заведения в определенных категориях (не берем высокую кухню). На маркете урезанное меню, скорее больше для ознакомления. Подходишь к закутку, где видно кто и как тебе готовит, оплачиваешь, тебе дают штуковину - когда она завибрирует и засветиться, еда готова, можно подходить и забирать.

    kOrBReU.jpg


    Приходить лучше с утра, народу сильно меньше.
    В другом таком ангаре расположен рынок.

    Португальцы тоже любят вяленную рыбку. Не обязательно целую покупать., можно и филе в кусочках. Кстати очень вкусная.

    KHywQag.jpg


    Магазин сардин. Как я понял, тут несколько заводов по выпуску консервированных сардин. Этот один из старых. Консервы мне нравятся гораздо больше чем свеже приготовленные.

    crMGZIp.jpg


    На многочисленных узких улочках Лиссабона миллион мелких баров и ресторанчиков. Это может быть заведение и на 5 столиков и просто окошко. Почти везде где мы были очень уютная, домашняя атмосфера. К тебе подходят повара, общаются. Официант без проблем может отойти на 10 шагов, перекурить, выпить бокал белого и дальше за работу. Как я понял, часто это семейный бизнес с соответствующим отношением.

    4KpuM5R.jpg


    15OVTH2.jpg


    Сохранили трамвайчики.

    621N0A4.jpg


    Кофе пьют в основном эспрессо. Или просто "кафэ" на их языке.

    mRIgsOWr.jpg


    Главная вкусность из сладостей - пастель да ната. Нам очень зашло, мягкая начинка, что то типа плотного заварного крема, слоеное тесто и не слишком сладкое.

    oRcQaoq.jpg
    Ответить Цитировать
    42
  • Португалия. Часть 3

    Если прокатиться 15 минут на пароме от Лиссабона, можно увидеть сразу две местные иконы. Кристо и Кристиану. Там почти не оказалось туристов. Мы решили идти пешком, заняло около полутора часов. Обратно на транспорте. Прикольно, что тут нет таких стереотипов по возрасту касательно профессий. Молодых парней часто видели водителями трамваев, а бабушек барменами и водителями тук туков. Официанты под 60, как и во всей Европе, тоже совсем не редкость. Часто видишь в очень крутом здании в центре города совершенно задрипанный бар и наоборот отличное место на отшибе. Практически нет сетевых заведений.

    VwkKcKxr.jpg


    rLrp6Lo.jpg


    Ur6565h.jpg


    Вместе с этим фото я написал маме, что мы решили слетать в Сан Франциско на денек! Она поверила.

    ZKOcsty.jpg


    На Кристо по левой ноге можно забраться. Очень красивые виды. Жаль мы все на телефон фоткали, хотя фотоаппарат лежал в номере.

    QCU0hVv.jpg


    А вот и наш трансфер обратно до парома.

    FXv5Ywq.jpg
    Ответить Цитировать
    42
  • Хех, пожалуй, я действительно "перегрелся". Просыпаюсь сегодня ночью, состояние еще пограничное, ни тут ни там, осознаю себя очень четко и живо на малом блайнде. Рядом слева жена, получается она на большом, логично предположил я. В голове возникает задача, надо ли мне стилить бб, если она спит, или он мне достается автоматически раз она в сит ауте.

    Это что ж получается, у родной жены хотел блайнд украсть, да еще и пока она спит! А вы говорите, покеристы за столом - коллеги.
    Ответить Цитировать
    42
  • Неделя 4.




    Позавчера, как и полагается, сел писать отчет. Потратил на простыню час и она удалилась. Вот 2 дня собирался...

    Первые 10к рук все было по старому, и после очередной просадки, погрузился в раздумья из разряда "ну почему я такой долбоеб?" И, что самое интересное, кажется понял, по крайней мере, часть проблемы.

    Может быть в силу возраста, а может из за отсутствия поставленной игры, или скорее всего всего вместе взятого, я НЕ УСПЕВАЮ. Мне не хватает времени на обдумывание решений, а это влечет за собой ошибки, а ошибки - тильт. Очевидное решение проблемы - сокращение количества столов. Вживил себе чип креативной команды Покерстарз и "привет 4 стола".

    Да минус 150 рук в час, да и хрен то с ним. Зато есть возможность видеть фиша в динамике, понимать как максимально плюсово играть именно против него. На мой взгляд это основополагающая составляющая винрейта.

    Еще один плюс для меня это то, что сама сессия проходит не на грани моих возможностей. Мне комфортно в таком режиме и соответственно могу дольше играть. Плюс когда играешь 4-5 столов это дает значительный буст по селекту, ведь какой тогда смысл сидеть на среднем столе.

    Кроме уменьшения количества рук, есть еще один потенциальный минус - иногда становится скучно и начинаешь творить лишнее, особенно когда долго не заходит. Или рука тянется открыть ютюб и далее по списку. Это надо иметь в виду.

    ------------

    Расписание более менее соблюдал. Разбил работу на утреннюю сессию и вечернюю, между ними дневной сон и отдых. За этот отрезок накосячил примерно на 5-7 стэков грубых ошибок, что для меня уже прогресс.

    Продолжаю делать дыхательные упражнения, отжимания, контрастный душ. Состояние с утра улучшилось. Но в целом беда, из дома не выхожу, на улице погода - типичный питерский декабрь. Постоянно хочется спать.
    Ответить Цитировать
    41
  • Наконец-то добрался. Непривычно тихо, только огонь потрескивает в камине. Дома потихонечку становится теплее. На улице моросит дождь. Красота!


    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (heming @ 9.12.2016)
    Завтра, что бы не происходило за столами, я хочу встать и сказать себе "Ты играл заебись!" Всем удачи на выходных.


    Done!

    b2c83cf2ff8e43a6a1d3e130319d8360.png
    Ответить Цитировать
    40
  • Купил дочке крысу)



    С какого перепугу, сам не знаю. Дочь как то говорила, что мечтала о таком. Самое смешное, что наверное единственное из всего живого, что я видел - именно крыс я боюсь. Змеи, личинки, тараканы, пауки это все ок, но крысы дело другое. Ну пришла почему то такая идея. И вот стою я в питомнике, хозяйка говорит выбирайте, потрогайте, посмотрите! А я такой, Э... давайте лучше в Ваших руках. И вот вытаскивает она такого несуразного крысеныша.



    Привез домой. Дочка пищит от счастья) Первый питомец. Я тоже попробовал взять его на руки. Ничего страшного. Видимо боюсь я именно вот этих здоровых, серых, уличных крыс маток., которые пищат еще мерзко так. Вспомнилось как еще учитель истории рассказывал про одну из казней средневековья, когда здоровую и голодную крысу сажали в ведро, а ведро привязывали к заднице осужденного., ну а крыса как могла искала выход и еду. Бээ.

    Короче говоря подружились мы с новым питомцем. Назвали Мо. Очень смышленый и забавный тип. Ест мало, активный, любит на руках сидеть. Умывается раз 5 за час. Ночью не шумит. Конечно он еще вырастет прилично и уже не будет такой миленький, но за это время мы к нему уже окончательно привыкнем. Это я про себя боюсь) В крайнем случае потом мои девки будут меня им пугать, когда я буду вести себя плохо!

    -----------

    Как раз сегодня я и "вел себя плохо", опять распухший кулак (слава богу дверь цела), опустошение и чувство конца света после сессии. Я от себя, если честно, хуею уже. Столько волшебных таблеток и примочек я для себя придумал, давай теперь 4 стола, а давай сессии четкие по времени, а давай без музыки, давай разминки до, давай то, давай се. Ну а потом что происходит, просидел я вчера почти без игры, а сегодня фиши один за другим прыгают, ну не буду я столы закрывать, ведь через 30 минут все может закончиться., а оно не заканчивалось. Шел почти плюс 3 стэка, ок, устал, потом пару раз не сложилось, дальше как по учебнику пара дорогих ошибок и я уже бегу курить сигарету за 2 затяжки. Бам, бам, лечу минус 8 стэков от пика. Успокоился, отпустил, 4ый час игры, уже почти ноль по кассе. 5ый час,а дальше минус 4 стэка за 5 минут и закрытое лобби крестиком.

    Что в голове происходит? Я не пойму. Реги вокруг с тысячей дыр, боты играются в плюс, фиши есть. Что мне надо еще? Но я включаю эмоции, под каждым ником за столом у меня построен целый образ, я почти понимаю как выглядит человек за другим концом экрана, эмоционально я полностью включен и каждое действие воспринимаю как вызов, как оскорбление, причем вне зависимости от уровня игрока напротив. Я очень часто просто не могу применить знания которые есть, эмоциональная заслонка мешает, как пелена на глазах. Как абстрагировать себя от всего и просто нажимать кнопки в силу своей компетенции? Да, у меня есть куча ошибок, но пусть эти ошибки будут, это теоретические ошибки, которые потом можно разобрать и исправить. А какие капли для красных от ненависти глаз применять, я не пойму. Помнится давно я несколько раз пробовал вообще не обращать внимание за столами, смотрел кино на втором мониторе, и кликал когда надо было. Результаты кстати были весьма неплохие. Но это не вариант. Как победить то что если я вовлечен во что то, то вовлечен полностью и в эмоциональном плане тоже.

    Пойду схожу в баню, утро вечера мудренее. (говорю я себе каждый вечер!)
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (heming @ 30.6.2020)
    Сейчас как раз пойду качельку делать, если получится, сделаю фоторепортаж.


    Оказалось все сложнее чем выглядело в начале. Тут фотки "Было" и "Стало". Под спойлером описание процесса.







    В начале все стандартно. Отрезать в размер с обоих сторон.



    Дальше прогнать все грани через фуганок.



    Потом отшкурить. Сначала машинкой с крупным зерном, потом вручную.



    Просверлить отверстия под веревку.



    Покрыть маслом. Друг в каком то специализированном магазине покупает. Называется Hard Top Oil, используют для столешниц вроде как.





    Сделать крепления. У меня качель будет на веранде второго дома. Поэтому просверлил дырки, забил анкерные болты, закрутил. Еще 2 карабина, чтобы можно было легко снимать качель. Вот не знаю до конца, достаточно ли надежно. Пока в голову ничего не приходит как еще укрепить. Завтра жду в гости того самого друга, который масло покупает, он разбирается. Может посоветует что.



    Ну вот казалось бы и вроде как все. Закрепляю. Проверяю по уровню. Сам прокатился. Зову семейство на торжественную презентацию. Дочке понравилось, потом села жена... Я забыл ее предупредить что доска сильно отполированна. Она почти тут же соскальзывает и довольно больно падает. Лонг стори шорт, этой ночью я спал в гостиной, хехехе. С женой все в порядке)

    С утра начал думать что же делать? Как сделать поверхность не скользящей, но красивой. Вспомнил, что у меня есть ручной фрезер. Ни разу в жизни не брал его в руки. Достал, потренировался на другой доске. Понял как работает и приступил.



    Потом вручную отшкурил, еще раз покрыл маслом. Здорово получилось. Не упади жена, не было бы и фрезера)

    Ответить Цитировать
    40
  • Португалия. Часть 5

    Порто.

    Мы решили выделить всего сутки на посещение этого города. Конечно мало, но хоть что то. Выехали рано утром на поезде, ехать 3 часа.

    Сразу пару слов про общественный транспорт. Тут все очень неплохо, есть метро (я про Лиссабон пока), трамваи, электрички, скоростные и обычные, автобусы. Цены относительно дешевые. Скажем, билет до Порто стоит около 15 евро в одну сторону на человека. Все легко гуглится если нужно составить сложный маршрут. Плюс миллион государственных такси и Убер. Мы пользовались последним. Всегда нормальные машины, предложат водичку, конфету, музыку. Выходило дешевле гос. такси. Правда у них там свои терки, убер не может высаживать непосредственно у вокзалов или забирать клиентов перед носом у гос. такси - говорят, сломают окна, зеркала..

    Ну так вернемся к Порто. Вся движуха на набережной реки, которая вытекает из океана. Забыл название. Из гостиницы мы поехали на трамвае.

    Kv2JHVx.jpg


    Безбилетники катаются так -

    wAZWlo8.jpg


    Улочки в Порто значительно пошире, местами город напоминал родной Питер.

    daals7g.jpg


    Перекусили и пошли смотреть набережную. Довольно уютное место, хорошая атмосфера, не смотря на обилие туристов.

    BIljnix.jpg


    ec7GIVL.jpg


    Вот на этот мост можно забраться. На фуникулере, опять же.

    9WTXKLP.jpg


    Вид сверху. Перила были мне чуть ниже пояса.

    zL7AXyn.jpg


    На следующее утро надо было уезжать их гостиницы., но хотелось побыть еще немного. Мы взяли багаж и поехали в шопинг центр. Там ничего особенного, но под накупленное пришлось покупать еще багаж. Всем же надо портвейн в подарок! В итоге мы с 2мя полными чемоданами решили напоследок искупаться. Вызвали такси. Мужик был очень удивлен, что мы с сумками на пляж намылились. Сказал, что вода довольно холодная, но для вас, русских, будет как теплое молоко. Ага..хер там, я по щиколотку зашел и вышел. Купаются в основном серферы и отмороженные дети.

    cBN8Eol.jpg


    Зато на пляже было очень вкусное и недорогое кафе.

    3fp9n1f.jpg
    Ответить Цитировать
    40
  • Сегодня сделал себе незаслуженный по результатам, но заслуженный по усилиям, выходной. Сходил на разлив рядом с домом порыбачить. Было здорово, погода несколько раз менялась, но в целом была довольно приятная. Клевало умеренно, зато разнообразно, подлещик, плотва, окунек. Телефон достаточно быстро сел, ничего не успел заснять кроме пары фоток.





    Еще получил неожиданное сообщение от старинного друга. Прислал мне наши музыкальные записи 15 летней давности. Старый добрый хардкорчик, очень скучаю по тем временам. Пару песенок из демки, записана за день, кучу косяков, но время было ограничено. Я на гитаре.

    agony.mp3 (5 мегабайт) Кол-во скачиваний: 409

    everything.mp3 (7 мегабайт) Кол-во скачиваний: 413


    Сразу вспомнилось как мы репетировали первое время в гараже. Спальный район, гараж прямо напротив жилого дома. Люди высовывались из окон послушать что там за дичь творилась. Но еще больше впечатляло местных, особенно мужиков из гаражей - наш барабанщик Кори из штатов, черный 2х метровый 40 летний шкаф, глазели на него как на диковинку, блин а ведь шли уже 2000ые годы)


    Ответить Цитировать
    39
  • Йо, вторая неделя марта.



    Что тут скажешь?! Очень доволен. Все совпало, ап, хорошая игра, приличное для меня количество, да еще и небольшой перебор. Плюхи и РБ еще где то 400. Редкое явление когда все хорошо.

    Скатались на сутки загород. Неплохо отдохнули.



    Раз уж не о чем поныть, поделюсь очень полезной штукой, которую случайно для себя открыл. Беруши) Но не простые, а восковые. Мне часто пригождаются, так как дома громко, а мне надо поспать или просто отдохнуть. Так вот, в пачке таких 12. Они якобы одноразовые, но по факту, вполне себе используются много раз. Их самая крутая особенность в том, что от них не болят уши, можно вставить их именно так как будет удобно. При этом и они действительно круто звукоизолируют. Короче со своей функцией справляются более чем. Стоят около 400р. На месяц каждодневного использования точно хватит.


    Ответить Цитировать
    39
  • Мне как то неловко, блог в последнее время превращается в непрекращающееся "нытье". Это и так и не так. У меня очевидно черная полоса, но я не ною и не хочу чтобы меня жалели, я хочу разобраться почему такое в карьере, я выплескиваю это сюда, потому что другого места нет, а держать внутри не могу. Писать "в стол" тоже не получается. Блог читает приличное количество совершенно незнакомых мне людей. Часто бывает порыв написать что то, но потом думаешь, блин, а зачем им это все надо читать!? Кому это на хрен интересно... о чем ты там переживаешь. Ладно, потерпите, может не всегда так будет и можно будет почерпнуть и мотивацию тоже. Или не терпите, в конце концов это просто мой дневник.

    ---------------

    После сегодняшней очередной сессии в минус 6 стэков меня просто прибило.

    - Я внезапно разучился играть? (да вроде как нет, не топ, им никогда и не был, но точно не хуже соседей по текущему лимиту)
    Ок диспа... принято, не готов я к такому выбросу. Не в тот момент он пришел), ошибки - конечно, куда без них? Может быть их больше чем я замечаю? Может быть и такое. На сегодня я не могу быть уверен ни в чем. Выбивает почву из под ног.

    Психология. Хоть я и на пределе, я не тильтую как раньше, даже в лучшие годы. У меня было нормой слить десяток стэков за день в берсерке. Такого нет уже давно.

    Вспоминаю сейчас первый раз когда я потерял банкрол. Это было закрытие ФТП и почти всех моих денег. Пришлось начать с нл 25 Старз. Я был супер мобилизован и хотел вернуть потерянное. За первый месяц я сыграл что то там 85к сдач, хотя, в среднем, всегда играл вдвое меньше. Закончил то ли в микро плюс, то ли даже в небольшой минус. Тогда я быстро поменял подход и пошел в Онгейм играть 4 стола, потом на 888, ну и т.д. Дела моментально пошли в гору. Очевидно, что не смотря на лимит ниже привычного, мое отношение и состояние было не правильным. Мне хотелось быстрее, быстрее, вернуть себя в состояние комфортного банкролла, а результат показал, что я слишком сильно "торопился".

    Больше банкрол я не терял. Кроме как сейчас. Причем банкрол я и в этот раз не проиграл) Там была совокупность обстоятельств. Я не помню писал или нет, но сейчас играю от бэкера, с мейкапом. То есть чтобы сейчас мне начать играть на профит, сначала мне надо отыграть проигранное. Он не против и даже за, чтобы я играл свои 200 или чуть выше (это и был прицел когда договаривались), но я не могу себе позволить, так как если что вдруг, я могу зарыться в такой мейк, что мне потом еще несколько месяцев его разгребать будет, а это время на что то жить надо. Другая же сторона этого, что играя сотки в бэкинге очень сложно создать свой бр, так как весь профит проедается. Но я выбираю последний вариант, так как у меня семья) Мне в первую очередь надо дать минимальный результат, хотя даже и тут я умудряюсь нехило просесть. Благо бэк понимающий, и в текущей ситуации дал мне беспроцентный кредит.

    Забавно то, что, как мне казалось, в новом году я учел более менее все около игровые моменты. Высыпаюсь, нормально питаюсь, не употребляю алкоголь, ежедневно гуляю по 1,5 часа. Есть время и на отдых. Единственное о чем сейчас думаю - это продолжительность сессии. Сейчас играю пока вижу фишей за столами. Иногда это 5-6 часов не вставая. А я никогда не отличался способностью удерживать концентрацию на долгом отрезке. Возможно в этом часть моей проблемы. Может я скатываюсь на автопилот и сам того не замечаю, да скорее, не может, а точно. Ну что ж, уже неплохо, один вывод я, по крайней мере, сделал сегодня) Буду катать по 1,5-2 часа. 3 сессии в день в идеале.

    Закончить хотел на положительной ноте. Давние читатели наверное заметили мою гипертрофированную рефлексию. Я постоянно роюсь в себе и чувство вины мой давний друг. Не буду углубляться откуда это. Если вкратце - в далеком прошлом христианское мировоззрение оставило свой отпечаток. "Все мы согрешили и лишены славы божей", основа основ. Забавно, но даже внутри христианства идут споры между конфессиями - попадает ли умерший новорожденный ребенок в рай или ад, ведь человек по умолчанию грешник. Ну так вот, постепенно у меня начинает получаться жить без того, чтобы день изо дня находить в себе то за что я себя гноблю. Чувство вины очень деструктивно. Сделал ошибку, принял ее, попытался понять почему, как не повторять, и идем дальше. Зацикливаться не надо. Надо сказать, это очень освобождает. К покеру напрямую относится.
    Ответить Цитировать
    38
  • Португалия. Часть 4

    Особенное впечатление на меня произвел океанариум. Пишут, что он вроде как один из лучших в Европе. Я то вообще никогда не был, даже в Питерском. Мы все смотрели натионал географик, супер съемки и тд., но когда видишь этих тварей морских вживую, полный отпад. Сделано все на высшем уровне, несколько этажей, разделение по разным океанам, на основной аквариум можно смотреть со всех сторон. Сначала смотришь как морские котики плавают на поверхности воды, потом на нижнем этаже видишь как они ныряют и что происходит под водой. Очень чисто, сложно даже представить как можно ухаживать за всеми этими животными. Главное не возникает никакого чувства жалости, им там просто рай земной.

    Народу тоже не много, никто не мешает и не отвлекает тебя от просмотра.

    hUGosP1.jpg


    UOwfoNh.jpg


    eLuAowm.jpg


    BRnj9LM.jpg


    ctZ3fGr.jpg


    yCAy3Jj.jpg


    1gbcuvD.jpg


    1yf31cr.jpg



    Неподалеку от океанариума футбольный стадион, до него можно прокатиться на фуникулере.

    892b55k.jpg
    Ответить Цитировать
    38
  • Всем привет. 

     

    Месяц выдался паршивый почти во всех отношениях. 

     

    Временно перебрался в город к семье. Это, пожалуй, единственное, что радовало. Правда, похоже, что с января придется опять уезжать и тихо сидеть загородом. По крайней мере, пока к этому идет. 

     

    Омаха так и не дается. Правда, если честно, играл я почти всегда, в лучшем случае, в Б игру. А на теорию не хватало ни сил, ни желания. Общее настроение было такое, что ничего не хотелось. 130 часов чистой катки. Мало, но и это было через усилие. Последние несколько дней болел, собственно, и сейчас продолжаю. Поэтому не катал. Призрачные зачатки понимания новой дисциплины, о которых говорил в прошлом отчете, испарились напрочь. Ну как бы, а что я хотел? Без занятий куда то продвинуться. 

     

    Вот результат (напоминаю, что надо ставить 0 перед точкой. хз почему Х2Н так пишет, если кто знает как исправить, подскажите плз)

     

     

    Очередные 55 БИ недодачи. И это при рейке в 20бб\100. Когда то должно отдавать? ехехехе. У напарника дистанция почти в 2 раза больше, ну и недодача соответственно примерно в 2 раза больше. У меня же за 80к рук с начала перехода 76 стэков недобора. На самом деле больше, так как на страдл столах творилась дичь, а они не записываются. Получается за 1к рук, стэк едет стабильно не туда. Понимаю, что для омахи это не криминал, но могли бы встретить и более радушно. Хорошо хоть по ев какой то плюс, был бы 0, было бы совсем плачевно. 

     

    Короче продолжаем. Надеюсь у меня появится больше сил и желания заниматься и катать в этом месяце. Осталось до конца выздороветь. 

     

    ---------------------------

     

    Вот, что на самом деле приводило меня, на протяжении этого месяца, в лютый тильт (омаха курит в сторонке) - начальная школа. 

     

    Это, наверное, мало кому интересно, но оставлю тут для себя!

     

    Старшая дочка пошла во 2ой класс, не побоюсь этого слова, Гимназии. Дело, как вы понимаете, происходит в Питере, хороший район. Начну с того, что за 1,5 года у нас уже 3ий классный руководитель. Первая продержалась около месяца, вторая (как потом оказалось, вообще без высшего образования) уволилась недавно (отказалась разносить повестки), 3ая (с высшим образованием, но не профильным) у нас работает сейчас. Она же, по совместительству, психолог нашей огромной гимназии. 

     

    Английский язык. В первом классе его не было. Второй начинают сразу с учебника второго класса. Пару недель на алфавит, ну а сейчас мы уже должны писать сочинения, читать тексты, считать и т.д. Само собой, это невозможно. Не ну еще если 24-7 в англоязычной среде, можно и большего прогресса достичь, но это больше к разговорному. В классе пишут одно предложение за урок, на дом задают пол страницы. А ребенок еще алфавит то не усвоил. Знакомство с языком такое, что дочь его ненавидит. Причем оценки ставят бойко, 2,2,2,2. Вот уж не помню, что надо было сделать девочке второго класса, чтобы ей поставили 2ку, когда я учился. 

     

    Русский. В классе одна страница написана. Училка говорит детям "Я так устала, я так стараюсь, а вы такие медленные" и хуях домой 6 страниц домашнего задания.  

     

    На Музыке вчера смотрели мультик, на Литературе тоже))

     

    Короче, приводит это к тому, что дочка приходит домой после школы и кружков. И мы, с перерывами на обед и ужин, сидим с ней до 20-21 за уроками. По сути, выполняя роль учителя заместо них. Это такой капец. Сейчас еще репетитора по англ. взяли на 2 урока в неделю. 

     

    Был блевотный опыт родительского собрания. Начали с того, что бы мы следили за тем, чтобы дети не участвовали в противоправных акциях. Я уже тут еле сдержался. 2ой класс блин. Ух,  словами не передать. Потом позвали "англичанок" и я 20 минут аргументированно возмущался и задавал вопросы. Ни на один не получил внятного ответа. Толку 0. И хоть бы кто из этих амебных мамаш меня поддержал. Была только одна (в возрасте, и видно, что с достатком), остальные 19 сидели и ничего. Не., одна высказалась,  что, типа, если вам так все не нравится, че вы тут учитесь. Остальные сидят и боятся пискнуть, чтобы не было хуже. Впрочем, ничего нового)

     

    А сейчас мы в полной прострации. Не ясно, что тут делать дальше. Перейти в другую школу - вполне возможно, что будет шило на мыло, а ребенку стресс, там у нее лучшие подруги. Домашнее обучение - не вариант. Частная школа - не потяну по деньгам. Остается, видимо, только искать какую то школу по рекомендациям, проверенную, и точно с хорошими педагогами, и переходить туда. Только это будет плюс 2 часа в день на дорогу. Пока ничего не понятно. 

     

    Хотел еще и о другом написать, но уже сил нет) Школа высосала все.

    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (heming @ 24.1.2020)
    Да, я обдумываю такой вариант. Это действительно сильно выгоднее в случае если все пойдет ок.

    Опять свой нос всуну. Я отыграл больше 20 бекинговых пакетов (успешный игрок, что сказать) и в попытках выбраться из бекинга залазил в кредиты. Вот это была реальная ошибка в моем случае. Ценность ПРОИГРАННЫХ денег резко возрастала - это влияло и на игру и на психику, да на всю жизнь мою.Взять бекинг, чтоб выбраться из кредита - это норм (ты застрахован от увеличения долга). Взять кредит в стрике, чтоб выбраться из бекинга - это ОЧЕНЬ опасно. Как пример с доской приводят: сможешь пройти по доске шириной 30 см длиной 3 метра не упав - естественно смогу, а если мы ее поднимем на 30 метров - уже единицы смогут, доска та-же, а отношение к ситуации другое.
    Сообщение отредактировал Gashelek - 24.1.2020, 21:31
    Ответить Цитировать
    36
  • Привет.

    Суть концепции заключается в том, что бы отказаться от отказных подходов и высокоинтенсивных/изнуряющих тренировок. А что конкретно делать, какие упражнения и тд - это уже не так важно.

    В идеале докупить турник в дверной проем. Стоит копейки и места не занимает. Но если нет возможности, то я бы докупил резинки/жгуты по типу этих ( ссылка ) , они бывают разной степени натяжения, можно складывать несколько сразу и тд, чтобы подобрать оптимальную нагрузку.

    Думаю на начальном этапе нужно тренировать все тело за тренировку. Ограничиться 20 подходами: 5 ноги, 5 спина, 4 грудь, 3 дельты, 3 пресс. Руки думаю не стоит качать.

    На ноги оптимальное и самое действенное упражнение - это приседания. Если легко, то можно делать выпрыгивания - садишься в полный сед и со всей силы выпрыгиваешь вверх. Но учти, у тебя 5 подходов, и твоя цель это объем, а не интенсивность, исходя из концепции тренировок. Поэтому я бы первое время точно не делал выпрыгивания. Приседал бы столько повторений, чтобы в первых трех подходах вообще не чувствовать чувства усталости, а в 4 и 5 подходе чувствовать небольшую тяжесть и утомленность, но без фанатизма и жжения в мышцах.

    На спину идеально подтягивания или тяга штанги/гантели в наклоне, но если нет ни перекладины, ни штанги, то резинки в помощь. Цепляешь резинки за что-нибудь, типа дверной ручки и делаешь движение, похожее на тягу блока. (пример) Сколько повторений в подходе? По аналогии с приседаниями.

    Грудь - отжимания и их вариации. Можешь сделать каждый из четырех подходов разную вариацию, чтобы проработать мышцу со всех углов. Например, один из подходов просто на полу, второй ноги на возвышенности, третий руки на возвышенности, четвертый узкой постановкой рук на полу. Опять же по повторениям не доходить до отказа или сильного утомления.

    Дельты - резинки в помощь. Движение - махи перед собой или в стороны. Пропускаешь ленту под стопами и делаешь движение вперед или по бокам. ( пример )

    Пресс - как душе угодно. Основная задача этого упражнения в тренировке, немного укрепить мышцы кора, и начать потихоньку приводить пульс в норму, так как упражнения на пресс не самые тяжелые.

    Так можно прозаниматься первые несколько недель. Сколько тренировок в неделю? Зависит от того, какую интенсивность ты выберешь. Если чувствуешь, что тренировки легкие для тебя, то делай каждый день. (Не увеличивай количество подходов/повторений - твоя задача объем!). Если на следующее утро чувствуешь, что мышцы утомлены, то отдохни или ЛУЧШЕ сделай легкую восстанавливающую тренировку - сделай то же самое, только подходов в 2 раза меньше и в каждом подходе уменьши количество повторений на 20 процентов. Это будет легкая, восстанавливающая тренировка. Она восстанавливает гораздо лучше, чем просто отдых.

    Потом уже можно увеличить объем тренировок и разбить тело на несколько групп мышц, которые ты будешь прорабатывать в рамках одной тренировки + добавить такие мышцы групп как руки, икры и тд.

    Ну и питание офкоз. Чтобы все было сбалансировано + достаточное количество воды. Думаю тут можно самому найти инфу в интернете о том сколько БЖУ тебе нужно на твой вес и тд.
    Ответить Цитировать
    36
1 2 3 4 5 24 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.