Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
291,049 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 105
  • Ну вот, кажется, мы перебрались, наконец, в дом. Впервые за долгое время я спокойно сел в своей комнате, налил пива, включил музыку, закурил и могу немного построчить в блог. Такое ощущение, что бегал, бегал и добежал. Вухх. Как будто груз с плеч упал.

    Не то чтобы такое ощущение связано целиком и полностью со сложным окончанием строительства дома, закупкой вещей, мебели, доделок, переезда и прочей суматохи с этим связанной. В целом, последние 2 месяца были дикими, и я, как всегда, делал все неправильно. Мало спал, плохо ел, не выходил на улицу, побухивал, кофе, кофе, кофе, сигареты. Покер, теория, снова покер, даун, даун, даун. Психически и физически вымотан полностью. Эти горки по 35, 27 БИ..

    Кстати, мое новое рабочее место.

    p2OJaSQ.jpg


    Настроил интернет, а также запасной интернет. Софт более менее. Можно приступать к катке. Только база дома осталась... но врагов я знаю в лицо!

    У меня редко идет все ровно. Всегда горки, так получается. Это я больше про жизнь, а не покер. Как шарик, иногда надо коснуться дна, чтобы полететь по красивой траектории вверх. Контрасты.

    Мой новый год начинается сегодня. Утром вышел на улицу, увидел поле и ...побежал. Сразу аппетит появился и энергия. Ох уж этот баланс, такая банальщина, но как он нужен. Я все таки найду его. Нужны эти спокойны часы за книгой вечером, нужно общение с другими, с семьей, спорт на свежем воздухе. Почему это так сложно умещается в сутки? Даунстрик не такой и злой если ты закрыл клиент и за дверью тебя ждет "другое".

    Мне сильно нравятся такие моменты, когда ты сидишь и понимаешь, что в тебе есть силы и желание делать что то, менять, развиваться.

    пс.

    Я сегодня фоткал дом снаружи, просили как то ранее. Но потом понял, что нет шнура для фотоаппарата. Так что завтра сфоткаю на телефон, постараюсь запостить.
    Ответить Цитировать
    62
  • Всем привет. Сколько лет, сколько зим. Соскучился по вам. Длиннопосты в студию.

    Даже не знаю с чего начать. Последние пол года ( с лета 2017 по декабрь), пожалуй, были одними из самых сложных для меня.

    Если вкратце, пока я мучился от внезапно и плотно накатившегося кризиса среднего возраста, безуспешно учился и пытался стать топ регом, сталкиваясь с полностью развалившейся игрой и стриками по 45 и 35 би, потихоньку таял мой БР, который всегда был крепок и непоколебим. Таял он очень просто, семья, частный дет сад (в обычный не взяли), завышенные бытовые траты, некоторые проблемы со здоровьем, но самое главная статья - мои домА. Ладно авантюра с постройкой первого, но я еще умудрился ввязаться в постройку второго (мастерская \ дом для родителей). Тем временем покер приносил мало, и я стал уделять ему столько же времени, сколько он мне положительных эмоций.

    Дальше больше, мой новый первый дом, которому едва исполнилось 2 года, простыл зимой. Наверное легче сказать, что не сломалось, но все же пройдусь по списку того, что вышло из строя. Отопление (сломалось 2 насоса для дизельного котла, до сих пор не могу починить, надо звать спецов), канализация (тут все просто, когда сломалось отопление, а нас не было в доме, замерзла вся канализация. Представьте, полные трубы льда и *овна.)., соответственно почти все краны, сантехника, соединения, коих чуть больше чем до хрена, пошли лесом. Сломался септик. Но самое главное - полы начали практически в прямом смысле падать. Мои любимые алкоработники из братской республики допустили сразу несколько ошибок. Использовали не те болты для крепления, шаг балок сделали по стандарту, но без учета тяжелой стяжки, взяли промокшие листы обс как основание для стяжки. Это означало, что надо больше чем в половине дома переделывать полы от и до, а вы представляете что это такое, учитывая что там куча наших вещей, мебель и т.д. Дальше, эти *идарасы опустили скваженный насос на самое дно, там где ил и прочая нечесть, это приводило к тому, что не смотря на фильтры, постепенно засорялась вся система водоснабжения. Я 2 раза менял все краны в доме, прежде чем одуплил в чем дело. Поднял насос на 5 метров, течет чистейшая водичка. Хрестоматийный случай когда дорого и плохо. Потом надо было успеть оформить дом по амнистии, еще копеечка улетела. Счета сразу на город и загород, ну и т.д.

    С чем в итоге я оказался сейчас, следует далее….
    Ответить Цитировать
    61
  • Месяц назад я нехотя решил возвращаться в покер. Но тут вмешалось непредвиденное - май. Такого мая в Питере не было со времен знаменитых пляжных свингер вечеринок Екатерины II. Погода огонь. Садик закончился и мы оказались за городом. Это нерационально, но было выше моих сил, денег совсем нет, но так кайфово было ничего не делать. Ты просто целый день на улице, стрижешь траву, вырубаешь лишние деревья, играешь с дочкой, катаешься на великах. Депрессуха уже как с начала января рассосалась, а дочка уже подросла настолько что с ней можно очень весело общаться. Построил ей домик. (хехехе, получается уже 3 дом), но этот делал сам, не развалится как предидущие.

    2KsEG5r.jpg


    0cnxzxr.jpg


    Катались на лодке, делали пикники..

    OiJok4M.jpg


    И рыбалка… ох, прямо новая страсть. Нашел неподалеку отличное озеро, прикупил удочку о которой мечтал, чистая поплавочка, без колец и наворотов, легкая и тонкая. Любая рыба чувствуется очень классно. Начал ловить более менее приличную рыбку, пришлось коптилку покупать. Ну и продолжал кулинарные изыскания.

    HzPzpHz.jpg


    gArofWT.jpg


    LmcE6ZI.jpg


    mlkPoGH.jpg


    ну и как итог

    CTbbWmw.jpg


    если кликнуть на фото - совсем другое качество, так все размыто получается
    Ответить Цитировать
    60
  • Дочитывал сегодня одну художественную книжку. Там был диалог 2х героев. Я как раз примерно о том же самом думал, но четко сформулировать не мог. Вот парочка отрывков -

    Разговор был о счастье...

    " Есть сознательные стремления, а есть подсознательные. Сознательно человек рисует себе картину счастья и стремится к нему. А подсознательно стремится к страданию. Потому что нервной системе надо испытать все. Жизнь из горя и счастья пополам, как давно замечено, гораздо полнее, чем сплошное благоденствие. Человек всегда найдет повод для страдания"

    "Счастье это не то, что человек имеет, а то, что он при этом испытывает."

    "Кто хочет счастья - не должен бояться горя. Умение радоваться неотделимо от умения страдать. Потому что в основе того и другого лежит способность остро чувствовать. Привычка снижает чувство. И счастье приедается. Необходимо разнообразие. Нервная система, стремясь к свежести и остроте чувств, всегда переходит от положительных ощущений к отрицательным и обратно"

    -----------

    Ок, нервная система, надеюсь я уже удовлетворил сполна твое желание к острым негатиным чувстам))
    Пора по спирали делать новый виток.

    Еще такую штуку заметил для себя полезную. Вот ты варишься в своем, допустим, говне, на этот момент, и кроме этого самого запаха ничего не видишь и не слышишь. Но если взглянуть на текущее положение дел с высоты, с перспективы всей жизни, отключить эмоции и подумать. Ага, так... бля в дерьмовеньком мы положении) Какие действия? Не воспринимать все происходящее близко к сердцу, как бы дистанцироваться от мелочей, не втыкаться эмоционально в каждую кочку, а воспринять как препятствия, которые надо преодолеть, продумать шаги и действовать, не преувеличивая сложность происходящего. (но это при условии если цнс наелась!))
    Ответить Цитировать
    57
  • Итоги года.

    Целый год было странное ощущение того, что просто ВСЕ идет не так. Сложно объяснить, но весь год психологически накручивал себя по самое не хочу. Несколько раз был в сильном моральном упадке. Недовольство собой, своими решениями, промахами, отношением, слабостью, бессилием.

    Но вот сегодня просматривал фото и удивился, сколько же всего классного и разнообразного было. Да, в карьерном и денежном плане полная шляпа, но в остальном.. Ну полный кайф. Пол года жили загородом, рыбалка, походы, сплавы по реке, пикники, грибы, купания почти каждый день, чм по футболу, неудачная крипта, потом еще раз крипта), очень насыщенно. А под конец года и известие о скором пополнении в семействе. Что может быть лучше?

    И, вы знаете, наверное последний факт меня как то по новому "взбодрил". Я нашел в себе силы, которые дремали. Сам удивился что могу быть другим. Могу менять то, что казалось срослось со мной, могу делать шаги вперед, могу меньше думать за зря и больше делать. Действительно потенциал внутри нас неисчерпаем, нужен только триггер, мотивация.

    пафосно продолжаем..., мне нравится тенденция, хочу увидеть от себя сюрпризов.. и я так счастлив, что есть для кого стараться.
    блин как же сахарно звучит, но как уж есть, извиняйте)

    Спасибо всем кто заходил в мой дневник, спасибо за отзывы и плюсы. Бывает очень приятно разделить переживания с вами. Всем отличного 2019 года!!!
    Ответить Цитировать
    57
  • Только что отыграл одну из самых блевотных сессий. Большой залив, потом почти камбэк. Дальше как обычно, вместо того чтобы еще пару стэков и в ноль, они полетели в другую сторону. Ах, Матрёна, как же так, кудахтал я. Кудахтал и заливал.. Блин в зуме так не работает, если ты видел натсы 9 раз, в 10ый ты их тоже увидишь. А я все проверяю, все не верю. Бесит то, что как дурак, на те же самые грабли. Шишка уже так набухла, что от одного прикосновения больно.

    Извините, о чем это я?
    У нас же тут кулинария...

    ..............................

    Вчера готовил beef jerky, вяленую говядину, то есть.

    Сразу скажу, процесс не быстрый. Но оно того стоит.

    Покупаем говядину, телятину. Максимально постную, чтобы без всяких жилок и жира. Тот самый случай когда мраморная тоже не подойдет. Нарезаем на слайсы. (Чтобы легче было резать, можно положить мясо в морозилку на пару часов. Оно станет тверже и получатся более тонкие куски). Выглядит примерно так -

    0rMX8H0.jpg


    Из приправ нам потребуются следующие -

    mfb1WIF.jpg


    Приправы по вкусу. В среднем по столовой ложке. Соли не надо, ее достаточно в соевом соусе и в вустерском (ворчестерском, если угодно).
    Тщательно смешиваем и в холодильник на три часа, при этом перемешивая каждый час.

    caIkqLb.jpg


    Дальше кусочки нанизываем на деревянные шпажки. У меня их не было, я просто развесил на протвень. Да, не забудьте положить фольгу вниз духовки, а то потом хрен отмоете ее.

    z1StFGc.jpg


    Включаем духовку на 80 градусов на час. Потом ставим на 50 градусов еще на 3 часа. Если есть вентилятор в духовке, обязательно включите. При этом дверца должна быть слегка приоткрыта, чтобы выходила влага.

    g66Y41A.jpg


    Если начать утром, то к вечеру будут вот такие офигенчики. Их хоть и не много (мясо усаживается раза в 3), но они очень вкусные. Хранить их лучше в пищевом контейнере в холодильнике. Пару недель с ними точно ничего не будет. Только они не доживут до этого срока, 100 процентов!

    kwBv1v8.jpg
    Ответить Цитировать
    56
  • Такс, парни, я снова в строю. Вечно у меня так, адская беспросветность, лежу в нокауте неопределенное время, но потом, в какой то момент, что то перещелкивает - и я снова открытыми глазами и с воодушевлением смотрю на текущее положение дел.

    Сегодня катнул 200 с недобором в 1000, плюс еще пара куллеров. БР ничтожно скукожился до совсем не комфортной отметки. А посему, впервые за долгие годы, надо спуститься на 100ки, да еще желательно в рум где бы платили РБ. Меня эта перспектива так душила все это время, а когда пришел момент, оказалось что все не так и страшно.

    Мне повезло что БР всегда был крайне большой для моих лимитов и я не парился по этому поводу. Очень много трат, нужных и не очень, много стриков пришлось ему претерпеть. Поэтому ситуация для меня новая, еще ни разу я не спускался на лимит ниже. (были краткосрочные моменты для поднятия духа, но это не в счет). Другое дело, что я и не рвался скорее на 600 и 1к, это да. Там бы меня научили прыгать вверх - вниз по лимитам! Сейчас уже сложно сказать, правильно или нет, да и смысл об этом думать. Было как было.

    Пока план такой - катаем спокойно 100 по утрам (без лютого много столового гринда), вечером занимаюсь теорией. Заработаю 3-5к, выделяю 1-2к на шот 200. С этим посмотрим еще, по состоянию.

    Отчеты каждую неделю в Воскресенье. Поехали...
    Ответить Цитировать
    53
  • Шел 2019 год, а мы все учимся азам. Все таки покер уникальная игра - все так просто и одновременно невероятно сложно.

    Для себя уяснил несколько простых вещей, очевидных и лежащих на поверхности, однако не понятых и не принятых для себя до сих пор по настоящему.

    - Без полного погружения не будет достойного результата. Мне не остается выбора как нырнуть с головой.

    Оптимизировал расписание. Убрал практически все кроме покера и семьи. 2 сессии по 2,5 часа (вместе с набором столов), между ними получасовой перерыв где уместился душ и легкий завтрак. 3ая полутора часовая сессия опциональная, по наличию катки и состоянию. + Теория (2 - 3 часа с напарником\и, 1,5 часа самостоятельно). Выходные заранее не планирую, по необходимости, усталости и прочее.

    - Проблема тильта. У меня она состоит из основных 2х составляющих.

    Тильт из за собственных ошибок. Лечится лучшей теор. подготовкой и оптимальным состоянием во время сессии (высыпаться, не быть голодным, не катать после сытного обеда, не бухать накануне).

    Тильт из за неправильных ожиданий от сессии. Я каждый раз сажусь и ожидаю разорвать, думаю что ну вот сейчас я буду тащить, все будет складываться в мою сторону, куллера, доски не будут превращаться в 4 флаш к риверу когда у меня наконец сет, а фиши будут отдаваться по 3ей паре и при этом не доезжать в допер против моих АА. Когда такое не происходит, я, о ужас, удивляюсь, злюсь, тильтую и негодую от того какой же я невезучий, какая же дерьмовая сессия и т.д.

    А по сути правильное ожидание должно быть совсем другое - покер это гребанная нескончаемая диспа, будет очень много сложных ситуации, тонких решений, куллеров не в мою пользу, обидных доездов, непопаданий во флоп раз за разом. И вся эта чепуха очевидна и всем понятна. Так чего ждать чего то другого от именно сегодняшней сессии? Надо сжать булки, отключить эмоции и думать о правильном действии в любом самом неприятном и сложном споте. Думать как правильно сыграть каждый микро пот, а когда не знаешь, разбирать, спрашивать и дальше разбирать.

    От лишних мыслей, описанных выше, сложно абстрагироваться, особенно когда твои текущие результаты сильно влияют на жизнь в этом и следующем месяце в реале, но условие необходимое. Или нервы, постоянное нытье, испорченное настроение на весь день и т.д.

    Все это ясно и регу нл2, все это было мне известно год назад и 2 и 3., но почему то сейчас все это прошло как то основательно через меня., не забыв вывернуть наизнанку)
    Ответить Цитировать
    52
  • Начало года ознаменовалось новой для меня эрой крипты. Да, я как раз их тех который пропустил главную пирушку ноября-декабря и пришел в январе. Мой давнишний друг и в прошлом покерный напарник уже как месяц варился в этой каше (а месяц в крипте это много часов!) и позвал меня за собой. Я не помню, чтобы что то меня так заинтересовало и зацепило за последние годы так сильно. Мне не приходилось даже прилагать усилии, чтобы целыми днями копаться, разбираться в новом вопросе. Нырнул с головой. Информации столько, что пухла голова, все менялось очень быстро. Потом организовались в Hodlike team, где пытались вместе вкурить все происходящее.

    2,5 месяца прошло, для тех кто немного в теме, понятно какие это были месяцы для крипты в целом. Сложные. Я бы с удовольствием продолжил заниматься, но подошел тот момент, когда я перепроверил свой баланс и понял что у меня хватает денег совсем на малое время, если не брать деньги вложенные в крипту (к слову это совсем не много, осколки былой славы, так сказать! ехехе). Я подумал, что буду поигрывать в покерок несколько часов с утра, а потом переключаться на приятную работу. Около месяца я левой ногой катал по утрам в говноруме, это было малоуспешное мероприятие, учитывая что я бодался с самыми наглыми (есть такой лик), а самые наглые в итоге оказались ботами, ну 80% из них. Ну и практиковал мультитейблинг, занятие мне противопоказанное. Результат очевиден, проблема в том что эти твари не тильтуют, а я профильно занимаюсь этим направлением. Так прошел почти месяц, все же рейкбеком на хлеб с маслом чутка накапало, но я понял что надо что то менять.

    Было не очень просто, но принял решение перестать активно заниматься криптой, оставил те небольшие инвестиции, которые были, своему другу в управление. На данный момент плюс минус мои инвестиции в нуле с начала года, это наверное не самое лучшее достижение, с учетом того как проходили эти месяца, но все же, и не самое плохое. Я бы, в перспективе, с большим удовольствием вернулся во всю эту криптокухню, до сих пор считаю, что в этом есть будущее и возможность, но у меня семья, и слово завтра не работает, доширак не прокатит, а деньги нужны сейчас. Короче бэк ту покер..

    Продолжение следует...
    Ответить Цитировать
    51
  • Не так давно вскрыл в себе такой немаленький психологический лик., который довольно сильно мешал мне в развитии. Может кто себя узнает в этом.

    Поймал себя на мысли, что мне крайне важно как я "выгляжу" за столом. Предложи мне джин некоторое время назад на выбор, ты серая мышь с вр 10 или рег которые всех бесит и заебал с вр 6, я бы подсознательно выбрал второй вариант. Все наверное знают тех самых неудобных оппонентов за столами, че то там придумывают себе, не сдаются, вскрывают. Потом смотришь на их винрейт - 0. Почему то мне было важно показать, что если я и не "папка" за столом, то явно не мальчик для битья. Уйти из разваливающегося стола первым, нее, что я хуже этих говонорегов, пусть признают свою ущербность и сваливают первыми. То есть сместилась что ли цель ради чего все это. Ты каждый день играешь, хочешь уважения за столами, это понятно. Но я пытался добиваться этого не работой над игрой и двузначным винрейтом, а пиханием своих яиц куда надо и куда не надо. Особенно это усугублялось когда приходилось спускаться на лимит ниже. Летит овербет ривера, при том что 80% их на вэлью - не на того напал, кол. Будет знать потом) Ну или все те случай когда уходишь от своей страты, ренджа, и тп, по причине - а не охренел ли часом многоуважаемый оппонент. Катать в 0 рего стол просто ради того чтобы катать и ты привык что у тебя 7 а не 6 столов.

    Я понимаю все эти Эго игры на ХС, но блин тут то что? Кому ты хочешь что то доказать, этим неизвестным , вечно меняющимся никам? Доказать что? Если ты лучше - тогда че ты тут еще делаешь? Набей 500к бра и меряйся палками.

    Так на бумаге расписываешь - такая ведь глупость, а. Но ведь это было со мной почти всегда. Сейчас кажется удается с этим что то сделать, может конечно эго пришибли или поумнел наконец. Причем забавно, что сам то не особо уважал оппов за столом, но при этом хотел уважения от них. Та еще бредятина.
    Ответить Цитировать
    51
  • Несколько месяцев назад с покером был полный раздрай. Вроде как и занимались с напарником и тренером, старался не тильтовать, делал перерывы, катал короткими сессиями, не перегружал себя. Но ощущение полного непонимания и беспомощности не покидало, бр таял, а просвета не было видно.

    Я уже давно катаю 200, не опускался, но и не поднимался особо (если не брать говнорумы). Но тут решил все же спуститься на нл 100, восстановить уверенность (если получится). Возвращаться обратно на зум 200 при условии 50 БИ в плюс и ощущении, что я начал понимать что делаю за столами, за счет чего собираюсь выигрывать. Пошел на Пати снап 100.

    Блин, я как в сказку попал. Уровень игры настолько не сравним, что я даже не поверил сначала. Да меня еще и апнуло нехило с переборчиком по ЕВ.
    Параллельно было решено взять еще пару тренировок у одного из топовых тренеров. (не спрашивайте у кого, имена топов и так всем известны, их не так много в русскоязычном коммьюнити).

    Короче за первые 30к рук выполнил цель, остальные 20к обкатывал новые для себя приемы после занятий. Не смотря на адовое веселье и 1000 ошибок, последний отрезок тоже вышел в ноль.

    y511mIZ.png


    Потом, как и планировалось, вернулся в з200. Пока дела идут хорошо. Но дело даже не столько в положительном результате, сколько в продвижении в понимании игры и прогрессе в подходе.

    Nv834NP.png


    На фоне положительного витка даже подсмотрел в глазок что там на з500, ну так, на пол шишечки, один столик. Тут эксперимент не удался, даже не успел ничего понять. В каких то банальных раздачах, относительных куллерах и неудавшихся блефах, саданул 3,5 к за 3к рук. Даже поиграть не успел. Короче рано, в первую очередь из за психологии и банкрола. Да и учиться еще огого, чего уж там. Надеялся на быстренький ап, а там уж побороться, занимаясь теорией усиленно. Но не в этот раз. Следующий месяц гринд 200, а там видно будет.
    Ответить Цитировать
    50
  • Я никогда по настоящему не представлял масштабы возможного даунстрика. Да, 8 или сколько там лет я играю, это обходило меня стороной.

    Я как будто на боксерском ринге, 8ой раунд, получаю нокдаун, из последних сил встаю, звучит гонг, соперник не успевает меня добить, в перерыве собираюсь, вышел, на первой секунде получаю прямой - тишина... сдавливающий гул в ушах. На сегодня все. Ты проиграл. И все это на реплее, каждый божий, мать его, день. Держишься какое то время, временами даже закрадывается надежда на победу, но 8ой раунд..

    И с каждым этим днем нокаут глубже, вставать уже почти невозможно, а контракт не прервать.

    Вы знаете, я мог бы очень долго описывать все что происходит у меня внутри сейчас, только это никому не нужно, не это вдохновляет. Но для себя, когда буду перечитывать эту страницу, я навсегда запомню где я был, как глубоко может ранить вся эта херня, ранить и потом копаться ежедневно, не давая зажить.

    Я пишу всю эту ерунду и понимаю насколько тошнотно все это читать, но вы уж извиняйте, я оставлю это тут для себя, чтобы не забывать как оно бывает.
    Ответить Цитировать
    50
  • Привет всем,

    Давно хотел что то написать. Крутятся мысли в голове, но принять объемную форму не могут. Наверное время года такое. Эта зима, которая начинается в октябре, а заканчивается в апреле, всегда слишком долгая. Казалось бы, сиди дома и сосредоточься на работе. Так и поступают тру покеристы, хотя они также поступают и летом. На то они и профи. Да.., у меня оно так не работает. Хотя в этом месяце начинает просыпаться желание к плотной работе. Не буду ставить целей ни по профиту, ни по часам, просто хочу каждый день "делать" покер в меру своих возможностей, не отлынивая при первом намеке.

    С начала года я провел за столами неприлично мало - 144 часа. Работа над игрой вне столов - 0 часов.



    Сейчас пишу и вспоминаю веселое время когда я с двумя друзьями снимали офис\квартиру как раз таки для этой цели - РАБОТА НАД ИГРОЙ. Через несколько месяцев, когда стало понятно, что никакой теории у нас толком не получается, словосочетание "работа над игрой" стала нашим местным сленгом, аналогом побухать) Так вот если брать такую интерпретацию, в этом месяце я преуспел. Март собираюсь себя в этом отношении ограничить.

    В общем, играть вроде как получается, но хромает объем. При этом траты довольно высокие и почти весь профит испаряется. Так как траты можно прижать, но не прям значительно, остается пытаться заработать побольше, чтобы начать подключать 200., лимит на котором траты уже не так существенны по отношении к профиту. Правда до этого еще приличный путь предстоит.

    Постараюсь отписываться о положении дел еженедельно.
    Ответить Цитировать
    49
  • Сегодня закрываю август. Завтра за грибами, послезавтра на рыбалку, ну а потом в Питер. Закрывается и сезон моих дачных радостей. Лето у нас как будто бы и не было. Северо-запад! Даже детский бассейн прогревался нормально только пару раз. Да и сам я купался всего дважды, скорее вопреки, нежели по погоде.

    Пару слов про покер. Знаете, самое крутое это когда ты видишь за счет чего и как ты будешь обыгрывать своих соперников. Тогда и куллер и тупой доезд, тебя не выводит так сильно из себя. Ты знаешь как нагнешь, если не завтра, так послезавтра. Еще несколько месяцев назад не было такого. Все таки регулярные занятия теорией, тренера, напарник, дают свои плоды, даже если иногда кажется, что ты тратишь свое время и деньги впустую.

    Самое главное изменение - мне все больше нравится играть. Казалось бы, я застрял на одном лимите уже хуеву тучу лет. Но тем не менее, я вижу куда и, главное, как развиваться. Я хочу катать и это мне доставляет удовольствие. Не всегда, но в целом. Мне нравится думать и играть. Мне нравится улучшаться и иметь перевес. Круто когда ты сделал "домашнее задание", применил и бортанул самого неудобного оппонента. Интеллектуальное состязание. Раньше я играл только ради денег и не важно как. Сейчас хочу и денег и стать лучше. Покер лучше шахмат, при кажущейся простоте и элементарных правилах, копнуть можно так глубоко. Очень хочется это сделать.

    Я пока не определился с дальнейшей стратегией. Может делать мелкие шоты на з500, или подключать рег столы других румов или старзовские. Хз, или пытаться дальше поднимать ВР на з200. Если кто из старожил читают, был бы признателен советам. Хочется двигаться дальше, но пока не очень понятно как лучше.

    Так, теперь после высокопарных слов и планов я должен выложить график в 20 бб на 100 за 200к рук! Все гораздо скромнее. Но дело не в этом, дело в том, что будет дальше., надеюсь!

    ENxhxld.png
    Ответить Цитировать
    49
  • Обычно пятница проклятый день. Но тут, наконец, прорвало плотину!

    EfB3oua.png
    Ответить Цитировать
    48
  • йо, сегодня как всегда проснулся, выпил кофе и сыграл офигенную сессию, после которой понял, что все, пора закрывать месяц и делать выходной. Досидел круг и пошел спать. 

     

     

    Отличный месяц, а настроение на нуле. Причиной тому 3 новости утра. 

     

    - Чико убирают рейкбэк с Апреля (а это, как никак, около 1К в месяц на 100ке за 50к рук). Как мне сказали, идут по пути Старзов. Ну так себе дорожка. Итак рейк на 5-6 бб больше чем у Старз. Буду думать, правда мыслей пока 0. 

     

    - Х2Н не просто теряет часть рук с Чико, а ошибается на 2-3бб в плюс., это как раз примерно тот самый дополнительный рейк за бэдбитджэкпот столы, а других столов там сейчас и нет.  К тому же я думал, что я ох ох, а я просто ох...)

     

    - На последок, у меня на авто начала пинаться печально знаменитая коробка передач DSG / несколько лет назад ее уже чинил, была замена головки мехатроника, вылезло примерно в 125к деревянных. Сейчас видимо как минимум не лучше. Или продавать, а продавать жалко, так как вложено уже много, цена тачки микроскопическая. А чтобы продавать, надо что то купить, а чтобы купить надо те самые 3бб которые пиздит х2н) А без тачки с 2 детьми и дачей, сами понимаете, никак. 

     

    Ну да ладно, завтра после зубного и косметолога (не пугайтесь! всего лишь пытаюсь удалить бородавку с рабочей руки. Тут кстати тоже бэдбит, иду в топовую клинику 4ый раз, а у них никак не получается справиться с подругой.  Слава богу, что платить надо только за первый. ) еду на дачу. Еду один на пару ночей. Правда тоже по причине того, что когда то рабочие накосячили и теперь мне надо будет 2 дня возиться в пыли и месить бетон., латать пол. Но все таки природа, тишина, физическая работа. Отпуск, не иначе. 

     

    Тем не менее, месяц в покере вышел классный. Игра на 4, объем на 5 (для меня), сдавали на 4,5. 

     

    Плюхи и РБ наверное около 2К плюс, но мы же помним, что и пару бб надо отнять из графика по причине косяков Х2Н. То есть получается в графике уже все учтено) Все равно я очень доволен. А дальше, дальше буду думать, куда идти и как быть. 

     

    За эти дни думаю вправить мозг и придумать план на следующий месяц и далее. Всем гл.

     

     


    Ответить Цитировать
    47
  • Йо.

    Опять провинился долгим отсутствием. В голове время от времени появлялись мысли, написать о том, об этом., но когда долго не пишешь возникает какой то барьер, типа долго не писал - надо бы написать что то стоящее, важное. Фигня все это. Хочется вкратце поделиться что к чему. Меня вся эта писанина приводит в чувство, дает время спокойно посидеть и подумать, важное дело в нынешнем времени.

    Осень выдалась офигенная. Когда я думал, что с сентября засяду за работу, я сильно ошибался. Погода стояла такая, что мы еще босиком бегали 23 сентября по участку. Походы в лес, грибы, грибы, рыбалка. Я уж не буду делать запоздалый фото отчет, все таки за окном снег лежит, какие на фиг грибы.

    С октября переехали в Питер. Октябрь и ноябрь работали с другом над одним проектом. Плодов пока не принесло, но возможно в будущем все еще будет. А работа была по время затратности, надо сказать, довольно выматывающая. В неделю по 80+ часов. Практически не выходил из дома., вставал в 3-5 утра. Отсутсвие ощутимого результата давила, а деньги кончались. Некоторое довольно странное стечение обстоятельств тому виной, но и наши косяки были, не без этого.

    Пару недель назад мне внезапно поступило предложение от незнакомого мне до этого человека с форума поиграть от него мои лимиты. В моем текущем положении это оказалось как ни как кстати. Недавно приступил. Вкатываюсь пока, тяжко конечно после длительного перерыва. Если так по сути, то можно сказать в этом году я вообще серьезно не работал. 4-5 месяцов крипты вначале года, потом катка левой ногой для поддержания штанов, потом еще почти 2 месяца занятия другим проектом, и вот я снова тут. Уже был и первый разбитый кулак, уже словил очередную синусоиду "бог-лох", короче началась катушка!

    Радует меня вот что, впервые за долгое время мне не скучно за столами. Мне не хочется подрубить музон, включить сериал, и т.д. Я спокойно играю 6-7 рег столов и смотрю за экшеном, думаю, вспоминаю. Время идет незаметно. Не знаю, может быть буду более подробно отписываться по поводу покерных резалтов, если интересно будет.

    На днях, ошалев от домашнего однообразия, позвонил другу, встретиться, проветриться, так сказать. Он говорит, я в кузнице, приезжай! Это оказалось как раз минутах в 20 езды от моего дома. Блин классно провел время. Прям перезагрузился. Даже получилось что то сделать, хоть и ушло на это часа 4. Вот из такого куска получилась ложка, я ей теперь даже пользуюсь!

    mXhGGfC.jpg


    sbyZHAj.jpg


    D0Rr6qs.jpg


    Вообще атмсоферненько у них там. Делают всякое разное - мечи, ножи, топоры, и еще кучу всего. Сейчас друг трудится над оковами, товарищи бдсмщики решили у них там видос снимать)

    kKMwrHV.jpg


    NK4ISjo.jpg


    bJzaTL7.jpg


    ZOZCAO1.jpg

    Ответить Цитировать
    47
  • Начинает у меня в голове складываться картинка. Живопись на тему "как строили мой дом"...

    Вся бригада была из Белоруссии. Когда директор спросил прораба за сколько времени они справятся, прораб сказал - 4 месяца. Я накинул в уме еще 4. В итоге так и получилось, + до сих пор остались недоработки и уже выявились довольно глобальные косяки. Каким образом я следил за процессом - приезжал на участок раз в 2 недели, смотрел что к чему, задавал поверхностные вопросы. Иногда приезжая, я не видел никаких изменений. Мне объясняли это задержкой поставок или "скрытыми" работами, которые озвучивали, но проверить которые было сложно.

    Я всегда думал, что работники на ежемесячном окладе у директора. То есть им априори торопиться некуда, отсюда и вечные задержки. Ну а что? Они на отдаленном объекте в милой деревне. Смысл торопиться. Контролировать их довольно сложно на расстоянии. Первую партию уволили после почти месячного не скрытого проеба. Приехали другие. Примерно такая же история.

    Недавно я узнал, что у них фиксированная плата за проект. Ну вот как тогда это обьяснить? Люди сознательно вместо того чтобы построить три дома и получить условные 3 миллиона, делают один проект за год и получают 1.

    Пару дней назад приехали 2ое из последней партии, прораб и рабочий, для исправления своих косяков + чтобы сделать водостоки, на минутку, 15 т.р. только за работу, которая займет пару дней. И вот приезжает прораб из Беларуси, рассказывает мне как там жутко, что зарплата в среднем примерно 5 тыс. рублей в месяц, в перевод на наши, мрак и безнадега. У дочки, преподавателя ВУЗа, треть зарплаты уходит на коммуналку и т.д., а цены как тут. И что вы думаете...забухивают. Я тут, моя жена с маленькой дочкой тут, они привозят какую то помятую шлюху в бытовку, не днем конечно. Вечером к ним заходил. Жена с дочкой ничего не знали и не видели, само собой. С утра к ним захожу, предъявляю, говорю, что еду в Питер и даю указания этим мертвым телам. По легенде у прораба была годовщина смерти отца, как известно, у алкашей много поводом и праздников., но решил дать последний шанс. Вечером вернулся, ничего не сделано. Послал их далеко домой.

    В голове не укладывается, есть возможность, есть работа, деньги во время, нормальное отношение и условия. Что еще нужно? Или что у нас условный класс "рабочие" весь такой, потому и рабочие? Слов нет. Как только к ним как к людям, ноги вытирают. Причем сами об себя, в первую очередь.
    Ответить Цитировать
    47
  • Ноябрь.

    Важный месяц для меня. Сам для себя открываю, что могу больше чем думал. Особенно приятно, что получилось без особых перекосов в плане баланса. Достаточно работал, достаточно отдыхал, семья, спорт. Последние 3 дня устроил себе выходные. Смотались с другом за город, помог ему со стройкой чуть, сходили на рыбалку., выпили. До этого были почти 40 рекордных дней воздержания от алкоголя. Через 3 недели запланировали с другим покерным другом отдых на 3 дня с семьями. До этого времени, пожалуй, продолжу "сухую" традицию. Хочется плотно поработать.

    Спорт - буду продолжать бегать. Когда это регулярно, можно даже начинать получать удовольствие)

    По покеру ставлю себе твердую 4ку. В плане количества рук - уже со времен зума не помню, чтобы столько накатывал. В плане качества - радует то, что перестраивается игра в сторону увеличивающейся агрессии. Стал играть более длительные сессии. В целом, меньше тильтовать. Но пару раз проскакивал очень качественный тильтяра, где я начинал дарить стэками. Не без этого, что поделаешь.

    Рейкбэком ожидаю чуть больше 1к, плюс гонка около 1к, плюс халявный турик - 260 баксов.





    Пару фоток с последней поездки -








    Ответить Цитировать
    46
  • Суббота вечер, самое время играть, ну а мне надо привести мысли в порядок. В голове как то они не упорядочиваются, может писанина поможет. Не хотелось бы тупо ныть, разобраться хочу.

    Значит, что мы имеем в этой горе головушке -

    - объемное ощущение полного покерного пиздеца, импотенции.
    - это черное пятно пачкает все к чему прикасается вне столов
    - самоедство, достигающее впечатляющих размеров
    - 120к рук в минус на 1\2 зум (для многих покажется фигней, но я практически не помню даже месяца в минус за 5 лет), правда я раньше не играл быстрый покер особо.
    - сильно (о боже как же сильно!!) похудевший банкрол, связанный в первую очередь с домом, ну и другими тратами.

    Теперь по факту -

    - После апстриковых первых 80к рук в зуме, сыгранных в 8 ев/бб, по факту в 5бб, словил стрик, и к отметке 200к рук могу констатировать винрейт рейкомеса, который играет по объемам как бамхантер - 2ев/бб и 1бб по факту. В принципе, не катастрофа.

    - Даунстрик совпал по времени с началом активной работы с теорией. Тут тоже все понятно, собственно сам "даун", плюс наслаивается усугубление от перестройки своей игры, неуверенности, попытки взглянуть на любые споты по новому. Как результат много ошибок.

    - Более менее активно занимаемся теорией, плюс занятия с тренером.

    - Суматоха с домом практически закончена, а значит можно сконцентрироваться на работе.

    - Гораздо меньше подвержен манки тильту, просто закрываюсь и не играю.


    Итак, после "фактов" даже мне стало ясно, что проблема в моем восприятии. Почему я себя так загоняю?

    Наверное подсознательно скорее хочется восстановить свою уверенности в игре, поскорее увидеть результат от вложенного времени и денег в теорию, поскорее восстановить банкрол - резюмируя - проблема завышенные ожидания.

    Дальше, что делать с "поеданием" себя на ужин вместо ужина ?- надо принять себя вместе со своими слабостями и ошибками, как в игре так и по жизни. Да, я не отбредбарон. Вот признал, а то прикиньте по закону вселенской несправедливости, аж 2ой после замого барона прозибает на нл 200!!

    В общем то придумывать ничего не надо - просто продолжать работать над игрой. Единственное, что хочу сделать, это снова ввести полуторачасовые ограничения по времени сессии + вести краткий дневник, очень кратко описывать сложности, возникшие в ходе катки. Это позволит оставлять голову холодной и настраиваться на рациональное русло.

    Да, и самое главное, не ждать, что после того как я тут начирикал и подумал, что более менее разобрался с собой, сейчас сяду за столы и буду рвать всех как тузик тряпку, ну, собственно, с чего бы это!

    Я вот вам сознался, что мой покерный писюн всего 1бб в обычном состоянии, а 2бб в состоянии эрекции. Полегчало. Но я сейчас заказал чудо мазь на алиэкспресс, дам вам знать какие будут резалты.
    Ответить Цитировать
    46
1 2 3 4 5 23 43 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.