3я пара на ривере. Как вы играете в таких ситуациях.

0
Статистика
Статистика
0
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4793
  • Постов
    9
  • Просмотров
    1,064
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    +2,413
  • Раздачи нет, интересует просто общая ситуация. Мы на сб с ТТ. Баттон, часто падающий на 3бет рейзит, мы колл. Флоп K67s, он ставит цбет, мы колл. Терн J, мы чек, он чек\бихайнд. Становится понятно что у него вероятнее всего валет т.к. дро и воздух он скорее всего барелил бы в такую карту. Ривет бланк и тут встает интересующий меня вопрос. Что делать? Поставим, он скорее всего проколлит т.к. дро промазало, чекнем, правильно прочитает нашу руку и попытается тонко добрать бетом. Чек\рейз с целью выбить тонкий вельюбет врядли проканает т.к. мы ниче не изображаем абсолютно и по вальту нас вскроют изи. Банк то выйграть хочется. Как лучше сыграть ривер?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Овербет
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • А как же 6х, 7х, 88-ТТ? Ах, решивший контбетнуть? Или он полярно ставит флоп, чекая ШДВ?
    Овербет смахивает на бастеддро.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • Ну раз ты его ложишь на велью руку с валетом, то получается выиграть банк здесь = выбить валета? Тогда тут либо большая ставка, либо чек/рейз. Большая ставка определённо солиднее выглядит. Но у оппа еще не обязательно валет.


    Овербет смахивает на бастеддро.


    Ну значит опп может заколить с более широким диапозоном, что для нас хорошо.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • deep @ 28.7.2011
    Ну значит опп может заколить с более широким диапозоном, что для нас хорошо.

    Это уже вэльюовербет получается? Вроде блефовать собирались
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • а что надо стараться выйграть все-все банки?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Да. Именно это и отличает хорошего игрока от плохого. Плохой игрок тем и плох что он умеет выигрывать только в тех ситуациях когда у него натс, а в остальных ситуациях сдается. Потом выкладывает на форуме график елочкой где синяя вверх, красная вниз, зеленая в 0 и с говновинрейтом и начинает плакаться хотя сам виноват. Поэтому и ищем розыгрыши которые позволят выигрывать в спорных ситуациях нам, а не сопернику.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + -1
  • Это немного опасная постановка цели.
    Я бы сказал, что хороший игрок принимает больше верных решений, а не старается выиграть больше банков.

    В приведенной раздаче, во-первых, слишком мало входящей информации, чтобы утверждать, что какое-то решение будет явно выгоднее. Всегда есть какие-то условия, за которые можно зацепиться. Если есть информация, что опп часто падает на 3беты, то есть и другая. Если мы даем описанный кредит доверия его скиллу, то он в курсе своего большого фолдату3бет и понимает, что колируя без позы, мы часто будем иметь хорошую руку, которая стоит очень хорошо против его диапазона открытия с кнопки.

    Второй момент: полных бланков на ривере немного, потому что все карты кроме двойки закрывают какие-то дрова. Поэтому вариант с чек-рейзом, скажем, на пятерке или девятке выглядит уже далеко не таким безумным. Ставка же на многих "бланковых" риверах как раз и будет выглядеть как попытка забрать банк в ответ на пассивность оппонента. Но учитывая первый пункт, мне вариант чек-фолд кажется более правильным решением.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • fairy, не согласен только в одном. Если он настолько думающий, что ожидает флэт сильных рук против себя из-за собственного высокого фолда на 3бет, то должен ожидать что 3бетят его лайтово и соответственно перестать много фолдить на 3бет.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • начнут 3бетить его лайтово тоже болемене думающие люди. кто знает, вдруг там был такой пассив за столом, что у него был стил 80%, на который 70% все падали? тогда фолдту3бет даже 75% и выше уже не будет преступлением. короче, суть в том, что НИКОГДА не бывает ситуации, что нет никакой инфы кроме того, что опп часто падает на 3беты.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.