Вопросы об основных понятиях бэкинга

Последний пост:09.08.2011
0
  • Привет всем.
    Сразу хочу извиниться за очень примитивные вопросы.

    Дело вот какое: я заинтересовался бэкингом, почитал форум по этому вопросу и понял, что попросту не понимаю основной терминологии. К примеру:
    Что такое кэф (коэффициент, насколько я понимаю, но коэффициент от чего или коэффициент чего?) ?
    Что такое откат?
    И ещё вопрос от профана: если человек на форуме предлагает купить у него доли на пакет турниров, при этом показывает статистику с РОИ -19% (минус 19%) за 1500 турниров, почему у него покупают?

    Буду признателен за какие-то минимальные пояснения или ссылки на источники информации.
    Сообщение отредактировал whiskeycards - 16.7.2011, 22:24
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Кэф, коэффициент - это наценка. Пример: человек продаёт пакет турниров на 500$. Берёт кэф 1.2. Следовательно: 500*1.2=600$. Теперь стоимость пакета не 500, а 600$.

    Откат - это доля продавца, которая берёться с профита/призовых (каряво сказал, сейчас объясню). Пример: Тот же пакет 500$. Занос: 2000$. Откат обычно берёться с профита (Призы-БИ), тоесть 2000-500=1500$. К примеру откат 20% = 1500*0.2 = 300$. Дольщикам рассылается 2000-300=1700$. Если пакет сыгран в минус или 0, отката нету (ну надо смотреть, бывают разные условия)

    Важно: Почти никогда не берут откат и кэф одновременно (СТАРУХА если только )

    Цитата
    если человек на форуме предлагает купить у него доли на пакет турниров, при этом показывает статистику с РОИ -19% (минус 19%) за 1500 турниров, почему у него покупают?


    Тут уже у каждого своё, может быть хорошо играет, но не везёт. Может просто "Авось затащит". У каждого своя причина.

    Удачи в бекинге!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ну еще можно добавить, что кэф-это фиксированный доход продавца-фактически оплата бэкерами его игры, а откат зависит от результатов, соответственно, продающий доли с кэфом получает от бэкеров стабильно но относительно немного, а продающий с откатом, получает только в том случае если ушел в плюс и если занес,то сразу много.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JimDiGriz28 @ 17.7.2011)
    ну еще можно добавить, что кэф-это фиксированный доход продавца-фактически оплата бэкерами его игры, а откат зависит от результатов, соответственно, продающий доли с кэфом получает от бэкеров стабильно но относительно немного, а продающий с откатом, получает только в том случае если ушел в плюс и если занес,то сразу много.


    Кэф от отката не отличаются. Покупка с откатом = покупка с кэфом меньшей доли.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer, если "откат" (правда я предпочитаю термин "премия") от призовых - то не отличается. А если от прибыли бекера - то отличается принципиально.
    JimDiGriz28 очевидно писал про второй случай.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Кэф, коэффициент - это наценка. Пример: человек продаёт пакет турниров на 500$. Берёт кэф 1.2. Следовательно: 500*1.2=600$. Теперь стоимость пакета не 500, а 600$.


    А для Чего собственно этот кэф. нужен? Рой-кэф как-нибудь сопоставляют или я путаю?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dna92kz @ 8.8.2011)
    А для Чего собственно этот кэф. нужен? Рой-кэф как-нибудь сопоставляют или я путаю?


    Ну разумно сопостовлять предполагаемый РОЙ игрока в конкретном турнире с кэфом при покупке доли. Если кэф больше твоей оценки ожидания игрока - ставка минусовая. Если кэф ниже - ставка плюсовая (без учёта рисков неплатежа). Основная проблема здесь - правильная оценка этого ожидания, но это уже из другой оперы.


    А чтобы понять для чего в принципе нужен кэф - поставь себя на место игрока, продающего доли - я думаю вопрос в целом прояснится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.