Колодец Феруэлла: остаться должен только один v1.0

Последний пост:09.09.2011
135
Статистика
Всего постов
1076
622,344 просмотров
Новых постов
+0
18 в день
Лучшие посты автора
12.07.2011 +303
31.07.2011 +189
14.07.2011 +96
23.07.2011 +94
05.09.2011 +93
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
swordfish 20
Kazyulka 12
Tiran 12
Grek 11
Soul 11
1 30 50 51 52 53 54
  • ^ 7 плюсов еще, лол.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (manner_elk @ 31.8.2011)
    Интересное утверждение. Особенно в свете того факта, что по результатам переписи населения 1897 года процент людей, умеющих хотя бы читать, составлял 27%. В СССР к началу 40-х годов этот показатель приближался к 90%. Говорить о среднеспециальном образовании, а тем более высшем, даже как-то неуместно. Лично для меня это говорит об обратном.


    А при чем тут образование? У моей бабушки высшее, но она не в курсе, как компьютер включить. Если человек умеет читать-писать-считать, это не делает его автоматически умным, мне кажется.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Из твиттера:

    20.08.2011 17:57
    Исильдонк опять устроил забег на покерстарс. Все-таки надо признать, что у него есть характер.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (skrappy @ 21.8.2011)
    feruell, задача на сообразительность.
    У нас есть 8л пива, есть кружка 5л и 3л. Требуется в каждую из этих кружек налить ровно по литру пива. Пользоваться другими резервуарами и делать пометки на кружках запрещено.
    Твои варианты?)


    Наполняешь 5л кружку, переливаешь из нее в 3-х литровую (выпиваешь). В 5-ти литровой осталось 2 литра. Разливаешь их пополам и угощаешь друга.

    апд. кружки одинакового диаметра должны быть.
    Сообщение отредактировал Grizzly - 21.8.2011, 15:47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (piragunka @ 31.8.2011)
    Т.е. ты в принципе рад, что детская наркомания в школах зашкаливает? Плюс еще алкоголизм и курение. Они просто другие. Лучше не пиши ничего. Серьезно. Если ты конечно не тот самый другой. ;)


    Дети не имеют никакого отношения к наркомании, это не они ее придумали. Как жертвы - да. Только дибилы в этой ситуации вовсе не они, а те кто постарше. Кто хочет денег, кто придумал революцию 18 года, кто придумал научить читать и писать население СССР при коммунизме, озвучивая это благами для народа. Много благ кстати нажили? Много благ дало умение читать и писать?) Ну вот тока что доносов дофига писали на соседа который не нравится) Омерзительная система вся эта СССР и омерзительные люди которые ее затеяли.

    У скольких семей в 80-е годы прошлого века были личные авто? а 80-е это типо когда комуняки уже всех привели к светлому будущему, тока оно так и не наступило) и у скольких семей авто появились к 2000 году? У "бедных", не умеющих читать и писать "угнетаемых" крестьян царской России и то личного автотранспорта в виде коняшек было в разы больше.

    Ну и насчет - не пиши ничего - ты лучше работай над собой. Спокойнее надо воспринимать чужую точку зрения.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Orcus @ 30.8.2011)
    Психотерапевт - обычно, человек сочетающий две верхние профессии - и препараты назначит и словом поможет. Обычно ведет прием на основании фрейдистских и им подобных теории, которые не являются научными.



    Цитата
    Слово за слово, и отец вдруг ударил маму, они сцепились, стали кататься по полу. Мой отец ... — известный психотерапевт
    .

    Ага, ага.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Феруэлл, конечно, сильно выделяется на фоне остальных авторитетных постеров gipsyteam.

    Эти люди специально составляют свои посты таким способом, чтобы формировать у вас определенные конструкции мышления. Делается это понятно с какой целью, в покер выигрывают не более пяти процентов игроков.

    Понятно, что во всем, что связано с играми и деньгами ловушек не избежать. Но их вранье дошло уже до такой степени, что они не соблюдают элементарной фильтрации в постах и могут "раскидываться мыслью" даже если она полностью не совпадает с их реальной точкой зрения. А все их образы как будто гламурная дискотека в сельском клубе.

    В западной покерной индустрии действует конкуренция, крыс там не допустят. Потому что там многоуровневая структура, где каждый занимает свою нишу. И вопросы морали там учитываются. Здесь же, такое ощущение, кто что хочет, то и делает, как в 90-х в России.

    Видно, что Феруэлл учитывает много вещей, когда пишет и делает на высоком уровне. Остальные - болото.

    Всем любителям заработать "необычным способом" на "рыбе" следует помнить, что слова написанные вашими руками на форуме или сказанные вами в ваших видео рано или поздно обратятся против вас и вам придется держать за них ответ.

    Иногда просто бросается в глаза, до чего эти "авторитеты" готовы опуститься из-за денег.

    Господа, не создавайте себе авторитетов в виде успешных покерных игроков. Возможно, в моральном плане эти люди ниже вас, а в покер смогли выиграть только благодаря тому, что в буквальном смысле продали душу дьяволу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Подскажи неопытному игроку, какие минусы СНГ турниров и почему ты не выбрал этот формат покера? Спасибо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Как относишься к идеям Талеба?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (landf @ 12.8.2011)
    feruel

    Как бы ты сам хотел видеть свой дневник? Ты практически ничего не пишешь про покер, не отвечаешь на покерные вопросы. Это твоя окончательная позиция или умных и интересных вопросов нет?

    Я понимаю,что с твоим опытом,ты ничего нового не узнаешь,но есть ли у тебя желание делится своим опытом?


    Я извиняюсь за флуд, но все же - как можно ошибиться в написании ника вопрошаемого, при этом не поленившись выделить его жирным, будто бы нажав на кнопку Цитировать?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • да имхо, Жозе - проект Джангла и Хасиба по вкачиванию денег с покеррума и стратеджи в виде контракта. Сами-то они уже на контрактах. Но Жозе, видимо, одолела жадность. Я кстати смотрел его вод на стратеджи и не сказал бы что там что-то запредельное. Вообще, я бы сказал, что там что-то несуразное. Многие игроки мидллстеков делают гораздо лучшие видео.

    А вообще, имхо, его взлет на хайлимитах обусловлен тем, что он не понимает игру там и играет по чуйке. Дайте мне большой БР и я также без палева сфграю с Феруэллом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4


  • Почему российские режиссеры не снимают кино на таком уровне?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (feruell @ 2.8.2011)
    Напишу максимально четко, чтобы ты к словам не придирался.

    Обществу необходимы институты, занимающиеся перераспределением денег.

    Покер - один из таких институтов.

    Тот факт, что деньги попадают от людей в среднем более ленивых и глупых к людям более умным и мотивированным - как бы намекает на справедливость и полезность данного института.


    это всё от того, что деньги в обществе априори распределяются несправедливо! и ему нужны не институты ПЕРЕраспределения денег, а институты справедливого РАСпределения денег! например когда гениальный скрипач и хороший токарь оба живут достойно в материальном плане, и при этом первому не надо лабать мурку на корпоративах, а второму батрачить у станка 24/7. вот тогда всё будет ок.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Твоя положительная оценка Е. Ройзмана и его организации - результат пверхностных знаний.

    Цитата
    Но то что я видел – говорит о нем однозначно.

    Того что ты видел слишком мало. Это не имеет значения.

    Цитата
    На мой взгляд, если кому и можно верить, если кого и можно избирать – так это Евгения Ройзмана.

    Чёрт, вот это меня серьезно насторожило! Ей богу, можно подумать, что пост проплачен...)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • http://www.insiderrevelations.ru/
    Feruell, видишь какие-то нестыковки?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (feruell @ 20.7.2011)
    Впрочем, философское мировоззрение не мешает мне в большинстве случаев отслеживать такие разводки и пресекать их. Особенно с таксистами в России надо действовать строго - абсолютно бесстыдные сволочи.

    Обмануть пытается каждый второй.

    В Испании тоже с этим не важно.

    Впрочем море у них хорошее.


    Не все катают большие лимиты и зарабатывают кучу бобла, у многих семьи и их надо кормить :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • JackBauer, я имею в виду, что не будь у feruellа таких успехов в покере, то он бы в принципе не был бы интересен как личность.

    а на счёт кино смешно читать от человека с таким рейтингом подобные суждения:
    Цитата
    Другое дело, что им выгодно клепать фильмы-однодневки.
    это кому выгодно, а? тем кому выгодно, тот априори не художник. это аксиома ё!
    да и на счёт есть что сказать, ну например: хоть одну достойную тему подкинь. нет щас таких тем. нету и не может быть.
    проблема в сценаристах, это просто лол пля. я пацталом от смеха.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 24.8.2011, 22:37
    Причина редактирования: скрыто модератором
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • feruell переходишь на личности, а ай яй анреспект
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 24.8.2011, 22:37
    Причина редактирования: скрыто модератором
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (feruell @ 20.8.2011)
    Из твиттера:

    20.08.2011 17:57
    Исильдонк опять устроил забег на покерстарс. Все-таки надо признать, что у него есть характер.


    Забег, что надо, выдался у донка!
    isiljpg_6373519_2771593.jpg


    По всей видимости, постоянность, залог успеха.
    jamajpg_4453311_2771594.jpg


    Одно неясно, если в хайстек покере в разных дисциплинах, столько донков, почему тебя не видно за столами с теми же Исильдурами и Илари финами, только на этих двоих ты мог бы неплохо разгуляться и нажить в ПЛО!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата
    что для тебя дневник?

    многие делятся в нём своими размышлениями по игре, другие ноют в нём. ты явно не из таких.

    свои идеи ты подаёшь в виде монолога, не хочешь обсуждать что-либо.

    что для тебя дневник?


    А ты ещё не понял???
    Ему хочется славы, популярности(пусть и скрытой) и осознания собственного превосходства над остальной массой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
1075 постов
1 30 50 51 52 53 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.