Колодец Феруэлла: остаться должен только один v1.0

Последний пост:09.09.2011
135
Статистика
Всего постов
1076
622,011 просмотров
Новых постов
+0
18 в день
Лучшие посты автора
12.07.2011 +303
31.07.2011 +189
14.07.2011 +96
23.07.2011 +94
05.09.2011 +93
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
swordfish 20
Kazyulka 12
Tiran 12
Grek 11
Soul 11
1 2 3 4 7
  • Планирую вести что-то типа личного блога и видимо отвечать на вопросы. Графики и цифры возможно появятся, а возможно и нет, так как выкладывать их - не очень дальновидно.

    Даже несмотря на то, что я сейчас не являюсь налоговым резидентом РФ.

    Зато наконец-то можно нормально ставить ссылки на gipsyteam.ru, pokeroff.ru и cgm.ru.

    На мой взгляд, в переездах нет ничего плохого.

    Если вы писали мне на цгм, а здесь у вас другой ник, предствляйтесь.

    Всем привет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    303
  • Из твиттера:

    14.07.2011 00:17
    Когда уже HEM починят. Не охота делать откат обновлений windows.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (alexpopov @ 13.7.2011)
    feruell, ты говорил, что у тебя было довольно много денег до покера; в блоге, в посте про роль удачи, ты писал что не хочешь работать, а хочешь "иметь много легких денег и свободу от корпоративной ответственности". Так собственно вопрос: что было твоей основной статьей дохода?


    Теперь мне уже не кажется, что у меня было много денег до покера.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (ShevaNick @ 12.7.2011)
    Привет с переездом. В октябре прошлого года был радио ХУ с тобой, хотелось ли бы тебе и в этом году провести его, есть интресные темы которые ты хотел осветить?


    Да, дофига.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Цитата (Hero1n @ 12.7.2011)
    У тебя никогда не было серьезных даунстриков или ты просто не ноешь? Если не ноешь, то как выплескиваешь негатив?


    Бывали и бывают.

    Да никак не выплескиваю. Общие результаты хорошие, нет смысла переживать из-за отдельных сессий.

    А раз нет смысла, то я и не переживаю.

    Подготовка психики к игре - один из ключевых элементов, который надо продумать заранее.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Niks @ 13.7.2011)
    Фер, приветствую! Отличная статья про книги, но я с удививлением заметил, что в топ10 не нашлось места Ф. М. Достоевскому. Аргументируй если не сложно, интересно знать твое мнение.


    Комментарии я закрыл как раз от таких вопросов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ZirG @ 13.7.2011)
    feruell, в каком руме сейчас проводишь время?


    В Бедруме.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96
  • Цитата (Laomoon @ 13.7.2011)
    Привет. Вопрос по литературе, но не художественной. Читаешь ли ты труды философов от древнегреческих до современных (начиная от Платона и Аристотеля и заканчивая Хайдегерром и Сартром) как относишься к ним в целом, и что из про прочитанного по твоему мнению самое полезное ? Достаточно внимательно читал как твой дневник, так и некоторые комментариями к постам на этом сайте, и не помню что бы ты озвучивал свое мнение по мыслителям и философам прошлого (кроме упоминания Опытов Монтеня).


    О философах как классе я невысокого мнения.

    Нравятся идеи Людвига Витгенштейна и его подход к философии как языковой игре.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inevity @ 14.7.2011)
    Анинсталяция - это не откат?:))) Фер, скорее всего и говорит, что не хочет этого делать.


    Да.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Из твиттера:

    14.07.2011 13:16
    Машину Дмитрия Терновского обстреляли неизвестные http://t.co/aHVgdzn - в Москве жить нельзя, по-моему.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Max-Ripper @ 14.7.2011)
    Feruell, большое спасибо за умный толковый блог, уважаю твое мышление.


    Я соглашусь со словами: "Цель искусства - поучать развлекая", не могу терпеть пустышки, но и проблематично удержать интерес в скучном сюжете (я не говорю о скуке как о физическом действии, а о скуке идеи, сценария, персонажей).




    "Поучать развлекая" - звучит неприятно.

    Настоящий художник не поучает - он создает красивые вещи для себя и для людей.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (maratik @ 15.7.2011)
    Ты в свое время хотел заняться кинобизнесом. И во что бы ты вложил деньги?
    1. Сериал в России на 100 серий на историческую тему.
    2. Венчурный фильм, и самому сюжет непонятен, но блин прикольно... а вдруг "взорвет" рынок.
    3. Вложение в киностудию и ты просто спонсор.
    4. Полный контроль над съемкой, свои режиссеры, выбор актеров и актрис + свой, любимый сюжет?


    Предпочел бы с возможностью полного контроля, которой бы я мог и не пользоваться.

    Если считаю нужным вмешаться или настоять на чем-то - могу это сделать. А так - доверяю большую часть работы хорошей команде.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (coffeetalk @ 18.7.2011)
    Feruell,

    Есть мнение про такой ритуал, как свадьба? И, если можно - как твоя девушка к нему относится, считает ли обязательным, мечтает ли о том как он должен выглядеть?

    На самом деле, был бы интересен масштабный пост в блоге про девочек от тебя.


    Свадьба как ритуал - довольно противное явление. Ненавижу фальшь, скуку и скопления людей.


    Либо людям хорошо вместе, либо нет. И никакая свадьба тут ничего не изменит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (no_Vasya_no @ 17.7.2011)
    Феруэлл, пожалуйста, не забывай радовать нас своими околопокерными рассуждениями, анализом интересных раздач с четырьмя уровнями левелинга, может, иногда про хайлимитных регов чего-нибуть интересное расскажешь. А то все эти общежитейские дискуссии часто не дотягивают до уровня, чтобы хотя бы не жалеть о потраченном на их чтение времени.
    Например, интересно, как у Кагоме получа(лось)ется уже который месяц быть лидером в ФЛ по профиту. Может, у него какие-нибудь специальные предложения для рыбы?


    Окей.

    Под настроение это тоже будет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Два заголовка в российских СМИ.

    "Как дефолт США ударит по России" и "Евро при клинической смерти".

    Хороший пример того, что во-первых новости пишут идиоты, во-вторых того, что невозможно хранить деньги ни в какой валюте или, говоря более общо, ни в какой форме.

    Доллар может рухнуть, евро может рухнуть, недвижимость может обесцениться, любая страна может объявить дефолт, нефть может рухнуть, золото может рухнуть. Облигации, акции, опционы и все остальное может мгновенно превратиться в труху.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (JonnyWhite1 @ 19.7.2011)
    Что то Феруэлл, мягко говоря, не на все вопросы отвечает


    Ну это физически невозможно.

    Часть вопросов я слышал уже по сто раз, часть просто глупые, часть нормальные, но нет настроения говорить на эту тему.

    Мне кажется, что это все понимают и не обижаются.

    Интересно будет только тогда, когда я буду писать о том, что мне интересно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Вернулся сейчас из небольшого отдыха в Испании.

    Страна конечно своеобразная. По-английски почти никто не говорит, в первом же ресторанчике у моря в счет приписали какой-то фигни на 10 евро.

    Относительно таких вещей у меня как мне кажется довольно оригинальная позиция. Я считаю, что люди, которые пытаются меня обмануть, в первую очередь делают хуже себе, а не мне. Для меня эти деньги - незначительная мелочь, а они ради денег - пачкают свою душу мелкими подлостями. Естественно в убытке они, а не я.

    Впрочем, философское мировоззрение не мешает мне в большинстве случаев отслеживать такие разводки и пресекать их. Особенно с таксистами в России надо действовать строго - абсолютно бесстыдные сволочи.

    Обмануть пытается каждый второй.

    В Испании тоже с этим не важно.

    Впрочем море у них хорошее.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Wintyara @ 22.7.2011)
    Вот такой вопрос возник. ;)

    Если какой-то известный бизнесмен/лудоман, обладающий кучей денег и слабый в лимитный холдем объявит, что хочет отыграть именно с тобой 50,000 рук на оптимальном для тебя лимите, но только в оффлайне и тебе придется обязательно раскрыть свое инкогнито - ты пойдешь на это? В общем, вопрос в том, снимается ли твоя маска за деньги? За много денег? :) Придумал просто более-менее реалистичный пример.



    Вопрос нормальный, но я не очень люблю такие гипотетические темы.


    Муж разъяренно бегает по маленькой убогой квартирке. Подскакивает к
    жене:

    - Нет, ну вот ты скажи мне: Ты могла бы изменить мне с чужим мужчиной
    за тысячу рублей?!

    Жена возмущенно:
    - Боже мой, как можешь ты так обо мне думать? Разве я давала повод
    оскорблениям?

    - Нет, ты ответь, - не унимается муж. - А за тысячу долларов?!

    - Ну дорогой, ты же знаешь, как мы тяжело живем. Наверное, ты бы смог
    меня простить и понять...

    - Довольно! - Кричит муж и подскакивает к дочери:

    - А ты бы смогла отдаться африканцу за 50 долларов?

    - Папа! - бросается в слезы дочь. Как можешь ты - мой отец - так
    думать обо мне?!

    - Ну ладно! - кричит отец. А за тысячу, за две тысячи - могла бы?!

    - Ну, папа, вы с мамой так мало зарабатываете - наверное, ты бы меня
    понял.

    - Боже мой! - муж садится на табуретку и горестно обнимает голову
    руками.

    - Две шлюхи дома - а живем, как нищие!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Цитата (Almaz @ 22.7.2011)
    Помнится,на цгм ты писал,что как то играл не полностью от себя и отыграл в минус. Испытывал ли какие-нибудь чувства,вроде неудобства перед дольщиками или же наоборот,радости,что играл не полностью от себя?

    И есть ли разница для тебя в игре в долях и от себя?


    Самая запоминающиеся история с долями была против Raiseonce на старс. Появился он ниоткуда, играл во все игры самые дорогие лимиты против топ профи в каждую из дисциплин. 1-2к в 2-7 с ooggee, 200-400 нл с fisheye1984, пло 200-400 с Гампом, лимит 1-2к с Оттеркопфом. Ну и естественно хорс и 8 игр с кем угодно.

    Я с ним в лимит играть не хотел, но мне сказали, что это должен быть Девид Беньямин и предложили вложить денег 50 на 50.

    А мое знакомство с хай-стейкс LHE как раз началось с того, что я смотрел ролики 2007 года, где freedom25 раздевает Беньямина на 1-2к столах ФТП.

    Да и в целом известно, что Беньямин не силен в лимит.

    И еще у Raiseone был минус около 400к в лимит на тот момент по птр.

    Я подумал и согласился.

    За 100 раздач я проиграл 80 тысяч и это было отвратительно. Противник играл просто идеально, ни одной слабости, ни одной ошибки.

    Я тоже играл хорошо, но в мои планы не входило в тот момент зарубаться с суперсильным игроком на таких лимитах.

    В общем, я бросил на минус 80, хотя это было сложно, потому что хотелось отыграться и было несправедливо, что он выиграл 40 ББ так быстро, как бы сильно он ни играл.

    Но к счастью у меня все в порядке с дисциплиной.

    Я бросил и говорю дольщику, который тоже попал на 40к - ну нафиг, это не Беньямин, не буду больше с ним играть.


    А потом выяснилось, что это Айви. И он многих регов сокрушил в их игры на старсах.

    Ну а потом и на фтп немцы бросили ему вызов на 3-6к в лимит и это для них плохо закончилось.

    Не понмю точных цифр, но Кагоме Кагоме проиграл где-то миллион под конец и отказался продолжать. Может правда не сам отказался, а дольщики перестали денег давать, не знаю. До этого он мне хвалился. что против Айви может продать и на 10-20к.

    Я промолчал, но про себя подумал, что предпочел бы поставить на Айви.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    94
  • Цитата (Moron @ 23.7.2011)
    Хорошо тогда переделаем вопрос так: допустим завтра в Макао начнется очень крупная игра (ну например от 1/2к и вплоть до 5/10к) в лимит. Игра довольно закрытая и разумеется кроме того же Айви твоего уровня там игроков не будет. В такой игре тебе не обязательно будет раскрывать свою личность для всех(возможно только для организаторов, чтобы получить приглашение на эту игру). Считаешь допустимым принять участие в такой игре?


    Почему нет, 3-6к поиграл бы в хорошем составе вживую. При условии гарантий честности игры и выплат естественно, а также физической безопасности игроков.

    В принципе я бы и в ноу лимит такой поиграл бы.

    Закрытые супердорогие игры с бизнесменами - это лучшее, что может быть в покере.

    Но на практике я не стремлюсь их найти и даже отказываюсь от тех возможностей, что знаю, потому что в реальных живых играх есть всякие скрытые риски и недобства, которые перевешивают потенциальную прибыль.

    То есть в идеальную живую кеш игру я бы сыграл, но идеальных нет.

    Ну и ладно, онлайн пока еще жив и приносит деньги.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.