Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 10 30 48 49 50 51
  • goallinfishara

    все, что курится через легкие, идет к каждой клетке организма. Легкие предназначены для того, чтобы кровь забирала из легких кислород и  по клеткам разносила. У курильщика она разносит продукты горения того, что куришь через эти самые легкие. Банально меняется запах кожи, запах пота, всех физиолигических жидкостей, из носа и от щек постоянно воняет табаком. Курильщик на себе этого не замечает, а вот некурящий, естественно, все эти запахи слышит. Разговариваешь с человеком, а у него изо рта пепельницей несет. 

    Пару лет назад опубликовали исследования с механизмом порчи клеток легких от продуктов горения.

    Легкие способны самоочищаться, но им необходимо на это время. Если курить постоянно, ежедневно, да еще в таких количествах, даже в 24 года времени на самоочищение нет, так что ни к чему хорошему это не приведет. В РОНЦ Блохина 80% пациентов пациентов с раком легкого - курильщики. 

    Курение так же уничтожает мелкие волоски, по которым выводится слизь, поэтому у курильщиков типичный отхаркивающий кашель - слизь сама не может подняться.

    Поскольку курение травы тоже через легкие проходит, эффект тот же. Пусть потхеды себя не тешат, что каннабис как-то там на что-то положительно влияет и от рака спасает. Медицинский каннабис, то бишь, а не в форме косячка. И не везде помогает, и не точно рак не предотвращает. Да еще имеет кучу побочных эффектов. 

    Мы все умрем от рака, если не умрем от чего-то раньше, но чем позже, тем лучше. Так что курить вредно, от этого портится качество жизни (читай, зрелости и старости). Не в твоем возрасте, конечно, но молодость - это недостаток, который с годами проходит.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • К кальяну такой зависимости не испытывал, но вот обычные сигареты курил лет 8-9, бросать пытался много раз и разными способами (порой удачно, но хватало максимум на год).

    В какой-то момент понял что бросить за счет силы воли уже не могу - сильно морально подавляло это понимание. Перешел на снюс (зависимость никуда не ушла, но перестал употреблять никотин "за компанию" и привычка курить сигарету ушла)  где-то год его юзал, за это время уже выработалась неприязнь к табачному дыму и обычные сигареты стали противны (запах\вкусовые ощущения).

    Снюс тоже бросать было не просто, и было несколько попыток, но крайняя оказалась удачной - купил себе 4 банки снюса и с мыслями "это последний снюс в моей жизни, наслаждайся сколько влезет" юзал их где-то 3 месяца до последней капли никотина, хотя обычно такого количества хватило бы на 1 месяц.

    По аналогии можно какую-то жевательную резинку с никотином пользовать чтобы бросить, правда удовольствие не из дешевых.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно с теткой обсуждали вопрос курения, она не курит подольше меня - уже около 2 лет , но мы общаемся очень-очень редко и ни разу не говорили с ней о том, как она смогла бросить после стольких лет и нескольких неудачных попыток

    Рассказала такую историю: вобщем она фанатка актера Стива МакКуина и у нее есть привычка после просмотра каждого фильма, будь то наш или зарубежный, обязательно смотреть каст и читать об актерах этого фильма. И вот , посмотрев олдскульный фильм Великолепная семерка, она прочла биографию актера Юла Бриннера, снимавшегося в том фильме вместе с МакКуином и в последствии умершего от рака легких. Незадолго до своей смерти Бриннер снялся в ролике о вреде курения для какого-то онкологического общества  ( ролик вышел в день когда он умер), тетка рассказывает что ее очень потрясла цитата из его предсмертного интервью:

    Сейчас, когда меня уже больше нет, предупреждаю вас: не курите. Что бы вы ни делали, только не курение. Если бы я мог вернуться назад и бросить курить, не было бы повода обсуждать мой рак. Я в этом убеждён.

    По ее словам, потрясло ее конечно не то, что курить вредно - это и так все знают, а то, что он по предостерегал и возможно даже спасал многих людей, зная что уже умер.

    Говорит, до этого пыталась бросить раз 5, но на этот раз бросила моментально и навсегда

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (awakening @ 18.05.22)  

    советую ни в коем случае не покупать домой кальян, с этого обычно все и начинается) 

    Это чистая правда, я прям помню когда купил первый кальян с табаками, подруге сказал когда уходила: " через три дня приходи, еще осталось что покурить", а она ответила: "ты угораешь, ты их скуришь до этого момента, купишь новые и еще раз скуришь", и все так и было, а курил раз в неделю до этого

    Цитата (Ytkmcjy @ 18.05.22)  

     


    Если у тебя нет зависимости от кальян в плане чего-то социального, то будет полегче.

     

    я например, курю в кальянных в основном, тому причина это пообщаться с кальянщиками-официантами, которые как родные стали.

     

    Плюс большинство моих друзей не особо любители алкоголя. Встречи проходят как правило в кальянных.

     

    Да это тяжело будет, есть в некоторых городах любимые кальянки со знакомым персоналом, продавцы в магазинах меня знают, хорошо общаемся, обычно большое количество встреч с друзьями проходит в кальянных, да тупо свидание когда назначаешь первое, обычно приглашаю в кальянку, потому что комфортное для меня место

    Очень большой пласт моей жизни с кальяном связан, что создаст много провоцирующих ситуаций, надеюсь я справлюсь снова не закурить

    Цитата (FireFireFire @ 19.05.22)  

    Не думал, что от кальянов такие зависимости бывают. Жесть какая-то.

    я пару раз пробовал кальян. какого-то восторга не вызывает и голова болит после него только

     

    Ну про сигареты также можно сказать, разве нет? Не раскурился еще просто

     

     

    Использую еще 1 прием, когда испытываю какие-то недомогания , говорю себе - это из-за того, что  у меня простуда, это со временем пройдет

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • больнойублюдок, Там в оригинале - чтоб только губы торчали  

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • полезная для меня тема всплыла

     

    всё чаще сравниваю себя с жёстким торчком никотиновым, выход вижу только в каком-то полном спокойствии не меньше месяца а ты весь в долгах минимум на ближайший год)

     

    весь смысл это получение дозы что-бы не заболеть а перспектива заболеть как-то не поправимо) очень сильные скрепы в голове связанные с курением,не меньше месяца надо no stress

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • подпишитесь кому не сложно) посмотрим,сорвусь или нет)

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=168048

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nmx @ 18.05.22)  

    Курил лет 15. Много раз бросал, выбрасывал пачки с сигаретами, но всегда срывался. Поэтому чтобы бросить курить, мне сначала пришлось бросить пить. Вообще не пить, ни капли, никаких "символически" за застольями. Потому что как только выпьешь, так все сразу дисциплина на ноль. Бросить пить было легко, т.к. никогда особого удовольствия от алкоголя не получал. Бросать курить было намного сложнее. После нового года, после всех застолий устроил себе отпуск на дней 10. Чтобы заедать стресс и ломку, сделал запас всякой вкусной, вредной еды (вкусняшки, чипсы, семечки, орешки) и 10 дней лежал смотрел сериалы и че-то жевал, пил много воды, старался никак вообще не напрягаться и не нервничать, чтобы не сорваться и не побежать в магазин за пачкой. Так получилось у меня бросить. Не пью уже 3 года, не курю уже почти 1.5 года. Прекрасно себя чувствую. Про сигареты даже не вспоминаю, а первые наверно полгода мечтал о них.

    Мне наоборот помогли пьянки. Но силы воли, вероятно, у меня побольше. Очень хотелось курить, но переборол. После второй такой пьянки мне уже было плевать на сигареты. Это ещё больше замотивировало.

    30/31
    Ответить Цитировать
    0
  • occean, привет)

     

    курил ровно 20 лет, со школы.

    бросил "высоко и сразу". без последней сигареты и прочих прелестей.

    счас, как и у многих бросивших, запах сигареты вызывает дикое отвращение и желание блевать.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • koseka, это абстинентный синдром. Тоже охереваю от запаха дыма сигарет. С другой стороны, оно и понятно: там столько химии.

    31/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (occean @ 21.05.22)  

    koseka, это абстинентный синдром. Тоже охереваю от запаха дыма сигарет. С другой стороны, оно и понятно: там столько химии.

    еще сцуко бесит когда одежда пропахивает этим дымом, ненавижу блеать)))

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goallinfishara @ 18.05.22)  

    То есть тупо распорядок дня, встаю, умываюсь, ставлю угли, когда угли готовятся мою и готовлю кальян, начинаю курить, сажусь за комп. Когда кальян заканчивается, полчаса жду, потом иду ставить угли для нового.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • goallinfishara, Извиняюсь что не в тему, посоветуй пару нормальных кальянных в Казани плиз. Что бы без пафоса, без космических цен. Что бы можно было в 6м придти, посидеть в приятной обстановке? Раньше в Чалбар ходили, после того как он закрылся, стали с друзьями собираться в Бинхартс, но кальяна не хватает.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 10 30 48 49 50 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.