Спорная ситуация между Seaborn и DimOK

Последний пост:16.03.2019
25
1 2 3 4 5 7
  • Цитата
    прямым текстом сказал что его задавила жаба, поэтому платить он не будет. Что вы скажете, если я дам скрин на эти слова?

    Зависит от котекста, в котором были сказаны эти слова

    Цитата
    В ипостаси человека, которому можно доверить деньги его этой темой забраковали

    Отнюдь. Человек, который оступился, но через пару лет вернул долги, у меня вызывает больше доверия, чем просто весёлый парень с большим рейтингом.

    Резко негативную реакцию вызывает то, что DimOK упорствует в непризнании своих ошибок. Это да.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Можно невтемный вопрос еще Khishtaki раз уж он читает эту ветку? А знатоки в ЧГК валят в конторах против себя? ну или там другие варианты?)))


    1. я на ЧГК никогда не ставил
    2. знаю ребят, которые ставят
    3. случаев жульнических ставок (когда знатоки во время игры учитывают какие-либо проставленные ставки и играют исходя не только из интересов победы в конкретной игре) не знаю.
    4. Да и вообще считаю, что п.3 маловероятен, поскольку сам по себе результат игры по важности несопоставим с теми небольшими деньгами, которые теоретически можно поднять.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Крузенштерн_И_Ф @ 22.6.2011)
    Khishtaki, Вот прикинь ситуацию.
    Ты по молодости решил, что у тебя на дачном участке есть нефть. ХЗ почему ты так решил, но решил. Занимаешь деньги у ЧУЖИХ людей и начинаешь бурить. Деньги кончились-нефти нет. Делать что? Только валить, иначе отшибут башку. И так делали миллионы, их которых башку отшибли только тысячам. Собрал денег-отдал с процентами через год.
    Бля, ну это жизненная ситуация и я не могу его за это гнобить.


    1. Аналогия неверна. Верная - если я бы занял денег и не бурил бы, а поставил бы все на красное в рулетку. Если бизнес-план был добросовестно бурить, а нефти не оказалось - это добросовестное банкротство. Другое дело, что скрыться, чтобы спасти голову - нормальное дело. Сам факт того, что скрылся, я не осуждаю.
    2. Уже писал выше - главная проблема, что он считает это ошибкой. А значит потеницально - способен повторить.
    Ответить Цитировать
    4
  • Fill_Luck кончай.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gipsy @ 22.6.2011)
    Я правильно понял, что по бэкинговой договоренности с американцем у вас был фриролл? Если так, то партнеру твоему было выгодно самому ставить кучу матчей, доедет-деньги, нет-не судьба. И как раз столь не активное участие в принятии решений, пока у тебя все гладко шло, говорит о том, что ему важен был окончательный результат и уступив дорогу тебе (пока масть стояла) он для общего дела сделал не меньше. Ну и раз была договоренность о 50 на 50 изначально, как можно было ее изменить в одностороннем порядке?


    Сереж, спонсор знать не знал про Сиборна, а вот Димку почему-то верил.
    То есть Сиборн не вступал со спонсором ни в какие финансовые отношения. Таким образом фактически являлся у Авилова наемным финансовым консультаном. И только Авилов был вправе принять решение, когда и сколько заплатить.
    Но жадность как известно порождает бедность, вместо того чтобы попросить фиксинг он решил упасть в равную долю без обязательств вообще.
    А так не бывает.
    Цитата
    Нельзя всегда быть только в сладкой доле
    есть такое выражение еще из уголовного жаргона.
    Ответить Цитировать
    3
  • Сиборн срывает покровы. Как всегда
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Chinck @ 22.6.2011)
    Отнюдь. Человек, который оступился, но через пару лет вернул долги, у меня вызывает больше доверия, чем просто весёлый парень с большим рейтингом.


    Это умиляет больше всего.Вернуть-то он вернул,да только вернул на фарте,а не продал квартиру,машину,взял кредит в банке и вернул.А так то 95 % закатавшихся лудоманов из этого арбитража вернут в случае заноса или другой наживы упавшей на голову.не через год так через десять лет.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Seaborn @ 22.6.2011)
    P/S Тема. уходит во флуд. Все мои следующие посты будут посвящены только данной ситуации. Пожалуйста все вопросы про ташкентские очки, леди бычкову, неотдачу долгов, кидки афилейтов и т.д., срач с покерным игроком Насдак и про папу с ФСБ в другую тему.


    имхо останешься один здесь и тема сползет вниз.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 22.6.2011)
    Хз к чему весь этот флуд.


    Все после ночных каток проснулись, а заняться нечем)))
    Ответить Цитировать
    3
  • Gipsy, Ну же не пацан, Сергей и тебе хорошо известно, как ковались миллионы в те времена. С кровью, с откровенным на****ом. Все это забыто за давностью лет. Почему через четыре года возникает эта тема, по которой Димок рассчитался и отныне ведет дела честно? С тобой честно? Вроде да. Хотя у нас с тобой тоже были проблемы со своевременным рассчетом по обязательствам. Почему мы не смотрим на себя и позволяем втаптывать в в грязь человека, который много лет назад накосячил в бизнесе?
    Настоящие насосы выходят из таких как он. Многие ими не становятся и их сжирают черви, но у меня к нему отношение скорее со знаком плюс. Хотя быдло и ФСБ это конечно...
    Про дружбу наверное неправ, извини. Илья тоже извини.
    Мазаться с тобой не стану.
    Ответить Цитировать
    3
  • Т
    Цитата (Vasev @ 21.6.2011)
    Я, если честно, так и не понял чего добивается автор. Даже если все принять как написано, то что-то не уследил злого умысла кидка.
    История с американцем просто сказочная какая-то. Подобные американцы всегда на подобных форумах он-лайн игр водятся?


    Топик открыт по следующим причинам. По время текущим ЕПФ и РПТ в Одессе, от знакомых узнал об этом замечательном форуме, и о том что Димок развернуть активную экономическую деятельность тут. Зная его наклонности, а также о проблеме с отдачей долга одному игроку (в БК) решил оповестить общественность.
    На отдачу денег надежд нет, собственно риторика в теме про медуз это подтвердила.
    Ответить Цитировать
    3
  • Khishtaki, Акценты расставлю.
    Я не пишу, что исчезание с чужими деньгами это хорошо. Конечно это..... плохо. Так скажу. И разумеется надо подумать сто раз прежде чем вступать с ним в какие-либо финансовые отношения. Только я сам периодически оказывался на его месте и почти любой из тех кто мутил в 90-ые был одновременно должен и были должны ему. Почему проблемы Гипси это "Крепись, Серега, мы с тобой, ты сильный, ты выберешься", а проблемы Димка "Ты кидло и мошенник".
    Димок с долгами рассчитался. Точка.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Тему действительно надо переименовывать.

    Ну, Димку же пофик на слова в интернете. Хотя "всё-таки неприятно" в тоже время. Но он же не ботанег, переживёт. В лицо его кидлом не называли. Он ляжет отдохнуть, поговорит сам с собой и решит эту дилемму.
    Модераторы тут ни при чём, Адмирал.
    Ответить Цитировать
    3
  • Сразу прошу прощения у тех читателей, которые читают внимательно, что буду отвечать медленно. Мне немного сложнее чем оппу. Он просто забегают и кричит что все ложь, я же по старинке с доказательствами, линками, скринами и т.д.

    Seven, serzhinho,
    На дворе 2007 год, тогда ни то что слово бэкинг не было, с такой формой отношения мало кто сталкивался. Вы 100 раз правы, но все советы что вы даете, они написаны сегодняшним умом. Сейчас бы, конечно, я б без нотариально заверенного договора с этим человеком на одном гектаре срать бы не сел.

    Хотел написать про распределение обязанностей, но поток вранья надо опровергать, а то оно будет только множиться

    Цитата (DimOK @ 22.6.2011)
    3, Да, это так, просто я хотел, чтобы мне кто-то помог, смалодушничал, обратился к ТС, он согласился. За всё время он проставил максимум 3-5% (скорее всего меньше) от общего числа ставок, к сожалению уже не помню, в плюс или минус, наверное в небольшой плюс. Соответственно я для себя решил, что он просто забил на сотрудничество, и очень удивился, когда после выплаты комиссионных он вылез с требованием половины, ссылаясь на прежние договоренности, которые он сам не выполнил (он не играл на счету, в силу тех или иных причин). В любом случае, это было достаточно давно, я могу неверно излагать подробности, но точно помню, что его участие во втором доезде было мизерным.


    Мне радует что из того большого поста, ты аргументированно опровергнул только что это был не Травиан, а остальное пустые слова.
    Смалодушничал я, когда помогал зная о твоих проблемах по выплатам Фастбета, когда уже тогда некоторые люди не хотели с тобой общаться.
    И ответь тогда уж сразу как с твоим постом вяжеться то, что ты прямым текстом сказал что тебя "жаба задавила"?

    P/S Про фастбет и бычкову отдельные истории, но фраза мне нравиться.
    Цитата (DimOK @ 22.6.2011)
    Потому было принято решение "исчезнуть".


    P/S Если модераторы интересно мое мнение, то я против переименования темы, как минимум до того момента как выскажется хотя бы несколько уважаемых авторов или автор не признает свою вину с соответствующими выплатами.

    P/S/S Про распределение обязанностей и ответ на пост Gipsy позже.
    Ответить Цитировать
    3
  • Вы не поняли, ТС считает, что он эти 50% заработал, болтая со мной в аське, дескать "высказывал своё мнение по матчам". А договоренность.. Ну ещё раз объясняю ситуацию, мы договорились, что он будет играть, то есть он заканчивает то, что я наработал, а я ничего не делаю. Прошёл день, неделя, смотрю - ставки за это время можно пересчитать по пальцам. Соответственно я ему и сказал, что так дело не пойдёт, и раз он не собирается активно работать, то такая помощь мне не нужна, и доделал всё сам. Никаких претензий, никаких страстных просьб "дать поработать" не было, то есть всё было спущено на тормозах. Претензии возникли потом уже, когда он узнал, что выплату я всё-таки натянул.

    Отговорки про "масть стояла" и прочее - это в пользу бедных, на самом деле. Посудите сами, вы занимаетесь каким-то делом, вы решаете взять себе помощника, который будет делать то же самое дело, с которым вы, в принипе, можете справиться самостоятельно, но ленитесь. Обещаете помощнику какой-то процент. А помощник... ничего не делает. Вот просто сидит и ждёт, мотивируя это какими-то причинами. Для него это действительно получается фриролл, ему даже ставить ничего не надо, если вам надоест ждать и вы сделаете всё сами - он потребует процент, а как же, ведь договаривались. Если вам не надоест - он продолжит заниматься своими делами (под предлогом "уступаю дорогу" или любым другим, всё ж таки не каторга, нельзя же заставлять выдавать на-гора прогнозы), это же ваш проект, вам надо, чтобы работы по нему шли.

    То есть в данной ситуации, вы, кажется, не до конца разобрались. Как обычно, проблема в плохо прописаных условиях, но какие уж были, требовать достаточно крупную сумму за то, что "стоял в стороне", мне кажется неправильным. А уж бравировать этим на протяжении столько лет по каждому удобному и неудобному случаю - совсем уже выход за рамки порядочности.
    Ответить Цитировать
    3
  • А в Ташкенте, если кому интересно, всё было так:

    Первый день, играют Цибалькова и Парментье, Цибулька нагло отливается, рынок мёртвый. Вдруг приходит "кто-то" и обрушивает его донизу. Сижу на трибуне, слышу - хихикают так противно, каждую ошибку Цибульковой, типа "ололо, денежки, идите сюда". То есть как-то очевидно, что интеллектом особым не обременены, порядочностью тоже, ну ладно, моё какое дело. Сижу, фоткаю Цибулек, до кучи и этих двух колоритных сфоткал, коллеги как-никак. Выложил в обзоре на форуме. Ладно, всё нормально.

    Через некоторое время, сижу на трибуне, краем глаза замечаю, что эти "люди" тоже сидят поодаль, ну пусть себе сидят. Слышу - шаги, думаю - наверное кто-то из них идёт, зачем идёт - а, не моё дело, знакомиться я с ними желанием не горю, если им хочется - пожалуйста, а сам я навстречу шаги делать не буду. Сижу, не оборачиваюсь.

    И потом получаю сзади удушающий захват, начинаю брыкаться-вырываться, в процессе (вот тут не помню, то ли в процессе, то ли он потом их специально ещё доломал, как они упали, кажется второе) портятся очки, прибегает охрана, разнимает. Спрашивают, в чём дело. И только после этого это дитя природы открывает рот и излагает претензии, дескать фотки какие-то надо откуда-то в интернете убрать.

    Я как понимаю этот вопрос - вот Сиборн захотел назвать тему "Уфимское кедло" - и назвал. Вот люди пришли на стадион пошакалить - их сфоткали и выложили. Свобода воли и распространение информации. Если какие-то претензии есть - нужно сконтактировать с автором, изложить своё недовольство, автор, если он адекватен, фотки уберёт и название поменяет. Но вот так сзади набрасываться могут только очень трусливые и глупые люди, хотя, казалось, чего там бояться увальня-очкарика, но нет, оно решило, что это самый верный способ вести дискуссию - придушить, набросившись сзади, а потом уже разговаривать.


    Проблема не в том, что я выложил фотки, не в том, что они не хотели попадать в интернеты, а в том, что люди не умеют решать вопросы цивилизовано, зато теперь уже несколько лет при каждом случае им сочуствующие вспоминают "как правильно тебе в Ташкенте морду набили".

    Что я делал неправильно? Не должен был фотографировать? Бред... Я всё делал правильно, каждый день на фотографиях с различных событий появляются тысячи посторонних людей, если это кого-то не устраивает, то просят убрать фотографию. Да даже если и не нужно было их фоткать и выкладывать - можно было спокойно решить этот вопрос сразу личным сообщением, типа так и так, ты нас зафоткал и запостил, нам это не нравится, убери пожалуйста. Это правильный и единственно возможный, на мой взгляд, способ решения этой ситуации. Но начинать рукоприкладство, даже не сделав попыток решить конфликт (возникший случайно) по-другому, могут только такие неандертальцы, как эти двое. Впрочем, ТС от них недалеко ушёл, высосал из пальца какие-то обиды, придумал сам себе кидок, и теперь зачем-то активно муссирует тему, скучает, видимо.

    Причём, вспомнил сейчас, там один из них на фотографии даже "делает умное лицо", потом когда срач начался, его спрашивали - а что ты сразу не изложил фотографу, что вас выкладывать не надо? а он ответил что-то вроде "да я думал это для прессы снимают", в газету, видите ли, хотел попасть. То есть при желании вообще могло не быть повода для конфликта, если бы оно сообразило подойти и сказать, что, дескать, нас снимать не надо, мы люди негордые. А вышло как вышло.
    Ответить Цитировать
    3
  • 1. Да, всё верно, я был молодой и глупый, и мне казалось, что такой большой проект, как биржа ставок можно потянуть в одиночку. Я сам принимал платежи, сам допиливал фичи, сам давал рекламу, сам наполнял рынки (там ещё был бот, который давал с мелким максимумом заявки с линии марафона без изменений, в минус давал, естественно). В принципе оно развивалось более-менее нормально (но повторюсь, шансов на успех не было, ибо я даже не собирался расширять команду). Потом пару заявок по килобаксу-другому проиграл, пошёл манкитильт, выставил на очень много Алкмар - Крылья (и почему было не теннис хотя бы залудоманить крупно), проиграл. Это был ещё не конец истории, в принципе некоторый запас был, и деньги никто особо быстро не выводил, крупных заказов была пара-тройка, и я их удовлетворил. Там случилось другое, биржа была построена на огромном количестве файликов (базы данных я ещё не знал), в которых хранились данные рынка, игроков и прочего. А кто знает принципы работы файловой системы, тот в курсе, что файл, размером в 1 килобайт, на самом деле занимает 4 (или больше, смотря какая файловая система). И, в общем, в один прекрасный день, на сервере (шареде) закончилось место. Новые файлики сессий не могли создаваться, и каждый залогинившийся видел на своём счету ноль. Я поправил это только в середине дня. но этого было достаточно, чтобы началась паника и массовый вывод средств. Причем, только один человек из всей той толпы, которая выла на форуме, не поленился найти домашний телефон, который был в интернете, связаться со мной напрямую и обсудить ситуацию (мы с ним, с тех пор, в хороших отношениях и делали несколько проектов вместе, сейчас он рег нл200). Остальные на форуме грозились подвесить на берёзе и так далее. Денег у меня не было, я знал, что они рано или поздно появятся, но атмосфера постоянного психологического давления не очень способствует размышлениям о том, где найти денег, и лучше побольше. Потому было принято решение "исчезнуть". Потом, когда дела наладились (через год-два, кажется), я разослал деньги по аккаунтам, накинув какой-то процент за "использование". В любом случае, по себе сужу, что когда получаешь долг многолетней давности, то это приятный сюрприз, так что уверен что бывшие клиенты фастбета на меня не сильно в обиде.

    2. Контакты были, предложений нет. Вообще статья в WSJ написана совершенно не такая и не о том, о чём я давал интервью, вообще предполагалось, что это будет как бы интервью с про-игроком, про лудоманию, путешествия на турниры, легкие деньги и тяжелую работу. А потом они выдернули буквально один абзац из моего рассказа (причем, каюсь, я не должен был об этом говорить, но журналистка дала "честное слово", что это не для печати, не доверяйте журналистам), что я связывался с Катериной. Причем связывался, ну блин.. я написал, что я играю на ставках, и что мы могли бы при желании плодотворно сотрудничать. Катенька завертела хвостом и сказала, что "она всё-таки спортсменка", я вяло пытался пообщаться с месяцок, потом бросил, конечно, опять же, я сделал ошибку, такие дела не делаются по интернету, даже если бы она и хотела заняться фиксингом, она не могла отвечать так прямо первому встречному, короче тоже накосячил, но было интересно. Никаких предложений, сумм, матчей, которые нужно проиграть не было. А потом, после статьи, некие ребята из Integrity Unit ITF раздули трагедию, Катьке выписали бан на месяц и штраф, со мной тоже связывались, я сначала хотел помочь им бороться с настоящими фиксерами, но потом решил, что у меня других дел хватает, и правильно сделал. Посмотрите сами, что творится в теннисных матчах, и посмотрите на результаты их деятельности (Jeff Rees дяденька такой есть, погуглите, кому интересно). Дутая Бычкова (формальный повод - она должна сообщать о попытке подкупа, но подкупа как такого и не было, так что спорный вопрос), потом какой-то итальянец, который лудоманил по десять евро, вот недавно Коллерера повязали, хоть что-то. Ни Давыденко, ни аргентинские парни, ни балканские... всем всё пофик. Ну это другая история, ладно.

    3, Да, это так, просто я хотел, чтобы мне кто-то помог, смалодушничал, обратился к ТС, он согласился. За всё время он проставил максимум 3-5% (скорее всего меньше) от общего числа ставок, к сожалению уже не помню, в плюс или минус, наверное в небольшой плюс. Соответственно я для себя решил, что он просто забил на сотрудничество, и очень удивился, когда после выплаты комиссионных он вылез с требованием половины, ссылаясь на прежние договоренности, которые он сам не выполнил (он не играл на счету, в силу тех или иных причин). В любом случае, это было достаточно давно, я могу неверно излагать подробности, но точно помню, что его участие во втором доезде было мизерным.


    Цитата (Свойдиллер @ 22.6.2011)
    Это ты?
    http://online.wsj.com/article/SB124225824919117313.html

    Я, правда много лет назад, жена звонит, спрашивает где мы, а мы с фотокореспондентом, которого WSJ специально пригнало в нашу деревню меня фотографировать, кушаем.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DimOK @ 22.6.2011)
    Разбирать эту мешанину из фактов, домыслов, лжи и желчи никакого желания нет, если интересно - спрашивайте конкретно по отдельным пунктам, я их подтвержу или опровергну.


    Зачем же разбирать?
    просто скажи,
    1. правда ли про фастбет? Как я понял, суть в сухом счете следующая. В определенный момент стало нечем расплачиваться со ставочниками, и как следствие было решено просто не выплачивать. Однако, позже деньги появились и выплата была произведена (частично?)
    2. правда ли про контакты с теннисистками с предложениями в осуществлении договорных матчей?
    3. Считаешь ли ты участие ТС-а в вашей второй сделке с америкосом равным нулю? Если да, то почему?
    Ответить Цитировать
    3
  • Ох, сколь новых личностей сразу появилось :)
    Ответить Цитировать
    3
  • Не удивлен. Димок жаден до денег. Все таки Димок бывает в форме раз в 2 года, даже скорее это не форма, удачное стечение обстоятельств
    (звезды сошлись )
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.