EQ>>

Последний пост:22.01.2012
8
Статистика
Всего постов
417
18,296 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.01.2012 +12
15.01.2012 +5
16.06.2011 +5
18.01.2012 +4
13.11.2011 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 21
  • Вот и запушил префлоп Q8s>AJs, о чем и речь, хз
    Очень приятно то, что это мой первый занос >1K$. Причем перед финалкой был миллион с лишним, опустился до 100 тысяч, потом опять раскручивался
    Допустил миллион ошибок, но тем не менее
    Очень радуют несколько факторов.
    1. первый час турнира почти не играл, были проблемы со связью, дисконнектило.
    2. это моя первая попытка за кучу месяцев освоить МТТ, и сразу выстрелил.
    3. сегодня еще вылетел седьмым из 500 и еще +120 баксов профита.

    В общем очень рад своей агрессивной игре на финалке, не очень рад слишком большим колебаниям стэков, много раз находился на грани.
    Всем спасибо за огромную поддержку, скоро я покину раздел ХАСНГ и перейду в МТТ, по-крайней мере минимум месяц-полтора их покатаю, отдохну от ХАСНГ.

    Очень приятно, когда видишь столько читающих из коммьюнити, всем огромное спасибо! Ура :P

    temppngbn.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • График не трех тысяч, но все же:
    temppngwv.png

    EV (если на такой дистанции можно об этом говорить) ROI - 3.2. Фактический ROI - 4.9
    Лимиты - $7->недобор->$3.5->$7->$15->перебор. В этом году сыграно последние 1015 турниров.
    Без учета рейкбека (+$50+$10+$10/возможность взять еще один бонус за $50, но отложу до золотого/платинового бонуса)
    Перебор 22.5 БИ $15.

    На сегодня игра закончена. Несмотря на апстрик, радует то, что за 24 часа ты заработал то, что средний россиянин за 240 часов (8х30 дней) - порядка $800. Пойду с друзьями посижу в баре. Завтра - новый день и новые испытания!
    1269361659_ko774fj30j6a.jpg
    Сообщение отредактировал eQuadro - 15.1.2012, 11:10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Задача min - 1000 часов c 2012 года до 2013 года ($10k/месяц за 4 часа игры в день), Supernova, $100HT
    Задача max - 1200 часов c 2012 года до 2013 года ($20k/месяц за 4 часа игры в день), Supernova, $200HT
    Количество дней - 366

    Стартовая точка - $500 $7 HUSNG
    Рум - PokerStars
    Дисциплина - HUSNG Hyper Turbo
    Параметр для контроля - Часы/День

    Количество часов HT - 43,8 (weekly update)

    Перейти к последнему посту

    Секрет:
    - When someone folds too often, you should bluff more often.
    - When someone doesn't fold often enough, you should play for value.
    Сообщение отредактировал eQuadro - 22.1.2012, 3:00
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Сыграл сейчас матчей 10-20 с оппонентом, который минрейзил/минтрибетил/миндонкал постоянно.
    Первые пару матчей, я не сразу понял, что происходит.
    Дальше мои мысли развивались следующим образом:
    "Он играет очень лузово (минтрибет с + минбет флопа + минбет терна + большой бет ). У него куча слабых рук в диапзоне подобных ставок. Как играем?"
    Проблема оказалась в том, что я не сразу понял, как к нему подстроиться. Точнее сначала я предположил, что раз там куча дерьма, то на мои рейзы он должен выкидывать это дерьмо. Хех, не тут то было. Очень лузово коллировал, и, самая проблема, очень часто попадал во что-то.
    Окей, проиграли ему байинов 6-7, не заходит. Что делаем? Это же деньги, как отпускать его. Играем дальше. Теперь мысль развивается следующим образом - если он коллит лузово и часто минбетит, то в позе стоит открываться со средне-сильным диапазоном, рейзить его минбеты на велью, коллить с дровами или руками, имеющими достаточное шоудаун велью. Без позы аналогично - коллит широко (под трибеты заходит с Q6o при 25бб) - трибетим на велью. Тоесть руки, типа KTo лучше трибетнуть, а T8s лучше вколлить, ведь он даст нам флоп и терн за 2бб (1бб бет от него на флопе и 1бб бет от него на терне).
    В-общем подстройка хорошая, если бы не одно НО. Он был очень горяч. Попадал. Тут не нытье про ГСЧ, а просто ситуация - мы играем 10-15 матчей с оппонентом, против которого надо ставить на велью, и мы ни во что не попадаем, в отличие от него. Мой колл три улицы на сухой доске по А-хай попадает в его пару троек на ривере, мой рейз его донка на флопе, при 10 ББ на спаренном борде, попадает в трипс. Я просто не могу ничего сделать, несмотря на то, что знаю, что делать.
    Такие ситуация обескураживали еще в рег спидах, особенно против агрессивных оппонентов. Он вроде ставит с дерьмом, ты его лузовее вскрываешь, но он попадает вечно во что-то. Играя в СТ мне наконец заходит АТо, он открывается, я - трибет, он - колл по AKo.
    Играешь и понимаешь, что к голове подступают 3 вещи.
    1. Понимание того, что оппонент слаб. Слишком слаб, чтобы его отпускать. Играем дальше!
    2. Понимание того, что тебе вообще не заходит, что он попадает очень часто. Не играем дальше!
    3. Тильт. Как ни странно, избавиться от него нельзя, тем не менее научился его более-менее контролировать. Так вот и здесь. Не то, чтобы сильный, но все эти его минбеты, минрейзы... Твои сильные руки, которые попадаются тебе нечасто, попадают в еще большую силу. Твои вскрытия блефов попадают в magic river. А еще твой банкролл тает...

    В общем решил с ним не играть, нажал деклайн. Залил наверное байинов 10-12 человеку, который играет ужасно плохо.
    Что можно извлечь из этой ситуации? Ага, можно ведь не только описать то, как мир несправедлив. Так вот, что же можно извлечь... Мне кажется не стоит гнаться за человеком, который очень слаб, но которому заходит. Тем более, если его стиль после 3-4 матчей начинает тебя раздражать. Не стоит за ним гнаться, лучше сыграть с левым оппом, который будет падать на твои конбеты. Мозгу так проще, нежели воспаляться из-за минрейзов и минбетов, попаданий в гатшоты и прочее дерьмо. Просто не стоит зацикливаться на одном оппоненте, если это конечно не высокие лимиты, и сейчас он только один и играет. Всегда есть кто-то еще, не воспринимайте игру с одним как вызов, не пытайтесь у него что-то отыграть, судорожно вспоминая то, что он только что вас опять переехал. Получайте удовольствие от игры, и, увидев подобного, очень слабого игрока, подумайте лишний раз - действительно ли оно того стоит? Для себя я сделал вывод, что только за очень редкими исключениями буду играть 5+ матчей против оппонента, с которым не хочу играть, какое бы преимущество над ним ни было. Особенно, если очень скоро это может привести тебя к тильту, или просто излишним эмоциям.

    Улыбнись и нажми деклайн...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вот и подошла к концу первая неделя.
    По ощущениям - оч сильно подрос в игре, особенно в последние пару дней (привет, конференция). Это не значит, что я научился чекрейзить сухие риверы, только потому, что на терне показалась слабость от оппа. Это значит, что я стал куда больше думать. Вообще стал думать. Наверное это хорошо
    К-сожалению в последние пару дней словил дикий стрик, который ХМ частично отображает недодачей, не считая всевозможные кулеры типа сет vs старший, ну и так далее. По-крайней мере я так думаю, так как в ХМ стараюсь особо не заглядывать. Теоретически вся неделя вышла нормально, но последние заливы оч-оч сильно подпортили винрейт и профит и все на свете. Самое главное - что меня это никак не колышет

    Расчитывал сыграть примерно 28 часов, к-сожалению не совсем получилось, последние дни играл довольно мало, так как не психологически, но технически чувствовал, что попадаю в дикие ситуации. Лучше уж на новой неделе, с чистыми мозгами и куда более высоким рои
    Огромное спасибо комьюнити, все общительные и прикольные. Ребятам в конфе спасибо тоже, правда я мне кажется там больше сам от себя научился, чем мы занимались разбором чьих-то раздач, ну да ладно - все впереди.

    В-общем ура, вперед, на вершину продолжаем карабкаться, не забывая то, что забраться туда можно только не забывая шагать... О как сказал. Если никто до меня так не говорил, пожалуй запатентую. Хотя скорее говорили какие-нибудь монахи-буддисты или бизнесмены-акулы.

    На такой вот ноте откланяюсь смотреть 30 дней ночи и пить чай. Всем спасибо
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • честно, не понимаю неготивное высказывание по по воду что квадро пишет везде где ему хочется.
    первый раз встречаю такое высказывание на просторах блогов)))
    конфа это мега + , я сегодня за твоей игрой прикол заметил , как с интервью с Ильей
    - Илья расскажи немного о себе. ( и 30 минутный рассказ). тайм банк действительно маленький))). иц Юмор, конечно все по делу.
    а про автобус это вообще лол , видеорегистратор оч полезен против таких оленей.((
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Zes @ 12.11.2011)
    честно, не понимаю неготивное высказывание по по воду что квадро пишет везде где ему хочется.
    первый раз встречаю такое высказывание на просторах блогов)))
    конфа это мега + , я сегодня за твоей игрой прикол заметил , как с интервью с Ильей
    - Илья расскажи немного о себе. ( и 30 минутный рассказ). тайм банк действительно маленький))). иц Юмор, конечно все по делу.
    а про автобус это вообще лол , видеорегистратор оч полезен против таких оленей.((


    Видимо ТС обошел вниманием блог Агрофиша
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • уфф, кто это читает - знай. ХВАТИТ ХВАТИТ ХВАТИТ смотреть на свой график, хватит замазываться и отмазываться, хватит следить за своей красной линией и думать о кулерах. не доведет это до добра
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • присоединяюсь к комментарию - он что, невидимый, этот автобус?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • кто не видел еще:
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    честно, не понимаю неготивное высказывание по по воду что квадро пишет везде где ему хочется.
    первый раз встречаю такое высказывание на просторах блогов)))


    +1 На самом деле многим приятно, что их дневники читают и пишут
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • КОнференция это вообще +ЕВ. офигеть. я так никогда не думал над игрой!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • может дисциплину лучше поменять?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сегодня играл с ImLuckyFish
    Он такой агрессивненький :(
    Но ничего, я сразу просек, что он пушит на широком диапазоне, и начал коллить его 15-бб пуши с
    Вторую игру правда он меня переехал и я зассал с ним махаться
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 666 пост
    sexy_devil_costumes_5.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $20(BB) Poker Stars
    Hero ($580)
    ($420)

    Dealt to Hero

    calls $10, Hero raises to $70, calls $50

    FLOP ($140)

    Hero bets $70, calls $70

    TURN ($280)

    Hero bets $140, calls $140

    RIVER ($560)

    Hero bets $300 (AI), calls $140 (AI)

    Hero shows
    (Pre 50%, Flop 89.6%, Turn 95.5%)

    shows
    (Pre 50%, Flop 10.4%, Turn 4.5%)

    Hero wins $840
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я не могу не блефовать
    Точнее как тут не блефовать, если readless оппоненты на 15-ом лимите все-таки умеют кнопку фолд найти. Задача - узнать, когда у них слабая рука. Причем они пока не особо умеют думать, что ты им можешь показать. Так и с этим оппонентом - видим слабость, кладем на слабую руку (кстати, в последнее время больно уж часто у меня это получается), играем, отталкиваясь от его руки (а не от нашей).
    В данном случае у него была гиперслабая, которая ОЧЕНЬ часто падала бы на такой рейз (конечно, против среднего оппа). Так вот - мувим, не получается. Расстраиваемся? Не, мы же понимаем, какой он грандиозный рыба-рыба-рыба-кит. Играем теперб отталкиваясь от нашего ноттса. Правда он меня попереезжал еще игр 5-6, ну не суть :)
    Это я к тому, что "средняя" рука не имеет значения, ибо им на это особо пофигу. Куда важнее прочитать оппа и понять, что у него на руках. Естественно - не против всех так. Кстати на 15-ом лимите довольно часто встречаешь интересных людей, которые отклоняются от нормального поведения. Даже инетерсно иногда мувить :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • tumblr_lji6xl5mzA1qbxxd3o1_500.gif
    Сообщение отредактировал eQuadro - 10.11.2011, 14:10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Дядька вообще мастер камбеков
    Долго думал, все же решил развернуть

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $40(BB) Poker Stars
    ($1,540)
    Hero ($1,460)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $80, raises to $200, Hero calls $120

    FLOP ($400)

    bets $320, Hero raises to $1,260 (AI), calls $940

    TURN ($2,920)

    RIVER ($2,920)

    Hero shows
    (Pre 66%, Flop 67.6%, Turn 77.3%)

    shows
    (Pre 34%, Flop 32.4%, Turn 22.7%)

    Hero wins $2,920

    и тут начинается веселье:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $40(BB) Poker Stars
    ($80)
    Hero ($2,920)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $80, calls $40 (AI)

    FLOP ($160)

    TURN ($160)

    RIVER ($160)

    Hero shows
    (Pre 63%, Flop 5.9%, Turn 0.0%)

    shows
    (Pre 37%, Flop 94.1%, Turn 100.0%)

    wins $160


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $40(BB) Poker Stars
    Hero ($2,840)
    ($160)

    Dealt to Hero

    raises to $160 (AI), Hero calls $120

    FLOP ($320)

    TURN ($320)

    RIVER ($320)

    Hero shows
    (Pre 65%, Flop 0.3%, Turn 0.0%)

    shows
    (Pre 35%, Flop 99.7%, Turn 100.0%)

    wins $320


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $40(BB) Poker Stars
    Hero ($2,660)
    ($340)

    Dealt to Hero

    raises to $120, Hero raises to $2,660 (AI), calls $220 (AI)

    FLOP ($680)

    TURN ($680)

    RIVER ($680)

    Hero shows
    (Pre 67%, Flop 74.8%, Turn 18.2%)

    shows
    (Pre 33%, Flop 25.2%, Turn 81.8%)

    wins $680


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $50(BB) Poker Stars
    Hero ($2,235)
    ($765)

    Dealt to Hero

    raises to $765 (AI), Hero calls $715

    FLOP ($1,530)

    TURN ($1,530)

    RIVER ($1,530)

    Hero shows
    (Pre 71%, Flop 19.1%, Turn 6.8%)

    shows
    (Pre 29%, Flop 80.9%, Turn 93.2%)

    wins $1,530


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $50(BB) Poker Stars
    Hero ($2,045)
    ($955)

    Dealt to Hero

    raises to $300, Hero raises to $2,045 (AI), calls $655 (AI)

    FLOP ($1,910)

    TURN ($1,910)

    RIVER ($1,910)

    Hero shows
    (Pre 55%, Flop 9.6%, Turn 4.5%)

    shows
    (Pre 45%, Flop 90.4%, Turn 95.5%)

    wins $1,910


    меня это опечалило, когда доминировал, думал семерка обязательно придет :)

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) Poker Stars
    Hero ($795)
    ($2,205)

    Dealt to Hero

    raises to $300, Hero raises to $795 (AI), calls $495

    FLOP ($1,590)

    TURN ($1,590)

    RIVER ($1,590)

    Hero shows
    (Pre 70%, Flop 94.3%, Turn 94.3%)

    shows
    (Pre 30%, Flop 5.7%, Turn 5.7%)

    Hero wins $1,590


    все-таки АА лучше 59о

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) Poker Stars
    Hero ($1,470)
    ($1,530)

    Dealt to Hero

    raises to $1,530 (AI), Hero calls $1,410 (AI)

    FLOP ($2,940)

    TURN ($2,940)

    RIVER ($2,940)

    Hero shows
    (Pre 86%, Flop 98.5%, Turn 88.6%)

    shows
    (Pre 14%, Flop 1.5%, Turn 11.4%)

    Hero wins $2,940


    Окда, мы его почти убили, так? Ну подумаешь, чутка фишек осталось...

    Угу


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) Poker Stars
    ($60)
    Hero ($2,940)

    Dealt to Hero

    Hero calls $30

    FLOP ($120)

    TURN ($120)

    RIVER ($120)

    Hero shows
    (Pre 31%, Flop 5.2%, Turn 0.0%)

    shows
    (Pre 69%, Flop 94.8%, Turn 100.0%)

    wins $120


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) Poker Stars
    Hero ($2,880)
    ($120)

    Dealt to Hero

    raises to $120 (AI), Hero calls $60

    FLOP ($240)

    TURN ($240)

    RIVER ($240)

    Hero shows
    (Pre 67%, Flop 84.6%, Turn 81.8%)

    shows
    (Pre 33%, Flop 15.4%, Turn 18.2%)

    wins $240


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) Poker Stars
    Hero ($2,640)
    ($360)

    Dealt to Hero

    raises to $360 (AI), Hero calls $300

    FLOP ($720)

    TURN ($720)

    RIVER ($720)

    Hero shows
    (Pre 53%, Flop 72.6%, Turn 68.2%)

    shows
    (Pre 47%, Flop 27.4%, Turn 31.8%)

    wins $720


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) Poker Stars
    Hero ($2,250)
    ($750)

    Dealt to Hero

    raises to $720, Hero raises to $1,380, calls $30 (AI)

    FLOP ($1,500)

    TURN ($1,500)

    RIVER ($1,500)

    Hero shows
    (Pre 60%, Flop 13.4%, Turn 6.8%)

    shows
    (Pre 40%, Flop 86.6%, Turn 93.2%)

    wins $1,500


    ПАБАМ. у него снова 1500 фишек. Беда. Опенпуш А8 и опасаемся валета на ривере

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) Poker Stars
    ($1,500)
    Hero ($1,500)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $1,500 (AI), calls $1,440 (AI)

    FLOP ($3,000)

    TURN ($3,000)

    RIVER ($3,000)

    Hero shows
    (Pre 57%, Flop 92.6%, Turn 90.9%)

    shows
    (Pre 43%, Flop 7.4%, Turn 9.1%)

    Hero wins $3,000

    Фух, неужели
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • у меня с этим проблема, не могу себя заставить играть. В плане того, что когда есть цель - 4 часа игры в день допустим - то я ее добиваюсь. Когда есть цель - заработать стопицот рублей за неделю - я ее могу добиться, могу не добиться, постоянно проверять баланс тоже не есть ахти. В любом случае, единственный качественно измеряемый параметр в целях - количество часов в день. Денежные цели не есть гуд, решения с количеством турниров аналогично - могу 1 турнир играть 45 минут, могу 2 минуты. Самое "правильное" - сконцентрироваться на правильных решениях. Но я не могу постаивть цель - "2 правильных решения в день".
    Так что знаю, что чтобы посмотреть на примерные результаты скажем $15 HUSNG - мне нужно 500+ турниров минимум. Когда цель стоит в часах - заставлять себя играть не требуется, ты просто знаешь, что когда достигнешь цели, то будешь находиться в хорошем, жирном плюсе и уже примерно на 60-ом лимите (если цель скажем 240 часов и мой банкролл $500 и начальный лимит $15).
    В-общем как-то так
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3 4 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.