EQ>>

Последний пост:22.01.2012
8
Статистика
Всего постов
417
18,250 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.01.2012 +12
15.01.2012 +5
16.06.2011 +5
18.01.2012 +4
13.11.2011 +4
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 20 21
  • интересные мысли, пиши исчо!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • окей
    242/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тут было сообщение
    Сообщение отредактировал eQuadro - 17.1.2012, 4:29
    243/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • какой-то день странный
    попадаю в самый топ диапазонов, вскрываю неудачно блеф. сыграл минут 30, а такое чувство, что нифига не можешь - тут проиграл, там проиграл, тут попал в топ, тут просто переехал.
    думаешь - вот я рыбка-то :)
    244/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и день. Сажусь, играю матчей 5, не могу совершенно сконцентрироваться, автопилотирую. Ппц. Видимо до завтра придется отложить практику, а теорию может сегодня еще часок посмотрю. Или хенд хистори рассмотрю
    245/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • "Интерны" такая хрень вроде, ппц
    246/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (eQuadro @ 17.1.2012)
    "Интерны" такая хрень вроде, ппц


    дебилов норм играют, чё Лобавнов+Левин+Варя=норм
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да играть можно нормально и в фильме типа Хостел 3 или Ковбои против пришельцев
    Сама задумка, пошлые примитивные шутки - все это такое УГ...
    247/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сыграл сейчас матчей 10-20 с оппонентом, который минрейзил/минтрибетил/миндонкал постоянно.
    Первые пару матчей, я не сразу понял, что происходит.
    Дальше мои мысли развивались следующим образом:
    "Он играет очень лузово (минтрибет с + минбет флопа + минбет терна + большой бет ). У него куча слабых рук в диапзоне подобных ставок. Как играем?"
    Проблема оказалась в том, что я не сразу понял, как к нему подстроиться. Точнее сначала я предположил, что раз там куча дерьма, то на мои рейзы он должен выкидывать это дерьмо. Хех, не тут то было. Очень лузово коллировал, и, самая проблема, очень часто попадал во что-то.
    Окей, проиграли ему байинов 6-7, не заходит. Что делаем? Это же деньги, как отпускать его. Играем дальше. Теперь мысль развивается следующим образом - если он коллит лузово и часто минбетит, то в позе стоит открываться со средне-сильным диапазоном, рейзить его минбеты на велью, коллить с дровами или руками, имеющими достаточное шоудаун велью. Без позы аналогично - коллит широко (под трибеты заходит с Q6o при 25бб) - трибетим на велью. Тоесть руки, типа KTo лучше трибетнуть, а T8s лучше вколлить, ведь он даст нам флоп и терн за 2бб (1бб бет от него на флопе и 1бб бет от него на терне).
    В-общем подстройка хорошая, если бы не одно НО. Он был очень горяч. Попадал. Тут не нытье про ГСЧ, а просто ситуация - мы играем 10-15 матчей с оппонентом, против которого надо ставить на велью, и мы ни во что не попадаем, в отличие от него. Мой колл три улицы на сухой доске по А-хай попадает в его пару троек на ривере, мой рейз его донка на флопе, при 10 ББ на спаренном борде, попадает в трипс. Я просто не могу ничего сделать, несмотря на то, что знаю, что делать.
    Такие ситуация обескураживали еще в рег спидах, особенно против агрессивных оппонентов. Он вроде ставит с дерьмом, ты его лузовее вскрываешь, но он попадает вечно во что-то. Играя в СТ мне наконец заходит АТо, он открывается, я - трибет, он - колл по AKo.
    Играешь и понимаешь, что к голове подступают 3 вещи.
    1. Понимание того, что оппонент слаб. Слишком слаб, чтобы его отпускать. Играем дальше!
    2. Понимание того, что тебе вообще не заходит, что он попадает очень часто. Не играем дальше!
    3. Тильт. Как ни странно, избавиться от него нельзя, тем не менее научился его более-менее контролировать. Так вот и здесь. Не то, чтобы сильный, но все эти его минбеты, минрейзы... Твои сильные руки, которые попадаются тебе нечасто, попадают в еще большую силу. Твои вскрытия блефов попадают в magic river. А еще твой банкролл тает...

    В общем решил с ним не играть, нажал деклайн. Залил наверное байинов 10-12 человеку, который играет ужасно плохо.
    Что можно извлечь из этой ситуации? Ага, можно ведь не только описать то, как мир несправедлив. Так вот, что же можно извлечь... Мне кажется не стоит гнаться за человеком, который очень слаб, но которому заходит. Тем более, если его стиль после 3-4 матчей начинает тебя раздражать. Не стоит за ним гнаться, лучше сыграть с левым оппом, который будет падать на твои конбеты. Мозгу так проще, нежели воспаляться из-за минрейзов и минбетов, попаданий в гатшоты и прочее дерьмо. Просто не стоит зацикливаться на одном оппоненте, если это конечно не высокие лимиты, и сейчас он только один и играет. Всегда есть кто-то еще, не воспринимайте игру с одним как вызов, не пытайтесь у него что-то отыграть, судорожно вспоминая то, что он только что вас опять переехал. Получайте удовольствие от игры, и, увидев подобного, очень слабого игрока, подумайте лишний раз - действительно ли оно того стоит? Для себя я сделал вывод, что только за очень редкими исключениями буду играть 5+ матчей против оппонента, с которым не хочу играть, какое бы преимущество над ним ни было. Особенно, если очень скоро это может привести тебя к тильту, или просто излишним эмоциям.

    Улыбнись и нажми деклайн...
    248/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 249/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Скажу свои имхо по поводу видео, тойота намного комфортнее и тише любого корейца, проверено и не один раз. Горб в заднем проходе - это полезное пространство бардачка-подлокотника для передних пассажира и водителя, пацык ездил 1 000 000% на уазике и собрался в карманах дверей возить песок, гравий и прочую фигню (строить дом) резиновые коврики об этом говорят. С ростом водителя здесь в самую 10ку, у мя товарищь удлинял салазки для водителя. Срипеть имено тоета начинает где-то на второй-третий год от начала эксплуатации и парни за 100 баксов в любой звуковой мастерской уберут эти скрипы за пару часов. Ржач по поводу лопнувшего сиденья - скок нужно жрать, чтоб сиденья рвались??????!!! И то, что он ее убивал в хвост и в гриву, и решил от нее избавиться было ясно с первых сек ролика ))))
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да есть такое, обычно в таких не засаживаю больше -5 Би, стоплоссы должны быть, учитывая что этот опп если проигрывает матчей 2-3 тебя отдеклайнит и не будет играть с тобой многочасовую сессию, за которую ты явно покажешь ху из зе дедди.
    Есть еще такие приколисты у которых огромные проблемы с бетсайзингом и пушам. Вскрывают вроде еще куда не шло 2-3бб, а вот во все флопы ставят чуть ли не банк. Пушат 50% рук. Тоесть нам надо максимум либо попасть в ТП или получить сладкую руку на ПФ. Но нет, сидишь ждешь боле менее вменяемую руку, а по итогам тебя переезжают :)
    Хотя у таких понятно что за рука - рейз 2 бб - мусор, рейз 4 бб сильная рука :)
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Улыбнись и нажми деклайн...


    Вот как раз вчера сыграл аналогичную партию. Человек (играли СТ - 3,5$) лимпит 100% рук, колит префлоп-рейз в 2б 95%, колит 3бет его лимпа (3б) - 95% (что в оставшихся 5% - хрен знает, так как 7-2о он также играл). Сибет колит почти всегда, не смотря на то, что я через пару матчей стал ставить, только если попал в стол. Часто телефонит терн.
    Первый матч - перехал меня на ривере, второй - то же самое, третий - левейший раннер-раннер. Вроде бы надо деклайнить (по ангел-оф-покерски), но:

    1. Опп - очень слаб в принципе.
    2. Опп - не меняет стиль абсолютно и полностью прочитан за первые три матча.
    3. Опп - все время колит мои вельюбеты и собирается делать это и дальше.
    4. Мне не надо больше подстраиваться под него - нужно действовать по очень легкому алгоритму: если есть рука ставь - если нет -чекай до усиления

    когда ты садишься за стол, ты мечтаешь чтобы твой опп оказался таким

    теперь ты сел за стол - и играешь с таким оппом, но ему вроде как везет и поэтому надо прерывать матч?

    Хорошо, допустим, матч прерван. Какова вероятность, что твой следующий опп будет более слабым? Где гарантия, что следующему оппу будет меньше везти?

    То есть получается, что ты меняешь заведомо более слабого оппа на скорее всего более сильного, из-за каких-то аспектов, которые ты не можешь просчитать/повлиять не с этим оппом, ни с каким либо другим - а можешь лишь потом констатировать по факту, что оппу везло/не везло.

    Единственная (объективная) причина, по которой имеет смысл деклайнить поединок - это накапливающееся раздражение из-за удачливости , которое может привести к тильту . Если же ты не тильтуешь, то... улыбнись и нажми "повторить".

    По поводу моего вчерашнего опыта... После трех проигранных матчей у меня не возникло мысли прерывать матч, так как вместо тильта у меня началась обратная реакция я думал: господи, ты такой фиш, что я буду играть с тобой вечно, а вот вечно везти тебе не будет.

    Когда счет был 0-7, я был спокоен как удав. Первая выигранная мной партия не изменила его желания играть со мной. При счете 3-7 он захотел продолжения... и выиграл следующие 3. Мы стали играть дальше, и после моей очередной серии в 3 выигранных матча подряд - он предпочел уйти при счете 8-12 в его.

    Что же получается? Всего мы сыграли 20 матчей, и если бы я ушел после проигрыша первых трех, то следующие 17 матчей я играл бы с неизвестными оппами с неизвестным везением/невезением. А так я сыграл их с очень слабым противником с неизвестным везением/невезением, хотя даже эту серию я проиграл со счетом 8-9
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • StaffGood, Да это вроде в питере такие, ребята знакомые говорят, что то, что в видео - гавно какое-то. Японской сборки вроде как лучше в разы и таких проблем нет. Ну либо он ее просто раздолбал нафиг.

    Scumgreen, RedNelson, очень хорошие мысли. Согласен с RedNelson, в этой ситуации конкретно вышел только потому, что начал ревновать к его удачливости и моей нет. Я не фанат подкрученности ГСЧ и прочих мыслей. Просто в данном случае я понял, что не злюсь, а просто начинаю автопилотить. Что моя игра превращается в "собери руку и убей стэк", а по факту получается "не собери и дай ему убить твой, или собери, но все равно дай ему убить твой". Меня это начало немного угнетать, вот я и деклайнил. А так, полностью согласен с RedNelson. Все эти стоплоссы - чисто индивидуальны. Если чувствуешь преимущество и не тильтуешь - убей его. Но если начинаешь тильтовать или будешь тильтовать в ближайшее врмя, то не факт, что игра в тильте с китом будет выгоднее, чем игра не в тильте с более сильным оппом. Так что тут скорее психология подключается, нежели "я технически лучше его играю, я буду играть с ним дальше". Тут работает "я технически лучше его играю, но психологически я готов убить свою технику и свой рой".
    Вроде тема примитивная, но с другой стороны залив 10+ БИ фишу вроде как должен выглядеть, как плевок в лицо. Ты должен быть растоптан и унижен? Не, не должен. Срать на это.
    Самое главное - тот человек, кто читает это, усваивай. Может и от моего блога будет какой-нибудь толк
    250/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас досмотрю Светлячка, завтра опять играть.
    Меня пока 2 дня качает сильно, ну как сильно, минус 20-30 БИ где-то, сегодня планировал сыграть часов 5, вышло 4, думаю не лучший выход сейчас катать. Завтра буду покорять :)
    251/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (eQuadro @ 18.1.2012)
    StaffGood, Да это вроде в питере такие, ребята знакомые говорят, что то, что в видео - гавно какое-то. Японской сборки вроде как лучше в разы и таких проблем нет. Ну либо он ее просто раздолбал нафиг.


    Да я по ходу это заметил, что купил он питерский авто возможно(требует к себе внимания после покупки), у самого был авенсис англ сборки и сейчас лексус, машинами доволен, потому как долгое время за рулем и знаю в них толк. О его треугольных пальцах я вообще молчу... пусть себе в очко их засунет, выбирал он себе мечту по-дешевле, вот она ему дешево и обошлась
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • конечно, автор - злодей редкостный, зато какую улыбку вызывает :)
    Сообщение отредактировал eQuadro - 19.1.2012, 1:45
    252/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Крутой сегодня день. Отыграю 5+ часов.
    253/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • дежавю
    сейчас сыграл с дядькой 580 рук, прямо как вчера. фишной такой, странный. Выносил правда мозг своими линиями. То донкал со второй парой, то чек-коллил 3 улицы. Правда у меня даунстрик, я все натыкался на топ его постоянно. Коллит очень лузово, постфлоп готов с карманкой до шоудауна коллить, да только опять все закрывалось да закрывалось. Правда в тильт он меньше вгонял, чем вчерашний. Но, несмотря на то, что игра с ним вроде как плюсовая, я уже не из-за наступающего тильта нажал деклайн, а из-за того, что вообще сфокусироваться ни на чем не могу. Часа 2-2,5 наверное играли
    Такие дела
    254/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Качает, хотя вроде все правильно делаю, но тяжеловато.
    Завтра пожалуй уделю чуть больше времени на обучение, а то сейчас тупо катка и гринд, никакого полета нет
    255/275
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 16 17 18 19 20 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.