как бы вы сыграли?

Последний пост:09.03.2010
0
1 2 3 4
  • Как-то утром получил сообщение по скайпу от друга, что он только занес турик по омахе и глубоко пробрался в другом, по холдему. Просит зайти поддержать аурой =). Ну, думаю, мне несложно, а другу приятно… тем более я как бы выступаю в роли его советника по брм =). Открываю рум, вижу турнир по 5 долларов с ребаями. 3500+ участников, около 61к призовой фонд. У друга пятый стек из 20 оставшихся. До конца перерыва остатся 2 минуты. Друг сообщает, что связался с тренером, который очень опытен и будет сейчас советовать, как правильнее играть. По их договоренности, в случае попадания в 20% от игроков, остававшихся на момент начала сессии с тренером, тренер получает 30% от приза игрока =).
    Ну я иду за попкорном и потираю руки, думаю, сейчас они с коучем всех порвут как тузики грелок =). Случаются следующие раздачи (в течение одного круга) :

    1. PokerStars No-Limit Hold'em, 5.5 Tournament, 20000/40000 Blinds 4000 Ante (8 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    UTG+1 (t583332)
    MP1 (t658339)
    Hero (MP2) (t1147786)
    CO (t780670)
    Button (t2820671)
    SB (t444495)
    BB (t2064170)
    UTG (t1004570)

    Hero's M: 12.48

    Preflop: Hero is MP2 with 6
    club.gif
    , 6
    spade.gif

    3 folds, Hero bets t100000, CO calls t100000, Button calls t100000, 2 folds

    Flop: (t392000) A
    heart.gif
    , 5
    club.gif
    , A
    spade.gif
    (3 players)
    Hero checks, CO checks, Button bets t187000, Hero folds, 1 fold

    Total pot: t392000

    2. PokerStars No-Limit Hold'em, 5.5 Tournament, 20000/40000 Blinds 4000 Ante (8 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    SB (t623332)
    BB (t646339)
    Hero (UTG) (t1035786)
    UTG+1 (t668670)
    MP1 (t3100671)
    MP2 (t504495)
    CO (t1992170)
    Button (t932570)

    Hero's M: 11.26

    Preflop: Hero is UTG with Q
    diamond.gif
    , K
    heart.gif

    Hero bets t100000, UTG+1 calls t100000, 1 fold, MP2 raises to t500495 (All-In), 4 folds, Hero raises to t1031786 (All-In), UTG+1 calls t564670 (All-In)

    Flop: (t1921835) 5
    club.gif
    , 3
    diamond.gif
    , J
    diamond.gif
    (3 players, 3 all-in)

    Turn: (t1921835) Q
    spade.gif
    (3 players, 3 all-in)

    River: (t1921835) 10
    spade.gif
    (3 players, 3 all-in)

    Total pot: t1921835

    3. PokerStars No-Limit Hold'em, 5.5 Tournament, 20000/40000 Blinds 4000 Ante (7 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Button (t599332)
    SB (t602339)
    Hero (BB) (t367116)
    UTG (t1921835)
    MP1 (t3096671)
    MP2 (t1988170)
    CO (t928570)

    Hero's M: 4.17

    Preflop: Hero is BB with A
    heart.gif
    , 5
    heart.gif

    4 folds, Button bets t595332 (All-In), 1 fold, Hero calls t323116 (All-In)

    Flop: (t774232) Q
    spade.gif
    , Q
    club.gif
    , 7
    club.gif
    (2 players, 2 all-in)

    Turn: (t774232) 8
    heart.gif
    (2 players, 2 all-in)

    River: (t774232) 7
    diamond.gif
    (2 players, 2 all-in)

    Total pot: t774232

    Результат: 20 место и 129 баксов, что вполне почетно =). Жаль, что коуч остался без награды, а я даже не успел открыть попкорн =).

    Ну я пишу другу после первой, что 66 я бы чекрейзил на флопе... т.к. чиплидер будет ставить в позиции с широким диапазоном. Он мне отвечает: "Сошлись на том, что А у одного из двоих скорее всего есть, поэтому не стоит переставлять. Тем более что опп, поставивший в позиции, колил на всем. И карманку 77+ он бы тоже не выкинул. И (мы это не обсуждали), но не сомневаюсь, что карманку 77-вв, он бы не сквизил, а тоже лимпил"
    После второй раздачи с КДо на УТГ я был немного удивлен... я хоть и не мттшник, но имхо такая игра крайне редко будет плюсовой. Друг так откаментил: "Ну здесь я был против. Хоть колл от первого не был таким страшным, и он уже участвовал в предыдущей раздаче с флопом АА5, где тоже заколил мой рейз, но для меня было очевидно, что здесь он не выбросит. Хотя бы потому, что ему кол двух оллинов уже был по шансам, да и 2 раза подряд он так бы не сыграл. А КД, на мой взгляд, одна из самых неудачных рук, ибо даже против одного оппонента мы очень часто будем доминированы, а уж против двух - вообще практически без шансов. Мы потом долго спорили: я настаивал на том, что, если уж и пихать в двоих в такой ситуации, то лучше на 98с, чем на КД, но тренер был принципиально против, поясняя, что мне нужно 30%, и с КД они у меня точно есть."
    В третьей раздаче нормальный кол, имхо... хоть и понятно, что мы позади =). Правда, друг потом сказал, что префлоп рейзер - нит с статами 11/4, после чего я стал больше склоняться к пасу =). Друг: "Тут я упирался руками и ногами, ибо за 56 рук у оппа были статсы 11-4. Я долго (весь оставшийся таймбанк) доказывал, что там, скорее всего, сильный туз или карманка, а на 30% выставлять свой короткий, но еще живой стек я не хочу, но тренер был неумолим. Раз договорились - так договорились. Поэтому я заколировал. И вылетел."
    После этого он написал мне следующее: "Главной задачей для меня было понять - можно ли расти, тренируясь подобным образом или нет. Для себя я сделал вывод, что разбор турниров в реплее с коучем - это большой плюс. Тем более с таким сильным и отлично объясняющим тренером. Но совместно доигрывать турниры вряд ли стоит. Во-первых, я лучше знаю динамику стола и помимо всего прочего еще и чувствую, что к чему. Во-вторых, наши турнирные задачи разнятся. Тренеру нужно, чтобы я выиграл турнир, ну или хотя бы попал в Топ-4 в подобной ситуации. Мне бы хватило для начала и финального стола и соответственно минимум 1к в турнире за $10 (я забыл сделать эддон:) ), а скорее 2-3к (не скромно, но за моим столом, например, только 1 человек был достаточно сильным, остальные играли откровенно слабо)."

    Мне как кешевику сложно оценить плюсовость решений в этих раздачах. Кто что думает по этому поводу, как бы вы сыграли? Возможно, решения на самом деле более плюсовые, чем кажутся на первый взгляд?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздачи все непростые. Я сыграл бы иначе во всех трёх (третья - самая пограничная).
    Зато рассказ однозначно показывает минусы такого вот совместного доигрывания. И тренер ничего не получил, и у подопечного осадочек остался - запороли "его" турнир.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • первую раздачу сыграл бы так же, нет смысла рубиться с чипом в поздней стадии если не факт еще, что ты впереди. Вторую выкинул бы префлоп. открыл рейзом из утг, утг+1 колл, олинщику нужны везкие основания чтобы выставиться, вряд ли это левый сквиз. Чаще всего мы с КД будем биты премиум парой и доминирующей рукой. Не могу даже придумать руку у олинщика, которая бы стояла младше в префлопе чем КД. Третья раздача все верно,мало того, что батон будет иметь много рук, младше, чем А5с, но и стек у нас чуть больше 3М, что обязывает нас принимать!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой я почти всегда скину либо лимп, если за столом принято лимповаться )) Ты же вроде кеш играешь, значит понимаешь что 66 на таком флопе не дотащить без позиции. На флопе просто пас.
    Во второй весь стол в пушботе . Рейз тут с KQ это стиллинг блайндов с утг. Шортов придется закрывать по шансам и очень часто отдавать пол стека.
    в третьей все по оппу. Рег тут легко закрывается
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая бет-фолд флопа обычно, после чека пас тк чистая угадайка, более сильных рук не скинуть.
    Вторая норм если утг1 рандом (против рега фолд, т.к. ДД+ часто будет)
    В третьей пас против неизвестного, тем более вс нита
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 23.2.2010, 16:45)
    Раздачи все непростые. Я сыграл бы иначе во всех трёх (третья - самая пограничная).
    Зато рассказ однозначно показывает минусы такого вот совместного доигрывания. И тренер ничего не получил, и у подопечного осадочек остался - запороли "его" турнир.

    Илья, а не мог бы подробнее о том, как бы сыграл и почему? Про минусы согласен. Видимо, при таком раскладе, тренер вынужден принимать очень пограничные решения для того, чтобы что-то заработать.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая - чек-пас флоп. Можно и префлоп выкинуть.
    Вторая - фолд префлоп. Ни у хиро, ни у оппонентов нет глубины стеков. Олын более чем вероятен, его придется коллировать по шансам, а зачем нам с KQ это надо?
    Третья - по оппоненту. По умолчанию, против неизвестного сыграл бы также. Против 11-4 - смотрел бы на статистику стилинга. Если стил невысок, выбросил бы.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(faria @ 23.2.2010, 17:02)
    В первой я почти всегда скину либо лимп, если за столом принято лимповаться )) Ты же вроде кеш играешь, значит понимаешь что 66 на таком флопе не дотащить без позиции. На флопе просто пас.
    Во второй весь стол в пушботе . Рейз тут с KQ это стиллинг блайндов с утг. Шортов придется закрывать по шансам и очень часто отдавать пол стека.
    в третьей все по оппу. Рег тут легко закрывается

    ну в кеше стеки поглубже... и данных на людей побольше. в общем, халява, по сравнению с мтт =). без позиции дотащить можно что угодно, если есть хорошее преимущество в скиле =). тут вопрос в диапазоне чиплидера. имхо, вероятнее всего в первой раздаче мы старше и он выкинет на плоский чекрейз. если не выкинет, я бы играл чек-пас.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 23.2.2010, 17:55)
    Первая - чек-пас флоп. Можно и префлоп выкинуть.
    Вторая - фолд префлоп. Ни у хиро, ни у оппонентов нет глубины стеков. Олын более чем вероятен, его придется коллировать по шансам, а зачем нам с KQ это надо?
    Третья - по оппоненту. По умолчанию, против неизвестного сыграл бы также. Против 11-4 - смотрел бы на статистику стилинга. Если стил невысок, выбросил бы.

    тоже вариант. во второй и третьей я бы тоже фолдил префлоп.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая сложно комментить. Никакой инфы по опам нет. Сложно что-то сказать.

    2 оставшиеся очень не нравятся. Во 2-ой рейз префлоп ужасен, если стол не мега нитовый. Если стол нитовый, то кол аллина зачем? ЗА нами еще УТГ+1, который заколил на 1/6 стека и у него явно хорошая.
    3 Против некоторых агро-манки можно и закрыть, но против 90-95% -игроков - это легкий пас. А5 плохо стоит против диапазона относительно адекватного баттона.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А5 плохо стоит против диапазона относительно адекватного баттона.

    у БТН 6М, ты думаешь там такой узкий диапазон?=\
    я не спорю, что А5 ваще-то против всего не очень айс стоит, но у нас 4М вс олын БТН, имхо тут не всё так изи
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А с чем ты бы пихнул с БТН 6М при близости к баблу? Я вполне верю, что мы впереди некоторых рук, но с учетом ICM мы позади диапазона. Это если брать среднеагро адекватного игрока.

    А про нита 11/4 и говорить нечего. Вообще там AJ+ и средняя пара+ диапазон аллина.

    edit Хотя конечно если брать не конкретного опа, а смотреть более глобально, то иногда можно и закрыть. Батон агро , сб меганит и мы играли очень тайтово. В таком случае чисто в теории я бы закрыл.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 23.2.2010, 18:27)
    А с чем ты бы пихнул с БТН 6М при близости к баблу? Я вполне верю, что мы впереди некоторых рук, но с учетом ICM мы позади диапазона. Это если брать среднеагро адекватного игрока.

    А про нита 11/4 и говорить нечего. Вообще там AJ+ и средняя пара+ диапазон аллина.

    "не бывает атеистов в окопах под огнем" (с). Очень мало нитов с 6М на баттоне. Там шире, Иван, мне так кажется. И весьма вероятно, что наш колл околонулевой с учетом денег в банке.
    Я могу два круга не сыграть, потому что то руки нет, то до меня экшен, а потом все пас, я на баттоне, у меня 6М - я даже в карты смотреть не буду. Мой имидж компенсирует слабость моей руки.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) чек-пас норм. Можно чек-2йной рейз, если у батона нет туза (а его там нередко не будет) ему будет очень тяжело продолжать
    2) опенфолд префлоп. С таким стеком крайне сложно из утг разыграть эту руку в плюс
    3) Конечно от оппа зависит, но в целом ты редко будешь сильно впереди диапазона 6-7м пуша тут. Но из-за пот-оддсов и необходимости удвоения кол тоже не будет ошибкой. В общем пограничная ситуация при отсутствии доп.информации
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo Я не считал прям эту ситуацию, но при М=5.5 K8s - это минусовой пуш с батона, если блайнды закрывают адекватно широко. Соотв. диапазон пуша от не мегаагро не так и широк. Если кто-то посчитает в визарде кол с А5 против диапазона KTs+, 22+,A5+ , то будет что обсудить конкретнее=) Интуиция говорит, что кол минусовой, но считать мне лень, т.к. Визарда нет на компе.

    Ну и еще оговорюсь, что я коллирую аллины немного тайтовее чем остальные русские МТТ игроки онлайн.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • С подсказкой играть нечестно!

    По раздачам.
    Чего греха таить, в первой я бы выставился. На такой доске и на такой стадии турнира наш контбет будут часто рейзить в блеф. не беда, что на наш олл-ин упадут все эти руки. В банке слишком много фишек, чтобы об этом беспокоиться.

    Во второй я бы обязательно сбросил до флопа. У наш слишком короткий стак для полноценного префлопа, а так же - крайне плохая позиция. как сыграно - фолд на олл-ин, игрок на средней позиции рестилит против рейза с ранней, а главное - жуткий колл от игрока, который сидит за нами. Он никогда не сбросит. За одну эту раздачу подсказчика нужно ГНАТЬ.

    В третей я бы сбросил. Против 11/4 это лёгкий фолд.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • ну с майнингом тоже нечестно... и вообще базами меняться нечестно... и советоваться во время игры с единомышленниками =). но в шахматах - точно нечестно =).
    По поводу остального согласен полностью... кроме "гнать" =). может, просто он не в духе был =).
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • раздачи,а точней наверно тренер из ряда вон выдающихся)))скажу только по 2 и 3-ей, меняйте тренеров люди,если вам советуют так играть)))
    вопрос к Ивану,как к про.скажи пожалуйста разве это вмещается в рамки разумного закрывать батон(только если есть мега нотсы) на слабых тузах?помойму у нас не достаточно еквити для без убыточного кола при диапозоне пуша батона 109s+,QJ+,22+?и по 2-ой Вань к тебе вопрос,разве рука КД в утг на бабле считается играбельной?помойму эта рука для стила,и фолда на любую агресию?или я в чём-то ошибаюсь?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 23.2.2010, 16:32)
    "не бывает атеистов в окопах под огнем" (с). Очень мало нитов с 6М на баттоне. Там шире, Иван, мне так кажется. И весьма вероятно, что наш колл околонулевой с учетом денег в банке.
    Я могу два круга не сыграть, потому что то руки нет, то до меня экшен, а потом все пас, я на баттоне, у меня 6М - я даже в карты смотреть не буду. Мой имидж компенсирует слабость моей руки.


    То есть ты запушишь вслепую с баттона, если у тебя 6М?
    Есть игроки, против которых мы обязаны это делать, но их становится всё меньше и меньше.
    Против адекватного BB пуш 6М с баттона на любых картах не может быть хорошим.

    Тайтовый имидж - вещь хорошая. Но думаю что все поймут, что ты пушишь хотя бы топ-30% :)
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Diktator @ 23.2.2010, 16:58)
    ну с майнингом тоже нечестно... и вообще базами меняться нечестно... и советоваться во время игры с единомышленниками =). но в шахматах - точно нечестно =).


    Мы говорим про гостинг. Причём здесь майнинг и т.д.?
    PS Не пользуюсь, если что :)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.