Какой максимальный % банкролла вы вкладывали в бекинг единовременно?
  1. 5%
    15%
    9
  2. 10%
    15%
    9
  3. 30%
    10%
    6
  4. 50%
    6%
    4
  5. 100%
    18%
    11
  6. <5%
    37%
    23
  • К написанию поста побудило прочитанное сегодня сообщение от человека, который купил долю на последние 11$. Собственно хотелось совета от опытных бекеров, какой % банкролла они готовы вложить в выгодное, по их мнению предложение? Насколько этот % банкролла зависит от количества турниров в пакете? Если я для себя, скажем, придерживаюсь БРМ 50 БИ на турниры своего лимита то могу ли я также вложить 20% от банкролла на предлагаемый пакет из 10 турниров. Или здесь должны быть другие принципы?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • % банкролла тут совершенно не причем. Я бы мог хоть 100% банкролла вложить "единовременно", если бы представилась такая возможность. Допустим, купить доли у 1000 человек топов поля на мейн всопа. И никаких проблем.

    Так что важность имеет только банкролл менеждмент. А не временные рамки или процент банкролла. Да, это выглядит страшно, но не более того.
    Банкролл менеджмент на вклады - такой же , как если бы ты сам играл этот турнир. Ну правда можно сделать немного побольше, т.к. при покупке долей ты платиш кэф или откат, а это диспу увеличивает.

    Если же ты имеешь в виду, сколько % банкролла вообще готов вложить в бекинг, то это опять-же, 100%. Если ты уверен, что вкладываешь по брм, и плюсово, то нет смысла делать разные банкроллы для вкладов и своей игры.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Тут та же ситуация как и с МТТ, каждый сам для себя решает какой БРМ.
    Если речь идёт о профподходе, то тут наверно даже математически можно высчитать, имея необходимые данные.
    Если речь идёт о пакете турниров, тут надо понимать, что конкретная покупка одной доли в этом пакете это не то же самое что купить долю в одном турнире.

    Цитата (JackBauer @ 22.5.2011)
    Ну правда можно сделать немного побольше, т.к. при покупке долей ты платиш кэф или откат, а это диспу увеличивает.


    ИМХО, в разы можно увеличивать, из-за кэфов и откатов, + вероятность быть кинутым или вероятность форсмажора какого-то. Типа игрок по дороге на оффлайн турнир копыта откинул, или взломали комп и упёрли со счетов всё и тд.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • JackBauer, спасибо, мне важно было услышать мнение. Мне остается не совсем понятно следующее:
    "Банкролл менеджмент на вклады - такой же , как если бы ты сам играл этот турнир. Ну правда можно сделать немного побольше, т.к. при покупке долей ты платиш кэф или откат, а это диспу увеличивает."
    Скажем мне по БР играть турниры по 5$ (общий БР к пример 500). Я нахожу предложение, которое считают + и хочу купить на него. Если скажем в предолжении 10 турниров, значит ли это что я буду покупать на 50$, ровно как и если в предложении 1 турнир, значит ли это что я буду покупать на 5$?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Покупай от турниров (неважно каких байинов) столько процентов, чтобы в деньгах это было 5 долларов.
    Допустим продается сандей миллион за 215 баксов, с кэфом там байин будет примерно 250$. Два процента будет 5$. Вот как раз по 2% значит и покупай.
    Что с пакетами не понятно может быть? )) Ясно же что в пакете если 10 турниров, значит бери такую долю чтобы было 50 баксов в сумме на пакет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rigden @ 22.5.2011)
    Скажем мне по БР играть турниры по 5$ (общий БР к пример 500).

    И кстати еще учитывай, что БРМ разный на разные турниры. С брм 100 байинов ты можешь играть разве что турниры на 200 человек.
    Если покупаешь доли от турниров с большим полем, увеличивай БРМ. Для сандей миллионов и т.п. с полями >3к челов вообще как минимум 500 байинов надо. А вообще я думаю надо 1000.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Плюс ещё учитывать БИ надо. Чем выше БИ там ниже РОИ как правило, следовательно диспа выше.
    Покупка 50% на турнир с БИ 10 баксов не совсем то же самое что 5% на турнир с БИ 100 баксов. Следовательно во втором случае нужен более консервативный подход.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Банкролл менеджмент на вклады - такой же , как если бы ты сам играл этот турнир. Ну правда можно сделать немного побольше, т.к. при покупке долей ты платиш кэф или откат, а это диспу увеличивает.


    Не соглашусь.
    Ведь если мы покупаем долю у человека с рои 40% на турнир с коэффициентом 1.2, то рои нашего вложения 16.7%
    А когда мы сами играем этот турнир рои 40% остается.
    Соответственно совершенно разный БРМ нужен.

    Я пользуюсь БРМ 1000аби, иногда делаю выстрелы, но больше 0.2% БР в один турнир я не вкладываю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ни.....ра не понятно. Разбираюсь дальше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.