Дневник Roman253

Последний пост:22.10.2011
0
Статистика
Всего постов
22
2,587 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.08.2011 +2
04.09.2011 +1
13.07.2011 +1
22.10.2011 0
25.09.2011 0
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет!
    Решил завести дневник. В нем буду выкладывать интересные раздачи из своих игровых сессий, излагать свои мысли по поводу стратегии и тактики покера, рассказывать о своих успехах и неудачах.
    В покер играю около 2-х лет, сначала пол-года на "фантики", потом перешел на игру на реальные деньги на самых низких лимитах, где и обитаю по сей день. Играл "от случая к случаю" и очень мало - по одному-два турика за раз. Перепробовал всевозможные виды покера: СНГ, МТТ, HU, cash. Везде были взлеты и падения, одно время хорошо пошли одностоловые СНГшки 1 и 2$ - наиграл там около 50$, потом словил даунстрик и откатился на исходные позиции. В общем зачете пока иду в небольшой плюс, хотя два года игры в такой плюс - это скорее топтание на месте.
    Сейчас решил взяться за дело серьезнее. Сосредоточился на кэш-игре за столами 6-max - сейчас шпилю по 6 столов одновременно, пока опять же в "небольшой плюс", хотя по олл-инам недобор приличный.
    Буду рад прочитать в дневнике Ваши комментарии.
    Всем удачи!

    UPD 10.09.2011. После 3 месяцев топтания на месте в nl2 6max (спасибо ГСЧ Старзов), решил снова вернуться к одностоловым СНГ-турнирам, где дела у меня в настоящее время складываются гораздо лучше: в данный момент после 129 турниров ROI 24.7%.
    Сообщение отредактировал Roman253 - 10.9.2011, 1:05
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • в каком руме играешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • До среды играл на PokerStars и FTP.
    Было предчувствие, что FTP доиграются, но думал, что по крайней мере до окончания летней части WSOP им дадут работать. Решил вывести с FTP большую часть денег, и 14 июня заказал вывод на WebMoney (сглупил, хотел вывести деньги еще в конце мая, но чего теперь горевать). Перевод дойти не успел, а теперь вообще неизвестно, когда дойдет. Судя по последним новостям, все должно закончиться хорошо, буду надеяться и ждать.
    Кроме Старзов решил подключить еще один рум. Основные критерии: известный надежный рум, слабое поле, фиксированный рейкбек, поддержка HoldemManager. Изучил предложения GipsyTeam, пока остановился на сети Entraction. Ongame тоже понравился, но смущает наличие вельюбека вместо рейкбека. Кто играет в вышеназванных сетях - пожалуйста, поделитесь впечатлениями: софт, работа службы поддержки, ввод-вывод денег и т. д. Заранее благодарен.
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • могу сказать пр о Энтрекшен. Играл там несколько месяцев. Софт отличный, поддержка тоже, сразу онлайн все подскажут. Ввод\вывод проходит нормально. Но ГСЧ адский, недобор 20би за 67к рук. На нл10 это 200$, т.е. ооочень много для бр ))) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=19851&view=findpost&p=766533. И адские скачки +-6-7 би...в общем ооочень странно он смотрится... потом я встречал много подобной критики и в итоге принял решение оттуда свалить )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ромарио @ 2.7.2011)
    могу сказать пр о Энтрекшен. Играл там несколько месяцев. Софт отличный, поддержка тоже, сразу онлайн все подскажут. Ввод\вывод проходит нормально. Но ГСЧ адский, недобор 20би за 67к рук. На нл10 это 200$, т.е. ооочень много для бр ))) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=19851&view=findpost&p=766533. И адские скачки +-6-7 би...в общем ооочень странно он смотрится... потом я встречал много подобной критики и в итоге принял решение оттуда свалить )))


    Ромарио, спасибо за информацию. Думаю, как только удастся вывести деньги с ФТП, все-таки попробую поиграть в Энтрекшене. На ФТП у меня тоже был приличный недобор, да и на старзах иногда бывает - вчера за сессию, например, в крупных потах меня трижды переехали 3-4 аутами. Сейчас уже научился не обращать на это внимания.
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • К слову о ГСЧ старзов. Вот что он со мной вытворял последние 1К рук:

    Недобор 5 бай-инов!
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл еще небольшую сессию на сон грядущий. Ну я прям не знаю что делать - играю вроде правильно, но ГСЧ не дает подняться. Еще 1,5 БИ недобор. QQ < AJo и AA < AKs, причем на флопе у меня был сет тузов, опп олл-ин - я колл, у него флеш-дро, на ривере доехало.


    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Черная полоса вроде закончилась! Вчера и сегодня отыграл две плюсовые сессии, отыграл все, что проиграл во время даунстрика. Не сказать, что ГСЧ возвращает долги, просто взял все свои банки, где был впереди по шансам. А мне только этого и надо, на помощь ГСЧ в виде доездов я и не рассчитываю. Сегодняшняя сессия особенно удалась - за неполный час поднял 2,5 БИ, на префлопе хорошо заходило, да и играл сегодня внимательно. Вот интересная, на мой взгляд, раздача:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    SB ($2)
    BB ($1.88)
    UTG ($1.35)
    Hero ($4.98)
    CO ($4.43)
    BTN ($5.90)

    Dealt to Hero

    UTG calls $0.02, Hero calls $0.02, fold, fold, SB raises to $0.08, fold, UTG calls $0.06, Hero calls $0.06

    FLOP ($0.26)

    SB checks, UTG checks, Hero bets $0.12, SB folds, UTG calls $0.12

    TURN ($0.50)

    UTG checks, Hero checks

    RIVER ($0.50)

    UTG bets $0.26, Hero calls $0.26

    UTG shows
    (Pre 14%, Flop 19.6%, Turn 11.4%)

    Hero shows
    (Pre 86%, Flop 80.4%, Turn 88.6%)

    Hero wins $0.97

    Опп 44/19 на 28 рук. На ривере положил его на среднюю пару или блеф.
    Сообщение отредактировал Roman253 - 13.7.2011, 21:01
    6/19
    Ответить Цитировать
    1
  • После почти трехнедельного перерыва снова приступаю к катке, теперь постараюсь катать регулярно. Итог сегодняшней сессии:

    Очень много проиграл без вскрытия. Столы сегодня были на редкость агрессивные, особенно в начале сессии. Мои рейзы с катоффа и баттона постоянно трибетили оппы на блайндах, один раз неудачно блефанул (нарвался на заслоуплеенных карманных дам), в итоге все-таки удалось вывести сессию в мизерный плюс, даже сказать стыдно - целых 39 центов поднял! Но, как уже кто-то говорил на форуме, лучше небольшой плюс, чем большой минус.
    Вот парочка интересных на мой взгляд раздач:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    Hero ($4.92)
    BB ($2.34)
    UTG ($2.16)
    UTG+1 ($2.69)
    CO ($1.41)
    BTN ($2.83)

    Dealt to Hero

    UTG calls $0.02, UTG+1 calls $0.02, CO calls $0.02, fold, Hero calls $0.01, BB checks

    FLOP ($0.10)

    Hero bets $0.08, BB calls $0.08, UTG folds, UTG+1 folds, CO folds

    TURN ($0.26)

    Hero checks, BB bets $0.12, Hero folds

    BB wins $0.25
    На терне оппу доехало все, что можно, пришлось скинуть сет.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    Hero ($4.68)
    BB ($0.92)
    UTG ($0.66)
    UTG+1 ($0.78)
    CO ($1.16)
    BTN ($0.92)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $0.10, fold, Hero calls $0.09, fold

    FLOP ($0.22)

    Hero bets $0.12, CO raises to $1.06 (AI), Hero calls $0.94

    TURN ($2.34)

    RIVER ($2.34)

    CO shows
    (Pre 36%, Flop 37.8%, Turn 9.1%)

    Hero shows
    (Pre 64%, Flop 62.2%, Turn 90.9%)

    Hero wins $2.23
    Опп 100/33 на 6 рук. Не стал переставлять на префлопе, т. к. опп все равно бы не скинул. На флопе положил его на среднюю пару (совпадение с бордом или карманка), возможно две пары, учитывая ВПИП. У меня здесь 2 оверкарты, флеш-дро и гатшот.

    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл сегодня всего 303 руки. Почему так мало? Поначалу все шло нормально, выиграл несколько средних банков, а потом случились две раздачи, сломавшие мне всю сессию:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    SB ($0.75) 53/35 на 34 руки
    Hero ($4.86)
    UTG ($2.55)
    UTG+1 ($2)
    CO ($2)
    BTN ($2.09)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $0.06, fold, SB raises to $0.19, Hero raises to $0.60, fold, SB raises to $0.75 (AI), Hero calls $0.15

    FLOP ($1.56)

    TURN ($1.56)

    RIVER ($1.56)

    Hero shows
    (Pre 82%, Flop 74.9%, Turn 64.8%)

    SB shows
    (Pre 18%, Flop 25.1%, Turn 35.2%)

    SB wins $1.49


    А эта просто классика жанра:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    SB ($1.96)
    Hero ($4.72)
    UTG ($1.61)
    CO ($6.49)
    BTN ($2.56)

    Dealt to Hero

    fold, CO raises to $0.07, fold, fold, Hero raises to $0.22, CO raises to $0.67, Hero raises to $1.90, CO raises to $5.71, Hero calls $2.82 (AI)

    FLOP ($9.45)

    TURN ($9.45)

    RIVER ($9.45)

    Hero shows
    (Pre 82%, Flop 91.6%, Turn 95.5%)

    CO shows
    (Pre 18%, Flop 8.4%, Turn 4.5%)

    CO wins $8.98
    Опп адекватный, часто встречаемся с ним за столами. После этой раздачи он даже извинился в чате.


    После этого не тильтанул, какое-то время продолжал играть в привычном ритме, но желание играть пропало, и я закрыл все столы.
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера не играл - решил взять паузу после последней кошмарной сессии. А сегодня снова в бой! ГСЧ сегодня сильно не хулиганил, и почти весь свой позавчерашний залив я отбил. Столы сегодня были не такие агрессивные, как в последних сессиях, было много "телефонов", коллировавших на пустоте до ривера, а иногда и до вскрытия!!!
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    Hero ($5.90)
    BB ($1.11) 44/3 на 78 рук
    CO ($1.29)
    BTN ($2)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $0.06, BB calls $0.04

    FLOP ($0.12)

    Hero bets $0.08, BB calls $0.08

    TURN ($0.28)

    Hero bets $0.20, BB calls $0.20

    RIVER ($0.68)

    Hero bets $0.48, BB calls $0.48

    Hero shows
    (Pre 29%, Flop 45.2%, Turn 89.8%)

    BB shows
    (Pre 71%, Flop 54.8%, Turn 10.2%)

    Hero wins $1.56
    До этого выиграл у него без вскрытия несколько средних банков, наверное он думал, что я блефую, другого объяснения коллу на ривере с А-хай я не нахожу.
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Напечатал уже два стихотворения на конкурс RPS. А рифмы все лезли в голову. Стихотворения получились одинаковыми по форме, и появилась идея объединить их. Добавил еще одно четверостишие, по-моему, получилось неплохо. Т. к. оно по формату не подходит для конкурса, решил напечатать в своем дневнике.

    Всех покеристов Киев ждет в который уже раз.
    Все звезды будут здесь, и снова встретятся друзья.
    Заветная мечта: надев бейсболку PokerStars,
    Участвовать в турнире RPS чтоб смог и я.

    И пусть мне дилер Тоня жесткий вдруг раздаст бэдбит,
    Я знаю, что не зря дорога в Киев приведет!
    Чудесной хашламой меня Wintyara угостит,
    А hiNt даст покурить кальян и что-нибудь споет.

    Про сказочный Лас-Вегас мне поведает decay,
    И стильное тату RomeoPro даст заценить.
    Пусть я не выиграю, зато приобрету друзей!
    Надеюсь, сможет PokerStars мечту осуществить.
    10/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Последнее время, в связи с топтанием на месте в nl2, решил "вспомнить молодость" и поиграть одностоловые СНГшки за $1.50 (нокауты и 6-max), год назад я играл в основном только их, смотрел ВОДы, прочитал Мошмана, короче со стратегией одностоловых СНГшек я знаком. Рыбы в микролиминтых СНГ на Старзах (особенно в нокаутах) - пруд пруди. Особенно сладкие столы бывают поздними вечерами после 23.00, когда играет много испанцев и португальцев, на мой взгляд среди них больше всего фишей. В настоящее время отыграл 100 туриков с ROI 32%. Дистанция, конечно, ни о чем, но все же... Делаю вывод, что на данном этапе одностоловые СНГ являются для меня более прибыльными, чем кэш, хотя в плане моего покерного развития кэш, несомненно, дает намного больше пользы.
    Решено пока продолжить штурм nl2, тем более до переход на nl5 остается совсем чуть-чуть (спасибо СНГшкам). Далее по обстоятельствам.

    Сегодня узнал результаты поэтического конкурса. Ну что же, поэта из меня не получилось. Придется переквалифицироваться в управдомы. Пошел катать...
    11/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Roman253 @ 29.8.2011)
    Напечатал уже два стихотворения на конкурс RPS. А рифмы все лезли в голову. Стихотворения получились одинаковыми по форме, и появилась идея объединить их. Добавил еще одно четверостишие, по-моему, получилось неплохо. Т. к. оно по формату не подходит для конкурса, решил напечатать в своем дневнике.

    Всех покеристов Киев ждет в который уже раз.
    Все звезды будут здесь, и снова встретятся друзья.
    Заветная мечта: надев бейсболку PokerStars,
    Участвовать в турнире RPS чтоб смог и я.

    И пусть мне дилер Тоня жесткий вдруг раздаст бэдбит,
    Я знаю, что не зря дорога в Киев приведет!
    Чудесной хашламой меня Wintyara угостит,
    А hiNt даст покурить кальян и что-нибудь споет.

    Про сказочный Лас-Вегас мне поведает decay,
    И стильное тату RomeoPro даст заценить.
    Пусть я не выиграю, зато приобрету друзей!
    Надеюсь, сможет PokerStars мечту осуществить.


    Стихотворение крутое, мне понравилось очень
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Manohin @ 4.9.2011)
    Стихотворение крутое, мне понравилось очень

    Спасибо, очень приятно, что стихотворение понравилось. Значит не зря сочинял.
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Даунстрик продолжается. И ведь я был бы в плюсе, если бы не ГСЧ Старзов... По nl2 недобор уже более 10БИ. Выкладывать раздачи, где меня переезжают 5 аутами на ривере (а таких уже наберется с десяток только за последнюю неделю), думаю, смысла нет.
    Сегодня решил посвятить вечер турнирам СНГ. Отыграл 14 туриков $1.50 турбо нокауты - снова по мне поездили нехило. Проиграл, наверное, раздач 5 с карманными топ-парами. Одну раздачу все-таки выложу - самый вопиющий переезд, к тому-же на баббле:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $100(BB) Replayer
    SB ($4,295)
    BB ($2,300)
    UTG ($3,215)
    CO ($750)
    Hero ($2,940)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $300, CO calls $300, Hero calls $300, fold, fold

    FLOP ($1,050)

    UTG checks, CO bets $450 (AI), Hero raises to $1,300, UTG raises to $2,915 (AI), Hero calls $1,340 (AI)

    TURN ($6,780)

    RIVER ($6,780)

    Hero shows
    (Pre 31%, Flop 92.2%, Turn 81.0%)

    UTG shows
    (Pre 36%, Flop 1.8%, Turn 9.5%)

    CO shows
    (Pre 32%, Flop 6.0%, Turn 9.5%)

    UTG wins $6,780

    Ну да ладно, при всех выкрутасах ГСЧ я как-то умудрился сегодня отыграть практически в ноль, потеряв всего 1БИ.
    Сообщение отредактировал Roman253 - 10.9.2011, 1:46
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Откатал еще 18 туриков, -$2. Должен был отыграть в +, но ГСЧ продолжает делать свое черное дело: AQ<Q6, AQ<QT, KK<J3, QQ<TT, и еще много раздач, всех не запомнил. После первых 100 турниров, отыгранных с ROI 32%, сейчас идет даже не даунстрик, а топтание на месте, профит колеблется +- $4, а общий ROI упал до 20%. Радует, что сохраняется высокий процент попадания в ITM - в данный момент он равен 56%.

    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой график по СНГ за все время игры на Старзах, в том числе за тот период, когда у меня еще не было ХМ. В основном здесь СНГ по $1.50, изредка делал вылазки на трешки.

    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл 8 турниров. Кошмарная сессия, всего один ITM (3 место), зато аж целых 5 четвертых. Особо жестких переездов сегодня вроде не было. В четырех турнирах удалось набить комфортные стеки, но коротыши никак не хотели вылетать, постоянно удваивались, а все решающие монетки на баббле, да и не только, были для меня проигрышными. В одном из турниров и вовсе на баббле раздали кулер (с трипсом на флопе влетел в готовый фулл), самое обидное, что за столом был игрок со стеком 3ББ, который к тому же был disconnected. Итог: -$10.
    Надо срочно прокачать ауру.
    16/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня старался играть дисциплинированнее, продумывал каждое действие. Итог - 4 третьих места и одно второе (из 8 турниров). Делал все вроде правильно, но если доезжает 6 аутов на ривере, ничего не поделаешь. -$1.33, уже лучше, чем вчера.
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.