f1o

minimal

Последний пост:13.05.2017
22
Статистика
Всего постов
287
53,120 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.05.2013 +13
13.05.2017 +11
14.01.2013 +8
03.09.2012 +8
21.05.2011 +8
Лучшие посты читателей
BadSeed +4
Mitorun +2
goba +2
Go_On +2
Mitorun +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 15
  • Всем привет, меня зовут Степан. Решил завести свой блог на этом ресурсе. Играю fl 2-7td, играю давно и много. На данный момент пытаюсь закрепиться на лимитах 5-10, 10-20. Лимиты до 5-10 бил с винрейтом не <1.5BB/100. Так что, надеюсь, со временем и эти лимиты мне покорятся.
    В недалеком будущем планирую уделить внимание другим играм, в частности раззу и микс-играм (8-10g) – попутно изучив основу для околонулевой или слабоминусовой игры в остальных видах. Ну и далее буду браться за каждый конкретный вид игры в составе миксов, и изучать его. На начальном этапе, после того как сделаю разз «плюсовым», постараюсь за счет двух видов и в меру осторожной игры в других видах, иметь положительный винрейт в целом по миксу. Свои долгосрочные планы относительно околопокерной тематики предпочту скрыть :)
    Сейчас игра складывается не очень хорошо. Отчасти поэтому и создал дневник, это будет моей дополнительной мотивацией. Здесь постараюсь ставить цели, проводить мини-марафоны, выносить на обсуждение некоторые вопросы.
    Также можете задавать интересующие вас вопросы.
    1/172
    Ответить Цитировать
    8
  • Интересненько, будем следить.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Были некоторые проблемы с ПК. Сейчас все в порядке, и могу возвращаться в прежний ритм катки. Набросал некоторые покерные цели на лето. Постараюсь иметь максимальный $/час, поэтому буду играть не <3 столов, миксуя с раззом. Играть слишком много не буду, да и не получится - сессия, практика...Но думаю часа 3-4 смогу уделить игре. Поэтому цель №1 - min 30к рук/месяц. В плане увеличения винрейта планирую уделить время анализу игры, наиболее интересующие вопросы буду выкладывать сюда, возможно кто-нибудь поможет найти ответ. И вот еще : цель №2 - буду уделять ежедневно минут 10-20 анализу игры конкретного оппонента, с последующим написанием нотса. Т.о. за лето опишу игру ~100 игроков, что непременно должно сказаться на моем винрейте. В этом месяце уделю внимание ХА-тд и раззу, желательно бы набить по 3-5к рук там и там...
    Пару вопросов: интересуют адекватные показатели в ХА-игре в тд статов vpip/pdr/wtsd/w$asd (pdr,wtsd - в меньшей степени), быть может есть игроки с дистанцией в ХА; можно ли сравнивать ХА лимитного холдема и трипл-дро? :)
    2/172
    Ответить Цитировать
    0
  • привет. Буду следить!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • порви их!!! и удaчи)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Давненько не писал. Особо игрой не занимался, сейчас вновь начинаю активно играть, и наконец появилось время уделить внимание одному оппоненту. Я регулярно играю ХА в тд, и очень часто ко мне подсаживается один игрок. Очень агрессивный, очень лузовый, мне казалось я сумел под него подстроиться, и я думаю, что ему на протяжении нашей игровой истории везло существенно больше чем мне, но сейчас я начал разбирать ХХ и засомневался в своей игре против него. Как я уже говорил, он очень лузовый, начиная с предро играет всякие шлаковые дро, поэтому я постарался расширить свой предро-диапозон против него. Постдро как мне кажется я играю против него очень хорошо, чувствую его игру.
    В общем сегодня я разобрал все ХА-руки с ним на одном лимите. Оказалось ~2,5k рук, за это время я проиграл конкретно ему ~2,5k$, лимит 10-20. Он выиграл 1.2к (остальное руму :) ). Но он настилил на сумму ~7k, а я на сумму ~2,5k (не совсем настилил, в общем я наотдавал SB+BB на "такую" сумму, а он на "другую"). Т.е. считай на каждые 100 рук он имеет чисто пассивные 9ББ. Я конечно замечал за ним любовь к стилу с баттона и рьяную защиту (и корректировал свою игру исходя из этого), но цифры шокировали меня.
    Итак вопрос : это нормально? Или мне необходимо расширять диапозон? Просто мне реально кажется, что мне непрет, анализ сыгранных рук говорит о том же. Я даже не знаю какие руки еще включить в диапозоны стила и защиты, там итак все расширено донельзя...Или это вполне нормальные цифры и я смогу выигрывать у него за счет тех рук, которые мы разыгрываем? Просто он сверхагрессивный, банки постоянно большие, но я то знаю, что я начиная с предро стою лучше него.
    Да, я позже постараюсь разобрать конкретно руки или сессии, но тут меня интересует соотношение предро-диапозонов стилов-защиты оппонентов для оптимальной игры. Ну и вот еще цифры для большей наглядности: StealfrmBTN 88%/57% ,foldBB2steal - 23%/42% (опп/я).
    3/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    . Оказалось ~2,5k рук, за это время я проиграл конкретно ему ~2,5k$, лимит 10-20. Он выиграл 1.2к


    ???? Рум забрал рейк $1.3k????????
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да. Это чуть >1BB/100 с каждого. На дистанции в денежном эквиваленте конечно страшная сумма, но такова реальность )
    4/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Началась учеба, продолжается даунсвинг, мотивация на нуле, играю уже не по банкроллу, фтп по-прежнему не работает. В общем все очень плохо. С середины августа просел на 8к, это огромная сумма для моего банкролла. Были некоторые грандиозные планы на осенний период, связанные с финансами, осуществлять которые я уже не могу :(
    В связи с этим, решил поставить себе цель, и организовал такой «типа марафон». Марафон будет лишь для меня, ставок не принимаю, в раздел марафонов тему не переношу. Его суть такова:
    За 100 игровых дней сделать игрой 1000000 рублей. Календарных же дней будет порядка 110 (будут дни отдыха от игры). Т.о. окончание марафона будет к концу года. Играю я на PS, в основном кэш-лоуболл, лимиты до 15-30. Чтобы увеличить $/час (в тд редко собирается оптимальное для меня количество столов) постараюсь как можно скорее «подтянуть» некоторые другие виды покера (5кд, разз...). Возможно будут другие румы, надеюсь на открытие фтп. Постараюсь отписываться ежедневно. Буду также проводить «внутренние марафоны», по типу «10к рук за неделю».
    Начинаю с понедельника 12.09.11.
    5/172
    Ответить Цитировать
    0
  • И немного предыстории в виде графиков
    Общий PS-график по лоуболлу на лимитах от 1-2 и выше:
    a49ccff6c8f4.jpg


    Он же в BB:
    776275367301.jpg


    Проблемный лимит 10-20, из-за которого я сейчас попал в неприятную ситуацию:
    8271d2bc533b.jpg


    И мой лучший лимит 3-6, казалось бы не так далеко от 10-20... :
    11893b8fa7cd.jpg



    Все это PStars. Общий график с фтп не стал делать, фтп отыграл примерно в 0. Может быть как нибудь потом выложу. В других играх очень мало рук.
    6/172
    Ответить Цитировать
    0
  • f1o, а ты пробовал игнорить этого чела который к тебе подсаживается, уходить в ситаут. если он приносит много проблем может просто лучше с ним не играть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, в последнее время так и делаю. Просто можно найти против него плюсовую стратегию, поскольку он довольно частый гость в моих ХА это принесет мне неплохой +$$$. В ближайшее время постараюсь уделить время анализу наших хедзапов и попробую внести изменения в свою игру с ним.
    7/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень интересный марафон, буду следить. Есть кстати неплохой способ сделать 1кк за 1 игровой день, занести вкуп по 2-7 тд) Удачи!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Пару вопросов:
    Играешь ли ха снг 2-7тд либо же 2-7сд?
    На что в первую очередь обращаешь внимание в игре один на один?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Да, играю ха-снг по тд по мере возможности, игры очень мало. В ХА прежде всего смотрю на диапазоны стила и защиты, ну и на "честность" оппонента. В ХА-кэше с этим проще, вывожу статы.
    8/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Иногда открываю вкладку ТД на Старз, там совсем редко есть игра. :( Это проблема? Или тебе достаточно одного-двух столов?
    1/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, оптимальное количество столов для меня 3-4 (5-6-макс), потому и буду пытаться выйти на нужный уровень в других играх. В тд нужное количество столов собирается очень редко.
    По поводу wcoop по тд, при 50к gtd на 1 лям не хватит за 1ое :)
    Но я очень надеюсь на этот турнир, сателлиты складываются очень плохо, видимо весь лак останется на сам турик.
    9/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно, из тех сотен игровых дней самый минусовый выпал именно на сегодняшний день. День, на который я возлагал большие надежды...
    У меня так часто бывает :
    -Планируешь начать бегать по утрам, а на следующее утро просыпаешься с температурой и простудой
    -Планируешь начать гриндить со "следующей недели" - в выходные ломается компьютер
    -Планируешь существенные расходы - проигрываешь существенную сумму, которая предназначалась на эти самые расходы
    ...
    Как только я пытаюсь несколько изменить свою жизнь - вмешиваются обстоятельства, которые не позволяют мне это сделать, как минимум так, как я этого хотел.

    День 1 : -2480+120 (РБ) = -2360$
    3/5 всего минуса проиграл на 15-30. Ошибок по ходу дня допускал не много, мне нравилась моя игра, но жутко не перло, множество переездов, незакрытых дров... Возможно некоторых столов нужно было избежать, были действительно сильные составы. На будущее учту это, если раньше я селектил в основном ХА, то теперь буду селектить все столы.
    Есть и положительные моменты, отыграл много рук : ~2000 в лоуболл и ~800 в 5cd; на результатах это не отразилось, играл в оптимальном состоянии. 5кд пока играю маленькие лимиты, но вроде что-то понимаю, постараюсь пока не лезть выше 0.25-0.5 пока не набью на 2х нижних лимитах 10к рук. На днях постараюсь найти какую нибудь инфу по этой игре.
    10/172
    Ответить Цитировать
    0
  • 50BB проиграно на 15-30. Неприятно, но ничего страшного.
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох, глупая затея мультитейблить 5дро и 2-7тд.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.