Какая-та проблема с диапазоном оппа в Stove- вроде трефовый туз у нас. Без него у нас в руке все гораздно веселее, кстати - теоретически очень сильно вырастает количество дро у оппа.
1. Где-то на форуме обсуждалось, что в среднем поле NL50-NL100 в таких ситуациях рейзит только с монстрами, т.к. боится получить 3-бет, лишающий их всего эквити. А все дро средней силы (а монстров-дро у него тут нет, разве что ) играет в позиции коллом.
Т.е., вероятно, чтобы рассматривать идею игры на стек. нужно воспринимать оппа, как сильного соперника, способного на разнообразную агрессию, не только стандартную. Т.е., как минимум высокий рейз конта, точно не 2-3%.
2.Решение, в любом случае, откладываем до терна, на флопе можно 3-бетить только полных идиотов, у которых здесь может быть AQ (или наоборот, очень сильных творческих игроков, которые случайно забрели на пару лимитов ниже). Хороший опп ответит на флопе с более сильной / равной по силе рукой, а все слабые выкинет - ставка не принесет денег.
У тебя в 3-бете в дополнение к сильным рукам (сеты, возможно, ) все равно хватает полублефов ( , , те же ), так что добавлять в трибет оверпару ради баланса нет смысла.
Кстати, на терне при бланке не уверен в чек-колле, возможен лид - на ценность против дро, если их предположительно много, а также с целью предельно затруднить блеф. Правда, тогда придется так иногда играть с сетом - возможно, не лучшая идея.
3.Логичен вопрос - против среднего рега с предельно сильным (и узким) диапазоном рейза можно ли рассматривать сразу фолд? С тузом треф, наверное, все же нет, т.к. даже против сетов у нас эквити 12-13%, а при выходе трефы на терне мы часто увидим ривер бесплатно. С двумя красными тузами против нита, наверное, как ни тяжело, выбрасывать можно.
BTN: $52.75
SB: $40.75
BB: $104.70
UTG: $71.55
Hero: $50.00
Pre Flop: ($0.75) Hero is MP with A A
1 fold, Hero raises to $1.50, CO calls $1.50, 3 folds
Flop: ($3.75) J Q 3 (2 players)
Hero bets $3, CO raises to $9.5, MP ?
Самая стандартная раздача, у нас 31% на флопе против такого диапазона.
Board: Qd Jc 3c
Dead:
equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 68.841% 68.84% 00.00% 12949 0.00 { JJ, 33, AcKc, AcQc, AcTc, Ac9c, KcQc, QJs, Tc9c, 9c8c, 8c7c, QJo }
Hand 1: 31.159% 31.16% 00.00% 5861 0.00 { AcAd }
Собственно несколько вопросов.
1. Против каких оппов вы тут играете/не играете на стэк? (на какие данные смотрите)
2. Если играем на стэк. То лучше выставляться на флопе или понижать его эквити и играть чек-колом при отсутствии третьей кресты?