Две финалки - сплошные вопросы!

Последний пост:18.02.2010
0
1 2 3
  • Цитата(Anakin @ 3.2.2010, 15:58)
    Заинтересовала линия рейз -пас на пуш.

    супер))))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(jungless @ 3.2.2010, 16:02)
    на самом деле этот негодяй faria написал пост с иронией, так как пуш во всех раздачах более чем очевиден и я более чем уверен что он будет все 3 руки играть на стек

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Рейз-пас с АК и стеком 8.5м = заходим в панель управления, ищем закладку установка и удаление программ и удаляем все, что связанное с этой сложной игрой
    2. Колла вообще здесь быть не может. Уверен, что меньше его диапазона - скинь и забудь.
    3. ну тут уже выше объяснили
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 3.2.2010, 13:55)
    Какого размера?
    я бы ставил 6-8к скорей всего 8к

    Anakin на пуш ставим аллын,я так понял тип агрессивный,значит диапозон широкий...можно и сразу выставиться,тебя по большому счёту волнуют КК,АА, в остальном коин...
    по 2,3 тоже ближе ,пас тока если шортов решил пересидеть...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Да понял я уже сам, что чепуху написал. Но это я имею в виду ситуацию с АК, так как мув с 99 по прежнему считаю сомнительным, ну и кол ясно вообще плох.
    Однако, я сегодня вышел снова на две финалки и снова параллельно. Получилось 4 подряд. На один стол должен был выходить огромным чип лидером, но в тройном зарубе КК<ТТ и мы со средним стеком.

    Привожу ключевую раздачу, по которой у меня ощущение, что я снова накосарезил.

    Poker Stars $4.00+$0.40 No Limit Hold'em Tournament - t600/t1200 Blinds + t125 - 9 players - View hand 515769
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    UTG+1: t21887 M = 7.48
    UTG+2: t8795 M = 3.01
    MP1: t16281 M = 5.57
    MP2: t39765 M = 13.59
    CO: t42850 M = 14.65
    Hero (BTN): t24908 M = 8.52
    SB: t23092 M = 7.89
    BB: t44687 M = 15.28
    UTG: t47735 M = 16.32

    Pre Flop: (t2925) Hero is BTN with Q Q
    5 folds, CO raises to t3600, Hero raises to t10800, 2 folds, CO calls t7200

    Flop: (t24525) 8 A 7 (2 players)
    CO bets t13200, Hero folds

    Опп любезно в конце продемонстрировал АКs, дабы не травмировать мою психику. После чего я сражался аки раненый Чингачгук, но поскольку в этот раз все подобрались шибко умные - задержаться надолго не удалось.

    На втором столе, ломанувшись как лось посушняку угодил в засаду.

    Poker Stars $4.00+$0.40 No Limit Hold'em Tournament - t1000/t2000 Blinds + t200 - 6 players - View hand 515795
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    CO: t48864 M = 11.63
    BTN: t77439 M = 18.44
    SB: t70090 M = 16.69
    BB: t30170 M = 7.18
    UTG: t22923 M = 5.46
    Hero (MP): t20514 M = 4.88

    Pre Flop: (t4200) Hero is MP with A T
    UTG calls t2000, Hero raises to t20314 all in, CO calls t20314, 3 folds, UTG calls t18314

    Flop: (t65142) 2 5 6 (3 players - 1 is all in)
    UTG bets t2409 all in, CO calls t2409

    Turn: (t69960) K (3 players - 2 are all in)

    River: (t69960) 9 (3 players - 2 are all in)

    Final Pot: t69960
    CO shows A K (a pair of Kings)
    UTG shows A A (a pair of Aces)
    Hero shows A T (high card Ace)
    UTG wins t4818
    UTG wins t65142

    Собственно снова буду признателен за мнения

    удач
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) пф
    2) если нет нотсов на чувака с утг что он лимпит в утг онли монстры
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Алл-ин.
    2. Алл-ин, если нет нотсов, что лимпят.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • вот как раз мы тебе и говорили про префлоп олл ины, чтобы ты как в первой раздаче не попал в сомнительную ситуцию, когда ты вложил в пот почти половину стека и сбросил. А если бы ты пушнул то ты бы принял плюсовое решение против его диапозона
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Алл ин пф, но если уж сыграл как сыграл, то флоп я бы тоже скинул.
    2. Тут думаю вообще обсуждать нечего. Думаю не слей ты карманные QQ не сыграл бы так AT никогда.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Rodjer1986 @ 3.2.2010, 21:29)
    2. Тут думаю вообще обсуждать нечего. Думаю не слей ты карманные QQ не сыграл бы так AT никогда.

    а по-моему он сыграл единственно верным способом
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Агрессивней играть и никаких коллов)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(jungless @ 3.2.2010, 21:30)
    а по-моему он сыграл единственно верным способом

    Нет, не единственно. Лимп идет из УТГ, и нам очень бы пригодилась информация о лимпере, так как там может оказаться то, что оказалось. Обрати внимание: в стеке лимпера всего 5,5М, ему с любой рукой, которую он собирается играть, впору ставить олын! И в этих условиях повышается вероятность того, что УТГ слоуплеит монстра, а не желает посмотреть флоп с 78s. Хотя вторую возможность в турнире за 4,4 тоже исключать нельзя.
    Я бы скорее запушил, чем скинул, но надо признать, что пуш в данном случае - это игра в угадайку.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Ну, тут пуш префлоп, без вопросов. Если ты собираешься скинуть при появлении оверкарты на флопе, нафига ты рейзишь на половину своего стека? Сделай просто колл, и смотри флоп, дешевле обойдется. Но, конечно, в данной ситуации и при твоем стеке это тоже дурацкая линия. Вообще, настоятельно рекомендую тебе почитать второй том Харрингтона, там, где он пишет о числе М.
    2. Тут, как уже писали выше, важны нотсы. Без нотсов - я бы тоже запушил.

    А вообще, скоро похоже с УТГ вообще ничего собрать нельзя будет, кроме блайндов. Все шибко умные стали. Делаешь нормальный рейз - все сразу, "ну, блин, рейз с УТГ, наверняка у него там монстры", делаешь минирейз - опять двадцать-пять, "хе-хе, нашел дураков, кого ты хочешь нае@ать своим мини-рейзом?", теперь уже и просто лимп не проканывает, "ах он, сцуко, хитрожопый лимпер, наверняка АА за пазухой припрятал..."
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Норманн @ 4.2.2010, 10:02)
    1. Ну, тут пуш префлоп, без вопросов. Если ты собираешься скинуть при появлении оверкарты на флопе, нафига ты рейзишь на половину своего стека? Вообще, настоятельно рекомендую тебе почитать второй том Харрингтона, там, где он пишет о числе М.

    Амиго, Харрингтон вообще то прочитан давно, пресловутое число М выводится в ХМ большим красным шрифтом))) Так вот, по Харрингтону здесь очень даже допускается рейз, поскольку мы стоим очень сильно и сухим флопом нас хрен напугаешь.
    Позволю себе напомнить, что опен рейз был с катофа и мой 3 бет (я так рассуждал) смотрится страшнее , чем пуш.
    Признаю, что 3 бет дал очень большого размера по отношению к своему стэку, что в последствии осложнило игру. Но, повторюсь , в планах получить от него кол - не было.
    Но раз большинство за префлоп пуш - значит так нужно было и делать.

    Проанализировал в ХМ игру лимпера этого из второй раздачи, эта устрица первый раз так сыграла. Нужно было насторожиться конечно, но уж очень захотелось засквизить при таких блайндах и моем бедственном положении.

    Будем продолжать работу над повышением качества игры

    удач
    Сообщение отредактировал Anakin - 4.2.2010, 15:33
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Anakin @ 4.2.2010, 14:23)
    Амиго, Харрингтон вообще то прочитан давно, пресловутое число М выводится в ХМ большим красным шрифтом))) Так вот, по Харрингтону здесь очень даже допускается рейз, поскольку мы стоим очень сильно и сухим флопом нас хрен напугаешь.
    Позволю себе напомнить, что опен рейз был с катофа и мой 3 бет (я так рассуждал) смотрится страшнее , чем пуш.
    Признаю, что 3 бет дал очень большого размера по отношению к своему стэку, что в последствии осложнило игру. Но, повторюсь , в планах получить от него кол - не было.
    Но раз большинство за префлоп пуш - значит так нужно было и делать.

    Проанализировал в ХМ игру лимпера этого из второй раздачи, эта устрица первый раз так сыграла. Нужно было насторожиться конечно, но уж очень захотелось засквизить при таких блайндах и моем бедственном положении.

    Будем продолжать работу над повышением качества игры

    удач



    Ну, рекомендация прочитать Харрингтона была дана, скорее, по совокупности всех выложенных в топике раздач, а не только последней. Извини, если чем обидел.
    Если в планах получить колл не было, так надо было сразу и пушить, мне кажется, это бы более соответствовало поставленной задаче. В этой конкретной ситуации. В случае неподходящего флопа уравнивание твоего префлоп-рейза привело бы оппа к потере примерно четверти стека, а уравнивание твоего пуша - более чем к половине стека. Разница есть. И не факт, что он стал бы выставлять в койнфлип половину своего вполне рабочего стека.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 3.2.2010, 22:29)
    Нет, не единственно. Лимп идет из УТГ, и нам очень бы пригодилась информация о лимпере, так как там может оказаться то, что оказалось. Обрати внимание: в стеке лимпера всего 5,5М, ему с любой рукой, которую он собирается играть, впору ставить олын! И в этих условиях повышается вероятность того, что УТГ слоуплеит монстра, а не желает посмотреть флоп с 78s. Хотя вторую возможность в турнире за 4,4 тоже исключать нельзя.
    Я бы скорее запушил, чем скинул, но надо признать, что пуш в данном случае - это игра в угадайку.


    Такое всегда и бывает. Подольше поиграет ТС, увидит, что его АТ-AQ очень часто влетают в КК+/АК. Поэтому надо учиться зарывать АТ при лимпе из УТГ от коротыша.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Anakin @ 4.2.2010, 14:23)
    Признаю, что 3 бет дал очень большого размера по отношению к своему стэку, что в последствии осложнило игру. Но, повторюсь , в планах получить от него кол - не было.
    Странно ты мыслишь)))Если не хотел кола тогда пуш, а если хотел не только блайнды получить тогда рейз( правда че то ты с рейзом перегнул слегка). Но флоп тебе немного не лег.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Rodjer1986 @ 4.2.2010, 15:55)
    Но флоп тебе немного не лег.


    а до дамы на терне и ривере так и не дотянули ибо засцали префлоп олень кинуть!!!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(maximusvm @ 4.2.2010, 16:57)
    а до дамы на терне и ривере так и не дотянули ибо засцали префлоп олень кинуть!!!

    Вот она - квинтэссенция глубокого анализа сдачи. Самое главное глубоко и по делу.

    По теме: сегодня топ3. Очень грубо ошибся , как мне кажется в этой сдаче. Честно, на терне автоматом клацкнул((( Вопрос такой : с таким стеком по шансам было блайнд защищать в принципе?? Просто уже достал этот енот меня своими стилами. Или может рестилить нужно было?

    Poker Stars $4.00+$0.40 No Limit Hold'em Tournament - t1000/t2000 Blinds + t200 - 5 players - View hand 517912
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    BTN: t96470 M = 24.12
    SB: t84614 M = 21.15
    Hero (BB): t36812 M = 9.20
    UTG: t32608 M = 8.15
    CO: t19496 M = 4.87

    Pre Flop: (t4000) Hero is BB with J Q
    2 folds, BTN raises to t4000, 1 fold, Hero calls t2000

    Flop: (t10000) 8 A 5 (2 players)
    Hero checks, BTN bets t4000, Hero calls t4000

    Turn: (t18000) 7 (2 players)
    Hero checks, BTN bets t6000, Hero calls t6000

    River: (t30000) 4 (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Final Pot: t30000
    BTN shows J K (high card Ace - King kicker)
    Hero shows J Q (high card Ace)
    BTN wins t30000


    Вопрос по этой куцой сдаче. Мне кажется сейчас, что этот рейз распугал всех, ну то есть правильнее было оллынить. Величина ставки объясняется тем, что последние 40 мин за столом терли за сатану))))). Ну вот потом я пушнул JJ и меня принял AJ. Такие мысли.


    Poker Stars $4.00+$0.40 No Limit Hold'em Tournament - t1000/t2000 Blinds + t200 - 5 players - View hand 517910
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    SB: t97670 M = 24.42
    BB: t86814 M = 21.70
    Hero (UTG): t33012 M = 8.25
    CO: t32808 M = 8.20
    BTN: t19696 M = 4.92

    Pre Flop: (t4000) Hero is UTG with A A
    Hero raises to t6666, 4 folds

    Как всегда заранее спасибо за комменты

    Только вот уж очень хочется по существу. На всякий случай: стаж в покере у меня нормальный (spesial for occean), Харингтона читал, воды смотрел, ХМ есть.))))

    удач.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 Ну тут ты видимо психанул капитально)))хотя вы оба сыграли не очень мягко говоря.Если all in то на флопе.
    2 Тут думаю что то обсуждать не вижу смысла, так часто бывает. Хотя я бы может сделал либо мини рейз либо лимп, правоцируя чипаков на агрессию, показав слабость.Но лимп с AA иногда жестоко наказывается)))
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.