rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,523 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 213 233 234 235 236 255 285
  • На работе выдался непростой день. По прибытии домой — нахуярился.
    Время для этой песни:

    Вообще, в мире до хуя прекрасного, но мало людей, которые понимают это также, как ты сам. Мне повезло, такие люди у меня в жизни есть. Спасибо вам, ребята.
    2641/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • У Тимура день рождения давеча было :) А ну накидайте пожеланий камраду )))
    73/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты вроде отписывался на эту тему английского в блоге меркатора. Вопрос собственно такой с чего начать изучение если на данный момент главная цель читать?
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Booo @ 14.3.2014)
    У Тимура день рождения давеча было :) А ну накидайте пожеланий камраду )))

    Гадостей не понаписали — и то хлеб.
    Цитата (Rumomote @ 15.3.2014)
    Ты вроде отписывался на эту тему английского в блоге меркатора. Вопрос собственно такой с чего начать изучение если на данный момент главная цель читать?

    Извини, заглядываю в блог не часто в последнее время.

    Для чтения нужна грамматика и лексика, аудирование и говорение не нужны, соответственно, в этом направлении и надо бить. Какие конкретно ресурсы могут помочь сказать не могу, но если позарез надо, могу спросить у преподавателей английского.
    Думаю, что сгодится любой популярный учебник грамматики с упражнениями и набор словарей. Естественно, желательно найти кого-то, кто может растолковать какие-то нюансы и проверить задания.
    Параллельно надо набирать лексику: как общую, так и специальную, если цель читать литературу в конкретной области. Упражнения по запоминанию имеются в сети, наверняка. Можешь использовать стандартный метод студентов инфака: тетрадь, куда выписываешь все новые слова с транскрипцией и основными значениями.

    В качестве дополнения напомню совет Гоблина (который есть тоже одно из вузовских упражнений): "Берешь книжку на языке у которой есть заведомо хороший перевод. Читаешь и переводишь. Потом смотришь перевод и сравниваешь".
    Годится любая классика, с хорошим слогом, переведенная в советское время (это избавит от возможного говноязыка и говноредактуры — качество современных текстов стремительно падает): Диккенс, Набоков, Бронте. Желательно, чтобы самому было интересно. В принципе, сгодится даже Гарри Поттер, я думаю.
    2642/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Благодарю, мне не позарез, но если не затруднит то неплохо было бы поинтересоваться.
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 16.3.2014)
    Благодарю, мне не позарез, но если не затруднит то неплохо было бы поинтересоваться.

    Не за что. Спрошу сегодня.
    ___
    Был такой очень забавный министр со смешным лицом и фамилией — Александр Починок. Я о нем не слышал лет 10, с момента, как он ушел с должности главного налоговика. Вчера смотрел ролик КВНа (которые тоже смотрю раз в полгода), там показали, как он смеется среди зрителей. Порадовался, глядя на его смешное лицо. Я утром узнал, что он умер. Вот такое вот совпадение...
    ___
    Несколько дней как растаял снег на дорогах. Начался традиционный аццкий ад: маршрут приходится прокладывать с учетом ям и колдобин, удерживая фарватеры в голове и добавляя новые трещины и провалы в карту дорог. До июня нужно дотерпеть...
    Сообщение отредактировал rezzo - 17.3.2014, 8:48
    2643/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 16.3.2014)
    Благодарю, мне не позарез, но если не затруднит то неплохо было бы поинтересоваться.

    Поговорил вчера. Расклад она дает такой.

    Поскольку чтение один из аспектов речевой деятельности, в универсальных учебниках он дается как одна из составных частей. Поэтому они не годятся. Однако, существуют узкоспециальные вузовские учебники, ножки которых растут еще из советских времен, это учебники для отдельных специальностей: медиков, химиков и т. д. и они заточены именно под навыки чтения спецлитературы с одновременным набором соответствующей лексики. Если учебника по нужной предметной области нет, то надо брать смежную дисциплину или ту, каковая больше понравится и шпарить.

    Сегодня я к ней заеду и могу уточнить конкретных авторов, по которым она обучала пару учеников, хотя если некоторый навык обучения есть, определить качество методической литературы бывает не сложно.

    Одно замечание: все это рассчитано на некоторый не нулевой базовый уровень, естественно. В случае, если человек совсем не в зуб ногой в английском (скажем, изучал другой язык), то следует проработать начальные сведения по какому-нибудь школьному учебнику, например, Натальи Бонк.
    2644/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Двадцать незнакомых людей пригласили в студию и предложили поцеловаться взасос:

    Интересные эмоции.
    2645/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Пошел?
    25/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kolbaska3000 @ 23.3.2014)
    Пошел?

    Кто? Куда?
    2646/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличная книжка — "Сексуальная терапия".
    Цитата
    На книжном рынке полно литературы «про это», а такой еще не было. Во-первых, книга написана профессионалом, в чьей практике сотни случаев успешной помощи страдающим от сексуальных расстройств. Можно сказать по-другому: написана умной и тактичной женщиной-врачом, серьезно и с пониманием относящейся к людям, у которых не получается заниматься любовью так, как им хотелось бы. Это вполне научная, медицинская литература, но – «с человеческим лицом», что тоже ново и радует. Во – вторых, это книга для профессионалов (врачей и психологов), но не только: она может быть полезна всем, у кого есть сексуальные проблемы, и даже тем, у кого их нет – здравым и взрослым отношением к предмету, как минимум. Но даже в профессиональном пользовании – это, скорее, руководство типа «помоги себе сам». Автор полагает, что лучшее место для лечения сексуальных расстройств – не кабинет врача, а постель. А лучший лекарь – толковый партнер, получивший инструкции от секс -терапевта, или, в крайнем случае, изучивший «Руководство».

    Помню, что набрел на нее лет 5 назад, когда обсуждал со знакомой сексуальные проблемы. Очень толково написана, масса практических советов, как порешить проблемы в этой области. Рекомендую тем, кто осознает наличие каких-то трудностей у себя или у партнера и хочет от них избавиться.
    2647/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 23.3.2014)
    Двадцать незнакомых людей пригласили в студию и предложили поцеловаться взасос:

    Интересные эмоции.


    блин, я прочел будто тебе предложили 20 незнакомцев пойти в студию и там сасаца взасос)))
    26/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolbaska3000 @ 23.3.2014)
    блин, я прочел будто тебе предложили 20 незнакомцев пойти в студию и там сасаца взасос)))



    Если бы предложили поцеловаться с незнакомой нестрашной девочкой, то пошел бы, конечно
    2648/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Это лол: фанаты начали подбрасывать форварда Астаны Талгата Жайлауова и уронили, в результате тот получил сотрясение и играть не может.

    2649/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё раз благодарю.
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 27.3.2014)
    Ещё раз благодарю.

    Не за что, камрад :)
    ___
    Раз уж вспомнили про блог.

    Утром стоят шикарные погоды: растаявший вечером снег замерзает ночью и начинает таять. В итоге, асфальт покрыт слоем льда и тонкой пленкой воды. Тормозной путь увеличивается до бесконечности, машины едут так, словно все водители разом готовы обосраться от резких движений. То тут, то там стоят бедолаги, которые не учли особенности покрытия.

    Внезапно, есть и хорошие новости: УКХ (коммунальщики) выбежало в город и залепило часть совсем аццких ямок, заставив выбросить/стереть карты фарватеров по дороге домой и на работу.

    Также нельзя не отметить дыхание весны днем. Ветер колышит жалюзи, ветерок доносит шум машин, проезжающих по улице, солнышко прогревает комнату и зовет попить пива...
    Жить — хорошо.
    2650/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Неплохой фильм — "Рассказы". Состоит из 4 новелл, обвязанных общей темой: сборников рассказов.

    Первая — о молодой паре, которая встречается с мегараспорядителем, который начинает рассказывать им сценарий их свадьбы и дальше все раскручивается.
    Вторая — о том, как крутится коррупционное колесо с самых низов.
    Третья — о потерявшейся девочке, которую ищет милиция с помощью экстрасенса.
    Четвертая — о внезапной любви холостяка средних лет к юной девочке.

    Первая и четвертая — хорошие, третья — похуже, 2 - так себе. Собственно, они все понятные и простые, разве что первая порадовала и задумкой и игрой актеров.
    В целом, посмотреть можно. Если кто видел или посмотрит, можете отписаться о впечатлениях.
    2651/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Душевная подборка фотографий из Австралии. Сразу хочется съездить.
    enhanced-buzz-27775-1392615456-27.jpg
    2652/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Посмотрел мультик "Рио 2". Редкостное говно.
    С одной стороны, вполне стандартный для Голливуда сюжет: есть история, мораль, отношения и все такое.

    С другой, в фильме нет ни одного нормального мужчины: все инфантильные или тупые особи, а женщины, наоборот, сильные и социально-адаптированные. Это автоматически настраивает детей на соответствующие роли: мальчиков - быть такими и держаться за девочек, прогибаясь под них, а девочек, не напрягаться в поиске нормальных мужчин ("таких нет") и делать все самим, попутно дрюкая мужиков.
    Буквально несколько персонажей достойны уважения. Пришлось по окончании фильма провести с дочкой корректирующую беседу.

    Нарисован он, конечно, охуенно. Смотрели в IMAX, сцены полета, особенно танец птиц — отвал башки. Правда, перед фильмом показали трейлер "Как приручить дракона 2" — там, вообще, ебанутся можно.
    Сообщение отредактировал rezzo - 1.4.2014, 8:51
    2653/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Читал старое интервью Брайна Финнегана, на Аквариум.ру. Говоря о тех музыкантах, что повлияли на него, он упоминает Моллоя, игравшего в группе Planxty. Скачал их, послушал первый альбом, 1972 года. Понравилось не очень, слишком суетно. Есть такое в ирландской музыке, когда они перебухаются и начинают запиливать яростно. Я предпочитаю более размеренные напевы, благо их масса. Что-то смутное мне это напомнило, но я их слушал на работе, без особых погружений.
    Понял, что надо удалять, но решил вонзить концертник датированный 2004-м. Слышу до боли знакомый голос Кристи Мура. О, как... Пригласили подпеть, что ли? Смотрю другой альбом — тоже он. Полез в вики: оказывается, это он основал Planxty...

    "Прозрение" на уровне, если бы я сначала услышал "Imagine" Леннона, а потом его же голос в Beatles и решил бы, что он помог Маккартни на записи.
    ___
    Читаю о мучениях Паши, о спуске вниз Сани "Штыка", раздумываю о том, что мне-то делать, если у них такие сложности?
    Сейчас играть не получается из-за работы, но ситуация постепенно налаживается и эдак я никогда 15-ки не заборю, а уж тем более, 30-ки, на которых, как я понимаю, пока проходит "раздел" поля: там еще нет давления картелей регов, хотя поляна и не веселая уже.
    2654/3288
    Ответить Цитировать
    0
1 213 233 234 235 236 255 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.