rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,474 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 101 121 122 123 124 143 285
  • Цитата (StaffGood @ 25.11.2012)
    я с одним открытым глазом вчера тебе писал о музыке


    поправочка, с одним "залитым" глазом
    34/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 25.11.2012)
    ___
    Youtube задрал с рекламой. Если раньше она была один раз при первом открытии страницы, сейчас вываливается через ролик.


    Как убрать рекламу с youtube.
    30/100
    Ответить Цитировать
    4
  • AmnesiacKid, ты нереально крут! :)
    Как-то обсуждал с корифаном тему "сидения на форуме" и одним из аргументов в пользу "траты" времени на это я как раз называл вот такую поддержку и помощь. Покерную и не только.
    ___
    Не у верен, что продолжу рубиться, но в гиперах, за время сна сынульки, получилось так.



    Имел устойчивое желание отбиться и даже пришел ОН, упертый прямолинейны и невезучий (sic!) фиш, но не успел. Сейчас в доме творится ад, играть невозможно :)
    ___
    Неожиданно, во время игры получил порцию inner light и просветления. На очередь встал альбом Joni Mitchell - "Blue" (№30).
    Я пытался слушать ее неоднократно. Упоминание в любимой Love Actually, многократные восхваления от БГ и отдельный Аэростат, похвалы коллег по цеху и всемирная слава плюс моя любовь к такой музыке практически заставляли качать и слушать, но... каждый раз я бросал после нескольких вещей, настолько нудно мне казалось это звучит. Да, прекрасный голос, неожиданные смены тональности, отличные мелодии, но как-то тоскливо все это было.
    Собственно, слушать я начал альбом вчера и остановился как раз на заглавной вещи, Blue. И вот только сегодня меня срубило окончательно. Сет из идущих подряд Blue, California, This Flight Tonight, River, A Case Of You просто вогнал меня в оцепенение. Я продолжал играть, но состоял как бы из двух половин: благоговеющий над чудом музыки парень и сидящий в трусах на кухне гриндер микролимитов :)
    Я даже не буду рекомендовать вам попробовать слушать ее, потому что выдержит это не каждый и не в каждом состоянии возможно врубиться (ну, вдвоем с любимой, в загородном домике, у камина, при свете свечей, держась за руки, смотреть на огонь и говорить...). Разве что Piranha может влюбится в нее, если еще не...

    1415/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Все, отмучался Эмери, уволен. Я, все-таки надеялся, что он сможет наладить игру. В Валенсии получалось на твердую пятерку.
    Видимо, Карпин впишется до конца сезона. В целом, еще один сезон мимо.
    1416/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, Знатно ты замазался... Кстати по опыту скажу, что если с кем то поругался или дома некомфортная атмосфера лучше не садиться за игру вообще
    18/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ALbanSaper @ 25.11.2012)
    rezzo, Знатно ты замазался... Кстати по опыту скажу, что если с кем то поругался или дома некомфортная атмосфера лучше не садиться за игру вообще

    Да, однозначно, лучше бросать, кроме одного случая: когда планируешь качать игру "под тильтом". В этом случае, надо играть, пытаясь одновременно выбраться из этого состояния, и стараться принимать верные решения.
    Поплыл я где-то с 20-го по 30-й турики, в остальном, старался не мувить и играть ровно. Ну и фиш подоспел вовремя: прямой, как стрела и не умеющий тащить коины, не говоря уж о доминациях. Выручил. После него пошло полегче :)
    ___
    Сейчас последняя гонка сезона. Ну и покатать может чего-то получится.
    Кстати, через 36 минут смешной турик в ММ-III: HU hyperturbo, но стеки по 5К :)
    Рекомендую. Будет смешно :)
    Смешно не получилось, молдованин вынес меня без вариантов. Вообще не смог зацепиться за доску толком, а он хитроумно слоуплеил вторые и третьи пары и забирал средние банки. В конце-концов A6s<33.
    А гонка — клевая!
    Сообщение отредактировал rezzo - 25.11.2012, 20:38
    1417/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, Да, я думал будет веселая гипертурба, а получилось как всегда 88<66 в 1м же матче
    19/38
    Ответить Цитировать
    0
  • В итоге, отыграл всю ночь. Что-то около 190 туриков получилось, не помню уже. От предыдущего графика отгрыз еще пару БИ (в целом, вся сессия -7БИ, где-то), при этом то снова уходя в -14, то отбиваясь до -4.
    Сижу сейчас и думаю, надо ли было так рубиться или нет. С одной стороны, ожидать профита не особо приходится, потому как диспово очень, даже несмотря на дурковатое поле, с другой, массу полезных навыков прокачал, пригодятся в турбах. Жалко, что не удалось добиться поставленной цели и выйти в плюс, тем более, что вечером, когда сел, совершенно уверено поднимался, но потом несколько раз влетел в натсы, голова помутнела и начал творить всякое, после чего улетел еще дальше вниз. Дальше уже старался держаться спокойно, но выбраться не смог.
    ___
    Наслушался всякоей музыки, пока гамил. Чувствую, что подзаебал я экскурсами в историю музыки, поэтому под кат, там много букв.
    Сначала вонзил The Who (№28, "Who's Next"). Оказалось, я кроме кусков "Томми" у них и не слышал ничего. Очень приличная музыка :) Ну, а вы все слышали с этого альбома песню "Behind Blue Eyes" в исполнении Limp Bitzkit.
    Следом пошли пионеры панк-рока, Ramones, с одноименным альбомом (68-й год, между прочим! Секс Пистолз еще в школу ходят вовсю). Альбом унылый, как и весь панк, хотя там еще до классического панка далеко. Однообразный шум, хотя и очень задорно и драйвово, но не мое.
    Потом были The Band c альбомом "Music from Big Pink". Песенку оттуда я уже ставил в блоге :) Ситуация похожая на Митчел: первая половина раскочегаривается, а с The Weight начинается крутотень. Отличная банда :)
    Потом было еще одно неожиданное открытие (Маша, тебе понравится! :) Я тоже люблю женский вокал, ага), это — альбом Tapestry несравненной Carol King. Ее я не слышал вообще ни разу. Отличная вокалистка и автор (как оказалось) песен.
    Далее, решил, для порядку, заслушать альбом Hotel California малоизвестной группы Eagles. Как ни странно, но эта команда сделала не только одноименную альбому песню (да и ту спиздила у Jethro Tull, стянув основное с песни We Used To Know), но еще с десяток сносных вещей :)
    Вообще, таких команд хватает в истории музыки: Animals (с "The House OF Rising Sun"), Procol Harum (с "The Winter Shade Of Pale"), Europe (с "The Final Countdown"). Ради интереса посмотрел в сетке, Лурка отказывается признавать Status Quo группой одного хита, хотя все остальное у них унылое говно, точнее совершенно однообразные рок-н-роллы, которые в этом году группа запиливает ровно 50 лет (собрались в 1962, ога).
    После чего перешел к Мадди Уотерсу, но пришлось его отложить: очень насыщенный блюз, хрен отвлечешься от него, забирает :)
    Поэтому пришлось листануть дальше, к группе Love. Об этой банде практически не слышал ничего. Тоже оставила приятное впечатление. Все готовилось к прог-року.
    Дальше: Sex Pistols, Doors и Пати Смит.
    1418/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока болею, не играю, при этом приходится много мотаться по городу и выздороветь не особо светит :(
    ___
    Увидел клип на песню Stand By Me, мигом нафигачил пост в блоге у DrPoker'а :)
    ___
    Заслушал альбом Сплина "Обман зрения". Просто прекрасный. Рекомендую. Причем, рекомендую прослушать несколько раз, там много всего внутри.
    ___
    Слушая песню "Петербургская свадьба" с альбома "Обман зрения", думал о том, как круто получилось у Васильева заделать столь сложный и насыщенный текст, в духе Маяковского и Бродского (песни на стихи которых он уже записывал) и только что выяснил, что это трибьют на песню Башлачева. Вот и пришло время плотнее ознакомиться с ним, столько лет откладывал...
    ___
    К слову, не в первый раз убеждаюсь в способности Васильева перепеть чужую песню так, чтобы она звучала, как "его вещь" и при этом осталось узнаваемым исходное авторство. Имею мнение, что талант автора/исполнителя/музыканта проявляется/проверяется и в том, как он исполняет трибьюты. Скажем, когда Metallica выпустила альбом "Garage Inc" я просто наслаждался новым звучанием любимых песен, а песнями "Turn The Page", "Loverman", "Whiskey In The Jar", "Thusday's Gone", "So What?" — наслаждался весь район, благо я к тому моменту уже был обладателем Корветовских двухсотваттников и соседей спасало только то, что у меня не хватило на 200-ваттный же усилок и я купил полтинник :)
    1419/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • привет!
    Интересный блог, некоторые посты перечитал парочку раз
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • привет!
    Интересный блог, некоторые посты перечитал парочку раз

    Хотел просить совета, как начинающий игрок ХА, по поводу развития и игры, ну и по поводу ведения блога Насколько это резльтативно
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wedok @ 28.11.2012)
    привет!
    Интересный блог, некоторые посты перечитал парочку раз


    Некоторые свои буду писать по парочку раз))) Юзай опцию редактировать и да свершится твое жизненное счастье!))

    Какой же я злорадный человек.Нет во мне добра блять)))
    14/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wedok @ 28.11.2012)
    Интересный блог, некоторые посты перечитал парочку раз

    Внезапно. Ну, я рад, хуле :)
    Цитата (wedok @ 28.11.2012)
    Хотел просить совета, как начинающий игрок ХА, по поводу развития и игры, ну и по поводу ведения блога: насколько это результативно.

    Про это лучше спрашивать тех, кто хоть пару тысяч игрой заработал :)
    Тем не менее, сообщу свое мнение.

    С развитием игры все довольно просто: надо поставить базу (АБЦ-покер), много играть, анализировать, что наиграл и поднимаясь по лимитам наращивать арсенал.
    Постановка базы вполне достойно рассказана в ВоДах Примо (начальный (http://husng-vods.pokeroff.ru/blog/video/2331170/) и продвинутый (http://husng-vods.pokeroff.ru/blog/video/2389588/)) и mjw006 (продвинутый курс (http://husng-vods.pokeroff.ru/blog/video/2595365/)). Очевидно, что вдумчивый и многократый просмотр видео из этого списка (http://www.pokeroff.ru/heads_up_poker/obuchajushhie-video-ot-shkoly-husngcom-na-russkom-jazyke-post-2021209) окажет большую пользу. Я толком еще ничего не посмотрел, поэтому играю микролимиты.
    Про анализ игры есть охуенный пост Штыка, мне туда добавить нечего.
    Важно четко сфокусироваться на выбранном типе игры и не отходить от него. То есть играя ХА СнГ, мы играем только этот вид, причем, если микс турбо и регспидов еще допустим, то микс турбо/регспид с гиперами может привести к плачевному результату для новичка. Очевидно, что в этом случае не играется кэш, МТТ и пр. Точно также и в отношении иных видов.
    Ставится план по отыгрышу определенного количества турниров, определяются примерные целевые установки (какой РОИ может иметь новичок? Сколько я могу иметь ЕВ профита при определенном количестве турниров и расчетном РОИ? Все это для того, чтобы правильно оценивать происходящее) и постепенно начинается движение к этой цели с постоянным контролем сделанного и оценкой ситуации, с целью внесения необходимых изменений в план, при необходимости. Отличный образец плана по достижению целей, с помощью ХА СнГ, тут. Про достижение целей, вообще, тут.
    Блог в этом отношении позволяет поднять дисциплину, ибо обосраться перед лицом коммьюнити, обозначив, что отыграешь 500 туриков и отыграть только 200 — неприятно (хотя я это тыщу раз делал :) но у меня рейтинг большой, мне можно). Позволяет участвовать в жизни коммьюнити и получать моральную поддержку в моменты неудач и достижений, потому как в реальном мире нас мало кто может понять (родиели, жены/девушки и друзья). Естественно, важное значение имеет и практическая поддержка: каменты по раздачам, советы по режиму, ВоДам, линиям и пр. Тот же пост Штыка не появился бы на форуме, если бы я не играл как говно и не ныл бы об этом в блоге :)
    В общем, главное, зарегистрироваться от меня на Покерстратеджи (http://ru.pokerstrategy.com/#uXJRVR), получиться халявный полтинник, потом слить его, много депозитить и катать :)

    Цитата (zoom3r @ 28.11.2012)
    Какой же я злорадный человек.Нет во мне добра блять)))

    Не бздо, камрад, я такой же злобный и саркастичный, просто стеснительный очень :)
    А так, если бы не ты, то я бы обязательно подъебнул бы. Даже новичка :)
    Сообщение отредактировал rezzo - 28.11.2012, 16:49
    1420/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 28.11.2012)
    А так, если бы не ты, то я бы обязательно подъебнул бы. Даже новичка :)


    Я так и знал что не одинок на этом форуме!!!)))

    Да,пост пиздатый молодец!!! Новичкам будет полезен.
    15/27
    Ответить Цитировать
    0
  • zoom3r, конечно, не одинок! Мы тут все съехавшие и одинаковые в чем-то :)
    В посте самое самое главное, что я свой линк умело воткнул и мне баксы капать о ПС будут! Вот, думаю, жирненьким выделить, што ле... :)
    1421/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Ого, как я слажал, дважды запостив одно и тоже...
    Чего-нить напишу сюда позже. Возвышенное :)
    1422/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 28.11.2012)
    zoom3r, конечно, не одинок! Мы тут все съехавшие и одинаковые в чем-то :)
    В посте самое самое главное, что я свой линк умело воткнул и мне баксы капать о ПС будут! Вот, думаю, жирненьким выделить, што ле... :)


    Жук))) Я еще с дуру по нему прошел блеать)))Но регистрироваться на ПС от тебя мне уже поздняк, так что на мне не наживешься, капиталистическая морда!))))
    16/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zoom3r @ 28.11.2012)
    Жук))) Я еще с дуру по нему прошел блеать)))Но регистрироваться на ПС от тебя мне уже поздняк, так что на мне не наживешься, капиталистическая морда!))))

    Бля... Еще одна мечта об обогащении рухнула...
    Немедленно вспомнил:
    В одном местечке на ступенях синагоги ежедневно сидел нищий Мойша. Был у него свой гешефт - собирал медяки с молящихся. И один из них, довольно состоятельный юноша, всегда клал ему в шляпу полтинник. Hо однажды Мойша обнаружил в шляпе среди меди не полтинник, а двадцать копеек. Он удивился, но промолчал. Однако назавтра и послезавтра в шляпе опять было по двугривенному. Hа третий день Мойша не выдержал:
    - Беня, вы таки уважаемый в городе человек - заместитель управляющего банком. Или у вас плохо с арифметикой, и вы не можете подсчитать, что 20 - это в два с половиной раза меньше,
    чем 50!
    - Hет, Мойша, с арифметикой у меня все в порядке. Просто я недавно женился, и расходы мои возросли.
    - Вы только посмотрите на эту молодежь! ОH женился, а я должен оплачивать его расходы!
    1423/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо

    Наверное создам первый блог на этом форуме, надо дисциплину качать, ну и Бр естественно тоже прокачивать.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Тимур, пропустил три страницы твоего днева, сегодня нагоню за ночь
    49/79
    Ответить Цитировать
    0
1 101 121 122 123 124 143 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.