rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,497 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 249 269 270 271 272 285
  • Цитата (einstein @ 23.4.2015)
    Да что с тобой) Если уж упрощать, то вся прелесть отношений в конечном счете только в одном - в любви. Ты можешь сейчас конкретно этого не осознавать, или просто писать о том, что не осознаешь этого на форуме ради прикола, но истина от этого не перестанет быть истиной.


    Не понятно как может быть истинной то, что не имеет четкого определения плюс ко всему прочему по "общественному мнению" живет всего три года.

    Не знаю кому в двадцать первом веке может быть интересно мнение апостола Павла. Нет ну серьезно даже при условие, что это достаточно мудрый человек, уверен в его словах слишком много того, чего там быть не должно.

    Мне больше импонирует мнение о том, что такое любовь уважаемого stelazin'a.

    С отношениями между мужчиной и женщиной одна беда. Если не ставить целью продолжение рода и секс, то лично мне уже на этом моменте становиться не совсем понятно, а зачем они вообще нужны?

    И уж тем более не совсем понятно как это все строить. В интернете на эту тему написано столько, что пожалуй проще разобраться в политике.
    17/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • На "общественное мнение" мне в таких вопросах, в общем и целом, простите, насрать.

    Вообще тот факт, что по мнению "общества" любовь живет 3 года, а мудрые тексты прошлого безнадежно устарели, уступая в актуальности постам блогеров, - как нельзя лучше характеризует как само "общество", так и его мнение, и чем оно чревато для своих носителей.
    5/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (einstein @ 25.4.2015)
    Вообще тот факт, что по мнению "общества" любовь живет 3 года, а мудрые тексты прошлого безнадежно устарели, уступая в актуальности постам блогеров, - как нельзя лучше характеризует как само "общество", так и его мнение, и чем оно чревато для своих носителей.


    Он не только блогер, но еще и "практикующий врач-психотерапевт". И вот это действительно грустно.

    Цитата (einstein @ 23.4.2015)
    бес хитёр и коварен


    А блог так и называется — цирк дрессированных демонов. Гораздо интереснее речей апостола Павла, что уж.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 25.4.2015)
    а мудрые тексты прошлого безнадежно устарели, уступая в актуальности постам блогеров, - как нельзя лучше характеризует как само "общество", так и его мнение, и чем оно чревато для своих носителей.


    Мало того, что ты не понял моих слов, ты ещё и додумал за меня. Пренебрежительно отнесся к методу сохранения информации и технологии которая позволяет ей делиться. И ладно бы ты на этом остановился, но ты начал судить о обществе вместо критики представленного мнения.

    Все это характеризует тебя самого, но никак не общество. Уж извини,

    Цитата (shvedkin @ 25.4.2015)
    Гораздо интереснее речей апостола Павла, что уж.


    Люди из поколения в поколение накапливают знания. Это объективный процесс благодаря которому вообще возможен прогресс и развитие общества. И исходя из этих соображений пост какого то "блогера" может быть куда интересней речей апостола Павла.
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Rumomote, shvedkin, einstein, друзья!
    Давайте будем взаимно вежливыми!

    В таком деле, как любовь — всякое лыко в строку, просто не стоит в общении с академиком подключать воровской понятийный аппарат и ботать по фене :)
    Вижу так, что это несколько разные углы зрения и смешивать я бы их не стал, но совокупность этих мнений — дает более полное представление о предмете.

    Далее, мудрые тексты прошлого имеют свою ценность (как минимум, историческую) и какие-то грани нашего общества сформированы именно ими (а с учетом того, что наша цивилизация — христианская, то очень даже не малое количество этих граней отесано христианскими философами).

    Тем не менее, не могу согласиться с тем, что тексты, приписываемые апостолу Павлу, следует рассматривать как догму — это противоречит моему подходу к общению со вселенной, а значит сомнению и критическому анализу следует подвергать все, включая эти эти знания.
    Цитата (Rumomote @ 24.4.2015)
    Если не ставить целью продолжение рода и секс, то лично мне уже на этом моменте становиться не совсем понятно, а зачем они вообще нужны?

    Из названных тобой причины можно "вытащить" все аспекты жизнедеятельности человека, а также причины и следствия полезности этих отношений :)
    Сообщение отредактировал rezzo - 27.4.2015, 9:04
    3108/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Хай) Конечно, речь шла не о догме - скорее о своеобразном "лексическом коде", который на чувственном уровне отражает смысловую нагрузку, которую я вкладывал в слово "любовь".

    Делать это своими словами я не готов, спорить об этом - тем более. Просто не считаю себя достаточно компетентным, ведь даже в таком формате пост вызвал раздражение и критику, на которую "по существу" ответить совсем не легко.

    В самом деле, как спорить с утверждением типа:
    Цитата (Rumomote @ 25.4.2015)
    Люди из поколения в поколение накапливают знания. Это объективный процесс благодаря которому вообще возможен прогресс и развитие общества.


    Тут же надо разобраться, какой смысл человек вкладывает в каждое слово:

    1. "Знание". Только на эту тему, на тему развития знаний, на тему разницы между знанием и информацией мне встречалось приличное количество статей, в т.ч. самых современных авторов и исследований в журнале HBR. Их результаты удивительны.
    2. "Из поколения в поколение". В разное время знания в разных областях человечество (а тем более - отдельные общества) могли как прогрессировать, так и стоять на месте, и даже регрессировать, и всё это с разной "скоростью". Что-то может тысячу лет почти стоять на месте, что-то - нет. Кстати, здесь есть любопытный анализ, связанный с этой темой.
    3. "Благодаря которому... прогресс и развитие" - тут тоже много нюансов. Очевидно, что человек может достигнуть прогресса в технологиях, но деградировать духовно. Как вариант. Или наоборот. Или продвинуться в картах, но деградировать в здоровье. Благодаря чему именно, каким именно образом обусловлено развитие "общества" по вектору межличностных отношений с течением времени?

    Вдобавок, как правило, сами авторы таких "аргументов" в ответах и разборах не нуждаются, им проще не подозревать, какая глубина философской мысли и духовного опыта необходима, чтобы вынести суждение о том или ином предмете, а тем более - вступать в полемику. Прочитал пост, и готов рвать рубашку на груди.

    Между тем, нет ничего хуже, чем быть проповедником какой-либо идеи, в которой сам не до конца разбираешься: нести ответственность за ее отторжение теми, кому это просто не интересно; за принятие её в извращенном виде теми, для кого актуально и т. д. Предоставим это популярным блогерам)))) Кажется, мы с тобой если и не согласны в чем-то, но друг-друга поняли и услышали. Это замечательно.
    Сообщение отредактировал einstein - 27.4.2015, 15:51
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Вряд ли я был правильно понят. Чтобы максимально прояснить свою позицию придется написать очень много. Потому обозначу основные моменты максимально коротко.

    Я считаю, что та ссылка которую привел я имеет большую актуальность чем приведенная тобой. С моей точки зрения межличностные отношения не совсем успевают за общим научно-техническим прогрессом нашей цивилизации.

    Нейропсихология, когнитивная психология все это достаточно молодые науки. Работа нашей цнс ещё не изучена полностью.

    Потому я просто предложил ещё один взгляд на ситуацию. Сказав, что он актуальней. Но не утверждал, что все остальное не заслуживает внимания.
    Сообщение отредактировал Rumomote - 27.4.2015, 19:34
    19/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного выпал из дискуссии, но ребята вежливо разрулили, спасибо :)

    В тему вежливости: машина для поездок в супермаркет :)
    3109/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Бильярдные трюки:

    Псих какой-то :)
    3110/3288
    Ответить Цитировать
    9
  • Как говорил герой одного фильма: "Он душу из меня вынимает..."

    Tommy Emannuel, John Knowles — How Deep Is Your Love (The Bee Gees):
    3111/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • не дорос, не дорос..

    Энергичный негр, лабающий Tragedy с огоньком мне пока больше по нраву
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fuckpoker @ 6.5.2015)
    Энергичный негр, лабающий Tragedy с огоньком мне пока больше по нраву

    Хех! У меня половина блога заспамлена Наудо :)
    Он охуенный, да.
    3112/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Если в foobar'е зайти в file/add location (или нажать Ctrl + U), написать tone://xxxx, где xxxx — число и нажать ОК, то в плейлист добавится запись "Tone: хххх Hz". Проиграв эту запись вы получите звук соответствующей высоты, звучащий с бесконечной длительностью.

    Можно гитару настраивать (напомню, что первая струна на пятом ладу — ля первой октавы, 440 Гц), можно проверить чувствительность ушей, например. Причем, как ушей, так и "ушей" :)

    Вот 17,5 кГц мои ушки в наушниках еще слышат, а 18 кГц - практически нет. Тут, думаю, что дело именно в наушниках. Динамики ноута обрываются на 16 кГц, 15.5 кГц выпискивают :)
    Снизу, ушки дают услышать 25 Гц (20 Гц — не понял, так как в офисе открыто окно, а вот 15 Гц точно уже неразличимы). Ноутовские динамики и 150 Гц не дали учуять, только 200 и выше.

    Для тех, кому лень вбивать все, выложил плейлист для foobar'а с частотами от 15 до 20 000 Гц.
    3113/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • У Tommy Emmanuel'я вышел двойник — "The Guitar Mastery Of Tommy Emmanuel", куда вошла почти вся классика его исполнений:
    CD 1
    01. Somewhere Over The Rainbow (4:20)
    02. Tall Fiddler (2:25)
    03. Angelina (3:42)
    04. Endless Road (4:32)
    05. La Visita (3:21)
    06. Windy & Warm (2:48)
    07. I Still Can't Say Goodbye (3:22)
    08. Gameshow Rag/Cannonball Rag (2:23)
    09. The Mystery (3:53)
    10. Lewis & Clark (4:00)
    11. Cantina Senese (1:51)
    12. Antonella's Birthday (2:43)
    13. Cowboy's Dream (3:22)
    14. Sunset (Bonus Track) (2:52)

    CD 2
    01. The Welsh Tornado (2:36)
    02. Ruby's Eyes (3:28)
    03. Half Way Home (3:12)
    04. Moon River (Instrumental) (4:04)
    05. The Fingerlakes (3:20)
    06. Tapestry (4:55)
    07. Smokey Mountain Lullaby (3:56)
    08. Haba Na Haba (Instrumental) (4:05)
    09. The Tennessee Waltz (2:34)
    10. Guitar Boogie (4:08)
    11. Only Elliot (Bonus Track) (1:55)
    12. Mombasa (Live) (9:13)
    13. Beatles Medley (Live) (6:11)
    14. Questions (Live) (3:37)

    "Почти", потому что нет, скажем, Classical Gas или Imagine. Что нисколько не умаляет качество сборника.

    Рекомендую.
    3114/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • С Днем Победы!

    Мирного неба над головой вам!
    3115/3288
    Ответить Цитировать
    8
  • Завтра выходит новый альбом Аквариума — Greatest Hits (2015).

    Сборник самых популярных песен Аквариума и БГ, составленный автором в 2015 году:

    Поезд в Огне - Аквариум, ранее не издавалась, запись 1988 г.
    Стаканы - Аквариум, "Беспечный Русский Бродяга", запись 2006 г.
    Сестра - Аквариум, видеосингл, запись 1986 г.
    Человек Из Кемерова - Аквариум, "Песни Рыбака", запись 2003 г.
    10 Стрел - Аквариум, "Акустика", запись 1981 г.
    Электрический Пес - Аквариум, "Синий Альбом", запись 1981 г.
    212 85 06 - Аквариум, "Дети Декабря", запись 1985 г.
    Козлодоев - Аквариум, "Треугольник", запись 1981 г.
    Мама, Я Не Могу Больше Пить - Аквариум, "Беспечный Русский Бродяга", запись 2006 г.
    Рок-н-ролл Мертв - Аквариум, "Радио Африка", запись 1983 г.
    Аделаида - Аквариум, "Равноденствие", запись 1987 г.

    Сидя на Красивом Холме - Аквариум, "День Серебра", запись 1984 г.
    Никита Рязанский - Борис Гребенщиков, "Русский Альбом", запись 1992 г.
    Не Пей Вина Гертруда - Аквариум, "Кострома Mon Amour", запись 1994 г.
    Гарсон Номер Два - Аквариум, "Навигатор", запись 1995 г.
    Древнерусская Тоска - Аквариум, "Снежный Лев", запись 1996 г.
    Бурлак - Борис Гребенщиков, "Русский Альбом", запись 1992 г.
    Пришел Пить Воду - Борис Гребенщиков, "Соль", запись 2014 г.
    Северный Цвет - Аквариум, "Сестра Хаос", запись 2002 г.
    Серебро Господа Моего - Аквариум, из фильма "Рок", запись 1987 г.
    Город - Аквариум, "Десять Стрел", запись 1986 г.


    Зачем и что в этих записях особенного, узнаем по получению :)
    3116/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Накрыл даунстрик, сука, по разным направлениям: работа, игра, здоровье. Иногда отпускает, но выше нуля ЕВ линию пока поднять не могу.

    Хотя есть и положительные моменты: съехал на хату, дышу свободнее.
    3117/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, В черные полосы, вспоминаю, те моменты когда был совсем пиздец, думал все уже не выберусь, но ведь вот он я, целехонький до сих пор, а значит и эта невезуха рано или поздно закончится и ты станешь только сильнее!
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, што значит съехал. А детей куда дел? И вообще
    125/129
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (whitepavel @ 15.5.2015)
    rezzo, В черные полосы, вспоминаю, те моменты когда был совсем пиздец, думал все уже не выберусь, но ведь вот он я, целехонький до сих пор, а значит и эта невезуха рано или поздно закончится и ты станешь только сильнее!

    Спасибо, брат!
    Ситуация, как я и написал, не совсем хуевая, просто околонулевая борода, с непонятной тенденцией: куда качнет, хуй знает.
    Позитив тоже есть, так что отчаиваться точно рано :)
    Цитата (Штык @ 15.5.2015)
    rezzo, што значит съехал. А детей куда дел? И вообще

    Это значит снял квартиру и перевез основные шмотки. Обозначил раздел бюджета. Обговорил время и условия посещения детей. Разводится нам пока не самый оптимальный вариант, поэтому без официального оформления. Дети живут с женой, вижу их каждый день. В пятницу остаюсь с ними на ночь.

    Тема назревала давно, но совсем не было финансовой возможности. Отношения прояснены еще в 2011 году, поэтому тут никаких напрягов нет. Напряг есть у дочери, которой 12 лет и она понимает, что творится какая-то мутная поебень, которая не ясно как отыграет на нее. Тут мы пытаемся ее поддержать и успокоить.

    Окончательные распилы еще предстоят, так как квартира общая и просто оставить ее жене я не планирую.
    Есть варианты постройки дома на принадлежащем жене участке, но тут все будет зависеть от моего дохода, который, как следует из поста, имеет непонятные перспективы.
    С работой не ясно (до осени, видимо, буду трудиться тут, как дальше — будет видно).
    Планы наживать игрой даже небольшую сумму реализовать пока не могу: и объем игры из-за имеющейся пока работы не могу дать, и скилл не велик (45-50 ЕВшашек с турна на 7-ках спинах при копеечном наигрыше), и прухи особой не видать (недоборами закрываю большинство сессий). Тем не менее, я уверен, что наживать игрой я могу и буду эту тему плющить. Тут, видимо, надо будет обращаться к регам, как наиграю какой-то внятный объем, чтобы самому не проходить уже пройденное.
    Новую работу пока не ищу, хотя варианты есть.

    Здоровье на четверочку, потому что отдыхаю мало, спортом не занимаюсь с мая (после того как закрыли зал), усталость перманентная.

    Однако, деньги пока есть, хата заебательская, здоровье, все же, не на тройку. Есть потенциал для оптимизации собственной жизни, с целью сосредоточиться на важных вещах.
    Так что перспективы есть, будем жить :)

    Как-то так.

    За тревогу — спасибо, Саша.
    3118/3288
    Ответить Цитировать
    8
1 249 269 270 271 272 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.