rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,696 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 285
  • Цитата (Leo_Manowar @ 7.1.2011)
    Лучше уж "Беловежской" принял бы. Вкуснее, а эффект тот же :)
    С рождеством!

    Живые люди в моей берлоге :) Да еще какие!
    Спасибо.

    Где ж я тебе возьму "Беловежскую"? :)
    Тут, из похожих названий, только "Белебеевская", но ее звезда закатилась, уже не вкусная :)
    233/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Где ж я тебе возьму "Беловежскую"? :)
    Тут, из похожих названий, только "Белебеевская", но ее звезда закатилась, уже не вкусная :)


    Кто ж тебе виноват, что ты уехал жить туда, где нету вкусняшек?
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 7.1.2011)
    Кто ж тебе виноват, что ты уехал жить туда, где нету вкусняшек?

    Я попросил бы не выражаться! :)
    Я не сказал, что их нет - башкирская водка, особенно после начала производства спирта "альфа", вообще, лучшая!
    С похожими названиями нет, просто :)

    В обчем, буду у вас, привезу на проверку :)
    234/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    башкирская водка, особенно после начала производства спирта "альфа", вообще, лучшая!


    При случае спрошу у гроссмейстера Дениса Хисматуллина, что он думает по этому поводу :)
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередная сессия.
    На НЛ20 сыграл с двумя стандартными оппами, +2 стека. Усталость последних дней накатила, опять же, выиграв быстро, хоть и мало, хочется настроение сохранить.
    Не тут-то было. Меня задержали дела у машинки, сон и усталость прошли и я решил попробовать отбить минус на НЛ50 (у меня на этом лимите с прошлых сессий -99$)!
    Такой вот я, забавный перфекционист :)

    И вот с 4 (четырмями) БИ я нашел какого-то плюсового на НЛ20 и минусового на НЛ50 бойца и начали мы играть.
    Отыграли 452 руки, по ходу которых я летел 2 стека, но закончил +1.5. В целом, думаю, так и должно было быть, разве что вот эта раздача меня напрягла:

    $0.25/0.50 No Limit Hold'em Cash Games, 2 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    Hero (Button): $139.33
    Player8 (BB): $77.86

    Dealt to Hero

    Pre-flop:
    Hero raises to $1.25, Player8 calls $1

    Flop: ($3) (2 Players)
    Player8 checks, Hero bets $2, Player8 raises to $6.75, Hero raises to $13, Player8 calls $8.25

    Turn: ($24.25) (2 Players)
    Player8 checks, Hero bets $25, Player8 raises to $61.36, Hero calls $36.36

    River: ($121.97) (2 Players)

    Results:
    Player8 wins $154.72
    Player8 Showed


    Опп начал сессию бодро и бешено ставя по три барреля в блеф, частями, отдал мне стек, но рук через 100 одумался и стал играть очень тайтово. Эта раздача в районе 300 руки, когда он уже просто выбрасывал все и играл только натсы. Я это видел, но, как кролик перед удавом, на терне выбросить не смог. Собственно, его колл на флопе уже все сказал.

    Как бы, продолжаю изучение, но больше на НЛ50 пока ни ногой :)

    Цитата (Leo_Manowar @ 7.1.2011)
    При случае спрошу у гроссмейстера Дениса Хисматуллина, что он думает по этому поводу :)

    Ну, если он эксперт, то конечно :)
    235/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Что это было?

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.20(BB) IPoker
    Hero ($26.15)
    ($21.42)

    Dealt to Hero

    raises to $0.60, Hero raises to $1.80, calls $1.20

    FLOP ($3.60)

    Hero bets $1.80, calls $1.80

    TURN ($7.20)

    Hero bets $4, calls $4

    RIVER ($15.20)

    Hero bets $8, raises to $13.82 (AI), Hero calls $5.82

    Hero shows
    (Pre 39%, Flop 82.3%, Turn 75.0%)

    shows
    (Pre 61%, Flop 17.7%, Turn 25.0%)

    wins $41.84

    Наплюсовал 1 БИ. Не играется сегодня.

    Удачи всем нашим ребятам повсюду: и в мэйджорах, и на PCA.
    Сообщение отредактировал rezzo - 10.1.2011, 2:25
    236/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня мне заходило (тут тебе и стрейт-флеш против стрейта и каре против фулла), но и ребята регулярно получали интересное на ривере.
    Одну раздачу сыграл исключительно по-идиотски: попытки словить хитроумный блеф на НЛ20 — это смешно :)
    +1,5 стека, но играю я ужасно, конечно.
    Сообщение отредактировал rezzo - 11.1.2011, 19:46
    237/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Поиграл два дня немного, минус 4 стека.
    Сегодня играл с интересным пассажиром: не трибетящим, но играющим больше 50% со ББ, что не помешало ему сыграть в +2.5 стека. Просто не мог ничего выиграть на вскрытии, 3-беты он колит, контбеты тоже, ловит доминации и пр., пр., пр... В общем, стандартный набор "фиш на лаке".
    Вот как у меня шел профит против него:



    Ладно, удачи всем. Не смертельно, пока совсем мелкая песочница.
    238/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то небо плотно затянуло тучами. Второй день раздается такой треш, что начинаю играть совсем не то, что требуется оппоненту.
    При этом они стабильно ловят против моей руки нужные карты, я же, идеально проскакиваю мимо выпавших 5 карт...
    Играю два стола со статами 32/33 и 50/28 и это ХА...

    Все, весь профит, что насобирал за 3200 рук, ушел за 700 рук двум игрокам, просто игравшим на велью против меня.
    Непростая штука, ХА.
    Сообщение отредактировал rezzo - 21.1.2011, 1:53
    239/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Все, весь профит, что насобирал за 3200 рук, ушел за 700 рук двум игрокам, просто игравшим на велью против меня.


    Сначала все плюсовые игроки понимают, что удача - не главное в покере, но затем все убеждаются в обратном.
    Термин пруха, к сожалению ещё никто не отменял.
    Я последнее время часто это говорю, но против везучего фиша НАДО уходить.
    Он настолько становится раскован, что его бэкдоры заходят, что победить его становится очень непросто.
    Так же достаточно стандартна схема "играю до проигрыша БИ". Обычно применима к СНГ(если прет, то играй до первого поражения, если собрался уходить). Но в Кэше тоже действует. Оппонент увидев >200ББ в твоих руках вполне может убежать.
    19/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    но против везучего фиша НАДО уходить.

    Наверное ты прав, потому что я смог выиграть его стек всего дважды, в то же время, сам проиграл стек несколько раз и бессчетное количество шоудаунов. В итоге, остановились на том, что он выиграл 72% (sic!) шоудаунов за 300 рук.
    Можно уйти, но, однако, это не решает проблему. Когда ему перестанет везти? Каким будет следующий опп?
    Ладно если я стал играть иначе, не оптимально (как я это понимаю, на данном этапе своего развития, как игрока, конечно). Нет ведь!
    Ну не заходит (второй день) и что ж делать-то?
    Наоборот, есть возможность подумать над игрой в тяжелых условиях. Я не сторонник уходить, когда есть статистика и представление об оппоненте.

    В любом случае, спасибо за совет и за то, что заглянул.
    240/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя офигенный блог)). Пока читал его занес турик на фтп. Спасибо тебе)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (postflop @ 20.1.2011)
    У тебя офигенный блог)). Пока читал его занес турик на фтп. Спасибо тебе)

    Забавно :)
    Спасибо, заходи еще :)
    241/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра продолжается.
    По-прежнему выносят на шоудауне, но уже что-то проясняется в голове. Осталось 3.5К рук и будем смотреть, что я там наиграл.

    Удачи всем.

    Загляните сюда, кто еще не. Если есть возможность помочь, Юля будет рада.
    Сообщение отредактировал rezzo - 24.1.2011, 2:30
    242/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • интересный блог! сам планирую начать изучать ХА с нл20-нл50...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока смотрел за движением Саши по сетке Main'а WPT, решил покатать.

    На днях, заглянул на ПокерСтратеджи. Там всегда было хорошо с блогами разных ребят, начинавших с нуля. Вот (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=109066) то, что надо. Дневник ХАпера, с самых низин. Там есть интересные графики, например, вот (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=1823315#post1823315). Видно, что, на тот момент, парень ваще не блефует, никого не пугает баррелями, чек-рейзами, а тупо по карте собирает монетки. Чуть позже ему станет понятно, что его игра там не идеальная, но суть не в этом. Это навело меня на мысль, что я что-то делаю нет так. Причем сильно.
    Моя игра замечательно давала мне собирать денежку без щоудауна, но на шоудауне, если мне хоть немного не складывалось, я сливал еще больше и решил немного поменять игру, чтобы проверить как это может выглядеть.
    Отказаться от банков, которые оппу не нужны, я, конечно, не могу, но немного включить мозг и перестать жадно тянуть ручонки ко всем банкам должен был смочь.

    Собственно, с шоудауном, по-прежнему напряженка, но, начало закрадываться сомнение, что это не у меня в голове. Потому как сегодня продолжили убивать, но взяв себя в руки и прекратив забирать без шоудауна все, что мне кажется плохо лежащим (см. выше), сумел обоих лакеров забороть и стеков лишить. Оно, конечно, смешно, отыграть 733 руки и выиграть 2 БИ, но, во-1х, за это время уплочено 1БИ рейка (50% вернется), во-2х, не вижу как с ними по-другому :)
    Один был совсем смешной, трижды поднимался с нескольких баксов, недокупаясь. Когда мне раздали и я хапнул фулл на доске — я подумал, "наконец-то!", но его кунг-фу каре оказалось сильнее :)
    Статы у меня, кстати, совершенно дикие: 41/33/18.
    Вкавка! Приди, разбери статы, скажи как должно быть :)



    Тем не менее, играть — можно, но надо держать себя в руках цепко.
    Хотя, иногда хочется уже, чтобы немножко заходило и можно было бы собирать деньги без таких трудов :) Тогда читаем "Я, Робот" Феруэлла и, обнимая, томик Мандельштама Мошмана засыпаем...
    243/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • ты не совсем удобно похоже статы выводишь. Для нормальной картины лучше не VPIP и PFR. а raise sb и call open
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CrazyStacy @ 27.1.2011)
    ты не совсем удобно похоже статы выводишь. Для нормальной картины лучше не VPIP и PFR. а raise sb и call open


    О, живые люди :)
    Спасибо.
    Я вывожу call open, тут я статы написал, скорее, в шутку и в традиционной схеме :)
    На самом деле вопрос я задам по ним, но через 3К рук.
    Надеюсь будет, что обсудить.
    244/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня получил урок иного рода. Поиграл с игроком типа "Унылое говно". Человек играет только ТПГК+. И ему их против моих ТП, но с несколько худшим кикером (дважды проигрывал KJ<KQ), нараздавали богато. Пока я понял, что происходит, 5 стеков уже отлетело (~150 рук), а играли мы 3 стола. Дальше мы начали пилить друг друга тупыми пилами, но он был подготовлен лучше и отгрыз еще три стека.
    Вот график с ним.


    Я поиграл еще немного и проиграл еще полтора стека (снова отдался KJ<KQ).
    Надо ли говорить, что все это ужасные игроки, но, тем не менее, обыграть и наживать с них постоянно и уверено, пока не могу.
    После этого у меня осталось 2 БИ.

    Сейчас, пока смотрю за игрой give_me_grammy, может еще удастся кому-нибудь проиграть :)

    Засадил еще 1 БИ.

    Итого осталось 27$ изи задепленных 210$ и довгруженного рейкбека.
    Сыграно 9301 рука, результат: -264.63$.


    Завтра буду ковыряться в своей игре...
    Сообщение отредактировал rezzo - 31.1.2011, 3:23
    245/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • ууух.... ты залил БР или я что то неправильно понял???
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 44 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.