rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,394 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 285
  • Итак, про самообучение. Все ниженаписанное будет моим собственным опытом и ни на какую истину в последней инстанции не претендует. Сорри, что кривовато, с телефона.

    1. Мы смотрим воды. Не просто смотрим «ох как песдато чуваки шарят», а применяем ситуации к своим раздачам, думаем, как сыграли бы мы, просчитываем эквити сомнительных мувов, берем на заметку полезные моменты. Пишут воды тоже люди и у них тоже есть лики, плюс очень многие, достигнув какого то потолка, перестают приспосабливаться к изменяющейся игре, гляньте многих тренеров с хаснгком, графики некоторых повисли как унылый писюн. Поэтому не нужно брать линии авторов за шаблон игры, но поучиться как именно нужно анализировать свою игру, подчерпнуть что то новое-обязательно. Я бы рекомендовал к обязательному просмотру два вода Мерса по игре в поздней стадии, + Primo, MJW, ITRIEDTOWARNU, Hokiegreg, В каком то воде MJW есть список видео, которые рекомендует он.

    2. Не забывайте ДУМАТЬ во время игры. Разбирая свои сессии, я поражался, как иногда я умудряюсь играть в режиме тупого коллингстейшна или принимать шаблонные решения, никак не изменяя их на стиль оппонента. Если вы устаете – делайте перерыв, не нужно скатываться в режим бота. Всегда смотрите на карты соперника, если дошли до шоудауна! Одна-две увиденные руки в начале матча существенно повысят ваши шансы на выигрыш. Не забывайте делать выводы обо всех диапазонах соперника, скажем он чекал на флопе и терне с дро. Теперь мы можем сделать вывод не только, что он пассивно играет дро, но и то, что он скорее всего ставит в лимпованном (а вероятно и в рейженом) с велью рукой (вряд ли он ставит в блеф, если не ставил в полублеф). Мы делаем вывод, что он не стремится забирать лимпованные банки, даже если мы не проявляем агрессию. И тд. Дальше мы корректируем полученную информацию, но выводов даже по первой увиденной руке можно сделать очень много(если конечно это не рука 72о, которую опп сфолдил и показал вам). Не забывайте думать и о том, как вы выглядите в глазах оппонента, создавайте определенный имидж и используйте его.


    3. Мы разбираем свою ХХ. Это вообще единственный дельный способ улучшать свою игру. Почему это важно делать: во время игры у нас нет времени и возможности детально проанализировать тот или иной ход, мы должны думать быстро, все ситуации и сценарии должны быть проработаны тысячи раз во время разбора своих сессий, это повысит в разы ваш навык чтения рук и линий оппонента, а также освободит время, чтобы думать во время раздачи о более интересных вещах, нежели считать шансы на колл 2 барреля со слабым ФД.


    Каким образом это можно делать. На свежую голову, садимся, загружаем ХХ по очереди в реплеер либо открываем ХМ или ПТ(по анализу своей базы рук в ПТ есть неплохое 4 часовое видео мерса, но это реально нуднейшее из занятий). Выделяем все раздачи, банк в которых составлял больше, например, 5 бб (можно разбирать все, но я считаю это менее эффективно). Можно разбирать только проигранные раздачи, но это создает ощущение того, что ты играешь как унылое гамно).
    Мы разбираем игру каждый день! Чем больше мы разбираем игру, тем сильнее растет наш рой. Если мы чувствуем, что мы не можем объективно оценить свою игру, скажем просто не хватает уровня в каких то ситуациях, мы постим раздачи на форум либо обращаемся к тренеру).
    Идеальный, с моей точки зрения, пример, как надо разбирать раздачи, есть в подборке статей с 2+2, которую выкладывал ТС в своем блоге, там это делает SPAMMZ если не ошибаюсь.

    Я попробую показать, какие вопросы надо себе задавать и на что обращать внимание при разборе раздач, для чего разберу три раздачи с разных уровней игры от REZZO. По чесноку буду смотреть шоудаун только после разбора.

    1 раздача

    Раздача с Т7о

    Префлоп
    Обращаем внимание на эффективные стеки, у нас в стеке 42бб. Это еще достаточно глубоко, но я бы сказал, что размер стека не очень удобен уже для розыгрыша совсем слабых рук постфлоп. Если опп сбрасывает много рук префлоп, мы можем открывать T7o, но если он телефонистый, мы можем и залимпить эту руку. Теперь о размере рейза. С нашим стеком лучше уже делать минрейз, нежели открывать 2,5 или 3. Опп заколировал, по его диапазону пф кола мы можем примерно нарисовать ему диапазон, в котором как обычно куча рук, содержащих карты от 8 до J

    Флоп.
    Мы поймали среднюю пару со слабым кикером и соперник чекает. Флоп неплхо подходит диапазону префлоп колла, если конечно опп не колит 100% с бб, но и нашему диапазону он подходит неплохо. Конбет здесь видимо будет наилучшей идеей. Размер 40-60 фишек норм. Опп колит и здесь уже необходимы какие то нотсы о том, с чем он колит кб. Если он просто тащит любое дро, совпадение или А хай, мы вполне вероятно впереди. Склонен ли он рейзить или колить топ пару/дро на такой доске? Достаточно часто дама тут сыграет рейзом, поэтому вполне вероятно, что мы пока впереди, но не стоит забывать, что у нашей пары слабый кикер.

    Терн.
    Терном выходит по сути бланк. Если мы не знаем, что опп абсолютный телефон либо флоатит такие доски без позы, что все-таки является скорее отклонением от среднего стиля игры, мы можем нарисовать ему следующий диапазон-флеш/стрит дро, топ пара, вторая пара, нижняя пара, какие то гатшоты с овером вроде K9. Вполне вероятно, что топ пара и сильное ФД играли бы рейз флопа, поэтому диапазон его выглядит слабоватым. Можем ли мы выбить десятку/фд/стритдро по такому терну? Я думаю, что нечасто. Хорош ли наш второй баррель здесь? Без дополнительной инфы на соперника я говорю-нет. Если опп абсолютный телефон, ставка хороша.

    Ривер.
    Для баррелинга вышла совсем никудышная карта. Ни одно дро не закрылось. Если мы были впереди на терне-мы остались впереди на ривере. Ставку от соперника мы не получили, таким образом, либо он промазал дро и решил не блефовать, либо заманивает нас в ловушку, либо имеет какую то велью руку. Если мы ставим, что мы делаем на рейз? Блефовый чек-рейз от оппа тут это отклонение от стандартной игры, у нас такой инфы нет. Есть ли велью в нашей ставке? Чаще всего, нет. Практически нет десятки слабее нашей, и вряд ли опп колит три улицы с пятеркой. Мы можем завельюбетить сами себя, поставив против десятки сильнее. Без инфы, что опп может делать так с А хай, я бы прочекал ривер.
    Теперь я смотрю ШД, и вижу что именно это он и сделал. Если у нас была инфа на оппа, что он абсолютный КС, мы сыграли хорошо(но в целом рейз префлоп с такой рукой против телефона мне не нравится) , если ее не было, я бы предпочел ставку на двух улицах, а не на всех трех.

    Какие выводы можно сделать из этой руки в процессе игры? Опп не трибетил среднего туза и заколил по а хай три улицы. Можно сделать переориентировку своей игры на добывание велью и практически исключить блефы из нашего диапазона, лимпить руки вроде Т7, выкидывать шлак и рейзить сильные руки.




    2 раздача.

    Раздача с Т6с

    Стеки 25-30бб. Всегда обращайте внимания на размеры своих ставок при таких стеках! Поразбирайте, какого размера надо делать рейзы/ставки, чтобы умело управлять размером своего стека и чтобы у вас не оставались огрызки стеков на ривере. В этом, прямо скажу, я сам не очень силен, поэтому могу отослать только к какому то из водов Мерсенари. Есть над чем работать в общем.


    Префлоп
    Мы рейзим префлоп. Чтоб рейзить с такой рукой префлоп в таких стеках, нам надо либо переигрывать своего соперника постфлоп, либо получать от него много фолдов префлоп. Сайзинг норм. Опп колит и его диапазон должен быть уже, нежели в более глубоких стеках (впрочем, не стоит сильно переоценивать фишей).

    Флоп
    Флоп очень хорош для конбета, выбирая размер, мы уже должны думать о том, чтоб на ривере скажем впушить 2/3 банка, чтобы наша ставка имела ФЕ. Опп колит. У него немного троек, чуть больше семерок, есть ФД, король, и всякая ерунда типа червового туза. Если у нас нет инфы, как он разыгрывает тут ТП, думаем о том, как он вообще разыгрывал свои руки, пассивно/агрессивно.
    Люди склонны все таки рейзить ТП на 2флеш доске, а уж фиши особенно.

    Терн
    Терном мы усилились. Но троек в диапазоне оппа мало, можем ли мы выбить здесь семерку или ФД? Иногда-да, но если мы хотим выбрать такую линию, мы обязаны ставить третий баррель на бланковом ривере, для этого нам нужно бы поставить 220-230 терном, чтоб впушить ривер да и максимизировать ФЕ на терне и ривере. Можно просто чекнуть, мы впереди ФД и потконтролим против рук сильнее.

    Ривер
    Можно пробовать выбить семерку, все зависит от того, как опп разыгрывает ТП и свои дрова и блефует ли с ними на ривере. В общей ситуации, если бы я хотел ставить три барреля я бы больше ставил терн и пушил ривер, особенно ривер с картинкой. Здесь, без инфы на оппа, я бы чекнул, мы можем быть лучше на ривере, а семерку он может и не выбросить. Но имхо надо выбирать либо линию трех баррелей, либо чек терна-чек ривера. Бет терна выглядел ненужным.

    По ШД мы особенно никакой инфы на оппа получить не можем, розыгрыш с его стороны достаточно стандартный.






    3 раздача.

    Раздача с Q9o

    В стеках 15-20бб. Стратегия РОФЛ от Мерса - лучшее, что я видел и читал по игре в этой стадии, не забывайте только всегда переориентировать ее под конкретного соперника.

    Наш опп играет с ББ 55% рук, периодически трибетит(не забывайте делать переоценку диапазона трибета в поздней стадии). Судя по всему, опп слабый, поэтому увлекаться пограничными пушами по Нэшу я бы не стал, вполне можно создать себе более плюсовую ситуацию. Очень многие люди совершенно не умеют играть лимпованные банки, особенно в этой стадии, поэтому линия лимп-бет большинство подходящих флопов может быть очень выгодной и сильно снизит нашу дисперсию в этой стадии.

    Префлоп
    Итак, стеки по 15бб. Опп лимпит. Судя по его диапазону лимпа, это для него нетипично, хотя возможно, он тоже читал книгу Мерсенари). Если это первый лимп оппа, я бы вполне возможно атаковал его с такой рукой, постфлоп он выглядит довольно пассивным. Но мы прочекали.

    Флоп
    Мы ловим вторую пару. Про диапазон лимпа оппа мы ничего не знаем, но скорее всего он слабоват (кстати поэтому баррелинг в лимп поте по оверкартам тоже может быть очень выгодным). Зачем мы ставим? Вряд ли опп хоть как то зацепился за эту доску. Мне бы больше нравился бет на дровяной доске, но здесь, без истории в лимп потах, я предпочел бы чек. Хотя не так важно, что предпочел бы я, важнее МОЖЕМ ЛИ МЫ САМИ ОБЪЯСНИТЬ СЕБЕ СВОЕ РЕШЕНИЕ. Как мы видим диапазон соперника, что мы ожидаем от него в ответ на наш чек? Будет ли он ставить в позиции?


    Терн
    Опп колит флоп, но мне его диапазон все равно видится пока весьма слабым. Карта вряд ли усилила его и скорее всего мы получим фолд от слабой девятки(люди не склонны далеко идти в лимп банках), всегда фолд от четверки, оверкарт и гатшотов. Колл мы получим от валета и сильнее, иногда от девятки. Что касается дро, то рука QT всего одна, да и по префлопу она не так вероятна. Чего мы хотим добиться своей ставкой? Как МЫ видим диапазон соперника? Что мы будем делать на рейз? Я думаю, мы либо позади, либо вторым баррелем выбьем все, что слабее нас, но можем получить от этого колл на ривере. Предпочел бы чек.


    Ривер.
    Ривер в подавляющем большинстве случаев ничего не поменял. Если мы были впереди на терне, то там и остались, если были позади, то же самое. Склонен ли опп к флоатам в лимп банке? Это очень нетипично. Есть ли велью в нашей ставке? Что мы будем делать на пуш? А на ставку?
    Что до меня, против думающего средненького оппа для меня есть только две ставки на трех улицах. Если бы мы чекали терн, ставка ривера около 30-40% была бы вполне себе, но третий баррель это уж имхо чересчур. Чек и фолд на ставку больше половины банка, если у нас нет какой то дикой истории блефов с оппонентом. Мы ставим, опп пушит. Видимо, мы позади, но по шансам банка уже можно колить, надеясь увидеть там блеф либо недоехавшее дро, которых очень мало в диапазоне соперника. В общем линия по такой структуре доски в лимп поте мне весьма и весьма непонятная, у нас не сет валетов.

    Итак..смотрим ШД…думаю Реззо как раз выбрал ту раздачу, где опп вдруг решил блефовать дико против трех баррелей в лимп поте..

    Ан нет. Мы были позади всю раздачу, можем сделать определенные выводы. Всегда думайте о том, какой диапазон у оппонента и на скольки улицах вы можете собрать велью. Здесь об этом видимо не думалось вообще.

    Что касается выводов по оппу во время игры: лимп в таких стеках - показал слабость. Топ пару разыгрывал пассивно, но борд был сухой и розыгрыш его мне вполне нравится.




    Примерно так, понятно, что можно дописать по каждой раздаче еще много мыслей и выводов, но я хотел показать приблизительно каким образом вообще делать анализ и на что обращать внимание.
    Всем спасибо за внимание, надеюсь кому-то будет полезно.
    Ответить Цитировать
    40
  • Итак, в августе я, наконец-то, отнесся к игре с должным подходом и отыграл достаточно много. Что выяснилось по ходу.

    Как известно, играю я давно, на форуме уважаемый юзер и все такое, но результаты — полный аллес. Причиной тому были разные факторы, часть из них я наконец-то похерил и результаты не замедлили сказаться.

    Дальше идут советы мелколимитчика тем, кто решит плотно заняться игрой. Любой может дополнить, подтвердить или опровергнуть высказанное ниже.

    1. Чтобы был какой-то прогресс надо много играть. Если не верите мне, то напомню пост Форха на эту тему, где отвечая на вопрос «120 часов практики в месяц это мало?» он написал: «Смотря для чего. Чтобы бить с нуля 5к - нереально мало; с нл200 1к - просто мало; выигрывать 3к на нл100 - вполне ок. Вообще я придерживаюсь точки зрения, что 150hours/month< - это крайне непрофессионально и далеко с таким подходом не уедешь». (здесь он пишет о том же и уточнение это еще жестче). Я прочитал множество текстов от различных игроков высоких лимитов и все они подтверждают это: нужно много катать.
    2. Во время игры нужно правильно думать. Поскольку я играю низкие лимиты и оппы находятся на первом уровне (про уровни тут), то наша задача думать о руке/диапазоне оппа. Easyjay выразил это отличной фразой: «Играй руку оппа!» Посмотрел свою, и дальше играешь его.
    3. Чтобы выполнить предыдущий пункт нужно иметь опыт, для этого нужно постоянно разбирать раздачи, чтобы внутре формировались правильные стандартные линии розыгрыша. Никак невозможно каждый раз залипать и продумывать какие руки могут у него быть. Я не могу, по крайней мере. Если же я разобрал ситуацию, то мне намного проще, но даже в этом случае решение усваивается не сразу и еще несколько раз я умудряюсь ошибиться. Задача сделать так, чтобы эти знания ушли на уровень неосознанной компетенции. Это, по сути, глава Тендлера (лежит тут, pdf и fb2) про Модель обучения взрослой личности.
    «Модель обучения взрослой личности» (МОВЛ) - открытая теория, выделяющая четыре основных уровня процесса обучения. Вот они:
    Уровень 1 – Неосознанная некомпетенция. Вы даже не знаете, чего вы не знаете. Другими словами, вы не осознаете, что вам недостает способностей, причем это не обязательно
    хорошо или плохо. Для некоторых игроков счастье заключается в неведении.
    Уровень 2 – Осознанная некомпетенция. Теперь вы в курсе того, что вам еще не известно. Но от этого способностей у вас не прибавится, это просто означает, что вы знаете, в каких областях вам следует улучшиться. Вы начинаете осознавать свою некомпетентность либо в результате тщательного самоанализа, либо благодаря чьей-то подсказке.
    Уровень 3 – Осознанная компетенция. Если вы достигли этого уровня, значит, вы хорошенько поработали и/или закрепили определенные навыки путем их неоднократного использования. Единственный момент – чтобы проявлять свои способности, нужно постоянно думать о том, чему вы научились... иначе вы станете действовать так, словно вы некомпетентны.
    Уровень 4 – Неосознанная компетенция. Этот уровень означает, что вы научились чему-то столь хорошо, что это действие производится вами автоматически, на уровне подсознания. Неосознанная компетенция – Святой Грааль учебного процесса, и, без сомнений, главная концепция/идея этой книги.

    4. Тут снова можно вспомнить совет Форха в одном из постов, на которые указал выше: Отвечая на вопрос «У какой формы обучения наибольший КПД по твоему? Не считая постоянной катки. =)» он ответил «Обсуждение раздач с игроками, которые сильнее тебя». Дополню это мнение постом Klado, прошедшим за несколько месяцев три лимита от 3-к до 30-к.
    На мой взгляд, это — ключевое. Начинающий игрок не может знать верного розыгрыша, тем более, что покер такая игра, где его может и не быть (из-за неполной инфы, особенностей оппа и лимита, стиля и пр.) и для него важно получить дефолтное решение и для этого нужен человек, играющий на 1-2 лимита выше. Для меня таким человеком был Booo, дававший простые и ценные советы по розыгрышам в различных ситуациях. Важными были советы других игроков с форума (их ники я оставлю за кадром) и, конечно, же конфа Team Ultra, в жизни которой я, надеюсь, буду принимать теперь больше участия. В частности, постараемся сделать разбор моего падения на 40 ЕВ БИ в конце марафона.
    Вступайте в конфы, пишите на форуме, постите раздачи и внимательно читайте, что вам пишут толковые игроки. Спрашивайте и учитесь.
    5. Над всем этим стоит проблема хорошего состояния тела и ума. Для меня это было, похоже, самым главным. В последние годы (лет 15) я сплю хер знает как, а последние пару лет, по 3-6 часов, периодически вырубаясь на 12-15 часов в выхи и в результате я постоянно катал в аццком переутомлении и просто не мог сообразить, что за ситуация у нас. Не мог, даже если старался с концентрироваться. После очередных внушений Booo я резко перешел на 8-часовой сон. Что бы не происходило я падал спать в полночь, поскольку к 9 мне на работу. В результате, через несколько дней сознание прояснилось и я начал осознавать окружающее, а также стал понимать игровые ситуации и запоминать обработанное.
    Вдогонку летят занятия спортом и питание, в частности, употребление большого количества жидкости. Об этом уже всем прожужжали уши, есть прекрасная книга Peak Performance Poker (выложил тут, pdf и fb2), но если вас не волнует результат или вы еще молоды — не заморачивайтесь :)

    Итак, много играть, разбирать руки самому и с игроком пары лимитов выше вашего, следить за режимом и результат не замедлит сказаться.

    Сам я ответил себе еще на один вопрос: мне нравится игра и я могу много катать. В этом плане, мой путь, видимо, будет scepto-style: довести игру до определенного уровня и увеличивать количество столов и время сессий.

    В сентябре я постараюсь удержать набранный темп, добить цель набора 120 ЕВ БИ на семерках, снова выкатать Gold и перейти на 15-ки.
    Надеюсь, все, кто меня поддерживают также будут рядом. Удачи! :)
    Ответить Цитировать
    26
  • rezzo, можно играть хорошо и отыграть 1000 игр в ноль по ев
    Вот моя общая дистанция, если приглядишься, увидишь и бОльшие куски в "ноль"

    alleva.jpg
    Ответить Цитировать
    20
  • Сорри, что кривовато все, с телефона, а тут это очень непросто. Вот посмотрел твою игру с финном.


    Сразу скажу, что в моих каментах полно злобного сарказма, ибо я не выспавшийся и злой. Особенно чувствительным можно не читать.
    на вопросы можно не отвечать, они риторические.
    В полных стеках с блайндами 10/20 ты на 3х рейз выбрасываешь J7c, Q9o, хотя опп открывал подряд 10-15 рук..Это очень слабо. Ты не сможешь переиграть агрооппа просто сидев и дожидаясь тузов. Плюс крайне сужая свой диапазон префлоп рейза, ты сильно уменьшаешь свое потенциальное велью на постфлопе, потому что он не будет безумно блефовать в тебя и проплачивать твои сильные руки
    С блайндами 20/40 продолжилось все то же самое, можно было уже начать использовать лайт трибеты, тем более что ты уже создал себе имидж нита.
    Сам открываешься тоже узко и весьма палевный сайзинг 3х с рукой.
    Это по первым трем играм, дальше я не смотрел всю префлоп игру, только большие банки
    Где конбет с 9Ко на доске Q34cc? Терн 7р и мы падаем на донк..от заебись игра
    С КК в полных стеках ты делаешь трибет 100 в 60...Зачем? Поставь 130-140 и посчитай на сколько будет отличаться банк к риверу

    Здесь я затрудняюсь комментировать
    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t1430 71.50 BBs
    DontDrawDead (BB): t1570 78.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t60, DontDrawDead raises to t180, Hero calls t120

    Flop: (t360) (2 players)
    DontDrawDead bets t200, Hero calls t200

    Turn: (t760) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero bets t320, DontDrawDead raises to t1190 all in, Hero calls t730 all in

    River: (t2860) (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t2860
    Hero shows (high card King)
    DontDrawDead shows (a pair of Nines)
    DontDrawDead wins t2860



    Стесняюсь спросить, мув на терне из какого обучающего видео?абсолютно сухая доска,куда мы лупим?

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BB): t1550 77.50 BBs
    Hero (BTN/SB): t1450 72.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t60, DontDrawDead calls t40

    Flop: (t120) (2 players)
    DontDrawDead bets t60, Hero calls t60

    Turn: (t240) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero bets t240, DontDrawDead folds

    Final Pot: t240
    Hero mucks
    Hero wins t240


    Можно не ставить конбет здесь с какойнить слабой девяткой, но никак не с сильной второй парой, гатшотом и овером

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BB): t1450 72.50 BBs
    Hero (BTN/SB): t1550 77.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t40, DontDrawDead raises to t120, Hero calls t80

    Flop: (t240) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Turn: (t240) (2 players)
    DontDrawDead bets t180, Hero calls t180

    River: (t600) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Final Pot: t600
    DontDrawDead shows (two pair, Jacks and Tens)
    Hero shows (two pair, Kings and Jacks)
    Hero wins t600



    Пуш/фолд пре. По терну если и ставить, то никак не ставку, которая выбьет все руки, кроме тех, что нас бьют

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t30/t60 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BTN/SB): t815 13.58 BBs
    Hero (BB): t2185 36.42 BBs

    Pre Flop: (t90) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t120, Hero calls t60

    Flop: (t240) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead checks

    Turn: (t240) (2 players)
    Hero bets t180, DontDrawDead calls t180

    River: (t600) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t300, Hero calls t300

    Final Pot: t1200
    DontDrawDead shows (two pair, Queens and Eights)
    DontDrawDead wins t1200



    Не знаю, какая еще доска тебе нужна для конбета. терн можно вельюбетить даже при этом розыгрыше

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t2340 117 BBs
    DontDrawDead (BB): t660 33 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t40, DontDrawDead calls t20

    Flop: (t80) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Turn: (t80) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    River: (t80) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Final Pot: t80
    Hero shows (high card Ace - King kicker)
    DontDrawDead shows (high card Ace)
    Hero wins t80



    Это что за прием? Башкирский флоат?

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BTN/SB): t1660 83 BBs
    Hero (BB): t1340 67 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t60, Hero calls t40

    Flop: (t120) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t60, Hero calls t60

    Turn: (t240) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t120, Hero calls t120

    River: (t480) (2 players)
    Hero bets t180, DontDrawDead calls t180

    Final Pot: t840
    DontDrawDead shows (three of a kind, Queens)
    Hero shows (a pair of Queens)
    DontDrawDead wins t840



    Как можно не рейзить этот флоп, не понимаю. Миллион рук слабее захотят здесь продолжить

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BTN/SB): t2090 104.50 BBs
    Hero (BB): t910 45.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t40, Hero calls t20

    Flop: (t80) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t60, Hero calls t60

    Turn: (t200) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t100, Hero calls t100

    River: (t400) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t120, Hero calls t120

    Final Pot: t640
    DontDrawDead shows (two pair, Aces and Sevens)
    DontDrawDead wins t640


    Эмм...Мы надеялись выиграть по J хай?

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BTN/SB): t1500 75 BBs
    Hero (BB): t1500 75 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t60, Hero calls t40

    Flop: (t120) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t80, Hero calls t80

    Turn: (t280) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead checks

    River: (t280) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead checks

    Final Pot: t280
    DontDrawDead shows (a pair of Threes)
    Hero shows (high card Ace)
    DontDrawDead wins t280


    Не знаю, надо ли тут каментить, думаю нет

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BB): t1640 82 BBs
    Hero (BTN/SB): t1360 68 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero calls t10, DontDrawDead raises to t80, Hero calls t60

    Flop: (t160) (2 players)
    DontDrawDead bets t100, Hero raises to t460, DontDrawDead folds

    Final Pot: t360
    Hero mucks
    Hero wins t360



    Эмм....Рейз префлоп? Бет флоп? Бет ривер? Все это, а также многое другое мы не увидели в этом розыгрыше

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BB): t1480 74 BBs
    Hero (BTN/SB): t1520 76 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero calls t10, DontDrawDead raises to t120, Hero calls t100

    Flop: (t240) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Turn: (t240) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero bets t120, DontDrawDead calls t120

    River: (t480) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Final Pot: t480
    DontDrawDead shows (two pair, Fives and Fours)
    Hero shows (two pair, Aces and Fours)
    Hero wins t480



    Можно рейзнуть флоп, очень много тернов нас усилят мы сможем продолжить, но зачем колить?

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t20/t40 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BTN/SB): t1510 37.75 BBs
    Hero (BB): t1490 37.25 BBs

    Pre Flop: (t60) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t120, Hero calls t80

    Flop: (t240) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t160, Hero calls t160

    Turn: (t560) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead checks

    River: (t560) (2 players)
    Hero bets t280, DontDrawDead folds

    Final Pot: t560
    Hero mucks
    Hero wins t560


    Я думаю стоит выставляться, слишком дровяная доска

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BB): t1400 28 BBs
    Hero (BTN/SB): t1600 32 BBs

    Pre Flop: (t75) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t100, DontDrawDead calls t50

    Flop: (t200) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero bets t100, DontDrawDead raises to t300, Hero calls t200

    Turn: (t800) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero bets t333, DontDrawDead folds

    Final Pot: t800
    Hero mucks
    Hero wins t800



    Больше рейз флоп, нельзя чекать такой терн, зато какой то супертонкий добор на ривере. Собственно, его сайзинг ривера вкупе с чеком терна поляризует его диапазон и рейз на мой вкус тут просто ошибка

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t30/t60 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BB): t1240 20.67 BBs
    Hero (BTN/SB): t1760 29.33 BBs

    Pre Flop: (t90) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t120, DontDrawDead calls t60

    Flop: (t240) (2 players)
    DontDrawDead bets t120, Hero raises to t240, DontDrawDead calls t120

    Turn: (t720) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    River: (t720) (2 players)
    DontDrawDead bets t420, Hero raises to t840, DontDrawDead folds

    Final Pot: t1560
    Hero mucks
    Hero wins t1560


    Для блефа лучше иметь несколько живых аутов

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BTN/SB): t1430 71.50 BBs
    Hero (BB): t1570 78.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t60, Hero calls t40

    Flop: (t120) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t60, Hero raises to t140, DontDrawDead calls t80

    Turn: (t400) (2 players)
    Hero bets t200, DontDrawDead calls t200

    River: (t800) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead checks

    Final Pot: t800
    DontDrawDead shows (a pair of Kings)
    Hero shows (high card King)
    DontDrawDead wins t800



    На флопе мы изображали супернатс а на терне решили его заслоуплеить? А если опп пушит мы смело выкидываем? Посчитай, сколько тебе надо ФЕ, чтоб запушить прибыльно терн и во что ты превращаешь свою руку чеком


    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BTN/SB): t1780 89 BBs
    Hero (BB): t1220 61 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t40, Hero calls t20

    Flop: (t80) (2 players)
    Hero bets t60, DontDrawDead raises to t180, Hero raises to t400, DontDrawDead calls t220

    Turn: (t880) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t380, Hero calls t380

    River: (t1640) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead checks

    Final Pot: t1640
    DontDrawDead shows (two pair, Eights and Sevens)
    Hero shows (a pair of Sevens)
    DontDrawDead wins t1640


    Больше рейз на терне чтоб органично смотрелся пуш ривера и добрать с кучи рук. Ривер колл -фейспалм


    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t1960 98 BBs
    DontDrawDead (BB): t1040 52 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t40, DontDrawDead raises to t120, Hero calls t80

    Flop: (t240) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Turn: (t240) (2 players)
    DontDrawDead bets t120, Hero raises to t240, DontDrawDead calls t120

    River: (t720) (2 players)
    DontDrawDead bets t240, Hero calls t240

    Final Pot: t1200
    Hero shows (a straight, Ten to Ace)
    DontDrawDead shows (a pair of Aces)
    Hero wins t1200



    Здесь это минусово, посчитай. его диапазон почти не содержит блефов

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t2020 67.33 BBs
    DontDrawDead (BB): t980 32.67 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t60, DontDrawDead raises to t180, Hero raises to t2020 all in, DontDrawDead calls t800 all in

    Flop: (t1960) (2 players - 2 are all in)

    Turn: (t1960) (2 players - 2 are all in)

    River: (t1960) (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t1960
    Hero shows (high card Ace - lower kicker)
    DontDrawDead shows (high card Ace)
    DontDrawDead wins t1960



    Можно было и рейзить на одной из улиц, там нет воздуха. Ривер вельюбет


    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t1530 76.50 BBs
    DontDrawDead (BB): t1470 73.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t40, DontDrawDead calls t20

    Flop: (t80) (2 players)
    DontDrawDead bets t40, Hero calls t40

    Turn: (t160) (2 players)
    DontDrawDead bets t100, Hero calls t100

    River: (t360) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Final Pot: t360
    Hero shows (two pair, Kings and Jacks)
    DontDrawDead shows (two pair, Queens and Jacks)
    Hero wins t360


    Это без комментариев

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t1710 85.50 BBs
    DontDrawDead (BB): t1290 64.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero calls t10, DontDrawDead raises to t100, Hero calls t80

    Flop: (t200) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Turn: (t200) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero bets t100, DontDrawDead raises to t320, Hero calls t220

    River: (t840) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Final Pot: t840
    Hero shows (a pair of Jacks - Ace+Queen kicker)
    DontDrawDead shows (a pair of Jacks)
    Hero wins t840


    Вельюбет ривера, с королями делим.


    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t2100 70 BBs
    DontDrawDead (BB): t900 30 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t60, DontDrawDead calls t30

    Flop: (t120) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero bets t60, DontDrawDead calls t60

    Turn: (t240) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero bets t150, DontDrawDead calls t150

    River: (t540) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Final Pot: t540
    Hero shows (two pair, Kings and Sixes)
    DontDrawDead shows (two pair, Queens and Sixes)
    Hero wins t540


    Зачем мы бетим ривер?


    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t1290 64.50 BBs
    DontDrawDead (BTN/SB): t1710 85.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t60, Hero calls t40

    Flop: (t120) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t80, Hero calls t80

    Turn: (t280) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead checks

    River: (t280) (2 players)
    Hero bets t140, DontDrawDead folds

    Final Pot: t280
    Hero mucks
    Hero wins t280



    Что за гейтрибет с такой гамнорукой? Ну получишь колл а дальше то что? Лучше уж коннекторы так трибетнуть. Флоп фолд


    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t990 49.50 BBs
    DontDrawDead (BTN/SB): t2010 100.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t40, Hero raises to t100, DontDrawDead calls t60

    Flop: (t200) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t100, Hero calls t100

    Turn: (t400) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead checks

    River: (t400) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t200, Hero folds

    Final Pot: t400
    DontDrawDead wins t400




    Знаменитый Уфимский незавершенный флоат


    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t1640 82 BBs
    DontDrawDead (BTN/SB): t1360 68 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t60, Hero calls t40

    Flop: (t120) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t80, Hero calls t80

    Turn: (t280) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead checks

    River: (t280) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead checks

    Final Pot: t280
    Hero shows (two pair, Kings and Fours)
    DontDrawDead shows (two pair, Kings and Fours - Ace kicker)
    DontDrawDead wins t280


    зачем?

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BTN/SB): t1540 77 BBs
    Hero (BB): t1460 73 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t60, Hero calls t40

    Flop: (t120) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t80, Hero raises to t180, DontDrawDead calls t100

    Turn: (t480) (2 players)
    Hero bets t240, DontDrawDead calls t240

    River: (t960) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead checks

    Final Pot: t960
    DontDrawDead shows (two pair, Nines and Sixes)
    Hero shows (two pair, Sixes and Fours)
    DontDrawDead wins t960


    Думаю бет терна лишний

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BB): t1565 52.17 BBs
    Hero (BTN/SB): t1435 47.83 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t60, DontDrawDead calls t30

    Flop: (t120) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero bets t60, DontDrawDead calls t60

    Turn: (t240) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero bets t120, DontDrawDead calls t120

    River: (t480) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Final Pot: t480
    DontDrawDead shows (two pair, Aces and Jacks)
    Hero shows (two pair, Aces and Queens)
    Hero wins t480


    Я не видел, чтобы он широко колил трибеты или широко 4бетпушил, ты превращаешь свою руку в блеф

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BTN/SB): t1370 45.67 BBs
    Hero (BB): t1630 54.33 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t90, Hero raises to t270, DontDrawDead calls t180


    Он выставлялся с натсом на низком флопе, тут я бы запихал три барреля, выбивая гамноруки

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t1540 77 BBs
    DontDrawDead (BB): t1460 73 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t60, DontDrawDead calls t40

    Flop: (t120) (2 players)
    DontDrawDead bets t100, Hero raises to t260, DontDrawDead calls t160

    Turn: (t640) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    River: (t640) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero bets t280, DontDrawDead folds

    Final Pot: t640
    Hero mucks
    Hero wins t640


    Кому там везло то у вас? Лимп-колл чумовой просто

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t1930 96.50 BBs
    DontDrawDead (BB): t1070 53.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero calls t10, DontDrawDead raises to t80, Hero calls t60

    Flop: (t160) (2 players)
    DontDrawDead bets t120, Hero raises to t420, DontDrawDead raises to t990 all in, Hero calls t570

    Turn: (t2140) (2 players - 1 is all in)

    River: (t2140) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t2140
    Hero shows (two pair, Jacks and Eights - Five kicker)
    DontDrawDead shows (two pair, Jacks and Eights)
    Hero wins t2140



    ну эт просто пиздец. Собсно классически фишной розыгрыш дро


    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BTN/SB): t1430 47.67 BBs
    Hero (BB): t1570 52.33 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t60, Hero calls t30

    Flop: (t120) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t120, Hero calls t120

    Turn: (t360) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t180, Hero calls t180

    River: (t720) (2 players)
    Hero bets t240, DontDrawDead raises to t990, Hero folds

    Final Pot: t1200
    DontDrawDead wins t1200


    Какие-то крайности, то не ставишь очевидный вельюбет, то вот это..Кикер слабоват, это вроде очевидно

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BTN/SB): t1500 75 BBs
    Hero (BB): t1500 75 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t40, Hero calls t20

    Flop: (t80) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t60, Hero calls t60

    Turn: (t200) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead checks

    River: (t200) (2 players)
    Hero bets t100, DontDrawDead calls t100

    Final Pot: t400
    DontDrawDead shows (a pair of Sevens - Ace+King kicker)
    Hero shows (a pair of Sevens)
    DontDrawDead wins t400


    Блять, это ЧТО?


    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t20/t40 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t1345 33.62 BBs
    DontDrawDead (BTN/SB): t1655 41.38 BBs

    Pre Flop: (t60) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t80, Hero calls t40

    Flop: (t160) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t120, Hero calls t120

    Turn: (t400) (2 players)
    Hero bets t40, DontDrawDead calls t40

    River: (t480) (2 players)
    Hero bets t360, DontDrawDead raises to t1415 all in, Hero calls t745 all in

    Final Pot: t2690
    Hero shows (two pair, Sevens and Sixes)
    DontDrawDead shows (a straight, Seven to Jack)
    DontDrawDead wins t2690


    Экстремальный сайзинг. Надо что-нибудь говорить?


    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BB): t1650 82.50 BBs
    Hero (BTN/SB): t1350 67.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t60, DontDrawDead calls t40

    Flop: (t120) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Turn: (t120) (2 players)
    DontDrawDead bets t40, Hero raises to t80, DontDrawDead calls t40

    River: (t280) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero bets t280, DontDrawDead folds

    Final Pot: t280
    Hero mucks
    Hero wins t280



    Дружище, это фишстайл. А ты уверен, что с флешом будешь старше вообще? и что хоть копейку доберешь?

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BTN/SB): t1120 56 BBs
    Hero (BB): t1880 94 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t40, Hero calls t20

    Flop: (t80) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t60, Hero calls t60

    Turn: (t200) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t140, Hero calls t140

    River: (t480) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t380, Hero folds

    Final Pot: t480
    DontDrawDead wins t480



    Тут кстати вроде колл на ривере

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BTN/SB): t1560 78 BBs
    Hero (BB): t1440 72 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    DontDrawDead raises to t60, Hero raises to t160, DontDrawDead calls t100

    Flop: (t320) (2 players)
    Hero bets t240, DontDrawDead calls t240

    Turn: (t800) (2 players)
    Hero bets t400, DontDrawDead calls t400

    River: (t1600) (2 players)
    Hero checks, DontDrawDead bets t760 all in, Hero folds

    Final Pot: t1600
    DontDrawDead wins t1600


    Тут видимо ты уже в полной замазке

    Poker Stars $6.71+$0.29 No Limit Hold'em Tournament - t20/t40 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    DontDrawDead (BB): t600 15 BBs
    Hero (BTN/SB): t2400 60 BBs

    Pre Flop: (t60) Hero is BTN/SB with
    Hero calls t20, DontDrawDead checks

    Flop: (t80) (2 players)
    DontDrawDead bets t80, Hero calls t80

    Turn: (t240) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero bets t120, DontDrawDead calls t120

    River: (t480) (2 players)
    DontDrawDead checks, Hero checks

    Final Pot: t480
    DontDrawDead shows (a pair of Jacks)
    DontDrawDead wins t480


    Я потратил на это четыре часа, так что думаю могу высказать свои мысли откровенно.
    Дружище Реззо, я отношусь к тебе с большим уважением, но если откровенно-не было тут никакого "годмод" у фиша..
    Ты просто был слабее. Немного, но слабее и в конце играл все хуже.
    Пару советов:
    Не ходи на 30. Рановато
    То, во что ты играешь в большинстве своем хрень. Такое ощущение, что у тебя просто оторваны твои знания по покеру от реальности. я тоже смотрел воды,там не учат так играть..
    Бывают неплохие раздачи, но в основном так. Играй в абс покер. АБС. АБС-хорошо, хрень-плохо.
    В идеале конечно надо модифицировать абс под лики оппонента, которые в этой игре, скажем, были очевидны, но это следующий этап.
    Если будет время в конце месяца, запишу вод на семерках, или с Элика тряси.
    Сорри за резкость. ну и я ни в коем случае не хотел тебя демотивировать, просто вытряси из башки лишнее и построй стратегию абс.
    Я думаю ты и сам половину своих действий объяснить не сможешь в раздачах выше, а разбирая раздачи спрашивать себя "ЗАЧЕМ" и стараться положить оппу диапазон-необходимое условие, при котором от этого будет польза.


    Ответить Цитировать
    19
  • Спасибо, ребята!
    Я рад, что вы все есть у меня, в моем блоге и в моей жизни! Я, надеюсь, в следующем году вы останетесь тут, и прибудут новые ребята и мы переживем много радостных и печальных минут, но главное, что в эти моменты будем вместе!
    ___
    Нет времени уже подводить итоги, строить планы, может быть сделаю это позже, а пока примите тост от дядюшки Тимура :)
    ___
    Люди боятся смерти.
    Боятся и используют всяческие уловки, чтобы обмануть и удержать время. Их много: тексты, фотографии, видео, милые сердцу вещицы, но одна из них, самая важная — это календарь.
    Люди расставляют отметки на этом календаре, пытаются поймать ушедшее время и прошедшие события в сеть своей памяти, готовятся к будущим событиям, отмеряют дни, месяцы и годы, режут ткань времени и своей жизни на лоскуты, чтобы по прошествии времени и жизни было бы за что зацепиться, чтобы снова сложить из этих клочков и осколков мозаику своей жизни и надеются, что она окажется достаточно стоящей, что не заставит их горько разочароваться в прожитых годах...
    Сегодня большой праздник, самый лучший из тех, что придумали люди. Будут сказаны хорошие слова, люди будут желать любви, здоровья, счастья, удачи, денег...
    Я же хочу пожелать вам изо всех сил проживать каждый момент вашей жизни. Нет ничего позади и совершенно неизвестно, что впереди, есть только вы и эта минута. Старайтесь делать все, что в ваших силах, чтобы быть счастливыми в этот, сейчас проживаемый вами миг. Старайтесь сделать мир чуточку лучше и дарите радость окружающим вас людям. Пусть рядом с вами их будет так много, как много радости вы в силах отдать. Любите их, ибо они — и есть ваша жизнь.
    С наступающим Новым годом!
    Ответить Цитировать
    17
  • Дочь запоем читает Гарри Поттера, чтобы посмотреть со мной фильм ("Узник Азкабана"), сын сейчас сидит слева, обняв мою руку и, положив голову мне на плечо, смотрит мультик про "панасоника" (про поросенка) :)
    Кайф, ребята...
    Ответить Цитировать
    16
  • Ты молодец что не унываешь!
    И спасибо за статьи которые постишь в своем блоге и на которые даешь ссылки!
    Очень много работы за даром, которую многие не станут делать по разным причинам.
    А ты не такой! Желаю тебе побить наконец эти несчастные 30ки и потом еще нереального АПА на 60ках и 100ках и выше
    Вобщем, думаю тут многие за тебя болеют и переживают в какой-то мере в т.ч. и я... хотя и не знаю тебя, и не видела ни разу и даже голоса не слышала, но это не важно!
    Важно что есть такой блог как у тебя и важно что ты делаешь и даже твои неудачи вдохновляют меня и наверное не только меня.
    Спасибо!
    Ответить Цитировать
    15
  • Именинник:


    Ответить Цитировать
    15
  • OFWGKTA516, камрад, вообще никаких проблем, ты чего? :)

    Попробую что-то накидать. Будут вопросы, задавайте.

    В моем случае ситуация достаточно простая (после приложенных усилий по разбору случившегося).
    В моей семье заруливала мама. Папа был очень толковый спец, рукастый мужик, эрудированный и много повидавший, но совершенно не заинтересованный в жене, то есть в моей маме. Что там за причина, сейчас уже не разобрать: мама умерла, отец после инсульта говорит с трудом. Да и неважно это. В итоге, я вырос в семье, где отец приносит деньги и отваливает на боковую, все остальное — на жене. При этом, денег, не до хуя. Из этого я вынес то, что денег надо приносить достаточно. Еще я вынес из семьи, что бухать лучше в одиночку, то есть не заводя семью, иначе выпьешь тонны крови у близких людей.

    Когда я подрос, как и полагается по системе, нашел себе новую "маму" — женщину, которая мне ее заменит. Будет стирать белье, покупать одежду, говорить куда и зачем пойти. Я буду приносить денег, получать свою порцию личного времени и все будет как было, я в своей зоне комфорта. Так все и шло, какое-то время, пока не родился ребенок, устоявшаяся схема жизни начала меняться и надо было подстраиваться нам обоим, а я начал "подрастать" и вылезать и детских штанишек. Когда мне стало понятно, что меня держат за ребенка, когда мои "взрослые" желания повлиять на собственную жизнь утыкаются в попытку заблокировать их разными способами (отказ от секса, прекращение общения и т. д.) начались конфликты. Которые, неминуемо переросли в холодную войну и отчуждение.
    Процесс этот длился много лет (около 5) пока я не вывернулся окончательно, после чего были проговорены отношения и стало намного проще.

    Поэтому, сказать, что тут были ошибки я не могу. Следовало расти нам обоим, но не получилось, что вполне объяснимо: на момент свадьбы я был одним, стал другим, мне нужна другая женщина, а эта меняться не захотела. На этом история заканчивается.

    Теперь к "молодым людям".

    Следует быть критичными к себе и к своей половине, пытаться понять ее/его возможности к адаптации к изменениям жизни.
    Не забывайте, что ваш выбор партнера обусловлен вашим психологическим профилем, соответственно, старайтесь понять: насколько хорошо вы видите своего партнера и насколько вы сами сбалансированы? Как сильно вы отвязаны от собственных представлений о партнере и насколько вы объективно оцениваете его как такового?

    Попытка выбрать себе партнера до 30 лет — это выставление, где-то, 30-на-70. Думаю, статистика разводов в первые три года соответствует этому соотношению.
    В целом, я бы рекомендовал не спешить жениться, делать детей, брать ипотеку и т. д.
    Парням я бы дал совет найти свое место в жизни и быть внимательным к собственным активам (зарплата, карьера, недвижимость и пр.), не разбазаривать их, не спешить делать общими с женщиной, а девушкам — качать скиллы необходимые для поддержания семьи (быть хорошей любовницей, хозяйкой, матерью), но не спешить действовать по известной цитате:
    Цитата
    xxx: Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь пизды.

    Да, и слушайте советы родителей. Крайне редко они говорят что-то не то, когда вопрос действительно важный.

    Ничего не бойтесь: несмотря на то, что жизнь дается один раз, вся ответственность за нее лежит на вас, так что если что-то идет не так, смело посылайте всех на хуй и делайте так, как вам надо. Только не обвиняйте потом никого, если получилось хуже, чем было :)
    Сообщение отредактировал rezzo - 5.8.2015, 23:52
    Ответить Цитировать
    15
  • Вдохновленный атмосферой сайта GipsyTeam.Ru, в целом, и блогом камрада Narkotiks'а, в частности, решил открыть еще одну тему, чтобы графоманить в ней, а не утомлять коллег по HU.

    Собственно, квазимарафон я провел в январе: начав с 480$ и играя кэш NL50 (FR и HU), а также turbo SnG 5-10 HU довел счет до 1000.94$. После чего кэшаутнул 570$, т. е. баланс 430.94$. С него и начнем.
    По результатам января я отыграл 135 10$ туриков с ROI +5.5%. Показатель был вдвое больше, но половину наигранного количества составила позавчерашняя 7-часовая сессия, которую я по примеру Narkotiks’а вытаскивал «в ноль». Также неприятно мешает получать ROI повыше 10% рейк Towergaming’а (рейкбэк в расчетах участия не принимает).

    Ставлю такую же задачу: за февраль нагриндить 500$ и перейти на 20-ки. В будние дни планируется играть не более 2 часов, в выходные, соответственно, поболее. Очень хотелось бы наиграть эту сумму только в SnG 10$ HU, не приобщаясь к кэшу. Хорошим результатом будет если я смогу просто наиграть больше 500 турниров и при этом получить профит. В качестве бонуса: коли настигнет меня insight по ходу игры 10-к - незамедлительно метнусь на 20-ки.
    Все это может оказаться сложновато, а может, наоборот: я играю мало и хорошо или нет - непонятно. Собственно, из этого и весь замес с этой веткой, попробую выжать из себя стабильную «посещаемость».

    Желающие пографоманить вместе со мной здесь, welcome.
    Любые темы будут вполне к месту, только не хамите посетителям.

    Вводная про меня: живу в Уфе, 34 года, 37 лет, 43 года, играю в покер с февраля прошлого года (более-менее вдумчиво - с августа 2009). Жена (новая), дочка, машина, работа в офисе, пью мало, курю кальян и сигары, интроверт, зануда, «сова» :) + ипотека, + сын.
    _______
    Мощнейшая подборка (http://forumserver.twoplustwo.com/185/heads-up-sng/rules-faq-best-threads-read-before-posting-dont-troll-strat-threads-887254/) материалов по ХА СнГ на сайте 2+2 (англ.).
    Пост Саши 'Штыка' про самообучение.
    Его же пост про шутауты и обычные ХА.
    Хороший пост (http://www.pokeroff.ru/Begpo_CnupTa/uchimsja-schitat-post-2877276) про расчет эквити.
    Все финальные столы WCOOP'а 2010 года. Залинковал из-за кодека TechSmyth, которым сжимаю ВоДы.
    Пост про питание и вегетарианство, с ссылками на статьи Stelazin'а.
    Мой пост про обучение ХА СнГ новичкам.
    Пост про подборки музыкальных исполнителей.
    Про прошивки телефонов.
    Про мобильные покерные клиенты.
    Про обучение языкам.
    Про книгу "Учение с увлечением".
    Ссылки на клиент ФТП, доступный из под российских ip.
    Книжка о воспитании детей — «Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума».
    Пост scepto о настройке hot keys для HT HU SnG.
    Егор 'krondix' о постановке игры и разбор примера.
    Про оптимизацию загрузки Win 7.
    Скрипт, закрывающий кассу в окне рематча ХА СнГ. Дополнение по настройке.
    Chop и flip — определения. Спасибо Тёме.
    Пост Гоблина о целях.
    Пост Лекса Кравецкого о саморазвитии.
    Убираем линию профита из ХМ1.
    Книга "Сексуальная терапия".
    Сообщение отредактировал rezzo - 10.3.2018, 2:55
    Ответить Цитировать
    14
  • Всем привет!
    Цитата (Штык @ 23.6.2016)
    Какие новости,Тимур?

    Новости зависят от того, на чем вы остановились :-)

    Вскорости заканчиваю рабочий путь в крупных компаниях — сокращение.
    Дальнейшее движение пока не определено. Попробую закрепиться в покере. Получится - гуд, нет, отскочу в бизнесы друзей — там есть во мне надобность.

    Форум почитываю в отдельных его частях. Жизнь есть, старые лица на месте, это радовает.

    Детки растут, сын в школу в этом году.

    Развод с женой уже на горизонте, до конца года должно завершиться. Общение пока вполне приемлимое, остается надеяться, что ситуация не изменится в худшую сторону.

    Живу с девушкой, жаловаться тут невозможно ни на что :)

    Вот такие дела.
    Сообщение отредактировал rezzo - 27.7.2017, 23:08
    Ответить Цитировать
    14
  • Как недавно отметил Скобелев — я знаю стопицот рецептов блюд из яиц и я решил ими тряхнуть стариной: заделать безе.

    Сказано, сделано:


    Делать безе с папой — удовольствие всю дорогу :)


    Ждем, пока остынут...
    Ответить Цитировать
    13
  • С новым годом, друзья!

    Всяческих вам благ, крепкого здоровья, мира и любви. Берегите родных и друзей.
    Ответить Цитировать
    12
  • Немного фоточек в отдельный пост.

    Вот вид на Аланию с ресторанчика на горе. Думаю, что этот вид многим знаком.

    В гостинице на видном месте — фото подписи Атаюрка. На теме "отца нации" турки крепко засели, в духе культа личности советских вождей. Для понимания: у жениха его подпись крупно вытатуирована на левой руке. Это ровно в духе "а на левой груди профиль Сталина, чтобы слышал как рвутся сердца".

    Вот так выглядела первая, традиционная, свадьба:

    Виды Кыз Калеси. Сам городок (это в стороне от пляжа):

    Это левая часть пляжа (детвора прибежала ножки помочить). Сзади видны развалины замка:

    Форт на острове:

    Вот молодые фоткаются на бережку:

    Тут будет после "обряд хны":

    Собственно, вот эти пляски:

    Немного кофе (он всегда подается с холодной водой — как тут не вспомнить профессора Плейшнера...):


    Ну и завтрак перед отъездом:

    Просто мечеть. Суть в том, что в Турции минареты строго одного вида, типа "карандаш". В Татарии и Башкирии видов поболее будет.

    Ответить Цитировать
    12
  • Сегодня уже получше. Разбор показал, что работы до хуя и больше.

    Вечером захотел пожрать, мясо не разморозил, холодильник не порадовал меня ничем. Вспомнил, что принес картохи свежей. Заделал драники. Нарубались с сыном. Хорошо быть белорусом :)


    Ответить Цитировать
    11
  • Отличный вечер устроил себе, после трудного дня.

    Заказал сушек (тут), запалил сигару (эту), налил виски (этого)? открыл клиент на телефончике и уселся на балконе.
    Свежо, шуршат машинки за окном, дымится сигара, виски обжигают горло, сушки радуют вкусом, фиши отдают стеки.

    Жить хорошо, друзья мои.
    Ответить Цитировать
    11
  • Два охуенных блога: Андрея Шапенко - Skitalets и сайт психолога Олега Сатова.

    Первый — исключительно целеустремленный и постоянно развивающийся чувак. Пишет шикарные посты, которые можно печатать и вешать на стену. После почти каждого, что-то внутри сдвигается в лучшую сторону.

    Начать можно с манифеста "Что делать, чтобы все изменить". Если это понаравится, дальше уже оторваться будет невозможно.

    Второй — толковый психолог, который и группы ведет, и на форуме движуху наводит, но для меня самое интересное — подборка статей по психологии, где он разбирает разные моменты работы нашей головы.

    Например, вот статья, о том, как "собирается" наша личность в социуме, после чего начинаются проблемы разного порядка. В конце статьи он показывает путь, хотя и не дает конкретных рецептов, но это уже дело техники.

    Или вот две статьи, раскрывающие фундаментальные проблемы отношений со стороны мужчины и женщины. Там же есть статьи о том, каким должны быть мужчина для женщины и женщина для мужчины, чтобы вырасти из своей проблемной ситуации.

    Рекомендую.
    Ответить Цитировать
    11
  • Обещал я накорябать пост про тильт. Держите.
    [много букв — 5К знаков, почти тысяча слов :)]
    Сначала, так сказать, капитанский анамнез.
    Как водится, при игре у нас возникают дикие смены состояния, которые на нашу игру влияют негативно. Эти состояния, обусловленые эмоциями и переживаниями во время игры, мы кличем «тильтом». В состоянии тильта мы теряем способность верно оценивать игровые параметры, теряем качество подстройки и оценки диапазонов, склонны к импульсивным действиям, нарушаем правила БРМ и прочее, в общем, хаваем дерьмище с совковой лопаты, которое нам подкидывают ГСЧ и оппоненты. Спрашивается, на хуя нам это все?
    Как мне видится, возникают эти эмоции от несоответствия реальности нашим желаниям, а желаний у нас много всяких, но их можно свести к одному — мы хотим плюсовать. По ходу достижения это главной цели, мы ставим себе ориентиры и вольно или невольно сравниваем действительность с ними. Мы хотим плюсануть в следующий месяц x$, мы настроены сесть и плюсануть в ближайшую сессию y БИ, мы уверенно смотрим в будущее, ожидая плюсануть в текущей раздаче, затащив свои zz% при выставлении. Однако, реальности на все это дело часто бывает глубоко насрать, она живет в рамках вероятностей и делает свое дело, сводя реальное математическое ожидание к теоретическому при увеличении количества событий в выборке. Отдельно усугубляет ситуацию тот факт, что положительный исход нами воспринимается как должное («Мы же именно этого и хотели!»), даже несмотря на то, что линия ЕВ плетется под осью Х вниз, а отрицательный — как «несправедливость», потому как ждали мы совсем иного, даже если линия ЕВ намекает нам на то, что нам просто не везло. Обратно, вопрос: и хуле делать, если мы так устроены?
    Ответ очевидный — переустроиться
    Решений этой проблемы предложено множество, например, отличный пост Феруэлла. Возможно, лучшее, что есть на эту тему.
    Судя по всему этому антитильтовому материалу, единого решения нет, работают или комбинации разных пилюль или для каждого есть свои объяснялки-убеждалки, чтобы их мозг перестал оценивать то, что ему оценивать не следует.
    Чтобы разорвать эту цепочку я пробовал всякое и мне, судя по всему, лучше всего подошел вариант «ретроспективного взгляда на карьеры успешных игроков». Естественно, с осознанием математики событий и прочей пижни. Я и пришел-то в игру, после того, как познакомился с блогами игроков на PokerStrategy (в первую очередь eleph’а) и понял, что при определенном приложении сил тут есть много value.
    Итак, задайте себе вопрос: стали бы вы тильтовать, если бы к вам сегодня ночью спустился аватар Кришны и
    …сказал: У нас в Нирване
    Все чутки к твоей судьбе
    Чтоб ты больше не страдала
    Я женюся на тебе гарантирую тебе желаемый профит в пределах среднего РОИ топ-20 регов по лимиту?

    А при особенно хорошей игре получишь бонус в виде кэфа 1.5!
    Как бы вы относились к переезду, если бы знали, что по итогу месяца/года вы всяко закроетесь в нормальный плюс? Стали бы психовать от переезда раннером? Я бы не стал.
    Да, ситуация вроде бы виртуальная, да и можно напридумывать, что мы бы стали играть как говно (хотя Кришна всегда стоит за спиной и наебать его нельзя :)), но речь не об этом. Будь у нас эта уверенность, мы бы не парились текущими неудачами и убогими графиками и уверенно бы шли по дистанции. Мы ведь не психуем, если опоздали на автобус: приедет другой. Доедем до места, как-нибудь. Но у нас этой уверенности нет.
    Так вот, я регулярно читаю блоги игроков своей дисциплины и по мере чтения «переживаю» их подъемы и неудачи. Результатом такого аутотренинга является постоянное укрепление понимания того, что подобные фейлы проходили ребята неоднократно, но продолжали долбить и сейчас играют 30/60/100 и т. д. Причем понимание это зиждется на почти ежедневном отчете игрока в подъеме по лимитам. Это как киносценарий, но со счастливым концом.
    Вот Элик переходит на 30-ки, после очень удачного месяца и заливает 30БИ за пять дней. В душе, видимо, полная жопа, в тексте — растерянность и депрессия. Вот проходит двадцать дней, он уже в плюсе и радостно постит раздачи и надеется на лучше: «надеюсь в февррале без стриков и уже в марте на 60 турбо пойду :)».
    Проходит два дня и … boom!
    Еще 6 дней и:
    по-моему, это конечная
    я уже не могу так

    Спуск на 15-ки и еще -10БИ.
    Провал на полтора месяца в блоге и «Новая надежда».
    В итоге, за март +150$, при том, что -1200$ на Старзах; апрель +1500$; потом снова агония заливов в дауне в июне, но +1200$ (не считая заносы в МТТ) и так далее с нарастающим итогом до +5К$ в сентябре :)
    Удачи ему и в дальнейшем!
    Таких перепадов у него и у других игроков — пачками. В тот момент им, очевидно, не сладко, но оглядываясь назад, если бы они знали, что через год будут там, где сейчас, стали бы они так напрягаться по даунстрикам? Возникали бы у них ненужные замазки и ошибки, связанные с тильтом? Очень возможно, что нет. Кстати, Элик, что скажешь? Пробовал перечитать свой блог? :)
    Если держать все это в нужном месте в голове и обращаться по мере надобности, то проблем с собственно дауном возникает значительно меньше и срываться в С-game совсем не зачем. Лучше прислушаться к физике, игровому тонусу, качеству оценки оппа и прочим игровым моментам.
    У такого подхода, правда, есть один подводный камень: уверенность в том, что будешь играть высоко, может перейти в самоуверенность, словно ты уже там. У меня такого чувства нет. Играю я как говно, это совершенно понятно. Все что пока нужно, это улучшать технику игры, а значит много играть и разбирать сыгранное.
    И, предполагаю, что с определенных лимитов, думаю, что 500$+, блоги уже не помогут. Хотя судить об этом, заливаясь на семерках, наверное, смешно

    Вот такой вот, типа, секрет. Попробуйте, может и вам поможет :)
    Ответить Цитировать
    10
  • Подборка детских развлечений в поздне-советское время, за которые можно было получить по шее.
    Забавно но я занимался практически всем из перечисленного, кроме плетения рыбок из систем и черкаша на обуви.

    Добавлю, что совсем не учтены возможности луков со стрелами, сделанными из высушенной лозы, в наконечник которых умело вставлен гвоздь.

    Не указан еще один способ использования марганцовки: достаточно смешать ее с глицерином и сжать, например, в листе бумаги, свернутой в кулек. Через минуту смесь воспламеняется. Можно бросить такой комочек на крыльцо перед подходящей бабулькой. Она как раз подойдет, к воспламенению :)
    Кстати, не приходило в голову таким образом разжигать костер :(

    Нет духовых ружей (точнее, поршневых, стрелявших пластилином) и пугачей (стрелявших уже стальными шариками).
    Гильзы, кстати, раскладывались и на трамвайных рельсах. Отлично бабахало.

    На рельсах же можно было и плющить всякое, монетки, например.

    Нет ни слова о селитре, а она заменяет карбид и более доступна. Делается раствор аммиачной селитры, вымачиваются газеты и сушатся на окнах под солнцем. Далее, эта бумага отлично горит, но можно напихать ее в стеклянную бутылку с завинчивающейся пробкой.
    Идеально подходили бутылки из под "Белизны" (литрового, кажется, объема), но они были редки, так как обычно "Белизну" покупали в полиэтиленовых бутылках (эти идеально подходили для брызгалок, потому как объемные и мягкие).
    После того, как определенное количество укладывается в бутылку, она поджигается, быстро завинчивается и бросается. Если все успеть — взорвется в воздухе, если нет то прямо в руках :)

    Когда было скучно, мы брали нитки и хлеб, делали из нитки петлю, крошили в нее хлеб и ловили голубей.

    Про майских жуков, кстати, не сказано, что можно привязать нитку к ноге и он забавно летает, как радиоуправляемый :)

    Также не упомянута забава с пчелами. Есть такой цветок, мальва. Когда в него садится пчела (можно и шмеля, но это перебор), цветок можно быстро свернуть и ударить об асфальт. Пчела оглушается и ее можно взять за крылья. После этого можно удачно посадить ее кому-нибудь на трико: пчела немедленно поделится своим жалом :)
    При желании, можно намочить трико/брюки слюной и высадить жало туда. Тогда на руках останется безобидная пчела. Правда, недолго.
    Забавно, что если не вытащить жало из трико и оно прижмется к телу — получаешь заряд пчелиного яда из автономного жала :)

    Отличная забава получалась и с шиповником. Если снять кожицу с плода и раскрошить семена, то можно закинуть их за шиворот лучшему другу и быстро растереть. Жаркие ощущения гарантированы на пару часов.

    Если подумать, то непонятно, как мы вышли из детства без потерь органов и серьезных травм :)
    Сообщение отредактировал rezzo - 19.2.2015, 22:23
    Ответить Цитировать
    10
  • За два дня до полета Гагарин написал письмо жене Валентине. Он знал, что ему предстоит очень опасное мероприятие.

    Вот это письмо:
    «Здравствуйте, мои милые, горячо любимые Валечка, Леночка и Галочка!
    Решил вот вам написать несколько строк, чтобы поделиться с вами и разделить вместе ту радость и счастье, которые мне выпали сегодня. Сегодня правительственная комиссия решила послать меня в космос первым. Знаешь, дорогая Валюша, как я рад, хочу, чтобы и вы были рады вместе со мной. Простому человеку доверили такую большую государственную задачу — проложить первую дорогу в космос!
    Можно ли мечтать о большем? Ведь это — история, это — новая эра! Через день я должен стартовать. Вы в это время будете заниматься своими делами. Очень большая задача легла на мои плечи. Хотелось бы перед этим немного побыть с вами, поговорить с тобой. Но, увы, вы далеко. Тем не менее я всегда чувствую вас рядом с собой.
    В технику я верю полностью. Она подвести не должна. Но бывает ведь, что на ровном месте человек падает и ломает себе шею. Здесь тоже может что-нибудь случиться. Но сам я пока в это не верю. Ну а если что случится, то прошу вас и в первую очередь тебя, Валюша, не убиваться с горя. Ведь жизнь есть жизнь, и никто не гарантирован, что его завтра не задавит машина. Береги, пожалуйста, наших девочек, люби их, как люблю я. Вырасти из них, пожалуйста, не белоручек, не маменькиных дочек, а настоящих людей, которым ухабы жизни были бы не страшны. Вырасти людей, достойных нового общества — коммунизма. В этом тебе поможет государство. Ну а свою личную жизнь устраивай, как подскажет тебе совесть, как посчитаешь нужным. Никаких обязательств я на тебя не накладываю, да и не вправе это делать. Что-то слишком траурное письмо получается. Сам я в это не верю. Надеюсь, что это письмо ты никогда не увидишь и мне будет стыдно перед самим собой за эту мимолетную слабость. Но, если что-то случится, ты должна знать все до конца.
    Я пока жил честно, правдиво, с пользой для людей, хотя она была и небольшая. Когда-то, еще в детстве, прочитал слова В. П. Чкалова: «Если быть, то быть первым». Вот я и стараюсь им быть и буду до конца. Хочу, Валечка, посвятить этот полет людям нового общества, коммунизма, в которое мы уже вступаем, нашей великой Родине, нашей науке.
    Надеюсь, что через несколько дней мы опять будем вместе, будем счастливы.
    Валечка, ты, пожалуйста, не забывай моих родителей, если будет возможность, то помоги в чем-нибудь. Передай им от меня большой привет, и пусть простят меня за то, что они об этом ничего не знали, да им не положено было знать. Ну вот, кажется, и все. До свидания, мои родные. Крепко-накрепко вас обнимаю и целую, с приветом ваш папа и Юра. 10.04.61 г.
    Гагарин".
    Валентина Ивановна прочитала это письмо только через 7 лет — после гибели мужа в авиакатастрофе 27 марта 1968 года.
    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 22 42 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.