Мути без спешки, но не мешкай

Последний пост:14.08.2022
153
Статистика
Всего постов
1027
273,828 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2014 +69
22.03.2016 +42
19.11.2013 +35
31.12.2011 +34
26.01.2015 +33
Лучшие посты читателей
DimaniO +27
jugaster +26
Margot +23
pakostya +22
ishkan +18
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 28
  • С Тбилиси, конечно, история занятная вышла. Особенно дорога обратно.

    Началось это хз когда. В далеком детстве, возможно в одном из моих турпоходов я услышал название "Военная Грузинская дорога". Не знаю почему, но мне очень понравилось это название. Было в нем что-то заманчивое и опасное. Я забыл про это, но когда время от времени слышал это словосочетание снова, оно вызывало во мне приятные ощущения.

    И вот, меня пригласили на UPT Тбилиси. Так как в этот момент я был голодный, сразу заколил, так как отчетливо понимал, что где как ни в Грузии, государстве культа еды, уж точно есть чёпохавать.

    План был такой: поехать на встречу Джипситима в подмосковье (очень по всем соскучился), а оттуда самолетом на серию. Но внезапное воспоминание о вышеупомянутой дороге, а также фактор псевдопатриархата в нашей семье несколько изменил мои планы.

    Таким образом мы с женой, дочкой и другом Вовой поперлись в направлении "Верхнего Ларса" (назв. пункта границы).
    Чтобы заполночь не ехать по опасному серпантину, мы переночевали у друга в Пятигорске и рано утром двинулись в путь.




    Я не обладаю писательским скиллом, чтобы описывать красоты природы.
    Попробую выразиться банально. Я видел горы в Альпах, в Тайланде, на Урале, в Лаго-наки, бывал на Гранд-Каньоне в Аризоне. Но картинка, которую я увидел сразу за ущельем и тоннелем сразу за границей поразила меня до глубины души. Даже в глазах моей пятилетней дочери вырисовывалась фраза "Ни хуя себе, какая красотища!", и как она себя переборола это сказать, в отличии от матери, я до сих пор не понимаю. Походу в меня пошла - интеллегентка.

    Ниже несколько фотографий. К сожалению качество желает лучшего. Все фотографии делались из на ходу из машины. А с обработке я вообще ничего не смыслю ввиду своего дальтонизма. Разве что Ч/Б могу зафигачить.














    Пребывание в Тбилиси описывать особо не имеет смысла. Катал, доезжал. Очень много пил.

    post-696-1400936098.jpg


    Немного о том, где жили.
    Я уже много лет стараюсь жить в квартирах. Отели за малым исключением лишены какой-либо уникальности. А в квартирах есть душа в том понимании, какой её может постичь истинный покерист. Посмотрите, оно того стоит.

    a3eac39dfd1c43810025eaaa4ac41fee.png




    Но если подходить к самому интересной части истории, то началась она через день после приезда в Тбилиси. новость такова: Сель прервал движение по Военно-Грузинской дороге. На самом деле там случился полный пиздец. Можете погуглить фотографии.

    На первый взгляд, проблема небольшая. Просто нужно найти новую дорогу. Мои знания географии говорили, что этих вариантов должно быть множество (абхазия, Осетия, Турция, Азербаджан, паром в конце концов). Но как оказалось в действительности, все эти пути были закрыты. Политическая ситуация в соседствующих непризнанных государствах такова, что дорог через них просто напросто не существует. Супруга обзвонила МИДы Абхазии, Осетии и.т.п. Даже паромы отменили, как я понял, в связи с ситуацией на Украине.

    В общем оставался только один вариант. Это самый долгий маршрут, и самый опасный из тех, которыми я путешествовал. Если дорога из Ростова до Тбилиси составила около тысячи километров, то путь домой вышел на все две с половиной тысячи.

    Путь вел через Баку, Дагестан (Дербент, Махачкала, Хасавюрт), Чечня (Гудермес, Грозный), Ингушетия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария. В обще полный набор Кавказских республик.

    К сожелнию на обратном пути я не сделал ни одной фотки. Было не до этого. Но поверьте, впечатлений была уйма. Напишу несколько фактов.

    1. В Баку мы заехали ночью. Но было четкое ощущение, что это не столица кавказской страны, а Дубаи. Невероятная иллюминация, невероятно красиво-пластилино-вылизацый центр города, невероятно охеревшие цены на гостиницы. В общем все признаки нефтяного государства.
    2. На границе Азербаджан-Россия(Дагестан) мы простояли 6 часов. В этот день были выборы на Украине и наши пограничники были внимательны как никогда.
    3. В Дагестане все действительно плохо. Даже сравнению с другими республиками, там жопа. Ни одного нормального дорожного магазина. Ни одной нормальной заправки.
    4. В Дагестане местные не гоняют на авто. Да, Приоры занижены, но я не видел не одной, которая бы неслась больше 100 км/ч.
    5. На границе Дагестан-Чечня мне было довольно страшно. Со стороны Дагестана все русские, 2 БТР, у каждого автомат с рожками на поясе. Бронежилеты, полное обмундирование. Со стороны Чечни все бородатые, в майках, без бронежилетов, с пулеметом. Пограничник проверяющий паспорта с шрамом через всё лицо. Такое ощущение, что за последние 15 лет здесь не было ни одной улыбки.
    6. На удивление в чечне все действительно хорошо. Для понимания - 50% трассы освещена. Куча заправок, магазинов, несколько придорожных кафе. В районе гудермеса мы увидели автобус с надписью “Спартак Нальчик”, и решили держаться с ним рядом. Так менее опасно.
    7. По ингушетии мы ехали далеко заполночь, поэтому ничего путного сказать не могу. А Осетия - это уже православная республика, там чувствуется намного спокойнее.



    Если что извиняйте, писал очень быстро и коряво. Многое забыл. Задавайте вопросы.

    Сегодня вечером улетаю через Стамбул на очередную серию UPT в Болгарию

    Ответить Цитировать
    69
  • Мир, сука, очень маленький. Решил зайти в Ереване в пивняк Kilikia. Будучи ростовчанином знаю это пиво и очень хорошо к нему отношусь. В баре никого, кроме матча PSG-Monaco на плазме. Через минуту ко мне выходит управляющий. Извиняется за меню только на армянском и советует, что заказать. А я смотрю на него и думаю, что знаком с ним. Но это никак не увязывается с моей нынешней дислокацией, и логика отвергает эту мысль. Заказав ребрышки и нефильтрованного, спрашиваю, не могли ли мы встречаться ранее. И он начинает разговор со своей работы в подмосковье. И я вспоминаю! Солнечный, епта! В общем, многие из моих читателей видели его. И Андрей передает привет всем покеристам, а особенно Голове, Арустамяну, ну и "Дашке-Алкашке" (со слов автора). В общем, этот мир, сука, маленький!



    P.s. Он работал с Настей на ночном баре. Вышеупомянутые точно его помнят!
    P.s2. Ребрышки кстати охуевшие!
    Сообщение отредактировал Dentist - 22.3.2016, 22:34
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (FroZer @ 18.11.2013)
    Свечечку что ли сходил бы поставил...


    нее, тут имеют так , что жопа болит постоянно, чтобы ещё свечи туда вставлять.
    ... или ты про какие? ;)
    Ответить Цитировать
    35
  • Итак, резалт декабря:


    Итоги года подводить не буду, т.к. делаю это в конце января, тогда сел за покер впервые. Кстати, в следующем году исполняется 5 лет, как я в деле. Скорее всего сделаю большой пост.

    Наконец-то вышел на 30ку по ЕВ, что очень хорошо в эмоциональном плане и уверенности в том, что я иду в правильном направлении.

    2го числа улетаю в Норвегию на 16 дней. Отдохну от Ростова. Да и снег увижу. Надеюсь, поиграю оттуда, т.к. заметил за собой, что теряю скилл, если делаю достаточно долгие перерывы.

    ____________________
    Всем читателям спасибо, что вы тут появляетесь, несмотря на довольно убогий дневник. Как ни странно, но это важно для меня.
    С наступающим!!!!



    Ответить Цитировать
    34
  • Ну разделю итоги года на 2 части.

    Начнём с покера.

    Цель на год я не выполнил. Цель была 220k+, а вышло чуть больше 190k (база херилась, графика нет). Офлайн я уже давно не учитываю (там 10-12, но это лак). Вообще очень противно осозновать, что доход каждый год уменьшается в ожидании на 10k. Я уверен, что могу полноценно на это повлиять, но всё же это довольно сложный процесс - прыгать выше головы. Сейчас я понимаю, что можно собраться силами и выбраться из тренда.

    Это был первый год, когда я играл только старзы. Все 8 лет основной доход приносил онгейм, потом ещё фултильт, а сейчас я даже не знаю есть там игра или нет. Только что открыл фуллтильт - увидел 10 столов 2/4-5/10. Откуда? Что они там делают? Может и онгейм промониторить?

    В ближайшие пару недель буду определяться на счёт следующей штуки:
    По итогам года, я набрал на ПС 860К очков, т.е не хватат 15% до SNE. На первый взгляд это очень мало %, но это, блять, самые сложные 15%. То есть, это дополнительный час в день на протяжении всего года. Ну и естественно отказ от любых других румов. Поэтому в ближайшие дни я попробую промониторить другие румы и решить, либо набивать SNE, либо доп бамхантить в других.

    Еще мне кажется, что я испытываю некоторый недостаток общих тенденций в омахе и понимания оных. Фишка в том, что я никогда не смотрю водов и практически никогда не веду дискуссий по омахе. Весь мой процесс обучения сводиться к HM<>HERO<>NOTEs. А в последнее время я встречаю интересные мувы от сильных игроков, которые не до конца могу понять.

    Можете посоветовать, кто из игроков пишет интересные видео и где эти видео выкладываются? А пока что я попробую помечать интересные действия оппов, и выкладывать их сюда. Не уверен, что получится, но, как говорится, "Русского человека нужно уважать хотя бы за намерения".

    Также нужно оптимизировать сам игровой процесс. Всё дело в том, что в этом году я стал играть ZOOM, и он стал основной дисциплиной ввиду отсутствия достаточного кол-ва столов. Моя проблема в зуме заключается в том, что я очень часто просто не успеваю принимать оптимальные решения ввиду нехватки времени. Не говоря уже о кривом тайминге. Так, одна ошибка часто влияет на последующие действия и приводит к некоторому тильту.

    Ладно, цель на этот год повторяем - 220к! Уверен, что справлюсь
    Ответить Цитировать
    33
  • Из твиттера:

    23.10.2014 17:48
    Готовимся к суровой алкозиме с братом и дедом

    B0otw4FCAAAkNK-.jpg
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Soul @ 2.10.2011)
    То ли еще будет)


    Спасибо Ваня. Но это уже полный пиздец какой-то. Так стыдно мне давно не было, наверное с тех пор, как меня запалили родители за онанизмом, когда я даже не знал этого слова.

    Весёлые картинки:


    Как можно хорошо играть, когда творится такое!!!!
    Когда смотришь на этот график, становится страшными мысли о дисперсии в этой игре.
    Думаю, нужно сделать перерыв, и забыть все эти суммы, а вспоминать их только при жёстких недоборах.

    Итого, 32К - это возможно рекорд последних лет, но какой-то незаслуженный.
    Ответить Цитировать
    32
  • Из твиттера:

    16.12.2014 16:34
    Всвязи с ситуацией в стране, сделал себе подарок. По старой цене в рублях. 2,1к вместо 3,5к месяц назад.

    B4-wUiOIcAAWg7x.jpg
    Ответить Цитировать
    32
  • Пока был на Самуи, ни разу не садился за карты. Ну разве что китайский.

    В январе отыграл только 10 дней, и пока что все складывается довольно удачно.

    7dc254e92cdc7291cd8cf63155a5da12.png


    Довольно забавно, что вроде бы скилл похерил за полтора месяца, в некоторых розыгрышах чувствую себя неуютно. Зато, как это часто бывает, многие вещи стал оценивать свежим взглядом, увидел новые линии розыгрыша, замутил пару-тройку новых статов. Думаю отдых пошёл на пользу. В феврале буду разрывать.

    Ну и сегодня моей дочурке исполняется 5 лет, обожаю её!



    И, кстати, в покер я играю ровно 7 лет!
    Ебать я старый
    Ответить Цитировать
    31
  • Из твиттера:

    24.12.2015 17:07
    самое время уходить в бессрочную забастовку на pokerstars

    CW_jMIRUAAAWv0I.jpg
    Ответить Цитировать
    31
  • В общем июнь так:



    А в итоге 2х месяцев так:



    Возможно лучшие 2 месяца по ЕВ(50К+) принесли самый большой минус по факту(-20К)

    Что я из этого вывел? Да только то, что я ебашу!!! ... но на чуть большей дистанции )))
    Ответить Цитировать
    31
  • Мне тут посоветовали, и я решил завести дневник.

    На самом деле, за 4 года игры в покер, никогда его не вёл. Просто думаю, что для постоянного прогресса в чём-либо нужно постоянно что-то менять и эксперементировать.
    Дневник будет довольно разносторонним, писать буду обо всём. Что касается покера, то упор будет на PLO400-1000, чем собственно, я сейчас и занимаюсь.
    Сейчас катаю FullTilt с небольшими забегами на онгейм.

    здесь буду:
    *различные мысли, которые не заслуживают отдельного поста
    *отвечать на вопросы, если таковые будут
    *докладывать об успехах


    Вот то, что наиграл в этом году:

    FTP:


    ongame:



    присоединяйтесь...
    Сообщение отредактировал swordfish - 14.3.2011, 20:12
    Причина редактирования: изменил название дневника по просьбе автора
    Ответить Цитировать
    29
  • спиздил скрин ХМа за год у брата... нет денег в покере


    Ответить Цитировать
    28
  • Из твиттера:

    12.05.2014 19:32
    Чутка зарисовок от тестя #игрыпрестолов

    Bncg1VlCcAAZjKY.jpg
    Ответить Цитировать
    27
  • Из твиттера:

    12.04.2013 00:36
    В семье Андреевых пополнение. Сегодня у моего брата Петра aka Margot родилась дочь!
    Ответить Цитировать
    27
  • Вот, что делает с людьми распиздяйская покерная деятельность.

    Военный билет 2002г


    Загран. паспорт 2012г

    Ответить Цитировать
    27
  • разучиваем новые слова, и заодно знакомимся с покерным коммюнити )))

    Ответить Цитировать
    26
  • Писун из меня всё-таки ужасный.

    Извиняюсь за отсутствие ежемесячных отчётов. Нате:

    это я наиграл за последние пару месяцев.

    Нужно взять за правило раз в недельку что-нибудь черкать. К тому же как раз через неделю пойдёт 9й год как я в покере (если ничего не перепутал).

    А новостей куча. Соберись, тряпка!
    Ответить Цитировать
    25
  • Каста в очередной раз доказали, что они лучшие
    Сообщение отредактировал Dentist - 17.1.2012, 2:36
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Mercator @ 20.10.2015)
    как отдохнул?


    Заебись!

    a2538099d55832ee9cb9ac7622d8257d.jpg
    Ответить Цитировать
    24
1 2 3 4 22 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.