Интересные раздачи - EPT Киев. Раздача 1. Розыгрыш AK в позиции.

Последний пост:17.12.2015
0
1 2 3 4
  • Вопрос 1. Рэйз или колл? Если рэйз, то какой?

    АК для кола имо не лучшая карта против такого опа. Дал бы что-то около 2500-3000. Мы в позе, ставка для нас незначительная - по моему самый лучший вариант.

    Я рэйз 2800. Он колл.
    Вопрос 2 (тоже скучный). Оцените диапазон «Усатого».


    Рэйз с утг от прямолинейного игрока (как мне показалось) это 88-JJ AQ+ (может быть даже QK - их часто переоценивают).QQ+ трибетил бы наверное.

    Флоп – 8К2о
    Усатый – бет 3 000. Это не входило в наши планы Что делаем?
    Вопрос 3. Что делаем и почему? Рэйз? Если да, то сколько? Колл?


    Похоже на то что у него что-то есть. Рэйз его возможно испугает и он может выкинуть то что на простой кол не выкинул бы. Плюс мы в позе и сможем сами поставить на терне на его чек.

    (комменты выше не читал)

    UPD: Выход дамы и ставка в 6к.

    Мы изобразили неуверенность на флопе, тем самым очень часто заставим неопытного игрока практически сразу же задуматься о блефе на терне. Я бы тут продолжил "ломаться" и заколировал бы его ставку. Имхо таким образом он мог бы разыгрывать или блеф или натс. Из натсов в его диапазоне тут наверное только 8ки. KK бы наверное пф трибетил. Как разыгрывать сет дам он бы подумал больше, перед тем как ставить. Рэйзом выбиваем все что слабее и влитаем в то что сильнее...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1.Префлоп рейз.
    2.Флоп бы резал-8500.
    3.Грустный тёрн.Бьём мы,из реальных рук, ну может быть (хотя я бы не положил его на эту руку никогда),а проигрываем 3ём реальным сетам(22 исключаю),вполне возможным КQ,да и про АА не стоит забывать:)Я бы зарыл АК и забыл бы как страшный сон:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Перед принятием решения на терне, я бы попробовал количественно оценить возможные руки противника, исходя из линии его розыгрыша.

    Руки, которым мы проигрываем
    АА - 3; 88 - 3; KQ - 6.
    Руки, которые мы бьем
    KJ – 8 плюс рандомный блеф и готовые руки превращенные блеф

    Исходя из вашей истории будем считать, что АА он бы не рейзил префлоп в 100%, и на флопе играл бы с ними лидом в 30%. Плюс предположим, что сет восьмерок он играл бы лидом так же в 30% случаев, а комбинацию KQ в 50%, и продолжал агрессию на терне со всеми вышеназванными комбинациями в 100% случаев. В итоге к терну общее предполагаемое количество комбинаций, которые нас бьют равно 5.

    Разберем руки, которые нам проигрывают.
    Опять же предположим, что на флопе противник будет лидить c KJ в 50% и еще в 50% продолжать агрессию на терне.
    Превращенные в блеф готовые руки: 99 - JJ - всего 18 комбинаций. Предположим, что с такими руками противник будет лидить флоп и терн в 10%. Получаем 1.8 комбинации )) ну и добавим 0.2% для красоты на рандомный блеф.
    Почему я уверен, что иногда он с ними будет так играть, ну во-первых свято верю в правило Харрингтона )), а во-вторых некоторые противники терпеть не могут играть на таких досках чек-колл с карманкой и предпочитают лидить. Так что диапазон лида флопа может включать большее количество карманных пар, но т.к он продолжил на терне примем диапазон лида двух улиц с карманными парами равным 10%. В итоге к терну общее предполагаемое количество комбинаций, которые бьем мы равно 4.

    Итого, общее предполагаемое количество комбинаций в диапазоне противника - 9
    Мы тянем в мертвую в 5/9 = 56% случаев
    Мы значительные фавориты в 4/9 = 44% случаев
    (причем я не рассматривал вариант, при котором мы сплитуем с АК)
    На терне, исходя из шансов банка, для безубыточного колла нам необходимо быть впереди в 30% случаев, так что я, мысленно перекрестившись, уравнивал бы с намерением играть чек-фолд или колл ставки в четверть банка и меньше, если такая будет, на ривере.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Борд - , оппонент бет 6К, банк 18К.

    1. Пас. Имхо, выкидывать на ставку в полбанка, имея топ-топ на такой доске, можно только при значительной уверенности, что мы здесь биты. Префлоп я положил ему AQ+, 88-QQ, позже допустил и KQ. Залидить флоп с 888 – достаточно странно, напрашивается все-таки чек-рейз против префлоп-агрессора. С появлением на терне математически вероятность наличия у него KQ, а тем более и QQ уменьшается. По походу турнира нам нужно накапливать фишки, и эта ситуация при шансах банка 3 к 1 и значительной вероятности, что мы все еще впереди , кажется благоприятной.
    2. Колл. Шанса банка хороши, и предоставление бесплатной карты не кажется очень опасным. Если АК фаворит, а у него Кх или 99-JJ, значит у него 2-3 аута на ривере; бубновое дро не особо подходит по розыгрышу, да и с ним он бы чекал терн. На ривере: на чек – чек, на бет в 8-9К (1/3 банка) – колл, а вот с олл-ином сложней. Наверное, фолд… совсем убойной его линия станет… совсем не похоже на тот робкий блеф с J9. Колл все-таки кажется мне здесь наиболее плюсовым действием.
    3. Рейз–пас мне кажется слишком дорогим способом получения информации, да и ответит нам только то, что нас бьет: ререйз-олл-ин он навряд ли в блеф поставит. Рейз под олл-ин совсем нехорошо: если мы верим, что впереди, лучше самим поставить... Рейз-олл-ин. Мне кажется, что АК здесь часто будет впереди, и олл-ином мы не дадим ему натянуть что-нить на ривере. Плюс ва-банк психологически сделает нас человеком, с которым без карты лучше не связываться, а это немаловажно.

    Подводя итог, я бы дал 3 балла за колл, 2 балла за рейз олл-ин… за фолд бы я себе очков не дал :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(puzzledlook @ 26.8.2009, 15:55)
    Перед принятием решения на терне, я бы попробовал количественно оценить возможные руки противника, исходя из линии его розыгрыша.

    Руки, которым мы проигрываем
    АА - 3; 88 - 3; KQ - 6.
    Руки, которые мы бьем
    KJ – 8 плюс рандомный блеф и готовые руки превращенные блеф

    Исходя из вашей истории будем считать, что АА он бы не рейзил префлоп в 100%, и на флопе играл бы с ними лидом в 30%. Плюс предположим, что сет восьмерок он играл бы лидом так же в 30% случаев, а комбинацию KQ в 50%, и продолжал агрессию на терне со всеми вышеназванными комбинациями в 100% случаев. В итоге к терну общее предполагаемое количество комбинаций, которые нас бьют равно 5.

    Разберем руки, которые нам проигрывают.
    Опять же предположим, что на флопе противник будет лидить c KJ в 50% и еще в 50% продолжать агрессию на терне.
    Превращенные в блеф готовые руки: 99 - JJ - всего 18 комбинаций. Предположим, что с такими руками противник будет лидить флоп и терн в 10%. Получаем 1.8 комбинации )) ну и добавим 0.2% для красоты на рандомный блеф.
    Почему я уверен, что иногда он с ними будет так играть, ну во-первых свято верю в правило Харрингтона )), а во-вторых некоторые противники терпеть не могут играть на таких досках чек-колл с карманкой и предпочитают лидить. Так что диапазон лида флопа может включать большее количество карманных пар, но т.к он продолжил на терне примем диапазон лида двух улиц с карманными парами равным 10%. В итоге к терну общее предполагаемое количество комбинаций, которые бьем мы равно 4.

    Итого, общее предполагаемое количество комбинаций в диапазоне противника - 9
    Мы тянем в мертвую в 5/9 = 56% случаев
    Мы значительные фавориты в 4/9 = 44% случаев
    (причем я не рассматривал вариант, при котором мы сплитуем с АК)
    На терне, исходя из шансов банка, для безубыточного колла нам необходимо быть впереди в 30% случаев, так что я, мысленно перекрестившись, уравнивал бы с намерением играть чек-фолд или колл ставки в четверть банка и меньше, если такая будет, на ривере.


    отличный коммент, полностью дополняет моё мнение, как раз разложил по комбинаторике ) Пасип
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже, все уже высказались. Тогда завершаем дискуссию по раздаче.

    На терне после его ставки я надолго задумался. Линия, выбранная оппонентом на раздачу, выглядит, на мой взгляд, очень странно. Я не мог понять, с чем он так играет. Опасался я, честно говоря, одной единственной руки - это K-Q. Другие руки, которые он мог бы так разыгрывать "for value" я придумать не смог.

    С другой стороны, мне казалось, что K-Q не входит в его диапазон колла 3-бета, тем более, нельзя сказать, что я играл префлоп как-то уж слишком агрессивно, скорее у меня был имидж человека, играющего по карте.
    Я посчитал, что значительную часть его диапазона составляют пары 99-JJ, которые он превратил в блеф. Затем я еще раз вернулся к своим префлоп-ридсам. Когда он заколлировал 3-бет, первая мысль у меня была, что у него A-K. Я "промотал" в голове раздачу - похоже ли на A-K? В общем, да. Следующая мысль: "А может ли он выбросить A-K на рэйз терна?" Я пришел к выводу, что с учетом моего имиджа и его предыдущей игры это вполне вероятно, тем более, что он рисковал потерять весь свой стек в 100 с лишним ББ в одной сдаче.

    Вот как описывает происходившее затем "поэт покера" Евгений Атаров: "Илья сперва взял в руку желтую 5-тысячную фишку, повертел ее в руках и положил на место, снова начал копаться в своем стеке, и вытянул ВСЕ желтые фишки: 30 000, под олл-ин соперника! Тот, не задумываясь, выбросил свои карты в пас..."

    В перерыве "Усатый" подошел ко мне и сказал, что у него были A-K, и он выкинул, положив мне сет дам.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Мда.... горе от ума, усатый превзошел сам себя.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Nice read Borodach!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, а если бы вы играли колл на терне, стал бы усатый бетить ривер со своей рукой?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В такие моменты понимаешь, что значит фиш (о себе) и что значит "уметь играть в покер". Илюшан - мозг.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Опп, конечно, терн феерично разыграл ))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • поблефовал с АК и выбросил, бывает ЛОЛ... wp, получил информацию, которую хотел=)

    также видим, что это был все таки валью лайн, а не блеф лайн
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Переоценили мы Усатого...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Как было выяснено, усы самоученный покерист в последствии сбрил...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.