ребайник ФТ

Последний пост:15.01.2010
0
  • Всем привет. Есть вопросы по некоторым раздачам из последнего турика.
    1) Осталось 2 стола, мы идем топ5, стиль агрессивный.статы на тот момент что-то вроде 22\21\7 и бесконечность в агрессии. опп фишеватый, статы что-то вроде 32\8\5, был уличен в опенлимпах в поздних и не адекватными действиями постфлоп. Предостория раздач с ним сводилась к его пушу с баттона с А9, на бб у меня были АК. <
    Считаю, что сыграл неверно здесь. пуш почти 14м явно не смотрится, склоняюсь сейчас к колу, в позиции можем переиграть на флопе.

    Full Tilt No-Limit Hold'em, 2.2 Tournament, 1500/3000 Blinds 400 Ante (6 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop | saw showdown

    BB (t80190)
    UTG (t81277)
    MP (t80142)
    CO (t154290)
    Hero (Button) (t94959)
    SB (t84477)

    Hero's M: 13.76

    Preflop: Hero is Button with A
    heart.gif
    , Q
    heart.gif

    1 fold, MP bets t9000, 1 fold, Hero raises to t27777, 2 folds, MP raises to t79742 (All-In), 1 fold

    Total pot: t62454

    Results:
    MP didn't show
    Outcome: MP won t62454

    И такой вопрос, как смотрится колл пуша здесь? не решился колить, оставляя себе ничтожный стек, но в принципе сам загнал себя в ситуацию когда колл будет наверно околонулевым.


    2) Финалка, давлее денег на всех чувствуется, все тайтятся, я в последнии 10 мин активизировался украв пару раз блины и запушив в лимперов. Что лучше делать с такой рукой в этой ситуации?

    Full Tilt No-Limit Hold'em, 2.2 Tournament, 2500/5000 Blinds 600 Ante (6 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop | saw showdown

    Button (t31411)
    SB (t110732)
    BB (t307901)
    UTG (t91990)
    Hero (MP) (t81482)
    CO (t138567)

    Hero's M: 7.34

    Preflop: Hero is MP with K
    spade.gif
    , Q
    diamond.gif

    5 folds

    Total pot: t8600

    Results:
    BB didn't show
    Outcome: BB won t8600

    3) Финалка, опп достаточно адекватный и очень агрессивный, статы 21\10\11, агрессия постфлоп 12. Колл 3бета я думаю нормальный,а вот как быть с коллом конбета на весь стек?

    спросил у калькулятора, говорит против JJ+, AJ+ у нас 41% есть, с учетом денег в банке и того, что оставляем себе маленький стек в случае фолд, правильным действием является колл?

    пушить сразу не хотелось в такой ситуации, когда один большой чл и 3 относительно равных стека

    Full Tilt No-Limit Hold'em, 2.2 Tournament, 10000/20000 Blinds 2500 Ante (4 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop | saw showdown

    SB (t955688)
    BB (t115012)
    UTG (t232228)
    Hero (Button) (t222072)

    Hero's M: 5.55

    Preflop: Hero is Button with 5
    diamond.gif
    , 5
    heart.gif

    1 fold, Hero bets t44444, SB raises to t68888, 1 fold, Hero calls t24444

    Flop: (t167776) 8
    heart.gif
    , 2
    diamond.gif
    , 2
    club.gif
    (2 players)
    SB bets t160000, Hero folds

    Total pot: t167776

    Results:
    SB didn't show
    Outcome: SB won t167776
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) я бы коллил. если уж трибетнули. хотя я бы колдколлил и по флопу играл
    2) пуш.
    3) полюбому только пуш
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Считаю надо было колл префлоп играть. Мы в позиции. Ну а если так как сыграно, то я бы AQs уже не выкинул, т.к. ты дал 3бет на почти 1\3 своего стека.
    2. Пуш.
    3. Какой-то 3бет от оппа непонятный... Замануха с АА? Тогда не понятна его ставка размером в банк на таком флопе. Зачем? Думаю там 2 оверкарты, а не пара.
    А почему рейз префлоп, а не пуш? 10бб кажется надо пушить в двоих.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Колл. Выбросить можно только против нита, твой оппонент таковым не является.
    2. Скорее пуш.
    3. Изи пуш, никаких рейзов с 5М.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) мы на бтн, будем играть в позиции в случае колла оппа, так зачем тогда нам делать такой большой 3бет? 22-23к вполне хватило бы
    если ты не хочешь играть на стек, то можно просто сыграть колд колл, мы в позиции с сильной рукой
    я бы здесь играл 3бет/колл пуш, тем более нам там остается доставить 50к в банк ~116к,я думаю на колл не будет особо минусовым, тем более мы вложили в пот треть стека
    2) зависит от бб, не смотря на его огромный стек я бы стилил 2.5бб. Для 6макс 7.5м это не так уж плохо как на 9 макс
    3) префлоп пуш(если не собираешься пережидать пока остальные вылетят). ты сыграл стилл/колл3бет, с какой целью? сет поймать? тут можно играть колд колл, только для того что бы увидеть боле-менее сухой флоп и сыграть с ним на стек(J72/T88), а ты видишь самый сухой в мире флоп, и играешь фолд, учитывая что ты вложил треть стека в раздачу, и у тебя остается ~3.5м. фолда здесь найти невозможно.
    если боишься вылететь и сыграть на стек с чипаком(на месте котрого будет правильно просто пушить все руки), то фолд префлоп

    Во всех трех раздачах чувствуется боязнь вылететь. Ты должен играть на 1 место, и с маленьким стеком нельзя бояться сравнений 50/50 или даже 40/60, а ты делаешь на мой взгляд очевидно минусовые вещи, после такого как вкладываешь в руку около трети стека. Нельзя же ждать с мизерным стеком АА или сетов. На финальных и предфинальных столах надо быть сверхагрессивным, как с коротким стеком, так и с глубоким.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(jungless @ 14.1.2010, 16:10)
    2) зависит от бб, не смотря на его огромный стек я бы стилил 2.5бб. Для 6макс 7.5м это не так уж плохо как на 9 макс

    Для 6 Макс это еще хуже, потому что количество раздач, в течение которых мы можем попытаться дождаться лучшей руки, меньше в полтора раза.
    Наш стек примерно соответствует стеку 5М на полном столе, давать с таким стеком 2,5 ББ вместо пуша - ИМХО ошибка.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 14.1.2010, 16:15)
    Для 6 Макс это еще хуже, потому что количество раздач, в течение которых мы можем попытаться дождаться лучшей руки, меньше в полтора раза.
    Наш стек примерно соответствует стеку 5М на полном столе, давать с таким стеком 2,5 ББ вместо пуша - ИМХО ошибка.


    Согласен. Пока мы будем ждать руки лучше 55 при таком М, блайнды превратят нас в шорта.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу добавить еще одно замечание. На подступах к финалке наш стол иногда сокращается до 6-макс или 5-макс, а потом снова увеличивается до полного. В этих условиях я всегда считаю число М не для короткого стола, а для полного.
    На финалке все уже не так просто, нужно ориентироваться не только на М, но и на стеки остальных игроков, в частности, на наличие и количество коротышей, поскольку призы растут с каждым местом.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По раздаче с 55 и вообще с финалкой получилось не очень хорошо, потому что как раз под нее ко мне пришли гости и с пивом и креветками и очень активно меня отвлекали( по сути я вообще не следил за игрой, а подбегал к компу лишь тогда, когда фт отчаянно пищал. Уже ночью разобрав раздачи, понял насколько все скверно.
    жаль что первая финалка на фт с большим полем прошла так неудачно. Поэтому и выложил все самое ужасное на Ваш обзор)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • почему неудачно ? ТОП 4 очень даже хорошо. Просто 2-3 раза ошибся с кем не бывает.
    1.Если ты 3бетишь Аку при таких стеках сразу нужно решить что будешь делать на пуш, если скидывать, то не надо ее 3бетить.
    2.пуш
    3.пуш префлоп. Как сыгранно, зачем скинул?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Везде пуш пф. Точнее в 1ой кол пуша, играть 3бет\фолд с таким стеком - ошибка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не буду оригинален. Везде пуш без вариантов)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(faria @ 14.1.2010, 16:51)
    3.пуш префлоп. Как сыгранно, зачем скинул?


    Смутил размер 3бета достаточно адекватного оппа, думаю AK,AQ сыграли бы нормальный 3бет или поставили бы под мой алл-ин...считал, что прилично позади, правда тогда по такой логике колл пф ошибка.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Префлоп колл.
    2) пуш
    3) первый раз вижу постфлоп в 3бет поте при стэке 5м)) префлоп пуш
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Везде выставление не префлопе.
    Должен сказать, что в 3-й раздаче Хиро допустил грубейшую ошибку Он выставил чуть ли ни 1/3 своего стака на префлопе, а потом выбросил. Это плохо с любой рукой.
    То, что у нас была карманная пара с 5М на 4-макс столе лишь усугубляет ситуацию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.