воровство блайндов от новичка

Последний пост:13.01.2010
0
  • Объясните новичку как играть в ситуации, с которой я сталкиваюсь и не знаю как правильно сыграть. Я на баттоне, осталось 3-4 стола (27-36 игроков, при общем количестве участвующих 500 человек) и тут две ситуации: 1)у нас средний стек; 2)стек чипака. На МБ шортстек-информации о нём нет (не пользуюсь прогамми или допустим его только подсадили), на ББ тайтовый игрок со стеком чуть больше среднего, блайнды отдаёт легко, играет только QQ+,AQ+. Как ПРАВИЛЬНО сыграть в этой ситуации с руками типо А2-А9, К8-К10, Д9-10? Я просто очень люблю стилить блайнды (у меня какая-то болезнь по этому поводу)))Пушить, рейз или фолд и не париться?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не париться и иметь в виду, что ответить на этот вопрос нужно знать не просто "чипак" ты или "средний стек", а именно размер твоего стека, размер стеков на мб и бб, блаинды какие, какой средний стек.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • и еще кучу всякой другой информации))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это я минимум перечислил=)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Указанный диапазон почти всегда минимум рейз)Но нужна еще всякая доп инфа и лузовость оппа на сб, так и пушить-то тоже можно будет)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Инфы много нету согласен...не совсем пока разбираюсь в программах. Задам общий вопрос как играть против шортстеков, в той стадии про которую я написал, если шортстек сидит и не высовывается, ждет норм руку. Он на ББ, я на малом, я играю достаточно тайтово...мне его блайнд охота забрать, что в этом случае делать..все сбросили...пихать?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(dadok @ 11.1.2010, 16:35)
    Инфы много нету согласен...не совсем пока разбираюсь в программах. Задам общий вопрос как играть против шортстеков, в той стадии про которую я написал, если шортстек сидит и не высовывается, ждет норм руку. Он на ББ, я на малом, я играю достаточно тайтово...мне его блайнд охота забрать, что в этом случае делать..все сбросили...пихать?


    Да какие программы, размер стеков скажи)))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Дак дело в том, что это не один конкретный турнир. Так происходит когда играю некоторые турниры. Но вот конкретный турнир, вчера игра... осталось 2 стола, я чипак у меня около 800К, я на батоне. На МБ чувак, пересадили раздач 5-6 назад, вообще не играл, у него стек 450К...на ББ шортстек сидит ждет руку, пару раз шорт пушил, когда сам был на МБ в ББ(ББ скидавал)...так больше не играл. Блайнды честно говоря точно не помню, вроде 10К/20К плюс анте.И у меня в этой ситуации были руки типа А6,К9...что с такими руками делать? Ах да забыл написать все сбросили естественно до нас, а у шорты было где-то 80-90К
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(dadok @ 11.1.2010, 16:57)
    Дак дело в том, что это не один конкретный турнир. Так происходит когда играю некоторые турниры. Но вот конкретный турнир, вчера игра... осталось 2 стола, я чипак у меня около 800К, я на батоне. На МБ чувак, пересадили раздач 5-6 назад, вообще не играл, у него стек 450К...на ББ шортстек сидит ждет руку, пару раз шорт пушил, когда сам был на МБ в ББ(ББ скидавал)...так больше не играл. Блайнды честно говоря точно не помню, вроде 10К/20К плюс анте.И у меня в этой ситуации были руки типа А6,К9...что с такими руками делать? Ах да забыл написать все сбросили естественно до нас, а у шорты было где-то 80-90К


    Делай рейз.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(occean @ 11.1.2010, 17:27)
    Делай рейз.

    Тут возникает еще один вопрос, если я рейз...МБ колл, а ББ пуш, что в этом случаи делать при тех руках, про которые я говорил?колл или ререйз?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(dadok @ 11.1.2010, 17:35)
    Тут возникает еще один вопрос, если я рейз...МБ колл, а ББ пуш, что в этом случаи делать при тех руках, про которые я говорил?колл или ререйз?


    Смотри по шансам. Прикинь, если твой ререйз МБ заколлит (а для него это будет оллин), то сколько получается ты вкладываешь в общий банк в таком случае? От этого и отталкивайся. Но ты сказал, что МБ шорстек, поэтому так скорее всего ререйз под оллин МБ.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Пользуйся статами. Если на блинах обба опа ниты, то с батона открывать можно любую руку, особенно если твой стэк их превосходит. На стадии с анте стиллом ты забираешь количество фишек примерно равное твоему рейзу, поэтому если это удается в одном случае из 2-х, то ты уже не в минусе. Плюс создается хороший имидж для того, чтобы тебе проплатили сильные руки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(AndySopl @ 11.1.2010, 20:29)
    Пользуйся статами. Если на блинах обба опа ниты, то с батона открывать можно любую руку, особенно если твой стэк их превосходит. На стадии с анте стиллом ты забираешь количество фишек примерно равное твоему рейзу, поэтому если это удается в одном случае из 2-х, то ты уже не в минусе. Плюс создается хороший имидж для того, чтобы тебе проплатили сильные руки.

    спасибо, я примерно так же рассуждал)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Высчитываешь дипазон пуша для каждого игрока с поправкой на "продвинутость" (лузовость тайтовость) Высчитываешь вероятность пуша с блайндов по формуле теории вероятностей (или или) вбиваешь свой хенд в покерстов и смотришь как ты стоишь против диапазона их пуша. Вносишь поправку на стил(когда они оба фолдят) и смотришь выгодно рейзить эту руку или нет (предполагается что фолда у тебя уже нет, иначе смысл этого всего теряется потому что на пуш ты тупо фолдишь) Что-то типа того. Высчитывать это каждый раз не надо это придет с опытом. Если рестил стеки закрывать после рейза не по шансам(ты зарейзил 23 6м в тебя пихнули), заранее решаешь будешь ты закрывать его с той рукой которую рейзишь или нет. Если нет, то разницы что ты зарейзил КТ или 23 нету, если закрывать будешь, то рейзишь ту руку которая стоит выше диапазона их рестила.

    Мысли сумбурные но я спать иду.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.