Последний пост:11.01.2011
2
Статистика
Всего постов
79
13,098 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
1 2 3 4
  • Чук и Гек были давно знакомы. Их объединял покер и может какое-то подобие дружбы. тогда это выглядело именно так, но со временем их отношения начинали приобретать все более и более финансово-выгодное сотрудничество. дело в том, что Чук обладал талантом всегда находить финансы, а Гек умел эти финансы либо закатывать, либо умножать. сейчас никто не сможет сказать, что Гек делал успешнее, но в то время можно сказать со 100% уверенностью, что он был гораздо способнее и опытнее в плане игры, чем Чук, поэтому они легко находили общий язык. наверное стоит отметить, что оба персонажа были теми ещё лудоманами и игра была у них в крови. подобно охотнику в непроходимых лесах, выслеживающего добычу и замирая при виде лани, косули и прочих обитателей лесов, они замирали при виде толстого фиша. Были и отличные попадания в цель, но были и очень досадные поражения. Если сравнивать с природой и ее законами, то они являлись лишь звеном цепи и никогда не препятствовали круговороту финансовых потоков в покере, ну а ещё проще - все нажитое Чуком и Геком было очень легко засажено не отходя от кассы. Случалось и не раз такое, что закатывали они не только нажитое, но и кровно заработанное. эта история как раз про такой случай.

    В 15:00 Гек как обычно видел сны и даже не думал просыпаться, но назойливости его телефона могли позавидовать даже комары, которые невыносимо раздражают прекрасной, летней, тихой ночью. стоит отметить, что он видел чудесный сон с прекрасными девами, когда звонок заставил покинуть тот всепозволяющий мир и вернуться в свою неотремонтированную однушку в Ленинградской области. Первым же делом он поставил беззвучный режим и попытался вернуться в царство Морфея, но это было нереально и, прочитав на дисплее телефона "Чук", произнес полусонное расстроенное "алло".
    -Здорово, Гек, чё злой такой? - спросил своим, как всегда наивным, голосом Чук.
    -Хай, Чук. ты бы знал из объятий каких красоток ты меня выдернул....
    -Ты не один?!
    -Да один, просто сон офигенный снился... ладно, что хотел? - более приветливым тоном поинтересовался Гек.
    -Да понимаешь... как бы помощь нужна.... ну...
    -Хватит мямлить, говори как есть.
    -Понимаешь, я сегодня хочу тачку свою в ломбик сдать и покатать дорогой кешик на патипокере...
    "OMFG! Кукушка точно улетела!" пронеслось в голове у окончательно проснувшегося Гека.
    -Ты рехнулся?
    -Да не.. мы точно затащим!!! Вернее, ты точно затащишь! Я то в кеше на хай лимитах нуб, а у тебя скилл есть.
    Гек понимал, что если согласится, то жди беды, но если откажется, то Чук 100% замажется сам или найдет другого "помощника", поэтому предпочел хотя бы присутствовать при этом и попытаться это остановить.
    -Ок, во сколько ты за мной заедешь?
    -Дело в том, что я в ломбике и тачки уже нет. Так что давай сам добирайся. Буду ждать тебя в Л. До связи.
    -Пока.
    Гек отключился и минут пять сидел смотря в одну точку, обдумывая услышанное. Потом он вышел из оцепенения и отправился приводить себя в порядок в ванную комнату.

    Через пару часов он уже был в Л. и слушал возбужденного Чука, который рассказывал как ему сильно нужны деньги, и что нужно нажить всего пару тысяч, и что все непременно обернется успехом. Но Гек уже видел такое состояние своего приятеля и точно знал, ЧТО творится у него внутри. Он точно знал, что внутренний Лудоманчик уже проснулся и требует пищи и чем больше его кормить, тем больше он становится, а следовательно требует ещё больше и больше и больше.... но есть конец... есть дно.... ударившись о которое, сильный человек всегда сможет использовать его как стартовую площадку. Сильный может сделать рывок и выплыть из любого дна победителем. причем набрав хорошую скорость, очень просто выпрыгнуть высоко над гладью всепоглащающего океана замазки, подобно дельфинам, резвящимся на бескрайних просторах водных богатств планеты Земля.

    За автомобиль Чук получил 100К рублей, что равнялось приблизительно 3,5К долларов. Гек не принимал особого участия в выборе игры и стратегии. Чук быстро говорил и, как обычно, скоростью слов пытался убедить Гека в правильности своих решений. одно из которых было поиграть в блекджек на патипокере.

    -Я тебе говорю, что блекджек всегда дает 15%! вот увидишь! смотри! Так! Тааааак! Я на этом собаку съел. так-так! - продолжая это говорить, Чук усердно, с четкостью лучшего оружия на земле, автомата Калашникова, засаживал деньги с первого ника на 1,7К. Гек с ужасом смотрел как его приятель пробивает дабл на девять очков при анте 500. тем временем Лудоманчик уже ооооочень сильно подрос и занимал все свободное пространство внутри Чука, пытаясь получить новое за счет вытеснения сердца, легких, желудка, от чего обладателю сего организма становилось тяжело дышать, сдерживать биение сердца. Уровень адреналина зашкаливал. Глаза сверкали нездоровым блеском. Руки тряслись.

    Как финал - на нике 0. к тому моменту Чуком управлял уже полностью захвативший мозг ЛУДОМАН, который не особо утруждаясь отправил его за новой порцией и через пару минут появился новый ник на 1,3К и 500 было переведено на первый.
    -Ты что-нибудь поиграй на 500, а я сейчас отмажусь быстренько и будем катать кеш, - сказал каким-то не своим голосом Чук и открыл блекджек на новом нике.
    Стоит ли говорить тебе, уважаемый читатель, что после того, как Гек выдернул мышь из ноутбука, Лудоман, был в ярости. он кричал, требовал вернуть мышь и не мешать ему. что никто ничего не понимает, что блекджек всегда отдает 15%. все упреки и аргументы в пользу того, что ник-то уже другой и о каких может быть речь 15%, были с легкостью отметены прочь и кормёшка продолжилась. Как результат на втором нике стало 0$.

    Если бы это был конец. Чук пытался отобрать последние 500$, которые были переведены на ник Гека. Лудоман кричал о том, что это его деньги и его машина в ломбарде, угрожал, истерил и вел себя преужаснейшим образом. в итоге оставив на нике 200$, он очень быстро куда-то удалился. с трудом выйдя из ступора, Гек зарегился в популярный в то время 33 ребайник и начал его спокойно катать. спустя время вернулся Чук с потускневшими глазами, вялой походкой подошел к своему приятелю и без слов сел рядом и просто молчал, пока... пока не осталось 9 человек. тут пережравший Лудоман хотел было вновь пуститься во все тяжкие, но Гек его очень быстро успокоил тем, что у Чука здесь только половина и он вообще права голоса нет имеет и может спокойно посасывать в сторонке. и, ты не поверишь,мой дорогой слушатель, но Чук победил Лудомана и просто смотрел, как затаскивается турнирчик. Не очень грамотно сыграв ХА, они получили 3,7К $ за второе место и поиграв немного в кеш, обналичили свои начальные 3,5К и поехали катать в офф-лайн кеш с роллом в 100К рублей. По дороге Чук упрекал своего спасителя в том, что он не занял первое, но Геку было все-равно. он ведь знал, что эта неблагодарность исходит не от его приятеля, а от поселившегося и раскормленного Лудомана.

    стоит отметить, что происходило это в славном Городе-герое Ленинграде или Санкт-Петербурге, где люди, несмотря на постоянно пасмурную погоду, очень приветливы и отзывчивы, где есть Эрмитаж, АДМИРАЛТЕЙСТВО, Александро-Невская Лавра, Петропавловская крепость, Спас-на-Крови, Исаакиевский собор, Павловск, Петергоф, Пушкин, Стрельна и многое, многое, многое....

    Помимо достопримечательностей архитектуры, так же в этом хмуром городе немало и покерных талантов, а именно: А. Оженилок, в народе Dopp (digididopp), тогда ещё не порвавший FTOPS VI Event #7 - $1,000,000 Guarantee - No-Limit Hold 'em (хоть и 3-е место, но все-равно порвал поле) и не засветившийся на хайстекс; С.Альтбрегин, да простят мне, в народе Помидор, тогда ещё не порвавший WSOP 2009: Event#42 Mixed Event 2.500$ (хоть и 2-е место, но все-равно порвал поле); а так же ещё несколько малоизвестных в народе, но отнюдь не худших игроков. и вот именно с представленными выше игроками и сразились наши персонажи в неравной схватке. Справедливости ради, стоит отметить, что Гека переехал его величество Допп, перекупив плохо разыгранный сет с флопа раннерраннер стритом, а Чука переехал Альтбрегин, также переехав сета, тащив не по шансам свой гатшот, который успешно закрылся по риверу. Но это поражение не было обидным и ужасным. Сил на нервы просто не оставалось, да и проигрыш реально более сильным оппонентам, в то время можно было назвать инвестициями в будущее, скилл и т.д. Ведь раньше не так просто было найти хоть какую-то литературу. Кто-то учился на ютубе, просматривая раз за разом великолепные розыгрыши Фила Айви, кто-то путем проб и ошибок набивал количество сыгранных рук, растя свои навыки, кто-то начинал осваивать англоязычные форумы. Но так или иначе все просто хотели научиться играть и выигрывать в эту замечательную игру под названием ПОКЕР!!!!

    С уважением, Лид-Лиграфф. Успехов за столами!

    22/44
    Ответить Цитировать
    0
  • я как бы не фанат, но вот наткнулся на прикольный сайт www.nosferatu.ru . выглядит довольно симпатично, но не это главное. создателя сайта зовут Алиса (успел уже прочитать вкладку "обо мне" и посмотреть её фотки), девочка - гот )))) да и это не главное. а главное - это раздел "книги" - >"рассказы". так вот там очень много литературы на прикольную тематику(по названию сайта не сложно догадаться какую ;) ) и если все в порядке с нервами и фантазией, а ещё и при любви к чтению, можно неплохо провести время. в общем, советую всем любителям рассказов про нечисть ))))

    Сообщение отредактировал Лид_Лиграфф - 24.2.2010, 9:40
    23/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Готы - это сурово))) Спасибо за ссылку, на досуге посмотрим
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Этот пост я напишу для всех, кто окажется здесь по ссылке. да, я действительно уже это размещал на просторах интернета, да я знаю, что читать одно и тоже неинтересно, да..., да..., да...
    Когда меня кто-то спрашивает о том или ином жизненном этапе, то скорее всего я про него уже писАл. И вот я начинаю лазить по всем сайтам, искать где же он. Надоело. Мне посоветовал один очень добрый и хороший человек разместить в блоге ссылки, а сами рассказы\сказки\размышления запостить в ПЗЖ. что собственно я и сделал\сделаю. тем, кто читал, сорри за потраченное время, тем кто нет - you are welcome. Постить буду не сразу. разбавлю временем.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3348 (Уроки; история)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3265 (Уроки; правила русского языка)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3349 (Бэккерство и Гамблерство)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3423 (Леди GipsyTeam ;) )
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3575 (Ночные гости)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3620 (На погосте)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3680 (Хедс-Ап в подземелье)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3782 (Блог Рега НЛ5К$)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4514 (HU дневник)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=7422 (Озеро Селигер или «В порядке, мужик!»)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=2243&view=findpost&p=91835 (Чук и Гек)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=7801&st=0#entry210276 (Чук и Гек vs Superuser)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=8591 (Фабрика ДОБРЫХ ДЕЛ)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=2151&view=findpost&p=252050 - (Кидала)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=1206&view=findpost&p=275408 - (Моя фотка и несколько лестных каментов)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=8712&view=findpost&p=237038 - (чек из банка)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=20627&view=findpost&p=572359 - (адреса gambling commission множества известных сайтов)
    Сообщение отредактировал Лид_Лиграфф - 11.1.2011, 7:35
    24/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот и я тут побывал... после поста про Лену, хотел сразу влепить галку "Подписаться на тему", но набрался терпения и дочитав до конца (так и не смог понять почему всего 3 страницы в дневнике, когда куча интересных тем по всему форуму; скромность сразу отсёк ), решил высказать слова уважения к вашему неповторимому слогу в этом сообщении: РЕСПЕКТ!
    web202.jpg


    ПС: Про Штаб, Питер и прочую покерно-бытовую кухню Северо-Запада, по-подробнее былобы интересно прочитать, соседи как никак!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • OMFG! I love you, MAN ))))
    25/44
    Ответить Цитировать
    0
  • я просто на столько сильно зарядился мотивацией после прочитаного , про лудомана Чука , во время чтения , в моей голове крутилось слово дежавю , там есть как минимум десяток цытат , каторые я к сожелению , сказал бы нормальный человек , могу применить к себе , но к счастью меня это только радует , т.к я из тех людей каторые остовляют свои деньги за столами , дабы получить ещё хотябы +0.1 к скиллу.

    и вот эта цитата - Я промахнулся более 9000 раз за свою карьеру. Проиграл почти 300 игр. 26 раз мне доверяли сделать бросок, который должен был привести к победе и я промахивался. Терпел неудачу снова и снова. И вот почему я достигну успеха


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3349 - вот эта сылочка! полностью ко мне применима , я действительно считаю что пока не гатов самостоятельно ввести собственый брм! - как я считаю мне нужна команда , или хотябы покерный менеджер (раньше я думал что это может быть Макз катз , но это было раньше)


    по поводу штаба - http://pokerynet87.pokeroff.ru/blog/note/669677/ , лично мне это радует душу , там где живу , я , это только начинает развивать обороты.

    и вообще огромное спасибо , за тексты! могу сказать точно , что могу лично от себя добавить тебя к тем людям , у каторых со мной есть что-то общие , хоть мы даже и не знакомы вовсе) , очень было приятно читать , теперь этот дневник , будет у меня в фаворитах.

    с уважением . Влад.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Но я не математик, все по чуйке. © Лид_Лиграфф.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • OMG! thanks. )
    26/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Сергей , а чем мы обеспечиваете нового игрока в вашем штабе?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Владислав-loose-N @ 15.3.2010, 17:02)
    Сергей , а чем мы обеспечиваете нового игрока в вашем штабе?


    Владислав, вы наверное не очень внимательно прочитали предыдущие посты.
    Если вкратце, то штаба уже нет. я простой катала ))) когда работал штаб, то игроку предоставлялись:

    1. Тапочки - это очень важный атрибут в карьере "штабного игрока" ) Они помогают оставаться игроку собранным; не чувствовать усталости ног; не цокать каблуками, раздражая всех окружающих, когда идешь в дальний путь (например, на кухню). В общем, заявляю с полной ответственностью: Тапки - необходимый инструмент в гринде ) Замечу: опытный игрок со временем легко может овладеть техникой прокачки лака с помощью тапок.

    2. Питание. Питание - очень важный момент в построении карьеры игрока. В эти короткие 5-тиминутные перерывы так хочется посвятить время себе, а не своему желудку. На этот случай в штабе был повар (готовил с 18-00 до 6 утра по желанию игроков), официантка (заходит каждые полчаса и интересуется (ненавязчиво) нужно ли что-то молодым дарованиям).
    Ведь начинающие игроки они как дети. А кому захочется, что бы его ребенок сидел голодный всю ночь перед компьютером.

    3. Спальные места. Ну здесь все просто: в квартире, где 300кв.м. с этим проблем не было.

    4. Безнал. Безнала, начальника, очеенно не хватает (с). Ну учитывая то, что я лудо, тот, кто был ответственен за этот штаб лудо ещё больший, то проблемы были. Но в основном, у ребят всегда были свои ники, на которых были деньги на игру.

    5. Ну и конечно, как уже написано у Каца в дневнике(жаль, что так поздно) - это коммунизм. Каждому, мля, по потребностям, почему-то не глядя на возможности.

    Вот, наверное, 5 пунктов, которые дадут вам 95% на закрытие штаба в кратчайшие сроки ))))

    Надеюсь ответил на вопрос )
    27/44
    Ответить Цитировать
    0
  • жаль , жаль)

    что штаба больше нету , надеюсь в скором времени , он возобновится)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Владислав-loose-N @ 16.3.2010, 19:07)
    жаль , жаль)

    что штаба больше нету , надеюсь в скором времени , он возобновится)


    а я надеюсь, что нет)))) более бездарного убийства времени я ещё не видел. )))
    28/44
    Ответить Цитировать
    0
  • если я буду постить раздачи в таком виде - это норм?

    29/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Лид_Лиграфф @ 20.3.2010, 6:02)
    если я буду постить раздачи в таком виде - это норм?


    ага, и замазывать карты, чтобы не видно было чем раздача кончилась)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • не, я уже передумал. тут всегда будет понятен резалт. победитель сереньким отмечен ))))
    30/44
    Ответить Цитировать
    0
  • такой абсурд конечно

    31/44
    Ответить Цитировать
    0
  • наконец-то. за 3 месяца. причины заноса и начала стрика напишу в огромном посте позже.

    32/44
    Ответить Цитировать
    0
  • "Слышу голос из прекрасного далёка..." .
    Ты как Эйяфьятлайокудль, прокашлялся в мертвой тишине сбственного дневничка:-))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • не ставило )))) шарик наконец-то упал ))))
    33/44
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.