Теория: Добор и слоуплей

Последний пост:24.08.2009
0
  • Интересует меня мнение комьюнити по такому вопросу: где на ваш взгляд проходит граница межу правильным добором и чреватым проблемами вредным слоуплеем?

    Например, мы получаем на флопе топпару в позиции против одного оппа средней агрессивности (считаем, что на флопе мы старше). В каких случаях мы будем делать чек бихайнд на флопе и терне, чтобы добирать на ривере? Тот же вопрос по двум парам, сету?

    Например, В Киеве на финальном столе была раздача, в которой Виталик Толоконников чекал слабого туза на флопе и терне и добирал на ривере. Илья и Ваня во время комментария отметили это как очень правильный розыграш. Приемлимы ли такие действия в онлайне? И при каких условиях? Понимаю, что вопрос достаточно широкий, но все же хотелось бы услышать комментарии.

    Update. На cgm, например, большинство считает слоуплей страшным злом и уделом фишей :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не всегда это слоуплей, иногда это потконтроль. Если ты считаешь, что у тебя рука на 2 улицы велью, а не на 3 в данной ситуации + у человека очень мало аутов против тебя, то можно прочекать 1 улицу, флоп или турн. Вероятность добрать увеличивается, шанс что перекупят мал, маскируешь руку, легче блефовать в подобных спотах и т.д. В общем плюсов много =)

    В поздних стадиях МТТ стеки намного короче чем в кеше, поэтому платят там реже. Поставив по флопу или терну он получил бы пас почти на 100%.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ответ :)

    То есть, если я правильно понял, основными факторами для возможности такой игры являются:
    1) основание полагать, что я в данный момент старше
    2) относительно безопасная доска (неспаренная, без дро)
    3) небольшая глубина стека оппонента
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 + малое количество аутов у противника. Иногда флоп чекается для маскировки и баланса, чтобы противник не мог положить тебя 100% на пустоту после чека. Вообще есть много причин чекнуть флоп и это не только слоуплей =)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.